Эхо исчезнувшей Бездны: В поисках себя

Genshin Impact
Джен
Завершён
G
Эхо исчезнувшей Бездны: В поисках себя
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 1

Одной ночью, в мире Тейват произошёл взрыв в космосе. Небо наполнилось необычайно красивыми "звёздами", которые падали на саму планету и разлетались на осколки, что поражали только существ Бездны. На следующее утро, когда миллелиты в Ли Юэ обходили территории, где часто ошивались существа Бездны, вернулись в Нефритовый Дворец с необычной новостью. Все монстры будто испарились.       — Госпожа Нин Гуан, что нам предпринимать? — спросил один из командующих отряда миллелитов.       — Это очень странно... проверьте остальные территории, где обычно ошивается Бездна.       — Так точно! Они ушли, а Нин Гуан задумалась: девушка позвала в Нефритовый Дворец свою подругу Бэй Доу, и спросила у неё, как у них началось утро.       — На удивление, всё спокойно. Ни одного мага Бездны, и даже хиличурла.       — Хм...       — Я узнаю этот взгляд. Ты что-то задумала?       — Предсказание сбылось...       — Что? Предсказание? Ты считаешь, что...       — Бездна исчезла. Она умерла, словно её и не существовало.       — Это точно?       — Не уверена... нужно спросить у Адептов. Начнём с самого опытного.

***

Сяо патрулировал всю ночь, и не мог не заметить странные осколки и "звёзды" в небе. Когда Нин Гуан назвала его имя и тот появился перед ней в полной боеготовности, девушка спросила:       — Господин Сяо, вы не замечали этой ночью какие-то странности?       — Можно без формальностей. Да, замечал. Этой ночью небо было покрыто падающими обьектами небольшой величины, не могу определить конкретно. И когда я вышел на утренний обход территории, не встретил ни одного монстра Бездны.       — Очень интересно... спасибо за информацию, Сяо. Нам нужен астролог. Позвали девушку в шляпе, благо которая в этот момент находилась в Ли Юэ, но её даже не пришлось спрашивать о данном инцеденте. Она ответила сама:       — Я давно предвидела, что это могло случиться... все монстры пропали. Нам нужно больше информации. У кого есть связи с другими регионами?       — Я разузнаю на счёт Бездны у остальных, а ты предугадай, точна ли информация, что Бездна исчезла окончательно.       — Хорошо, госпожа Нин Гуан. Нин Гуан не имела полных связей с каждым регионом, но знала одного человека, который побывал в каждом из них. Путешественница... Ей отправили письмо в Натлан, и она сразу же дошла до Ли Юэ.       — Что-то случилось? — спросила Люмин.       — Да. У вас в Натлане встречались монстры Бездны? — Нин Гуан впервые в жизни надеялась услышать положительный ответ.       — Нет... ни одного монстра, даже элементального существа.       — Значит, всё серьёзней чем я думала. В Ли Юэ тоже самое.       — Это... конец войне?       — Мне бы хотелось так сказать. Но возможно, не всё так просто. Сяо сказал, что видел ночью странные обьекты в небе. расспроси его побольше. У вас хорошие связи.       — Хорошо. Девушка спустилась с Нефритового Дворца, и отошла в безлюдное место, чтобы Сяо не волновался по поводу своего Кармического бремени. Она назвала его имя, и тот моментально появился у неё за спиной, увидев Люмин.       — Люмин? — он телепортировался с возвышенности и оказался прямо перед девушкой, — Ты замечала странные объекты в небе этой ночью?       — К сожалению, нет... я спала в это время. Но я стала чувствовать, что что-то не так. А ещё мне снился странный сон, будто... то что происходит сейчас было одним сплошным сновидением, которое сбылось.       — Тебе снилось, что Бездна пропала?       — Да, и это очень... — она осматривала Сяо, и заметила, что его отпечатки Кармы исчезли, — ...Странно. Сяо, можно я?.. Она хочет коснуться его руки, но тот резко отходит на шаг назад, и говорит:       — Люмин, тебе нельзя меня касаться. Помнишь? Ка-       — ...Карма, я помню. Но она пропала!       — Что? — Сяо смотрит на свои руки, и не замечает частиц Кармы, — ... Парень замолк. Он был в шоке, неужели он свободен от проклятья?       — Тебя сковывала сила Бездны. Но раз Бездна пропала...       — ...То пропала и Карма.       — Это так здорово! Знаешь, я всегда мечтала это сделать... Люмин делает шаг вперёд и обводит руки вокруг Адепта, обнимая его. Она усилила объятия, и Сяо только сейчас понял, что произошло. Чуть опустив голову, парень слегка улыбнулся и обнял девушку в ответ, крепко прижимая её к себе. Внезапно, наблюдавшая за ними двумя Хранитель Облаков спускается на землю, и уже в форме человека издаёт лёгкий кашель, от чего Сяо обратил на неё внимание и сразу же оторвался из объятий, чуть покраснев.       — Говорят, Бездна пропала... это правда?       — Да. Я не смог найти за этот день ни одного живого монстра. Даже никаких следов от них не осталось. — сказал Сяо.       — Любопытно... твоя Карма тоже пропала? — парень кратко кивнул, и девушка задумалась, — Теперь тебе будет нечего делать. Раз Бездна пропала, твой долг выполнен. Но, ты вполне можешь взять отпуск от сражений, или устроиться на человеческую работу. В любом случае, решать тебе.       — Правда? Сяо сможет спокойно жить как человек?) — обрадовалась Люмин.       — Даже не знаю что сказать...       — Ну... ты счастлив?       — Я... счастлив... наверное... Столько веков я защищал Ли Юэ от Бездны, и в один день я узнаю, что все мои труды были не напрасны. Я... правда счастлив. — парень улыбнулся, и Сянь Юнь подметила это:       — Не часто увидишь на твоём лице улыбку, напарник...       — Сяо, я бы очень хотела помочь тебе оформить документы на собственный дом! Я знала, что ты всё время ночевал в Постоялом дворе "Ваншу", но теперь ты вполне можешь жить в своём личном доме!       — Люмин, я... спасибо, но это не обязательно.       — Тогда ты можешь жить со мной... обещаю, что выделю тебе отдельную комнату!       — Эм... — он немного покраснел от такого необычного в его понимании предложения, и даже Сянь Юнь улетела, чтобы дать парню возможность решить всё наедине с Люмин. В конце концов, он выдохнул в знак поражения, — Хорошо, спасибо. Я принимаю твоё предложение...       — Ура!) Идём!) — девушка взяла парня за руку, и они побежали к дому Люмин.

***

      — Фух... вот и наш дом!) — сказала путешественница, сложа руки на бёдрах.       — Просторно... — Сяо коснулся картины, чтобы осмотреть её, но ничайно уронил, изобразив на лице то самое выражение вины за содеянное.       — Ничего страшного, главное не разбил) — она подняла картину и повесила обратно, ведя парня по комнатам, — Это уборная. Здесь моют руки и справляют естественные нужды. Думаю, ты знаешь... А дальше кухня! Здесь готовят, и я постараюсь почаще готовить тебе твой любимый миндальный Тофу! :3       — Спасибо, — он покраснел.       — Дальше спальня. Здесь спят)       — Вот здесь? — Сяо указал на кровать.       — Да, именно здесь) Попробуй прилечь) — парень неуверенно ложиться на кровать, и тихонько вздыхает от комфорта, что услышала Люмин, но решила сделать вид, что не слышала, — Если хочешь, можешь отдохнуть, а я пока подготовлю кое-что... Она отошла куда-то, а сам Сяо в это время решил встать и осмотреть комнату побольше. Выглянув в окно, увидел людей и город, с удивлением рассматривая окружение со стороны обычного смертного. Тут подоспела и Люмин, неся в руках какую-то одежду.       — Вот, я подготовила тебе домашнюю одежду. Я бы была признательна, если бы ты примерил её...       — Конечно. — он стал снимать с себя майку, но Люмин покраснела и сказала:       — Нет, стой!.. Не при мне... я отойду в другую комнату... переодевайся. Кажется, Сяо нужно ещё многому учиться. Например, правилам приличия в обществе. Пока он переодевался, Люмин стояла на кухне и смотрела в окно, решив пока приготовить что-то им обоим поесть. Проходит несколько минут, и Сяо сам заглядывает на кухню в новой одежде. На нём были одеты простые шорты и футболка - среднестатистический набор пацана.       — Вполне удобно...       — О, ты тут! Ого, тебе идёт! Подождёшь меня за столом? Я почти доготовила.       — Хорошо. Девушка приготовила разной еды, среди которой также был и миндальный Тофу. Она положила всё на стол, и сказала:       — Если голоден, попробуй что-нибудь, может, что-то приглядится)       — Хорошо. — есть не хотелось, но из вежливости Сяо взял вилку в руку и стал по одному пробовать все блюда, пробуя по маленьким кусочкам то мясо, то рис, и под конец схватился за живот, — Фух...       — Я так понимаю, что ты наелся) И не думала, что тебе хватает так мало еды... Можешь прилечь на кровать, если хочешь. Парень встал и отошёл в спальню, а Люмин убирала за ним все блюда, оставляя их на потом. Хм, даже миндальный Тофу не тронул... Сяо лежал, и заметил что одеяло подымается, решив залезть под него. Укутанный, он закрыл глаза и сам не заметил, как уснул.

***

      — Доброе утро) — сказала Люмин Адепту, и тот встал с кровати, заправляя её после себя.       — Люди и такое говорят?       — Да, каждое утро)       — Хм... Доброе утро. — девушка улыбнулась, и позвала парня на кухню, но тот сказал, — Я не голоден... спасибо. Я на минуту. Он телепортировался куда-то, и спустя ровно минуту телепортировался обратно домой. Кажется, он отходил в туалет, но привык делать это на улице. Зайдя обратно в спальню, лёг в кровать и укутался одеялом, не зная что делать, ведь вспомнил, что его помощь больше никому не нужна. Люмин заметила это, и подошла к нему, смотря на безэмоциональное тело на кровати.       — Сяо... тебе скучно? — тот ничего не ответил, и девушка продолжила, — Давай пойдём и найдём тебе работу. Жизнь не кончается на защите Ли Юэ. Парень лениво перевернулся к Люмин лицом и посмотрел на неё безэмоционально. Что же с ним стало со смертью Бездны...       — Сяо, пожалуйста... — тот выдохнул и встал с кровати, пересилив себя, — Спасибо... пойдём?       — Эх. Да. Они направились в поиски работы для Адепта. Перед выходом тот переоделся в свою привычную одежду, и оба стали ходить по разным местам, ища место, где парень сможет работать.       — Здравствуйте! Вам нужен работник?       — Добрый день. Что умеете?       — Нет, работа нужна только ему. — сказала Люмин, указывая на Сяо.       — Что он может?       — Сражаться и убивать. — ответил Адепт честно.       — Извините, такие нам не подходят. Поищите в другом месте...

***

Обыскав до самого вечера, Сяо с тиком глаза пришёл домой с Люмин и лёг на кровать, укрываясь одеялом.       — Ну, не получилось найти сегодня... зато получится завтра! Не отчаивайся... — но тот не отвечал, — Сяо...       — Я не вижу смысла во всём этом. Я не вижу смысл во всём...       — *Эх, вот бы хоть на один день вернулась Бездна... Сяо смог бы оторваться на монстрах...* Слушай, я найду тебе занятие. Не жди меня! Люмин вышла из дома, а Сяо продолжал лежать и ничего не делать. Чем бы он мог заниматься? Он хорошо сражается, но сейчас ему даже не на ком отточить свои навыки. Девушка нашла похитителей сокровищ, и назвала имя Сяо. Тот нехотя телепортировался, и как только увидел банду плохих парней, в нём что-то проснулось. Достав копьё, парень с удовольствием истребил... не демонов, но грабителей, и даже будто ожил. На лице даже виднелась улыбка.       — Спасибо, Люмин) Я чувствую себя лучше.       — Может, устроишься работать миллелитом? Будешь охранять и сражаться чуть что)       — Хм... неплохая идея)

***

Как и предполагалось, Нин Гуан с радостью приняла в свои ряды Адепта, будучи уверенной, что с ним будет в несколько сотен раз безопасней и спокойней. Теперь Сяо ходил не в своей привычной одежде, а в форме миллелита, выполняя приказы Нин Гуан и с улыбкой на лице сражаясь с бандитами и похитителями сокровищ. Теперь, Люмин было намного спокойней, что её друг нашёл место в этом мире.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать