Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Романтика
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Экшн
Приключения
Фэнтези
Обоснованный ООС
Боевая пара
Драки
Юмор
Открытый финал
Выживание
Покушение на свободу
Ужасы
Плен
Детектив
Занавесочная история
RST
Романтизация
Намеки на отношения
Насилие над детьми
Реализм
Стёб
Намеки на секс
Упоминания войны
Черный юмор
Психосоматические расстройства
Смерть животных
Воздержание
Underage
Описание
Жизнь Кляксы и его соседей! То как они проводят вместе время и справляются с разными трудностями!(Предложения можете писать в комментариях!)
Фандом канала Kliaksa_Cleo
Примечания
Я креветка
Посвящение
Моё имя Ника, а мои произведения по @not_kliaksa (tg)
Конечная станция (Новый Иерусалим)
10 июня 2026, 02:01
Клео очнулась в больнице. Яркие осплепляющие лучи больничных ламп больно били по глазам. Клео устало лежала на кровати и ждала в своей палате, когда хоть одна живая душа придёт и объяснит ей, что же произошло в том ужасном мрачном подвале. Тело было невероятно слабым. Неприятные ощущения в горле, болит голова и насморк .И тут дверь тихонько открывается и заходит медсестра, чтобы поменять пакетик капельницы. Девушка поворачивается над медсестру и спрашивает хриплым голосом. — Здравствуйте.. что произошло?.. Последнее, что я помню это тёмный подвал.. и то, как реальность видоизменялась на моих глазах..
Сестра поворачивает на неё свой взгляд и вздрагивает. —Хах! О боже! Вы очнулись? Ох какое счастье! Я сейчас же позову доктора! – отвечает ей медсестра. Поменяв покет, та скрылась с глаз долой, так и не ответив на вопрос. Клео понуро оглядела комнату, чтобы занять свой взгляд на чём-то, пока врача уведомляют. Она моргает раз, два, ничего не находя в комнате и пространство опять начинает искажаться перед ней. — Ооо нет.. опять...– Пространство вокруг затмевается синим туманом и всё темнеет. Резко вокруг загартся маленькие точки и становится холодно. Слышится томный голос и нежный голос. —Звездочка! Ты вернулась! Я очень скучал по тебе!— мягко доносится до её ушей. Вау, какой-то знакомый голос, бархатный и слишком знакомый, чтобы вспомнить кто его обладатель. Но это прозвище использует только один её друг. Перед ней выходит из космического тумана силует её самого любимого друга, Лиама! Она берёт её за руки и счастливо тащит за собой. —Пойдём, пойдём скорее! Тебя уже все заждались! Я очень испугался когда та девочка толкнула тебя в подвал! Было очень страшно спускаться туда за тобой! Но я смог, и теперь ты в безопасности! — лучезарная и мягкая улыбка, от которой хотелось расстаять у него на руках. Клео поддалась этому заблазну и плавно полетела по галактики Андромеды. Но тут у Клео назревает интересный вопрос в голове. —Подожди, Лиам, — мягко говорит девушка — А почему ты Алису не назвал по имени, или Звездочка?
—Потому, что она не Звездочка! — Отвечает ..?¿ошибка¿? – Я не хочу произносить её имя! Оно сразу заставляет мою кровь холодеть!
—Чего, почему это, раньше в доме ты называл её имя! – Клео начала уже по немногу беспокоиться.
—Это была вынужденая мера! – Сказал тот и по-детски надул щёчки.
— Эм, ну ладно.. А где Алиса? Она ждёт меня с остальными? И почему мы в космосе?.. Куда делся катетер с капельницей? Почему всё поменялось и я хорошо себя чувствую?
—Потому, что ты рядом со мной Звездочка! – С яркой улыбкой обнял её— Я исцеляю всё, у чему прикосаюсь. Знаешь, ты самая яркая звезда на небесах Андромеды! Пойдём же скорее! Скорее-скорее-скорее! Абирам, Иэн, Кенжи, Тао и Эдгард вот вот уйдут!
–А Алиса?
Мальчик недовольно на неё посмотрел и крепче сжал её в объятиях.
—Она не с нами. Больше не с нами. Она выбрала другую жизнь и ушла! Хватит постоянно про неё говорить!— мальчик шмыгнул — Ты мне причиняешь боль тем, что говоришь о ней постоянно! Ощущение, что ты любишь её больше чем меня! Ты её больше не увидишь, не о чём тут говорить.
–Но мы с ней очень долго дружим, я не хочу с ней расставаться! — Всё ещё беспокойно говорит Клео и чувствует себя не комфортно в объятиях её друга. И тут она замечает за спиной Лиама крылья ангела. От него исходит чистый кристальный свет. Её друг всё это время был ангелом. Но тут Клео чувствует, что её руку очень сильно сжимает Лиам. Она отстраняется и видит очень злую и стрёмную гримасу. Глаза сияют золотым светом, зрачки крутиться спиралью. — Нет!— доносится громкий и уже не такой сладкий голос — Ты моя звезда! Моя! Ты не пойдёшь с этой придательницей в эту омерзительную галактику! Ты останешься в Андромеде и будешь моей звездой! Млечный путь не заслуживает таких звёзд как ты! Он тебя сотрёт! Он превратит тебя в жалкий кусок плоти, который будет жить на растоптанной человеческими пороками земле. Ты будешь обречена там жить всего 100 лет! Но это слишком маленький срок для звезды! Идём, тебя ждут все все все! Касуми, Ичиро, да кто захочешь! Просто хватит сопротивляться, я хочу тебя спасти!
Клео испуганно отталкивает его от себя. — О, нет, это опять галлюцинации! Хватит, заткнитесь! – Громко закричала она и закрыла себе уши. — Нет! Стой! Это правда! Пойдём со мной! Скорее пойдём!— Меняется голос парня на снова мягкий и сладостный голос, и он испуганно следует за ней. — Я не отпущу тебя, Звездочка, нет!— кричит тот своим обычным детским голосом. Клео слышит странный свист у себя за спиной. В голове женским проносится «В сторону, быстро!». Клео поворачивается и в паре сантиметров от её лица проносится стрела. Тёмная стрела, от которой веит бурей и грозой. ***хрясь..*** Клео поворачивается и видит то, что Лиам раскрыв крылья застыл в одной позе, а из его глаза торчит конец стрелы. Она пронзила его голову насквозь. — Нет..— От глаза летят жёлтые капли в невесомости — Она.. не могла тебя присвоить, это выше её принципов.. — Парень бросается на неё с криком, но тут резко всё пропадает. Весь синий туман ушёл так же быстро, как и пришёл. Над её пастелью стоял врач, медсестра и Алиса. Она удивлённо вздрагивает и поднимается. Врач цокает и поворачивается к медсестре. — МоНика Николаевна, вы мне сообщили что пациент очнулся, а когда я пришёл она снова впала в кому, мне пришлось воспользоваться дефибриллятором, чтоб.. — Тут врач замолкает— Стоп, зачем я это вообще сделал, ритм сердца был синусовым..
Эта загадка остаётся ветать в воздухе, пока Алиса нежно и с сочувствием смотрит на Клео. Она это замечает и улыбается подруге в ответ. — Врач — Доктор возвращает взгляд на пациентку— А что со мной случилось?— Клео так и не узнала, что же случилось тогда, когда она упала в подвал. —Ах да, вас нашли на улице без сознания на улице. Вы не приходили в чувства и вам вызвали скорую прохожие. Как вы себя чувствуете?
Проходит несколько дней, Клео выписывают из больницы. После того, как у Клео не осталось дома, она временно переехала жить к Алисе. Они стоят поздним вечером на балконе и смотрят на звезды. На удивление дымка над городом сегодня разошлась и было красивое звёздное небо. –Слушай, Клео.— Говорит Алиса— Помнишь ты мне рассказывала про весь тот сон, что тебе приснился в коме.— Клео поворачивается с улыбкой на Алису. — Ах да, точно, странные однако сны бывают не правда ли?) — Алиса останавливается и замирает — А.. А ну да, конечно.. — Клео её перебивает — Эй, всё же хорошо! Разный бред может приснится, но ты выглядишь встревоженной. Ты же знаешь мои сны, они всегда очень странные!— Отвечает та с улыбкой. Алиса отводит взгляд в сторону и обнимает подругу. — Просто знай, что.. я рядом всегда и ты можешь рассказывать всё странное.
–Конечно! Обязательно!— Крепко обняла в ответ.
Клео легла спать, а Алиса снова пошла на балкон и взглянула на звезды. — Как тебе получилось разогнать выбросы промышленности над её городом? Ты не имеешь власти в этой галактике. Хотел последний раз взглянуть своим глазом на неё? Или же ты так хочешь направить на меня свой гнев? Тебе не получится меня напугать. И забрать Клео не получится. — вздохнула — И всё же.. ты ей не соврал.. мог бы просто обольстить её или придумать снова какую-то приманку. Это на тебя не похоже.. Лиам. Иногда, даже больно смотреть как звезды исчезают с неба. Как только человек покидает этот мир, его звезда погаснет навсегда. Довольно мило, что за каждым в этом мире закрепленны эти шарики. Но звезду Клео ты никогда не заберёшь! Особенно в другую галактику. Я не позволю.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.