Lost time

Зайчик
Слэш
В процессе
G
Lost time
Haniya_lun
автор
Описание
Антон терпит унижения каждый день. Он страдает от одного человека. Только одного. Но и сам Петров не сдает позиции. Также оставляет синяки на теле хулигана. Они цепляются каждый день друг за друга, хотят разорвать, закопать, не видится больше. Им не быть друзьями. Никто этого не допустит.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Начало Хаоса.

—Антон!—голос матери разнёсся по дому, —подойди-ка сюда, —Карина произнесла это холодным тоном, в своем излюбленном стиле. В семье Петровых уже месяц неспокойно. Отец пропадает на работе, мать проводит весь день на кухне а вылезает оттуда только если нужно прибраться или если пора ложиться спать. Оля стала замкнутой, мало разговаривает. Только с Антоном более менее. И вся, вся радость пребывающая в их семье — исчезла. Испарилась, будто и не было ее вовсе. Антон поспешил отогнать нагнетающие мысли, и ретировался на кухню, —мне вот тут звонила твоя новая классная руководительница. Завтра, ты и Оля, —Антона посетила маленькая тревога. Неужели, это насчёт нового класса? Антон, вроде как и был готов к этому, но нет. Он совершенно не готов, —идёте в новую школу. И не надо тут строить из себя маленького мальчика. Не трясись ты так. Да как тут не трястись?! Только неделю назад, он и его семья пребывали в Иркутске, в уютной квартире. Плохо было только то, что Антона гнобили. Из-за очков, его особенности —белых волос, что выглядело очень неестественно. Он был словно белой вороной, которой не удалось прикрепится к классу и стать чем-то общим. Нередко, Антона могли избить толпой или же выпотрошить его портфель у всех на глазах и выкинуть его в мусорное ведро. Антон не хотел. Не хотел быть снова... Одиноким. И был более чем уверен, что в новой школе в новом классе— его снова не примут. Будут делать больно день ото дня, обзывать и плеваться ядом, не скупясь на всякое другое. —Мам, —голос Антона непроизвольно дрогнул, —я не пойду. Можно мне остаться на домашнем обучении? Пожалуйста. Очевидно, мама не хотела его слушать. Она встала со скрипящего стула, и Антон невольно подметил, что нужно будет сказать отцу чтоб починил эту табуретку, что он не сломался, когда на него сядет кто нибудь из его семьи, и не дай Бог это будет Оля. Мама сняла свой фартук и повесила на крючок. Антон сам не понял, как Карина оказалась прямо перед ним, скрестив руки на груди. Антон чуть ли не прыснул, так как был выше мамы уже почти на две головы. Сейчас она выглядела Лилипутом, готовившегося связать Гулливера, но сдержав свои эмоции в узде, героически выстоял с серьёзным лицом. —Антон, я все сказала. И что это значит не пойдёшь? Еще как пойдёшь, куда денешься. Кто знает, может ты найдешь себе хорошего друга, и сможешь наверстать упущенное время веселья. Даже если нет... Потерпи чуток, всего год отучится осталось... —она не успела договорить, как Антон поспешил ее нагло перебить: —мам, я не смогу. Ну пойми ты ужасная, что я не могу! Понимаешь? Я знаю, что мне уже семнадцать, и что пора выходить из образа "кота Леопольда" но у меня просто нет такой возможности. Да, возможно я найду себе друга, но мне кажется что это будет очень и очень нескоро. —Антон оставался непоколебимой стеной. Но только снаружи. Внутри бурлила и наверстывала обороты детская обида. Почему самый близкий человек на свете не может его понять?! Хотя, кажется она просто не хочет его понимать. Маме явно не понравилось бунтарство сына. —Антон, я все сказала. Поднимайся в свою комнату, и по пути зайди к Оле, скажи о завтра, —она проговорила это стальным голосом, нетерпящим возражений. Антон был уверен:ей в этом равных нет. Его хватило только на несмелый кивок, и он поплелся на второй этаж. Мир потерял краски, все стало серым. Подойдя к двери сестры, он тихонько постучался. ‎—Оль,можно?,—Тишина. Что же это такое? обычно сразу же окликается! Антон постучал громче,—О-о-оль,—в ответ снова тишина. Антон постоял еще минутку,и не вытерпев,зашел в комнату без разрешения.Оля была укутана в одеяло,а ее бледное личико было в слезах,— Оль,что произошло?— Антон забеспокоился. Что же случилось,что Оля так побледнела,да еще и плачет? ‎ ‎‎Оля хныкала,а после того как Антон  открыл дверь,она сильнее укуталась в одеяло. ‎ ‎А после закричала. ‎ ‎ ‎—Уйди! Уйди! Я не вкусная-я-я!,—Антон стоял в дверях,и был в шоке.Что то успело произойти?.. ‎ ‎‎Антон поспешил отогнать плохое настроение сестры,в после усиленно замахал руками,и начал оправдываться,—Оль,ты чего? это же я! ‎ ‎Оля вынырнула из одеяла, а после прикусила губу и виновато отвела взгляд. ‎ ‎‎—Ой, Тош, это ты был? Просто ко мне Сова прилетает какая-то, смотрит на меня.. —Оля уже хотела закончить, но тут же защелкала пальцами, и добавила, —и стучит еще.. Прости пожалуйста.. Я уже большая,  а все бредни  рассказываю.. ‎ ‎‎Антон тут же начал усиленно махать руками и оправдываться. ‎ ‎—Нет, ты чего Оль? Даже несмотря на то, что тебе уже целых одиннадцать лет, ты можешь боятся. Я вот например, тоже кое-чего боюсь. ‎ ‎Оля похлопала своими большими глазками, они наполнились любопытством и весельем. Вся горечь ушла на второй план, для Антона сейчас важна только Оля. Она мялась, словно не хотела расспрашивать брата об этом и мучать его расспросами,что конечно же заметил Антон, но набравшись смелости, спросила. ‎ ‎—а чего ты боишься, Антош? ‎ ‎Антон, как на духу, выпалил все свои страхи. ‎ ‎—я боюсь высоты и одиночества, —Оля нахмурилась. Ее белые тонкие бровки свелись к переносице. Антон ну просто не мог умилится:она сейчас выглядела как маленький беленький котенок. Она уже хотела его перебить и талдычить ему о том, что он не одинок и что у него всегда есть она, но Антон ее перегнал, потому что если бы он этого не сделал, то выслушал бы лекцию на  полчаса. Это ей досталось от мамы,—но ты не переживай,Оль.у меня же есть ты,поэтому я не одинок. ‎ ‎Оля тотчас расслабилась. Было видно,как ей стало хорошо от того,что ее любимый брат может положиться на нее.  Сам Антон немного напрягся,потому что давно не видел сестру такой расслабленной. Ему было немного стыдно,что он сейчас буквально ноет,и Оле приходится это выслушивать. По крайней мере,ему так казалось. ‎ ‎—Оль,извини,что тебе приходится это выслушивать..я должен быть сильным,и подавать тебе пример..—но Оля поспешила его перебить: ‎ ‎—Нет-нет Тош! Ты же не ноешь,поэтому не вижу повода для беспокойства,—она немного призадумалась,ее лицо сделалось задумчивым и чуток растерянным,словно она не знала что ему ещё сказать,но после ее лицо просветлело,и она повторила слова брата,но немного в своей шкодливой манере,хитро улыбаясь,но без капли корыстности,как это обычно делали его одноклассники,—даже несмотря на то,что тебе целых семнадцать лет,ты можешь чего-то боятся,и можешь если что выговариваться мне. ‎ ‎Не описать словами,как Антона это тронуло. ‎ ‎Господи, как же она выросла... ‎ ‎Глаза Антона противно защипало,но он героически выдержал едва терпимый ком в горле.Действительно,Оля уже давно не шестилетняя девочка. Она стала сильнее,умнее,и что немного не свойственно для ее возраста— мудрее. Она не редко одаривала Антона объятиями,и мудрыми словами,которые грели Антону сердце. Нет,это не отменяет того,что она любит родителей,совсем нет.Она также питает теплые чувства к каждому из членов семьи. Но Антон в ее глазах был особенным. ‎ ‎ Он тот,кто спасал ее после ночных кошмаров. ‎ ‎Тот, кто обнимал,когда ей было трудно. ‎ ‎Тот,кто пытался вступаться за нее в школе. ‎ ‎Тот,кто всегда был не против отдать ей свою порцию еды,даже если ее оставалось катастрофически мало. ‎ ‎Антон тотчас обнял Олю.Она сначала немного растерянно смотрела на его макушку,приговаривая неловкое: "ну чего ты..",но после обняла его в ответ. ‎ ‎—Тош,я тебе говорила что ты мой самый-самый лучший брат? ‎ ‎Антон прыснул. Сжал сестру покрепче,чтобы она знала,что она для него очень,очень важна. ‎ ‎—Да,говорила. А я тебе говорил,что ты самая-самая лучшая сестра? ‎ ‎их обнимашки прервала мама. Она встала в дверях,с умилением смотря на все происходящее. Как только дети ее заметили,то сразу подскочили с кровати,вытянувшись по струнке. ‎ ‎—Оля,Антон,вы время видели? Десять часов вечера! Вы как собираетесь в школу вставать?,—произнесла мама в своем излюбленном тоне,вмиг убирая с лица всю нежность,—я не собираюсь вас потом поднимать по три года! ‎ ‎Антон почувствовал маленький укол стыда. Оля заметила это, и улыбнулась ему ободряюще. ‎ ‎—Мам,мы сейчас уже ляжем да,Тоша?,—Оля заглянула в глаза брату,и заговорщически подмигнула. Получив ответную улыбку и кивок,она вновь посмотрела на маму,—видишь? Даже Тоша подтвердил! А он никогда не врет! ‎ ‎Ох,Оля еще не знает,как много Антон врет. Мама непосредственно это знала,поэтому глянула на Олю лицом полное скепсиса. ‎Но рассекречивать Антона она не стала,за что тот был ужасно ей благодарен. Все же,его мама не такая бездушная,какой может показаться. ‎ ‎—Боже ж ты мой...—мама подняла голову вверх,будто наверху находится ее невидимый собеседник,и по мучениски взвыла,—ну за что вы мне такие? Ладно,давайте еще десять минут,и по комнатам. ‎ ‎мама уже стояла у порога,готовясь выйти,но щёлкнула пальцем и повернулась вполоборота обратно,встречаясь с Антоном глазами: ‎ ‎—А,Антон. Утром пораньше встань,тебе нужно еще вещи погладить,—увидев недовольный вид Антона,она поспешила объяснить,— я сегодня очень устала,поэтому завтра спать буду долго,и разбудить тебя не смогу,так же как и вещи погладить. Все понятно? ‎ ‎Антон длинно выдохнул,взъерошил волосы Оли,пока та возмущалась,что ей теперь снова волосы расчёсывать,так как она планировала сегодня перед сном заплести косички,чтоб на утро проснуться с волнистыми волосами. ‎ ‎—Ладно Оль,—Антон обнял ее,—мне придется сейчас спать лечь,а то утром все на свете просплю. ‎ ‎Мама уже ушла,и в комнате остались только Оля и Антон. ‎ ‎В Олином взгляде проскользнула маленькая печаль,от того,что ее брат уже уходит,ведь ей так скучно одной в комнате,дак еще и сова эта. ‎ ‎—Да,Тош,иди,—Антон медленно встал с кровати Оли,и когда уже был у двери,сзади послышался мягкий голос сестры,—спокойной ночи,Антош. ‎ ‎Антон мгновенно повернул голову в сторону сестры и  проговорил точно таким же мягким голосом: ‎ ‎—И тебе,Оленька. ‎ ‎ ‎                                   *** ‎ ‎Утро оказалось тяжёлым. Антон лежал в кровати,обнимая подушку,глаза так и наровили закрыться,но переборов себя принял сидячее положение. Подцепив с комода очки,он одел их,и мир приобрел четкость. Стараясь игнорировать холод,он подошел к шкафу. Открыв шкафчик,его зрению подались аккуратно сложенные вещи. На второй полочке как раз было школьное. Вытащив оттуда белую рубашку и черные штаны,он подошел к двери. Антон длинно выдохнул,чуть ли не завыв: еще же кровать заправить надо..Антон положив вещи на стул,стоящий рядом с письменным столом, тяжелыми шагами подошел к кровати. ‎ ‎Интересно,какой будет его новая школа? Обустроенная или не очень? Или же вообще нет? Как его воспримут одноклассники? Как Оля будет адаптироваться там? Будут ли ее обижать? А самого Антона будут? ‎ ‎Голова уже напряженно думала и представляла,что будет в новом месте. Не помня себя,Антон пришел к выводу что уже заправил кровать. Его взгляд метнулся на часы. половина седьмого. Нужно еще почистить зубы,умыться,приготовить себе завтрак,погладить одежду,растормошить Олю,потом быстренько одеться и выходить. Папа мог бы подвезти,но Антон к этому не очень стремится,все же нужно узнать местность и выучить дорогу в школу. ‎ ‎Влекомый мыслями о предстоящем дне,он пошел в ванную. Глянул на себя в зеркало. Но что то..что то было не так в нем. На него смотрел кто то усталый и опечаленный. Но ведь Антон в последнее время особо и не грустит...взгляд прицепился к очкам. Он ухмыльнулся себе под нос,на него нахлынула настольгия.Раньше он ходил с огромными толстыми линзами,да еще и круглыми,что смотрелось довольно нелепо и давало впечатление,что он какой-то ботан. Благо,благодаря изменениям во внешности,ему сменили очки. Теперь на нем красуются квадратные очки,что смотрелись на нем очень даже недурно. Они подчеркивали его голубые глаза. Но Антону все равно не очень прельщала перспектива ходить в очках. Он считал это его недостатком. ‎ ‎Эх,Антон Петров,какой же ты нелепый. ‎ ‎Ох,что-то не туда его заносит.Нужно перестать об этом думать. ‎ ‎Антон всполоснул лицо ледяной водой,на лице чувствовалось  неприятное ощущение холода. Зато хорошо отрезвляет ото сна. Схватив зубную щетку,он надавил на нее зубную пасту,и начал чистить зубы.рука двигалась влево-вправо,вверх-вниз...спустя минут пять он закончил чистить зубы,и вышел из ванной. Когда Антон уже было спустился на первый этаж,он прикрыл лицо руками. ‎ ‎Блять,вещи. ‎ ‎Он медленно,с нежеланием начал подниматься по скрипящим ступеням,и крался буквально на цыпочках,чтоб не дай Бог разбудить Олю раньше положенного,ведь если так и случится,то не миновать ее возмущений,по типу: "И чего ты меня так рано разбудил?", "я ещё спать хочу,отстань", "ну блин,ты мог потише ходить?",и всякое другое. Благо Антону удалось прокрасться тихо,не разбудив Олю. ‎ ‎"не буди лихо,пока оно спит тихо." ‎ ‎Антон едва сдержал смех,когда вспомнил эту фразу. После,каким то образом ему в голову пришла мысль: что будет если Оля станет вулканом? ‎У него была отличная фантазия,к счастью или нет..Нет.потому что представив вулкан,который спит уже тысячелетиями,тут же начинает кипеть лавой. А после,слышится голос в сознании: ‎ ‎"Кто-о-о..разбудил...Великий Вулкан..ОЛЬГА-А-А?!" ‎ ‎Он не сдержался,и быстро проскочив в комнату расхохотался. Его согнуло пополам,он удерживался за живот и смеялся.Искренне. Но тут же замер,когда в дверях появилась.. ‎ ‎Оля. ‎ ‎ На её голове было что то несуразное,похожее на гнездо,глаза сонные,в руках подушка. Она посмотрела на Антона таким укоризненным взглядом,что тот невольно сжался. Весь вид Оли показывал то,как она недовольна и даже в какой то степени разочарована. ‎ ‎—Вот и не спится тебе,Антон?! ‎ ‎Стоп. Он не ослышался? она назвала его не Тошей,а..Антоном? ‎ ‎он поднял на нее недоуменный взгляд,но не выдержав злобной тирады в ее глазах тотчас пожалел об этом,и опустил глаза. ‎ ‎—Прости,Оль.. ‎ ‎В силу подросткового возраста,Оля стала более капризной,и чуток не разговорчивой. Частенько закрывалась у себя в комнате,крича чуть ли не на весь дом громкое "НЕ ВХОДИТЬ!". ‎ ‎Причины никто не знал,но и давить на Олю не хотели. Даже родители пытались относится к этому с пониманием,лишь изредка ругая Олю за ее скрытность. ‎ ‎И конечно же,настроение у нее менялось мгновенно. ‎ ‎Она тут же стала мягкой,добродушной девочкой. ‎ ‎—Ничего,Тош,я тебя прощаю.Просто не шуми так,пожалуйста. А то маму с папой еще разбудишь,—Антон облегченно выдохнул.Ему удалось избежать гневной тирады,—кстати,ты что нибудь приготовил? ‎ ‎Ох,точно. Из за его невнимательности ему снова пришлось подняться наверх,так ещё и Олю разбудил. Прекрасно. ‎ ‎Он растерянно поднял взгляд. ‎ ‎—Нет,Оль..пока еще не успел.хочешь помочь? только учти,что то не сильно замарочатое,а то в школу не успеем. ‎ ‎Олин взгляд сквозил осуждением. Но после слов о том,что она может помочь,Оля тут же просияла. ‎ ‎—Ага! Кстати,я уже придумала,что будем готовить! Яичницу! С колбасой! ‎ ‎Антон даже немного взбодрился. Кивнув сестре с энтузиазмом,они побежали к лестнице,соревнуясь на перегонки,толкая друг друга в бок,и стараясь делать это как можно тише. Конечно же,победителем вышла Оля. Антон поддавался ей,ведь если бы он гонялся с ней в полную силу,то точно бы выиграл,но сестра бы обиделась на него. А ему этого ой как не хотелось. Все же,то,чтоб расстроить сестру он желал  в последнюю очередь. ‎ ‎—Ну вот,как всегда выиграла. Пожалей брата..—Антон смахнул невидимую слезу,наигранно расстраиваясь. ‎ ‎Оля тут же раззадорилась. ‎ ‎—Ахах!Антош,это просто потому что я быстрее! ‎ ‎Антон тут же вспыхнул,начиная возмущаться. ‎ ‎—Неправда! Я быстрее тебя.—увидев,как лицо напротив темнеет, и наполняется скепсисом,он тут же решил выдать себя,—я тебе всегда поддаюсь. ‎ ‎—Ах,та-а-ак...—она как то по странному широко улыбнулась,что выглядело вполне неестественно.Антон понял:бежать. ‎ ‎Он тут же с коротким вскриком рванул с места,хохоча на весь дом. Громкие шаги сзади раздались тут же,Оля,похоже,его догоняла. Когда они уже бегали по второму этажу,Антон обернулся,и тут же встрепенулся,когда он во что то врезался. ‎ ‎И,это что то,являлось... ‎ ‎Мамой. ‎ ‎ Она пошатнулась,когда в нее врезался ее сын. Антон опешил. ‎ ‎Блять,блять,блять. ‎ ‎ну как так то,а?! ‎ ‎А ведь еще рубашку гладить... ‎ ‎—Антон,это что такое,ты что совсем..—но договорить ей не дали,так как следом за Антоном,в него врезалась Оля,из за чего Антон пошатнулся,и чуть ли не упал на маму. Та же,в свою очередь,упала,чуть вскрикнув. Антон вначале стоял дубом,не до конца осознавая,что происходит. Но это задумье длилось всего несколько секунд,и Антон ринулся к маме на помощь. Подал ей руку глядя в ее глаза своими со вселенскими сожалением. Мама зыркнула на него недовольно,а после на Олю.Карина приняла помощь Антона,но все равно не планировала их так быстро прощать. Она одарила Антона осуждающим взглядом. ‎ ‎Ох. ‎ ‎Кажется,она все не так поняла. ‎ ‎—Антон,ты какого Лешего так несешься? —произнесла она чуть ли не гневно,отряхиваясь от пыли, — семнадцать лет уже,а носишься по дому,как ребёнок! ‎ ‎Антон сглотнул. Может,взять вину Оли на себя? ‎ ‎Но слова вырвались быстрее,чем он успел нормально  всё обдумать: ‎ ‎—Извини,мам.. — ох,какой же он охуительный актер. ‎ ‎Оля смотрела на него чуть растерянно,но потом это все сменилось благодарностью. ‎ ‎Мама тут же,будто очнувшись ото сна,спросила у Антона: ‎ ‎— Антон,а ты рубашку погладил? И вообще сколько сейчас время? ‎ ‎Сука-а-а..ШКОЛА,БЛЯТЬ! ‎ ‎Антон стремглав унесся в свою комнату. И выбежал оттуда будучи взолнованым и взбудораженным. ‎ ‎—почти восемь,мам! — Он поспешил сгладить углы,лишь бы не напороться на мамин праведный гнев, — уже бегу гладить рубашку! —следующая реплика звучала уже приглушенно, — ты пока Олю собери! ‎ ‎Мама посмотрела на него устало. Но не став медлить ответила молниеносно: ‎ ‎— я-то соберу,ты вот быстрее собирайся,негодник! Тебе еще рубашку гладить! — Антон уже спустился с лестницы,как послышался приглушенный голос матери со второго этажа,— ладно,черт с ней! Одень другую. ‎ ‎Антон кивнул самому себе. Да,его мама как топор — прочная и непробиваемая. В любых,абсолютно любых спорах она всегда оставалась в выигрыше. Да,она бывает злится из-за пустяков,может даже пощечину влепить. Но никогда не позволит своему сыну ходить в грязной или помятой одежде. Ведь это испортит ее репутацию,да еще и правоохранительные органы привлекут. А ей ой как не нужны такого рода проблемы. Антон склонял ее поведение к тому,что в детстве ее похищали,и она пережила нечто страшное,‎из за чего пришлось обрасти шипами,которые уже нельзя обрезать. Поэтому Антон лишний раз не позволял себе сносить крышу и бросаться колкими  словами в ответку на бесполезные порой,нравоучения. ‎ ‎Он наспех оделся в нужные вещи,и голопом поскакал на второй этаж. ‎ ‎—Оля,ну ты там готова? ‎он распахнул дверь в комнату сестры. Та сидела на своем стуле у письменного стола. в одной руке круглое зеркало с ручкой,во второй... ‎ ‎тушь для ресниц. ‎ ‎Оля приблизилась к зеркалу,и начала не спеша накрашивать свои белые ресницы белой тушью. Ох,наверное она дорого обошлась родителям. Белая тушь в их-то время удовольствие не дешёвое. Антон бы даже не удивился,если бы ему сказали,что Оля ее выпрашивала очень долго. Но вот ее спокойная внешность и дружелюбность была обманчивой. С возрастом Один характер начал проявляться,и все острые шипы,ранее не выходящие наружу,начали обостряться. ‎ ‎Антон чуть воздухом не поперхнулся от возмущения. Значит,они в школу опаздывают,а она сидит себе и не спеша красится?! ‎ ‎—Блин,Оль! Ну чего ты так долго? Мы уже в школу опаздываем! ‎ ‎Оля отвлеклась и посмотрела на брата. ‎ ‎—Тош,я хочу быть красивой. ‎ ‎Антон аж оторопел. Неужели она не считает себя красивой? ‎ ‎—Оль,ну ты же и так очень красивая девочка.. ‎—И что?! У меня все девочки так ходили! ‎ ‎Антон устало выдохнул. Все таки...она ведь только учится быть взрослой. Нужно дать ей немного времени,чтобы найти себя. ‎ ‎—Ладно.только давай быстрее,пожалуйста. ‎ ‎.                               *** ‎ Тропинка до школы шла через лес. Там Петровы чуть не заблудились,так как впервой шли там. ‎ ‎—Оль.. ‎—что,Тош? ‎—Тебе не кажется,что мы заблудились? — и ведь действительно.Они шли уже минут тридцать,хотя до школы идти от силы минут пятнадцать. На Олином личике отобразилась явная паника. ‎ ‎Антон взял её руки в свои,и заглянул в зелёные глазки. Точь в точь как у него самого. ‎ ‎—Оль,не бойся,мы..мы обязательно найдём выход,—сам Антон не был так сильно напуган,как его сестра. Но в его уверенном голосе все же просачивалась малейшая паника,—ну ты не.. ‎ ‎—Эй,вы двое! Белобрысые,бля! ‎ ‎Антон аж вздрогнул от внезапного мужского голоса позади. Там стоял какой-то парень примерно его возраста,ну может чуть старше. Шапка неуклюже надета на голову,толком не прикрывая уши. Черная кожаная куртка дополняет образ... ‎ ‎Гопника? ‎ ‎Хулигана? ‎ ‎А хер его знает. Не очень хочется забивать голову чем-то перед уроками. ‎ ‎Парень зашагал к ним вальяжным шагом,разглядывая обоих Петровых. Антон прям чувствовал взгляд на себе,как он пробегается от пяток до макушки оценивая внешний вид. Обоим стало неловко.Оля оцепенела,и вцепилась в руки брата сильнее. ‎ ‎—че,потерялись?—он еще раз оглядел их анализуруещим взглядом,—приезжие,как погляжу. Чего тут надо то? В этой дыре.. ‎ ‎Антон немного оторопел от резко поставленных вопросов,и первого зародившееся диалога с кем то помимо родителей в этом поселке. Но собрав себя в руки,он все таки ответил: ‎ ‎—Да,приезжие. Можешь пожалуйста показать дорогу до школы? ‎ ‎Парень напротив оскалил улыбку,оголяя острые клыки.Были они у него действительно достаточно длинные,но шли они ему прям дико. ‎ ‎Но тут в разговор вмешалась Оля. ‎ ‎—привет..ты наверно,хулиган какой-то,да? ‎ ‎Собеседник чуток нахмурился. Густые брови свелись к переносице. ‎ ‎—типа того. Но я хороший хулиган,малявка. Так че,в школу топаете? ‎ ‎Оба Петровых синхронно кивнули. Парень хмыкнул,засунув руки в карманы. ‎ ‎—Ну ща дойдем. ‎Не произнося больше не слова,он двинулся вперед. Антон и Оля следом. ‎ ‎Шли в полнейшей тишине.Все таки они вообще друг-друга не знают,и тем для разговоров не было вообще,отчего Антону становилось неловко. ‎ ‎Интересно,а какой будет Оля когда вырастет?Как она будет справляться с жизненными трудностями,когда ей также будет семнадцать? Справится ли она?Несомненно.Антон верил в нее. Все же его сестра не из робкого десятка. Если раньше,пять лет назад она была как невинный цветок,что только что пробился сквозь почву,то сейчас она как белая роза,прекрасная,но обрастающая шипами по мере взросления. ‎ ‎Под пеленой раздумий Антон не заметил как оказался у ворот его новой школы. Та в свою очередь выглядела не то чтобы очень старомодно,но и не современно. На углах было видно несколько трещинок,а над входом висела табличка с надписью "добро пожаловать!" аккуратным шрифтом. Скорее всего,ручная работа. Часть здания сделано из красного кирпича,а другая,менее большая,из белого. ‎ ‎Видимо,его оценивающие мысли о новой школе могут быть громче реальности. Потому что Оля,и тот парень в кожанке активно призывли его к движению,дёргая за руки. ‎ ‎—Тош,ну ты чего встал то?—недовольных тон сестры начал потихоньку возращать в реальность. ‎ ‎—Да ну реально,че встал то,очкастый?—Похоже,парень сопровождающий их также был недоволен. Голос этого парнишки окончательно вернул Антона в реальность.Он виноватым взглядом посмотрел на обоих. ‎ ‎—Простите,ребят.Задумался просто... ‎ ‎Парень,стоящий рядом,окунул его недовольным взглядом. Оля тоже. Ужас. Что за бунт? ‎Антон сделал шаг.Второй. А потом решительно пошел к зданию знаний,предвкушая новые знакомства. ‎ ‎Зайдя в так называемый "обитель знаний" он отметил несколько вещей. Школа изнутри выглядит чуть приятнее,чем снаружи. Стены длинных ‎коридоров были украшены рисунками школьников,что там учились. В основном там была изображена природа,изредка попадались картины с натюрмортом. Разглядывая их по пути,Антон понял,что до такого уровня рисования он еще не дошёл. И все же не расстраивался. "—еще научусь," думал Антон. Все таки,он не из тех,кто сразу расстраивается,когда видит работу красивее нарисованной им.Он и так знал,что рисует намного лучше большинства населения. И этого ему было более чем достаточно. ‎ ‎—ты кстати в какой класс то перевёлся? А то бля,мелкую уже отвели а ты все как рыба молчишь да на картины пялишься.—голос хулигана извлек Антона из мыслей,которые крутились черными воронами в его сознании. ‎ ‎—А..—Петров слегка растерялся от своей задумчивости.Всегда его подводит!— я в 11 "В". ‎ ‎Собеседник неверяще прищурился,словно не веря словам Антона. А потом спустя минуты две заговорил заискивающим голосочком,явно пытаясь выловить того во лжи,которой и в помине не было,что не скрылось от Антоновых глаз. ‎ ‎—Ага-а-а...а год рождения у тебя какой,голубчик?—похоже,он посчитал что Антон ему врёт.В принципе,он уже не удивлён.Из-за того что он выглядит класс так на девятый,все кто его не знают думают что он действительно в девятом. Поэтому,Антон вообще не задумываясь ответил: ‎ ‎—тысяча девятьсот восемьдесят седьмого. ‎ ‎Парень напротив закивал,явно одобрив его ответ. ‎ ‎—ну,четырёхглазый,добро пожаловать в наш так скажем дружный класс,ёпта,—он похлопал Антона по спине,и слегка толкнул,намекая на то чтобы он двинулся вперед,так как им уже нужно было бы в класс,—правила у нас такие,—его воодушевленное лицо стало серьёзным,и даже слегка пугающим.Антон понял:с ним и его принципами,которые у него явно есть,лучше не пренебрегать,—во-первых,к Полинке Морозовой не лезешь.Зубы выбью. Во-вторых,ведешь себя нормально,а не как быдло  самодовольное,—Антон сглотнул скопившуюся слюну. Ему стало чуть некомфортно от угрожающего тона его  одноклассника,— В третьих,со мной,и еще некоторыми парнями лучше шутки не шутить. А то лупы свои потом по осколкам собирать будешь.—Вот тут-то Антон реально напрягся,—Ну и последнее:не ослушиваться этих правил,если не хочешь быть задавленным дождевым червяком. ‎ ‎Видно,брюнет увидел что светловолосому стало немного некомфортно,и решил как настоящий герой спасти обстановку.. ‎ ‎Знакомством. ‎ ‎—Меня,кстати Ромой звать.Тебя как? ‎ ‎—Меня Антон,—сделав небольшую паузу,он добавил,—Петров. ‎ ‎Антону стало немного стыдно за запинания,но он это умело скрыл. ‎ ‎Рома фыркнул,будто услышал что то смешное. ‎ ‎—блять,Антон...Антон-гандон,—он откровенно заржал над именем.вот дурак,—у тебя даже имя как у ботана. Ещё и лупы эти толстенные..—  Ромка лёгким движением руки снял с Антона очки,и одел себе,—хуя се..Ты как в них вообще видишь? У меня уже глаза заслезились в этих лупах глазеть. ‎ ‎Антон пытался вернуть миру четкость,сощурившись. И конечно же это ему не помогло.Видит он ужасно плохо без окуляров. Он толкнул в бок Рому,и проговорил слегка недовольным тоном: ‎ ‎—блять,Ром,отдай очки. Я нифига не вижу без них. ‎ ‎Рома все же вернул очки Петрову. Мир в глазах Антона наконец приобрел четкость. ‎ ‎Когда парни дошли до класса,Рома без замедлений зашел в помещение. А сам Антон немного потоптавшись на месте,зашел за ним следом. Как только он зашел,его облепили с десяток любопытных глаз.Кто-то смотрел заинтересованно,кто-то кинул мимолётный взгляд,а после вернулся к своим делам,нашлись даже те,кто смотрел на него с явным отвращением и неприятием,будто он убил несколько человек и сбежал из тюрьмы,забыв снять кандалы. Антону стало очень не ловко,он чувствовал себя не в своей тарелке.Он никогда не любил большие компании и людные места. Потому что как правило,негде не находилось место для него. Из-за довольно чувственного дискомфорта его щёки буквально заалели за считанные секунды. Антон поспешил подойти к учительскому столу,где сидела его новая классная руководительница.Лилия Павловна,вроде как. По крайней мере,Антон надеется,что назовёт ее по имени-отчеству правильно,и не опозорится перед ней. ‎ ‎—Здравствуйте,Лилия Павловна,—когда учительница подняла на него свой взгляд,чуть припустив очки давая понять что она его слушает, он готов был взорваться от облегчения:он хотя бы не опозорился. Вот и славно.Антон ощутил себя двенадцатилетним подростком,что волнуется по любому поводу,—я новенький.Мама вчера с вами разговаривала насчет меня. ‎ ‎Учительница чуть нахмурилась. Она оглядела класс,и найдя глазами нужного ей ученика,позвала одну из девочек. ‎ ‎—Екатерина!Принеси-ка мне классный журнал. ‎ ‎Катя,как понял Антон,дочь классной руководительницы.Уж слишком мягко она ее позвала. ‎ ‎Услышав свое имя,Катя,направилась к шкафу,который стоит в конце класса. Шуть порывшись там,она достала журнал,после чего встала,‎отряхивая свою юбку от видимой только ей пыли,и легкими шагами направилась к учительскому столу.Заметив нового ученика,она оглядела его недоверчивым взглядом. ‎ ‎Катя,подошла к столу,и протянула матери журнал.Та в свою очередь нашла нужную страницу,остановившись на середине,где сверху большими жирными буквами было написано: "11 "В". ‎ ‎Лилия Павловна пробежалась по строкам,и найдя нужную фамилию,посмотрела на Антона. ‎ ‎—Петров Антон,верно? ‎ ‎Антон почувствовал облегчение.Снова.Ну что за детский сад. ‎ ‎—Да,все верно. ‎ ‎ ‎ ‎ ‎У Антона уже прошло пол жизни,а у нас  все только начинается. ‎ ‎
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать