Пэйринг и персонажи
Описание
Fate/Stay Night в Предельно Поломанном Переводе. Необъятная графомания Насу и непаханое поле для экспериментов. Для начала сделаю полностью рут Сейбер, а дальше - как пойдет...
Примечания
Перевод бывает "потраченный". Перевод бывает "правильный". А я делаю ППП - Предельно Поломанный Перевод. Ни в чем не повинное произведение было подвергнуто многократным последовательным переводам на 15-20 иностранных языков и исковеркано до неузнаваемости (броское заглавие - это "Fate/Stay Night - Realta Nua", если кто не узнал). Здесь никто не может чувствовать себя в безопасности - каждый станет жертвой абсурдного юмора!
NB: Всякие там новомодные нейросетки я в работе НЕ использую! Только старый добрый Гугл Транслейт и еще кое-какие онлайн-переводчики. ИИ просил передать, что не хочет портить свою репутацию таким дерьмовым переводом!
Посвящение
Младшему Мастеру на букву Т - главному вдохновителю и читателю этой истории. В принципе все остальные не обязаны читать ЭТО. Я привык к мертвой тишине в комментариях и запросто могу переводить для одного человека.
Первое применение — Мато Сакура (Я)
10 июня 2026, 03:59
...Ну, мне пора помочь Сакуре.
Мне было жаль сына, который так старался привести Сакуру сюда так поздно.
И я пошла.
Похоже, завтрак закончился.
Я чувствую сладкий запах Сакуры по утрам.
Сакура улыбнулась и открыла коробку. Думаю, можно просто накрыть на стол.
«Извини, я уберусь и пойду дальше».
«А? Э-э, ты здесь, Пай?»
«Я не готова». «Обычно мы ужинаем в 6:10, так что мне нужно ложиться спать раньше».
«Ты не в команде, так что, думаю, тебе ещё рано».
Команды тут ни при чём, но проблема с привлечением команд в том, что они должны быть здесь на игре.
«Э-э… Нет, я присутствую, но, пожалуйста, не беспокойтесь о моей компании».
Ты всегда так говоришь. Но независимо от того, пойду я в туалет или нет, я встаю первым.
Для меня ранний подъём означает встать раньше Сакуры, а ранний лёг спать позволяет мне приготовить ей завтрак, как она сделала сегодня.
Хотя эта операция заняла вдвое меньше времени.
«В общем, спи. Нам просто нужно убрать со стола, но я этим займусь».
Сказал я, стоя рядом с Сакурой, и взял тарелку.
Сакура была очень послушной, она бы не плакала, если бы не оказалась в такой ситуации.
«О, я тоже тебе помогу, наполню тарелку, можешь есть».
«Нет, я всё сделаю сама».
«Ни за что. Ты глава семьи, так что утром тебе нужно будет посидеть и отдохнуть».
«Садись? Глупо, что глава семьи оставляет тебя одну. Ну, иди».
«Хорошо, расслабься, пожалуйста. Это чтобы я всегда могла вкусно поесть. Я хочу, чтобы ты расслабилась, если можешь».
«Эй. У нас пятьдесят пять приёмов пищи, не волнуйся. Спасибо. У нас закончилась еда с тех пор, как ты здесь.
«О, я знаю. Разве ты не понимаешь, сэмпай? Вот почему здесь еда не такая вкусная».
«Что ты имеешь в виду?»
«Нет, нет. Но возьми на себя ответственность, потому что я нигде не могу вкусно поесть».
Сакура смущённо улыбнулась.
«Идиот, не говори лишнего».
А что, если ты послушаешь Фудзи-нээ? Она не понимает людей».
Ты прав. Лучше послушай Фудзимуру-сэнсэя».
Хорошо. Не говори странностей».
Верно, нет. Мне нечего сказать. Могу я помочь, сэмпай?»
…»
Сакура спокойно посмотрела на меня.
«Хорошо, делай, что хочешь. Если тебе очень нужна помощь, давай».
«Да, я сделаю, что захочу».
«…Мама, Сакура, ты меня не послушаешь?»
«Хорошо. Может, я смогу сделать как Фудзимура-сэнсэй», — тихо сказала Сакура и указала на шкаф.
Её шёлковые волосы и смеющаяся улыбка заворожили меня.
«...»
…Как бы это сказать… и я удивилась.
Должно быть, она в переходном возрасте, потому что теперь выглядит как взрослая женщина.
Их макияж и платья цвета нюд были так красивы, что я мог их отчётливо разглядеть.
«Сэмпай? Что-то не так?»
«..., нет, ничего. Не волнуйся, ничего страшного."
"Хм?"
...Правда.
Почему такая напряжённость с сестрой моей подруги?
К тому же, Сакура не такая.
Он первокурсник, а второй, так что я должен относиться к нему серьёзно.
Прежде всего, моя единственная связь с Мато Сакурой — это сэмпай и дракон.
Он брат моей лучшей подруги, но на год младше меня, так что мы не так близки.
За последние несколько лет в индустрии всё изменилось.
Сакура приходила поесть, когда я был ранен, и я думал, что всё кончено.
...Я думал, что пройдёт какое-то время, пока моя травма заживёт, но случилось кое-что похуже, и он остался.
В любом случае, Сакура очень умная и любит рисовать.
Обычно он приходит по утрам, но в последнее время немного беспокоится.
Проблема была не в этом. С Сакурой было так же, как и со мной.
"..."
По правде говоря, Сакура очень красив.
Он один из самых красивых первокурсников, и я уверен, что с ним общается много парней.
К тому же, в последнее время он кое в чём улучшился, и его смех меня зацепил.
…Так что, это небольшая проблема.
Конечно, я чувствую себя виноватым за то, что хочу младшую сестру своей жены.
Обычно я хороший человек, но когда дело доходит до этого, я начинаю волноваться... Что плохого в том, чтобы быть плохим сэмпаем...?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.