Метки
Описание
При попадание сюда, я не знала чтоможно ожидать было, а сейчас я стараюсь всё узнать и понять этот мир. Не знаю, напрасны в этом мои старание или нет, но я буду этим заниматься.
Посвящение
Спасибо тесту в одном из телеграм каналов, и моей фантазии которая создаёт все эти миры. Так же спасибо моему мозгу, который задолбался пытаться объяснять людям свои законы мира
Всё об устройстве этого мира
10 июня 2026, 02:20
Наверное читая мою первую записку, вы поняли совершенно.. Ничего. В этом я поддерживаю ваше понимание и небольшое негодование, но попытаюсь этой запиской слегка прояснять ситуацию.
Первое, что хочу объяснить, это географию нашего мира. Да, конечно она связана с людским, но неособо. Там другие законы, границы и даже страны. Например, про всё что я писала ранее, это относится к Афании лишь. Многие другие страны даже понятия не имеют, что на тут на самом деле происходит. Например, одна из больших стран, которая может потягаться с Афанией, это Метрополия. Она является в тройке экономических лидеров здесь.
Второе, как и в нашем простом и спокойном мире, здесь есть свой ОНН. Да, даже после смерти люди воюют, пытаясь оттяпать себе большие куски земли и даже никак себя некарят.
Третье, многие страны не являются теми, кем является Афания.
Теперь же, хочу побольше рассказать об этой полной странностей стране.
Ну во первых, она не входит в этот союз ООН, просто потому что является не настолько продвинутой как соседи. У Афании нет настоящей власти, ведь по сути, власть находится у тех самых жриц и жрицов. А это, в давно развитом нашем мире, язычество никак не принимается.
Во вторых, вы можете спросить об том что делают Покарн и Покурн раз власти у Афании нет.. Ну, ничего. Покарн создал мир, и выбрал одну страну где обоснуется и там будет главные порядки. Кстати, про порядки: только в Афании есть места, где люди которые как раз умерли появляются. Да, именно после смерти в критериях, появляется и живут спокойно. В таких других странах нету этого. Плюсом, именно там большее скопление тварей и всякого такого сброда сущностей. Только вот, не думайте после моих слов, что Афания такая не развитая, нет, на против. У неё нет конечно всяких дворцов или чего-то такого.. Там есть архитектура, просто где живут обычные люди, это окраины городов, которые заставлены под тридцать этажей дома.
В третьих, именно там сохранены все традиции которые наказал Покарн, но теперь их соблюдают в Афании. Пуговицы вместо глаз те же самые. Они остались только там, и негде более.
В четвёртых, именно там есть свой язык. В других стран Лармонии они привычные нам, обычным смертным в нашей реальности. Как мне когда-то сказал Покарн, он решил не заморачиваться, и чтоб люди могли понимать и учить другие языки которые кардинально отличаются от наших.
И вроде бы, всё что хотела, я уже сказала. Теперь поговорим про другие страны.
Как вы помните Метрополия эта одна из стран гигантов в своей экономике, но там так же были и другие. Например, Макко являлось вторым экономическим государством. На первом же месте почётно красовалось Ризма.
А, как раз хочу слегка рассказать про Ризму!
Конечно не только в Афании были твари, они были по всей созданной Покарн земле, но некоторые страны просто защитились от них, поставив на своих границах недешовую аппаратуру которая даёт возможность жить без них. Но вот некоторые страны решили бороться с этой напастью. Так правительство Ризмы создало организацию, очень похожую на фонд SCP, только с другим названием и расшифровкой. Организация называлась М.З.В.Ж., а расшифровка такова была: Маяки Защитники Всего Живущего.
Не буду рассказывать вам про эту организацию досконально, там слишком много информации, тем более одна девочка уже рассказывала всё об этой организации. Не помню где именно, но это длинное видео, на тридцать семь минут было чтоль.. Не помню, видела относительно недавно, но уже не помню. К сожалению память не та.
Помню ещё, что вскользь Покарн объяснял мне про то, зачем он вообще пригласил этих тварей. Сначала он задумывал это как мир для таких бестий, но когда Алмат сказал соединить тонкой нитью мир людей и этот, пришлось переделывать многое и вот так получилось это.
Так же, мне доводилось побеседовать с Покурн! Да, с самой его невестой, жизнью в таком облике!
Мне она показалась какой-то очень меланхоличной и просто грустной. Она была по большей части молчаливой, но мне всё таки удалось у неё вытянуть её историю, про прошлую оболочку и тем, чем она на самом деле занимается.
Как оказалось, её звали тогда, или оболочку звали её Татьяной Маковой. Она была той самой на деревне первой красавицей. Когда пришла великая отечественная, ей было всего четырнадцать, а когда в её деревне пришли немцы, ей только на днях исполнилось пятнадцать. Тогда, группа тех парней начали к ней приставать и пытаться изнасиловать. Она пыталась сопротивляться, за что была убита, тем что была прострелена в висок. Пуля прошла насквозь. Но те отморозки решили издеваться над телом бедной девушки дальше. Ей выкололи глаза, из шее выдернули кусок трахеи, отбили бока полностью, с двух сторон и в добавок вывернули стопы. Потом тело бросили в лесу, и именно тогда появился Покарн и взял её душу с собой, в Афанию. Из всех этих повреждений, он в итоге сделал ей новое тело.
Теперь наместо глаз, у неё просто повязка, и если её снять то на место глазниц будет зиять просто пустота. На шеи же, почти у начало челюсти тот сделал так, будто чёрная краска спускалась по коже вниз. На месте, где прошла пуля он повесил ей недообадок с тремя перьями которые всегда были подняты вверх. Там, где на боках были синяки он сделал так, чтоб из них появилась ещё одна пара рук. Стопы же просто обрамил белыми лентами. А из спины сделал так, чтоб у неё были крылья мотылька. Как потом он ей рассказал, по поверьям мотылёк был изначально очень красив, но потом бог его наказал, дав потребность в свете и когда он появлялся, он просто на него летел, не разбирая дороги.
С одной стороны, её история очень криповая, и по факту Покарн выступает как спасатель, но мне кажется что жто совершенно не так и он на самом деле ещё больше зло чем кажется.
Уже дальше, Покурн мне поведала мне, чем на самом деле заниматься. Оказывается, когда срок человека нахождения здесь истекает, ну или он просто опять умирает она проводит его до озера и опуская воду, душа того человека перерождается в человеческом мире.
Она так же рассказывала, что не может утонуть или опуститься под воду. Она на ней стоит и может спокойно по ней ходить. Когда я спрашивала её об объяснении этого момента, Покурн просто пожала плечами, ведь не интересовалась да в принципе и зачем ей это было?
В тот момент, я была немного в шоке с неё, но решила никак не комментировать этого: в димо ей вообще фиолетово на моё мнение, или просто мнение окружающих. И в этом плане я была права.
Когда уже пол конец нашего с ней разговора, я не вытерпели и решила спросить это напрямую, она просто покачала головой, в знак согласия.
После чего, на такой ноте мы с ней попрощались и я ушла дальше бороздить просторы этого мирка.
А забыла упомянуть слегка. Потомки той шестёрки, или люди которые как я получили дар, умереть второй раз не могут. В такой момент, придёт на помощь действующая Покурн и переправит этого человека к себе в лес. И уже там залечит его раны и даст отдохнуть, сколько тому душа пожелает.
Боже правый, забыла так же упомянуть! Говорила что память дырявая! У Покарн и Покурн отдельное пристанище. Как называет наша главная жрица, ну или почти все вокруг, это Лариновые рощи. Там одинаковые столбы чёрно-белых впридачу с серыми стволы деревьев. И если гулять поэтому лесу, рано или поздно можно выйти к озеру. Как мне Покурн говорила, именно туда она проводит всех таких смертных на перерождение.
Вроде бы всё про мироустройство дописала.. В следующих заметках, или уже записках, не знаю как это можно назвать, буду пытаться объяснять появление разных духов, странах племён на территории Афание. Это не те твари, а интересные экземпляры в виде небольшого биоразнообразие в привычном нашем понимании людей. Там я попытаюсь рассказать всё то знаю, увидела и прочувствовала на своей шкуре.
Вы спросите, зачем я это всё конспектирую? Сама не знаю, но хочется поделиться с кем то всей этой информацией, может она может лучше разобраться здесь и полностью понять все тонкости.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.