Повернись

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
NC-17
Повернись
DoctorPepper_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Мы все живем в мире обмана. И в нём, я самый главный лжец.
Примечания
Продолжение работы «Не поворачивайся» https://ficbook.net/readfic/12320449
Посвящение
Всем моим читателям. Вы самые лучшие. Просто знайте это.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

4

Что бы вы ответили, спросив вас о любви? Я бы ответил, что любовь - это что-то красивое, нежное и очень притягательное. Даже слово такое мягкое - «любовь». Проговорите его сейчас у себя в голове. Сразу становится тепло и крайне соблазнительно.  У меня же всё наоборот. Слыша слово «любовь», оно в голове у меня отзывается скрипом и ненавистью. Запахом дешевого виски и пота. А может и дорого… Я если честно не помню уже, что тогда было выпито тобой. В ту ночь, на той вечеринке, где была сломана моя жизнь. Любовь не должна приносить такие ассоциации. Она обязана быть тем, о чем я буду думать с радостью. Но твои планы, Чонгук, были совсем другими. Убить меня.  Я не хочу возвращаться на работу. Сейчас полетят тысяча вопросов от Че Рин, от начальства и прочих коллег. Мой поступок не имеет оправданий. Этим людям не расскажешь о поступках прошлого, от которых я столько лет убегал.  Может я смогу что-то придумать? Точно не сейчас. В данный момент мне нужен отдых. Лучше было бы свалить куда-то на остров, и упиться так, чтобы мать родная не узнала. А потом пойти на пляж, зайти в воду и лечь лицом вниз. И пусть судьба распоряжается, достоин ли я доживать свою жалкую жизнь, или пора прекращать заполнять мир своим существованием.  Про отпуск, кстати, хорошая идея. Не буду с этим затягивать и даже возвращаться на работу не буду, просто позвоню начальнику. Пусть мне вышлет документы почтой, на отпуск, я все подпишу и отправлю обратно.   - Господин… - достав телефон из сумки, я сразу позвонил начальнику, но не успев сказать и слова, меня тут же перебили.     - Тэхён, мать твою, что это было? - в голосе директора, звучал гнев и долей непонимания. - Ты решил загубить репутацию нашего агентства? Ты в своем уме?  «Нет, я не в своем уме, я уже много лет назад сошел с ума», - хотелось бы это сказать ему и послать куда подальше. Но господин Ли в этом не виноват. Поэтому пришлось сказать другое.     - Простите за мой поступок, - я начал очень уверенно, но мой голос дальше стал ниже, - мне просто нужен отдых. Я давно не был в отпуске и это привело к нервному срыву.      - Я сам хотел тебе это предложить, - господин Ли стал говорить более спокойно, - ты хороший сотрудник Ким Тэхён и это первый раз когда ты себя выставляешь в таком свете. У тебя есть месяц оплачиваемого отпуска. Приводи себя в порядок и возвращайся.  Мне это снится? Я просто не поверил тому, что услышал от начальника.  Да, бывало на работу я приходил уставшим и безучастным. Но я правда не думал, что это было так заметно.  Как же мне повезло, на самом деле. Не каждый руководитель так будет держаться за сотрудника и даст ему целый месяц отдохнуть.  Мне это как раз на руку.  Мы ещё обговорили некоторые моменты с господином Ли. Он нехотя согласился отправить документы почтой и завершил диалог.  Его нежелания заниматься отправкой было понятно. Проще придти и подписать, но я не хотел туда возвращаться. По крайней мере пока.  Я ещё какое-то время постоял в закоулке, прежде чем собраться с мыслями и пойти домой.  Чонгук за мной не пошёл. Что и было понятно. Я устроил такой концерт в кофейне, что ни один человек в здравом уме бы со мной даже не заговорил.  А разве у Чонгука все в порядке с головой? Я так точно не думаю. Дома меня как всегда ждала всепоглощающая тишина. Это было мне совсем не на руку. Я хочу избавиться от навязчивых мыслей, а не утопать ещё больше в них.  Закинув сумку и пиджак на стул в коридоре, я прошел в гостиную и включил музыку. Заиграла песня какой-то корейской популярной группы. Песен я их не слушал, но знал, что их в группе семь человек и по ним сходят с ума по всему миру.    - Интересно, а у них в жизни все так же хорошо, как они это показывают на экране? - я этим вопросом задался вслух и переключил канал.  Не хватало мне ещё загнаться, по поводу какой-то группы.  Через час во мне проснулось какое-то бешеное воодушевление. До меня только что дошло: «Отпуск целый месяц».  На душе стало как-то легко и весело. Чонгук на этот период отошел на второй план. Я серьезно о нем не думал.  За это время, я успел: приготовить еду, постирать белье и даже позвонил родителям и поболтал с ними.  Это случалось очень редко и они были настолько рады моему звонку, что сразу пригласили меня на ужин в эти выходные. И я согласился.                            *** Если вы думаете, что такое воодушевленное начало закончилось хорошо, то вы очень сильно ошибаетесь.  Уже по прошествии часа, я понял, что натворил. К родителям идти не то, что не хотелось, а было категорически нельзя.  Начнутся расспросы по поводу личной жизни, работы, карьеры.  Меня мой безумный порыв вогнал в ещё большую апатию. И к тому же , Чонгук очень быстро вернулся ко мне обратно в голову. А уходил ли он вообще оттуда?  За эти несколько дней до выходных, я оброс щетиной, практически не ел и совсем мало спал.  Как-то ночью меня черт дернул зайти на страницу Чонгука в инстаграм, и посмотреть его новые фотографии.  Оказывается, в этот же день, они с невестой улетели на остров и благополучно проводили там время со своими родителями, с обеих сторон.  В эту ночь я плакал долго. Я жалел себя и ненавидел одновременно. Мне хотелось быть на его месте. Я достоин такого же счастья как и они.  Но в место этого, я, взрослый мужик, лежу и как девчонка рыдаю в подушку.  На следующий день, мне уже хотелось позвонить и отменить встречу с родителями. Я не успел этого сделать и не смог, так как мне уже названивали с утра и уточняли время приезда, и что я буду кушать.  Мама была так рада встречи со мной, что даже не смотря на свое состояние, я не смог ей отказать.  Поэтому к вечеру, как можно лучше приведя себя в порядок, я уже стоял с букетом цветов и тортиком напротив двери квартиры своих родителей.     - Дорогой, Тэхён-и, - мама заключила меня в такие крепкие объятия, что торт чуть не сложился пополам.    - Мамочка, осторожнее, - аккуратно сказал я, разорвав объятия и проскользнул в коридор.  Она была несказанно рада, получив в подарок цветы и торт. Мне даже стало как-то теплее на душе, смотря на неё.  У нас последнее время были не самые лучшие отношения, но я понимал, как она меня любит и достойна самого наилучшего.  Пройдя в гостиную, я увидел накрытый стол с кучей еды и хмурого отца, который делал вид, что читал газету.  Я помню этот взгляд, разочаровавшегося родителя в своем ребенке.  Да, так бывает. Не все дети оправдывают ваши ожидания.  А все потому что не стоит строить планы на своих детей. Это их жизнь и когда они вырастут, им нужно будет самим решить, какой дорогой они хотят пойти.   - Здравствуйте, отец, - сказал я садясь за стол и демонстративно поправляя галстук.      - Выглядишь не очень, - сказал отец, даже не оторвав взгляд от газеты. - Синяки под глазами, худой как скелет. Взрослая жизнь не идёт тебе на пользу.       - Да что ты …      - Так прекратили оба, - мама ворвалась в гостиную как морок, и не дала мне возможности ответить на колкость отца. - Этот ужин мы проведём в тишине и спокойствии.  Я бы не смог ничего лучше сказать. У мамы всегда было такое умение, заткнуть всех и сразу. Очень полезно и вовремя. Не хочу портить этот ужин, перепалками с отцом.  Спустя время это реально получилось и на удивление, я смог расслабиться и даже что-то поесть.  За последние дни дома, я поел только раз и то, не очень свежую кашу с яйцом. А мама все приготовила по высшему разряду. Как всегда в общем.     - И когда твой папа вдруг сказал это при всех, я залилась таким хохотом, что было слышно даже на другом конце Сеула, - мама рассказывала одну из историй случившуюся с ними недавно. Они улыбались и даже не спрашивали меня о том, о чем я так не хотел в который раз говорить.      - Тэхён, а как у тебя дела на личном… - отец не успел задать этот вопрос полностью , как в дверь позвонили.  Соседи часто заходили к родителям в гости. У них посиделки совместные считались чем-то совсем обыденным.  И в этот момент, звонок в дверь, был как никак кстати.  А то не факт, что в этот раз мама, смогла бы нас уберечь от ссоры. Пока мама бежала к двери, отец молчал, а я ковырялся вилкой в тарелке, глубоко надеясь, что отец не станет снова повторять этот вопрос.  Я взрослый человек, и если я захочу рассказать что-либо о себе, я сделаю это без лишних вопросов.     - А у нас гости, - мама вернулась очень быстро в комнату и широко улыбалась.  Соседи как никак кстати. Хороший повод сбежать домой и продолжить сохнуть свой отпуск дальше дома, без лишних глаз и ушей.       - Хорошо посидели, мам, - сказал я вставая из-за стола и поворачиваясь в сторону коридора, - ну я пой…      - Добрый вечер, Тэхён, - низкий голос обрушился на меня бетонной глыбой. - Куда ты так спешишь? Мы же только пришли. Посиди ещё с нами.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать