Пэйринг и персонажи
Описание
Мы все живем в мире обмана. И в нём, я самый главный лжец.
Примечания
Продолжение работы «Не поворачивайся»
https://ficbook.net/readfic/12320449
Посвящение
Всем моим читателям. Вы самые лучшие. Просто знайте это.
5
08 июня 2026, 11:26
*Студенческие годы*
- Тэхён, посмотри какая красотка идёт, - Чонгук так протянул моё имя, что мне сначала даже показалось, что он намекает на то, чтобы я с ней познакомился.
Девушка шла действительно очень красивая. Короткая стрижка «Каре» и очень узкая талия - все именно так, как ты и любил, Чонгук.
Мне такие тоже нравились: взгляд надменный, походка от бедра и полная уверенность в своей красоте.
- Так подойди познакомься, - бросил я, быстро переводя взгляд с девушки в учебник. - В чем проблема?
- Действительно, в чем же проблема? - уверенно вскрикнул Чонгук и направился в сторону девушки.
Уже через десять минут, мы втроем сидели в кафе и Чонгук с красоткой очень мило ворковали.
Мне было абсолютно всё равно. Я сидел здесь чисто за компанию со своим другом и изучал историю, пока они вели «светскую» беседу.
- А чего твой друг молчит? - проворковала леди, пододвигаясь ближе к Чонгуку. - Он очень стеснительный?
Я оторвался от книги и поднял на неё безучастный взгляд. Она не назвала меня по имени, хотя я представлялся ей. Ну не в упрек будет сказано, её имени я тоже не запомнил.
- Вы так хорошо общаетесь, - я сделал более расслабленный взгляд и улыбнулся, - зачем мне вас отвлекать?
- Ой, а он ничего, - эта миледи так воскликнула, и резко отодвинувшись от Чонгука, уже подвинулась ко мне, - такая улыбка красивая, и глаза.
Обычно такие комплименты говорят парни девушкам, но видимо ей было это не важно и комплексов у неё не было.
Ну а почему нет? У Чонгука постоянно много внимания, и не думаю, что он будет против такого внимания к моей персоне.
- Я Тэхён если что, - решил я напомнить этой девчонке своё имя, и поцеловал её руку, - вы очень красивая.
Она воскликнула и резко засмущалась. Несвойственно её поведению, которое было до этого.
У неё прекрасная кожа, ухоженные волосы и нежный макияж. А запах… От неё пахнет лавандой и легким запахом молока. Сочетание просто сногсшибательное. Я уже хотел продолжить разговор, как вдруг меня кто-то потянул за плечо и мне пришлось резко встать.
- Нам пора идти, скоро пары, - Чонгук сжимал моё плечо с такой силой, что у меня чуть глазные капилляры не полопались. - Пока.
- Подожди, дай мне свой номер, - девчонка попыталась похватать свои вещи и побежать за нами, но Чонгук бросил ей что-то по типу «потом» и вывел меня из кафе.
Я не понял, что случилось и какая причина такого поведение со стороны моего друга.
Чонгук резко пошёл вперёд и засунул руки в карманы, опустив голову.
- Да что с тобой не так? - вскрикнул я, пытаясь догнать Чонгука. Мы отошли уже достаточно далеко, и девушка не стала нас догонять. Я её понимаю. - В чем твоя проблема?
- Да она типичная шлюха, тебе не за чем с ней общаться.
Чонгук повернулся ко мне только головой, и натянуто улыбнулся.
- Пошли уже, на пары опаздываем.
Это началось в тот момент? Или может раньше? Или позже?
Я думал в тот момент, что это проявление дружбы и заботы. Тогда внимания обращено на это не было, и я забыл про ту ситуацию уже через пару часов.
Он действительно хотел обезопасить меня от этой девушки не самого сложного поведения? Или там было что-то другое?
Что-то скрываемое Чонгуком давно и очень старательно.
Или не так уж и старательно, раз я заметил это так поздно.
*Настоящее время*
- Чонгук-и, дорогой, сколько лет прошло уже, ты так возмужал, - мама крутилась возле нежданного гостя, его пассии и родителей Чонгука. - Вы все так хорошо выглядите!
- Всем добрый вечер, - отец встал из-за стола и поклонился, - как видите, у нас сегодня семейный вечер, и мы несказанно рады вас видеть.
Один я стоял, не в силах пошевелиться и даже сесть обратно. Моя голова была опущена вниз, глаза расширенны и холодный пот пробил моё тело.
Откашлявшись, я все же пришел в себя и заставил сесть обратно на место.
Я не могу устраивать здесь концерт. Мне нужно засунуть свои чувства и эмоции куда-то поглубже.
Мне обязуется сделать вид, что все под контролем. Хотя нехрена ничего не под контролем.
- Здрасте, - чуть выдавил я из себя и уткнулся носом в тарелку.
- Тэхён-а, ну что за манеры? - сказала мама недовольно и подошла ко мне, - твой старый друг приехал, и ты даже не встретишь его должным образом?
Как мне уйти? Может сказать, что стало очень плохо и мне надо бежать? А может просто уйти не проронив ни слова?
Нет, нет, нет!
Я и так очень разочаровываю родителей, и не должен упасть в их глазах ещё больше.
- Не переживайте, тётушка, мы уже успели увидеться, - сказал Чонгук, занимая место рядом со мной. - Все хорошо, вы лучше расскажите, как ваши дела.
Не отрывая взгляд от тарелки, я успел заметить, как невеста Чонгука садится тоже рядом с ним.
Но даже не говорит об инциденте на моей работе, а заводит абсолютно типичные светские беседы с моими родителями и родителями Чонгука.
Может быть он ей что-то сказал, или о чем-то попросил. Я не знаю.
- Хорошо выглядишь, - этот голос, издаваемый самым «ненавистным» мне человеком, заставил меня поджать губы, но вида я не подал. - Где костюм покупал? В магазине рядом с работой?
- Заткнись, - прошипел я как можно тише и искоса бросил на него сердитый взгляд. - Просто сиди и молчи. Можешь говорить с кем угодно, но только не со мной.
Я говорил тихо, настолько, чтобы было слышно только сидящему рядом Чонгуку. Он не отводил от меня взгляда и это раздражало до безумия.
В голове крутилась тысяча мыслей: как уйти? Куда уйти? Что вообще делать со всем этим?
Было плохо, жарко, даже немного подташнивало.
Но я решил сделать то, чего даже сам от себя не ожидал.
Откинувшись на спинку стула, я убрал мокрую челку с лица и расстегнул несколько верхних пуговиц рубашки.
- Мама, тебе не кажется, что очень жарко? - спросил я, закусив нижнюю губу. - Может быть включить кондиционер?
- Мне хорошо, - ответила Ха Юн, поправляя свое бежевое платье. - А вам как?
Все согласно кивнули, только Чонгук молчал и смотрел на меня, подставив руки под подбородок.
Я не видел его взгляда, и не мог почувствовать. Но я хотел… Черт возьми, я так хотел, чтобы он хоть что-то почувствовал.
Я облизнул губы и согласился на отказ включить кондиционер. Ничего страшного, осталось потерпеть немного и я свалю домой.
Просто уйду в свой маленький мир, и буду долго думать над своим поступком.
Мои родители и гости быстро вернулись к своей беседе, не обращая на меня и Чонгука никакого внимания.
Я, наблюдая за происходящем, продолжал нервно облизывать губы и гладить ладонью шею, размазывая по ней небольшое количество пота.
Потом уже будет время для размышлений над своим поведением. Что я делаю в данный момент, не знаю. Подумаю над этим позже.
Пока родители мило общались с будущей женой моего «старого друга», я подался вперёд чтобы встать и сходить в ванную комнату ополоснуться, но меня остановила рука. Блядская, крепкая рука, сжимающая моё бедро.
Обмяк я быстро, и попытки встать сразу были пресечены.
Мой взгляд сразу опустился вниз. Эта скотина сжимала меня так, как будто в моей ноге был заключен весь смысл жизнь. И она дрожала.
Я сначала не поверил, но это было. Его рука, сжимающая меня, правда подрагивала.
Этого я добивался своим поведением? Я не знаю. Но знаю одно точно - с этим пора завязывать.
- Дай мне выйти, - приказным тоном прошипел я, положив свою руку поверх его. - Убери.
- Сиди тихо, - не менее грубо сказал Чонгук, сжав ещё крепче и направляя руку к ширинке моих брюк.
Это уже не шло ни в какие рамки дозволенного. Я резко вскочил из-за стола, и попятился назад. Все удивленно посмотрели на меня, и только Чонгук остался в той же самой позе, в которой сидел.
- Тэхен, что случилось? - тихо сказала мама, и аккуратно встала тоже. - Ты неважно выглядишь.
- Да … Это … Мне пора домой, - я не мог собрать себя в кучу. Слова терялись и пропадали между строк. Быстро покинув гостиную, попутно сбив стул, я открыл дверь и побежал вниз по лестнице.
Получилось не очень спокойно, согласитесь? Но по другому я не мог. Я сам подвел себя под эту ситуацию. Теперь остается бежать домой и думать… Очень много думать.
Хорошо получилось. Можно сказать - мне повезло.
На дороге стояла машина такси, договорившись о цене, я запрыгнул в неё и уже через 15 минут был дома.
Скинув с себя одежду, я заказал себе еды и алкоголь из ресторана, и быстро пошёл под холодный душ.
Мысли душили меня, и я начал смеяться как сумасшедший. Это продолжалось недолго. Через какое-то время, я вышел из душа, накинув на себя домашние брюки и футболку. Доставка уже была рядом. Я просто напьюсь и хоть на какое-то время обо всём забуду.
Спустя десять минут, раздался звонок в дверь. Чтобы не терять времени, я быстро вышел в коридор, и сразу открыл её. Так как знал, что моё забвение уже близко.
Или не знал…
Крепкие руки грубо оттолкнули меня к стене и я больно ударился головой. Прошло несколько секунд после этого, как я услышал захлопнувшуюся дверь и запыхавшийся, низкий голос.
- Мы ещё не закончили.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.