Пэйринг и персонажи
Описание
Мы все живем в мире обмана. И в нём, я самый главный лжец.
Примечания
Продолжение работы «Не поворачивайся»
https://ficbook.net/readfic/12320449
Посвящение
Всем моим читателям. Вы самые лучшие. Просто знайте это.
3
03 марта 2026, 01:23
Представьте такое чувство, просто на минуту: Вы стоите в полнейшем эмоциональном ужасе, страхе, безысходности, и тут, вас ещё как будто окатывают с ног до головы холодной водой.
Это даже звучит неприятно. Вот мне представлять не надо. Все это я испытал за последние несколько секунд.
Получается когда я ехал вчера в автобусе, тем самым разговорчивым соседом был ты. Мне нужно было лишь прерваться от своих мыслей и повернуть голову в сторону. Большего и не требовалось. Но я не посчитал это столь необходимым, чтобы отвлекать себя от других мыслей.
Я даже и подумать не мог, что это мог быть ты.
Наверное вчера меня вселенная спасла от ещё большего эмоционального шока.
Наверняка, все отыгралось бы иначе, повернув бы я голову.
Мне противно, жутко, страшно. Я хочу скинуть твою руку с плеча, но просто продолжаю стоять пялясь перед собой. Мне не в силах совладать с эмоциями и сделать всё красиво.
А можно было бы просто похлопать его по спине, улыбнуться и самому пригласить выпить этот мерзкий кофе.
Ведь правда, столько лет не виделись, у тебя и у меня столько всего нового, чем стоит поделиться. Ты вырос и больше не тот задира и бунтарь, которым был в университете.
Но к огромному сожалению, я остался тем же Ким Техёном. По твоей вине. Это ты тогда оставил меня, своего лучшего друга, жить со всем этим.
Как будто всю свою боль и любовь ты насильно впихнул в меня, чтобы спокойно свалить в Америку и зажить новой жизнью.
Разве так поступают с друзьями?
Разве так относятся к людям, которых любят?
Я не хочу пить латте, я просто хочу домой. Мое желание закрыться в душевой и долго биться головой об дверцу, чтобы физическая боль хоть на какое-то время заглушила душевную.
Мне страшно не хочется возвращаться в те дни, когда я думал о тебе сутками напролет, делал все, чтобы ты меня заметил. Но видимо у тебя совсем другие планы.
- Чон Чонгук, ваши документы подготовит секретарь и передаст другому работнику, - я говорил уверенно и абсолютно ровно. Работа научила меня сохранять деловой стиль общения, даже в самых стрессовых ситуациях. - Я прослежу за тем, чтобы всё было готово в кратчайшие сроки.
Мои глаза смотрели в окно, за соседний столик, куда угодно, но только не на Чонгука, который продолжал сжимать моё плечо. Мне казалось, что с каждым моим словом он сжимает его сильнее. Как будто этими действиями крича: «Дружище, посмотри на меня, я стою перед тобой, мы столько лет не виделись».
- Тэхён, зачем этот официоз? - ты наклонился ко мне ближе, пытаясь поймать мой бегающий взгляд. Это заставило почувствовать запах дорогущего парфюма, который я до этого не замечал. - Я думал ты будешь рад меня видеть.
Что? Я не выдержал и с силой скинул его руку со своего плеча, нервно пятясь назад. Мои глаза расширились, а зубы сжались с такой силой, что это можно было заметить невооруженным взглядом.
Рад видеть тебя после стольких лет мучений? После бессонных ночей и миллионов вон на психотерапию? После сломанной психики и разбитых надежд?
Ты был моим лучшим другом. Мы прошли с тобой всё: школу, университет, твои постоянные смены партнерш, огонь и воду. Мы были поддержкой друг у друга.
А потом ты решил поиграть со мной и просто уехать.
Что ты проверял тогда? На сколько меня хватит? Так вот, Чонгук, меня хватило не на долго.
- Я прошу вас просто уйти, - теперь я уже не сдерживался. Мой голос дрожал, плечи напряглись. Я хотел спрятаться куда-нибудь, чтобы тебя не видеть и не слышать. Но ты продолжал стоять напротив меня, не сдвигаясь с места.
Моё тело вспотело, испарину на лбу легко можно было увидеть на свету. Я оттянул галстук, чтобы хоть как-то ослабить удушающую хватку. Мне не хватало воздуха, паника начинала брать вверх над здравым смыслом.
- Хорошо, уйду я, - грубо пихнув тебя плечом я выбежал на улицу. По пути к выходу я слышал, как люди возмущенно ахали и охали моему неподобающему поведению. Мне было всё равно. Я просто хотел уйти.
На улице легче не стало. Я попросил у ближайшего зеваки сигарету и нервно закурил, спрятавшись за угол дома. Видок мой оставлял желать лучшего. Оперевшись на стену и сделав глубокую затяжку, мне стало чуть-чуть легче. По крайней мере я так хотел думать.
И как теперь возвращаться на работу в таком состоянии? Если я не вернусь, это будет считаться прогулом. А судя по тому, что я вытворил, то выговор мне и так обеспечен.
К огромному сожалению, работа меня сейчас волновала в последнюю очередь. Все мои мысли были заняты только тобой. Какой человек в здравом уме может поступать так, как поступаешь ты со мной?
Или ты не здоровый? Может ты наивно подумал, что через столько лет я всё забыл и приму тебя с распростертыми объятиями?
Я не заметил как докурил сигарету, и уже начал тлеть бычок. Посмотрев на него, я увидел в этом догорающем пепле свою жизнь. Мне стало противно и ещё больше тоскливо, но хоть немного спокойнее.
Ещё немного подумав, я понял, что смогу контролировать ситуацию по крайней мере до конца дня. Доработать как-то надо, и оправдаться перед начальством, тоже было бы неплохо. Всё-таки я нарушил график и сбежал с работы, а так делать нельзя, какая бы причина тому не была.
Я справлюсь сегодня, а что будет завтра… Посмотрим.
Может быть у тебя остались остатки совести, и ты поймешь, как мерзко поступил, припершись ко мне со своей невестой.
Ты, Чонгук, сейчас поспишь ночь, поймешь, что поступил как последний выродок и просто исчезнешь.
Возможно правда человечность в тебе ещё есть.
На что я надеюсь, но в чём я сильно сомневаюсь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.