Встреча, что, возможно, изменит многое.

Гет
Завершён
PG-13
Встреча, что, возможно, изменит многое.
BureMagics
автор
Описание
Лололошка вместе со своим верным товарищем и другом Ричардом переезжают в блогер хаус.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3 | договор

Лололошка постоянно воротился во сне. Сон был ужасен, что можно было понять по растрепаным волосам и недовольному лицо Лололошки. Встал он как всегда рано. Целей на сегодня у него много, но основных было сильно меньше: 1. Деньги. Деньги ему нужны были безусловно, еду покупал, одежду, но куда важнее было оплатить жильё, в которое они въехали. 2. Договор. Сегодня должен приехать владелец дома для заключения договора. Если всё пройдёт гладко то Лололошка останется. Лениво поднявшись с кровати, Лололошка, потянувшись, проговорил себе под нос: "чтож доброе утро". Посмотрев на своего спящего соседа, который ещё находился в царстве Морфея, Лололошка лишь слегка покачал головой. Выйдя из комнаты парень увидел высокого светловолосого парня, что был ночьным стримером, что хотел зайти в комнату, но заметив Лололошку заговорил: Глен: о, доброе утро, как тебя там.. Точно, Лололошка. Лололошка: и тебе доброе, я думал ночные стримеры в это время спят. Глен: я хотел ещё в 5 лечь, но задержался в итоге, но зато мне много задонатили. Кстати меня интересует почему ты с Ричардом живёшь? ты ведь его монтажёр, так зачем ему, чтоб ты с ним жил? Вопрос был неудобным. Лололошка не знал доверять ли парню, ведь он его знал и видел всего день, но после небольшой дискуссии внутри он решил рассказать стримеру правду. Лололошка: на самом деле я... Семи гендерный феминист, атеист, кавайный трицератопс... Не только монтажёр Ричарда, я ещё и его близкий друг с Острава, но это не о том, что ты подумал. Деля одну комнату на двоих дешевле да и перекидывать тяжёлые файлы не надо, можно всё сделать сразу. Глен: вот как, он что получается даже не платит тебе? Стоп, ты что тоже с Острава?! Офигеть да когда все узнает, так офигеют! Хехе ладно, не бойся ничего никому я не расскажу, даже не будь ты монтажёром то нормально всё было бы, наверное. Мы хороший коллектив, почти как семья, любого примем. Ладно, пойду я наверное всё-таки спать, а то и так задержался, хорошего дня, Лололошка. Лололошка был рад, что не зря доверился, главное, чтоб и в правду не рассказал. Наконец проснулся его сосед по комнате, что вышел из комнаты явно в предподнепом настроении. Ричард: охх.. доброе утро, ло, чудесная ночь. Как же хорошо спать чувствуя себя в безопасности да. А ведь даже после того как мы съехали, мы спим в одной кровати, но я не жалуюсь, ты не храпишь и не цепляешься за меня когтями, да... В этом весь Чарли.. Мама сказала, что он сильно заболел и теперь он в больнице... Надеюсь с ним всё в порядке будет. Лололошка: не переживай, Ричард, он ещё тебя переживёт, увидишь. Ричард: Надеюсь, что так и будет.. Ладно давай не о грустном. так сегодня мистер Риарден приедет и нам надо будет как договариваться с ним, хотя не думаю, что будут с этим какие-то проблемы. Клео говорила, что он весьма серьёзный человек, бизнесмен проще говоря, но думаю с ним можно будет договориться. Лололошка: получиться, мы не из такого выходили сухими из воды. Помнишь ту фразу? Audentes fortuna juvat! Тем временем со столовой начались доноситься звуки активного спора... Ричард: да, помню, сложно её забыть. Ладно пошли вниз, походу там, что-то интересное происходит. Спускаясь по лестнице и идя до столовой их спор становился всё более слышимым и чётким. За столом сидели Тим, брай и клео. Тим почти молчал не считая того, что он сказал про чипы в молоке. А брай обвиняла клео в том, что она выпила её йогурт. Клео пыталась защититься. Может бы у неё это и получилось бы, если бы в ситуации не вмешался Ричард. Ричард: воу, девчонки спокойной, не ссорьтесь, давайте я вам просто куплю по йогурту. Девушки были согласны на это предложение. Наконец эти двое сели за стол. Им рассказали, что они каждое утро делятся планами на день. Клео: таак, ну и какие у кого планы на сегодня? Тим:я поеду на протесты у jcompamy. Будут опять кричать про то, что автоматоны работу у них забирают. Они даже не понимают, что это вообще не главное. Ричард: так погоди, Тим, а что тогда главное? Тим: да бога ради, Ричард, тебе ли это не знать. Автоматоны опасны для людей! Никогда больше не подпущу их к себе, мы даже не знаем когда они вновь устроят чего-нибудь! Да и вообще вы знали, что они испускают особый сигнал, что вредит здоровью?! Брай: Тим, они к нам только заехали, давай без теорий заговора и шапочек из фольги. Тим: шапочки это полный бред. Тонкая фольга никак тебя не защитит от этого сигнала! Лололошке не особо нравится когда кто-то спорит, особенно когда это был бред, но то, что Тим собирается к здание jc заинтересовало его, ему нужно было тело для Дилана, а где можно было его найти если не там. Как минимум там можно найти информацию о том где можно как раз найти тело. Тим: Ричард, ты поедешь со мной на протест? Ричард: эм... Ну нам ещё надо освоиться да договор согласовать, так, что извини, но нет. Тим: ну и ладно, один, поеду. Лололошка: Тим, давай я с тобой пойду. Тим: ну я надеялся с Ричардом поехать, но ладно, у тебя же права есть, да? Давай машину возьмём, доберёмся быстрее. Около часа иди к крыльцу дома, там встретимся. Все потихоньку начали расходиться, остались только Ричард с ло. Ричард: ох.. Ло, во что я нас втянул... Нам предстоит столько работы... Надеюсь мы справимся... Ладно пойду умоюсь хоть, а то это уже выматывает. Кивнув, Лололошка пошёл в гостиную, он хотел немного посидеть и посмотреть чего-нибудь, но ему явно не было суждено это сделать. Войдя в гостиную он увидел клео сидящую на диване и как в комнате эу заходит невысокий мужчина лет 40 с усами, он был весьма полным. Сходу он начал отчитывать девушку за то, что она якобы ничего не делает и то что работать надо больше и быстрее. Лололошка был не особо доволен этим и решил вмешаться. Лололошка: кхм, мистер Риарден, думаю вы зря так строги к Клео, её косплеи хоть и делаются дольше, но зато они качественнее и точнее чем у других, благодаря этому видео с ними залетают лучше и одно качественное видео с качественным косплеем может затмить видео других, а это значит, что оно принесёт больше денег. Мужчина посмотрел на парня сощурив глаза, но потом улыбнулся и сказал: Риарден: знаешь, парень, а ты смышлёный, думаю ты прав, но всё-таки скорость появления контента по новой теме, которая набирает может принести больше денег. Мужчина явно проверял парня на его знания, но Лололошка тоже не был промах. Он знал как выкрутиться. Лололошка: возможно вы и правы, но качественный контент может принести куда больше денег в долго срочной перспективе. Риарден вновь улыбнулся явно довольный ответом парня. Риарден: я явно не ошибся, что принял вас, надеюсь мы щас сможем обсудить договор, а ты Рича... Неуспев договорить появился Ричард и с ходу спросил: Ричард: я ничего не пропустил? Риарден: о нет, Ричард, ты как раз вовремя, чтож, давай-ка начнём обсуждать договор. Но сначала я хотел бы узнать, зачем тебе нужно, чтоб твой монтажёр это с тобой? Ричард от такого вопроса слегка опешил, хоть и понимал, что он может быть и хотел было уже, что-то ответить, но тут Лололошка вступил в разговор. Лололошка: мистер Риарден, я живу с ним по той причине, что легче согласовать вид видео. А также нет нужды скидывать высококачественные видео по 20 раз, а они весят очень много, а деньги это время. А времени благодаря этому больше и можно сделать более качественное видео. Риарден: ох ребята вы мне нравитесь, думаю мы сможем отлично сработаться! Ладно, что уж, давайте обсудим договор! Обсуждение шло долго, но всё рано или поздно кончается, вот и обсуждение тоже закончилось. Наконец всё было подписано, и Риарден пожелав всем хорошего дня удалился из дома. Ричард: чувак, это было, что-то с чем-то, ты говорил прям как будто учился на острове не на эколога, а на юриста, ты прям хорош, рад, что у меня есть такой друг, хехе. Чтож теперь мы полноценно здесь живём. Фух, я думал всё будет хуже, но ты его, что впечатлил, что ли? А то он как будто был уж прям довольным. Лололошка: видимо да, но нам ещё надо доказать это будет на практике так что, да, думаю да. Выдохнув наконец весь тот стресс и беспокойство, что было у Ричарда, он сказал: Ричард: ладно, чтож, я тогда пойду сниму, что-нибудь, потом как свободен будешь смонтируешь, и кстати, если напряг с деньгами будет то не волнуйся я помогу комнату оплатить. Это будет малая оплата того, что ты для меня сделал. Удачи тебе Лололошка: Ричард, я поступал так как считал нужным, спасибо тебе, я тоже рад, что у меня такой замечательный друг как ты. Ричард ушёл. И тут к нему подбегает Клео и со всей силы обнимает. Она чуть ли не плача проговорила: Клео: спасибо, Лололошка... Спасибо, что заступился за меня... Ты очень хороший... Лололошка сильно удивился от действий девушки, но он обнял ее в ответ и стал поглаживать её по голове стараясь успокоить. Лололошка: Клео, успокойся. Я же ничего такого не сделал, и не плачь твоему личику это не идёт. Клео покраснела от его слов, и сильнее прижалась к нему. Клео: для меня это многое значит, спасибо... Лололошка: я всегда рад помочь друзьям, хочешь буду помогать тебе с косплеями? Я в принципе умею шить и смогу помочь. Клео: ох.. Лололошка... Спасибо, тебе, надеюсь у тебя будет время помогать мне... Девушка наконец отпустила парня, но теперь она лучезарно улыбалась смотря на него. Клео: ладненько... Я пошла к себе, спасибки тебе ещё раз. Девушка ушла в свой аниме рай, а Лололошка остался под впечатлением из-за этого. Его сердце билось очень быстро, у него было очень странное чувство... Какого раньше он не чувствовал. И идя к главному входу он увидел брай у стены. Брай: ха, вижу вы поладили, чтож молодец, что заступился за неё, а было невыносимо видеть как к ней он придирается, надеюсь после этого он станет куда меньше придираться к ней. Для неё это и в правду очень многое значит. Хехе чтож надеюсь я буду подружкой невесты. Лололошка сильно удивился неожиданному подколу, но решил не отвечать на него. Лололошка: я рад, что смог ей хоть как-то помочь. Он пытался выглядеть вновь серьёзным, но после обнимашек к Клео, он был сам не свой. Брай лишь улыбнулась ему, явно заметив его состояние и пожелав удачи удалилась к себе в комнату. Достав телефон, Лололошка понял, что уже пора идти к тиму. Но тут ему написал Дилана. Дилан: Приветик, жених Лололошка: очень остроумно, дилан. Дилан: а ты как всегда без чувства юмора, ладно, хорошо, что ты пошёл с Тимом, в JC мы можем найти информацию о лабораториях JDH где можно найти тело, а может мы ещё, что-то узнаем о Саймоне Солусе, мне почему то кажется, что он не мог просто так сгинуть на острове. Лололошка: согласен, он ведь тоже осознал себя, и не сгорел, что мешает ему тоже сбежать? Дилан: думаю в принципе ничего, так ладно по сути теперь. Основные выходы на время протеста будут недоступны, а значит нам нужно пожарный, а он находится на северной стороне здания. Заходишь и там сразу лестница, что весьма хорошо для нас. Нужно на третий этаж, в кабинет JDH. Не знаю, что нас тебя там ждёт, но надеюсь ты справишься, потому что я устал здесь находиться... Лололошка: я обязательно справлюсь, Дилан, не волнуйся. Чтож я отправляюсь, пожелай мне удачи. Дилан: удачи и Audentes fortuna juvat. Выйдя на крыльцо. Лололошка увидел, Тима стоящего упёрвшись о стену и смотрел в телефон. Тим:а вот и ты, кстати, а ты знал, что телефоны испускают похожие сигналы?. Пошли, мне ещё надо будет интервью взять у людей. Лололошка: конечно знал Тим! А ещё я знаю, что хорошо от этих сигналов защищает Экранирующие ткани. Это такой текстиль с вплетением тончайших нитей меди или серебра. Например, ткани из каталогов Защита от ЭМИ. Блокируют до 99% излучения от Wi-Fi, вышек сотовой связи и Bluetooth. Тим сильно удивился от этого набора слов, но всё-таки, что-то написал в свой телефон. сев в карш, они поехали. Дорога шла хорошо, лучше чем с Ричардом. Но шла она в тишине, разговор максимум состоял из двух слов о том как Тим не любит Автоматонов. Наконец они приехали к большому зданию, что принадлежало JC. Там уже было довольно много людей, что кричали лозунги против машин. Тим: так, Лололошка, давай наверное пока походил и поспрашиваем почему они здесь. Надеюсь у тебя получится это снять, но главное не забывай спрашивать разрешения снимать это и показывать их лицо, не хочу, чтоб у кого то были проблемы из-за моего видео... Хотя Лололошка и хотел побыстрее сделать своё дело, но отказать помочь другу он не могу, и пошёл расспрашивать людей. У большинства была одна причина, это то их выгоняют и ставят на их место автоматонов, но якобы выполняют работу лучше, а им нужно кормить свои семьи... Закончив и засняв не мало материала он отправился в здание, пока большинство учёных были отвлечены на протест. Пробираясь внутрь здания он был максимально осторожен и тихо, он был как тень, что была живой. И вот... Наконец кабинет его альтер-эго. Подойдя ко входу в кабинет он увидел... Какую-то девушку и... Саймона мать его солуса?! Он был не то что удивлён, он в тотальном шоке. Но времени удивляться не было, нужно было действовать, и он зашёл в кабинет. ?: ах... А? Джон?! Это ты? Наверное уже галлюцинации от стресса и недосыпа... Да просто глупая галлюцинация... Как и ты Саймон... Солус лишь усмехнулся и посмотрел на Ло. Солус: здравствуй. Это Молли. Молли: и кому ты это говоришь... Лололошка: слушай, а ты была в моей лаборатории? Молли: да... Была, вновь искала тебя.. Такого занощевого, самолюбивого и сексуал... Солус: кхм так думаю нам есть о чём поговорить, Лололошка, пошли, этой надо в себя прийти. Молли упала в обморок, Лололошка подложил ей под голову стопку бумажек, чтоб хоть немного было удобнее. Выйдя тем же путём солус заговорил. Солус: вижу, что вы добрались всё-таки живыми, рад за вас, но я как ты понимаешь, помогать не собираюсь ведь хоть у меня и есть знания о лабораториях JDH и знания о ловушках там, но я тебе ничего не скажу, но если ты захочешь поговорить как "друзья" то напиши мне через пару дней, тэг, тот же, что и раньше. Удачи тебе Лололошка. Дилан: опять эти чёртовы загадки... Иногда он меня ими так бесит.но главное, что он нам всё расскажет. Лололошка: да, не понимаю зачем было его программировать на разговор загадками... Разговор продлится ещё какое-то время, после, которого Лололошка отправился немного прогуляться, Лололошка(м): с каждым днём всё больше и больше загадок... Я просто не успеваю одно решить как появляется другое... Это очень выматывает, но надо всё-таки двигаться дальше... И желательно побыстрее... А после повыполнять заказы в CJ как раз перед тем как приедет почта для развозки товаров. и наконец под ночь Лололошка соизволил вернуться домой и зайдя внутрь у двери Брай, он увидел... Клео? Она выглядела очень необычно. Белые волосы... Мантия, шляпа, коса. Но выглядела это... Очень красиво и эстетично, Лололошка был заворожён, но с ним заговорили. Клео(ш): Лололошка? Давай только тихо, у брай очень чувствительный сон, почти от всего просыпается. Лололошка(ш): клео, а куда ты собралась так на ночь глядя? Клео(ш): да я хотела вот в косплее на кладбище пофотографироваться, думала такси вызвать, но вот ты пришёл, а раз так, можешь меня пожалуйста отвезти туда? Просто не хочу одной там, да и страшно, а с тобой думаю не будет так страшно. Лололошка(ш): да конечно, я помогу. Клео(ш): спасибо большое, тебе, за то, что мне помогаешь. Лололошка(ш): знаешь такой красивой даме сложно не помочь... Клео удивилась его словам, но улыбнулась и подойдя к нему обняла. Наконец они вышли из дома, а Лололошка держал её оборудование. Положив его в багажник карша они отправились к кладбищу. Выйдя из него и оплатив, парень достал оборудование и найдя отличную местность, они расставили оборудование. И началась фотосессия... Парень не раз отмечал как прекрасно сделан костюм и как прекрасно он дополнял и так красивую внешность девушки. Прошёл час с лишним, фотосессию они наконец закончили и увидев фотки. Клео была в восторге, она от души благодарила Лололошка и шутила про то что надо украсть парня у Ричарда. Обняв его в очередной раз она снова поблагодарила его и они стали собираться домой, наконец-то отдыхать. И вот они дома... Наконец можно будет спокойно поспать... А точно Лололошке жё ещё монтажёр занимается... Как он мог забыть. Улыбнувшись и попрощавшись с сияющей Клео он отправился в свою комнату и сразу принялся за работу. Спустя 40 минут он закончил работу над всеми видео Ричарда, что он успел заснять. Устав глядеть в монитор тюон поставил видео на обработку и, отправился на первый этаж за стаканом воды. Внизу он встретил Глена, что брал из холодильника энергетик. Глен: привет, Ло, что не спишь? Да и как день твой? Лололошка: день в принципе прошёл отлично, у тебя как? Как понимаю стримишь? А не сплю потому что Клео на кладбище возил для фотосессии, работал в CJ, да и ролики монтировал, которое гемор. Глен: вот как занимательно однако, слушай, а не хочешь ко мне на стрим? Просто скучно до ужаса. Лололошка: знаешь, я думаю уже не усну, так, что почему бы и нет, давай. Глен сразу приободрился и сказал: Глен: ну тогда пошли! Не будем задерживаться. Лололошка был на стриме довольно долго, он отвечал на множество вопросов по типу: "почему у тебя нет канала?", "когда премия от ричарда?", "присылали ли тебе странные посылки?" и тому подобное. Зрителям Лололошка понравился. И Глен пообещал его позвать вновь. А Лололошка наконец в 4 утра лёг спать...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать