Королевский изгой

Hollow Knight
Гет
В процессе
G
Королевский изгой
Luchka
автор
Описание
Маленькому Гримму посчастливилось родиться в королевской семье. Уважение, власть, богатство. Всё бы ничего, если бы он не был "белой вороной" на фоне своей сестры Мелании. За сестрой ухаживали и заботились гораздо сильнее, чем за Гриммом. Что же будет дальше?..
Примечания
Чуть позже напишу Самое главное, что главы будут выходить медленно (а может быстро, смотря будут читатели или нет) Не буду никакие иллюстрации рисовать... наверное (если сильно попросите до нарисую парочку и то на бумаге) Коментарий напишите что-ли
Посвящение
Себе любимой и моему шедевро воображению, что вообще до такого додумался.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Аккордеон

Как и ожидалось, Гримм не пришёл в Грязьмут на следующий день. Дети это спокойно приняли, хоть и не знали подробности. В тот день, как обычно, единственным источником света являются лампочки на улицах. Старейшина спокойно стоял на своём месте, наблюдая за порядком. Прошло всего полдня, а его уже чуть не сбили с ног пять раз какие-то малыши и дети постарше. Когда очередной мальчик бегал, то Старейшина схватил его за воротник футболки и остановил. -Смотри куда идёшь, а то я заставлю тебя перемывать улицу и оплачивать моё лечение!-сказал строго он мальчику и наконец отпустил. Мальчик постоял несколько секунд с распахнутыми от шока глазами, а после побежал дальше как можно быстрее. Часто слова Старейшины хорошо влияли на детей, а иногда даже на взрослых. Не смотря на свой зрелый возраст, он любил так угрожать людям (конечно же без зла, а больше просто как шутка). Никто его за это не ругал, наоборот, иногда подшучивали и угрожали вместе с ним. Однако на детей слова влияют по-другому. Они ещё не не понимают, когда шутка, а когда говорят серьёзно, поэтому для них все слова- страшные угрозы. Детей было не очень много - штук 5-10. Тем более город неогромный. Из взрослых только старейшина. Где родители - никто не знает, это никого не волнует. Дети просто спокойно живут и болтают, даже не задумываясь о словах по типу "семья", "мама", "папа". Они встречались детям только в добрых книжках. Бретта сидела в своём личном домике. Она ещё не выходила сегодня на улицу. Конечно же, Брумма и Святую это волновало, поэтому они постучались ей в дверь. На пороге появилась Бретта, всё так же в своём синем платье, но уже с усталостью в глазах и позе. Она кашлянула. -Привет,-тихо сказала Бретта,-я не смогу погулять, болею вот. -Тебе нужна помощь? Может принести что-то или посидеть?-обеспокоилась Святая. -Нет, нет, спасибо. У меня есть таблетки, не волнуйся. В доме и вправду на прикроватной тумбочке лежали какие-то таблетки и стакан с водой. Рядом была стопка книг и комиксов, что показывала занятия Бретты. Она явно не скучала, ну, может, чуть-чуть. Всё же обидно, когда ты болеешь, а твои друзья бегают по улицам. С Бреттой попращались, пожелали скорого выздоровления и ушли дальше гулять, искать приключения, во время которого они обязательно получать мелкие раны. Возле Грязьмута была свалка, в которой находились всякие старые и ненужные вещи, которыми когда-то давно ещё пользовались, а сейчас они пыляться там. На удивление, свалка практически не воняла гнилью или чем-то похожим. Она пахла пылью и грязью, будто это была обычная дорога, по которой обычно ездят тележки с товарами. Свалка пользовалась приличной популярностью у маленьких детей и подростков, которым было скучно дома или просто захотелось поискать приключения и безделушки. Обычно оттуда уходили либо с ранами, либо с каким-то хламом, но всегда с хорошим настроением. На поверхности свалки бегала девочка со знакомыми бордовыми волосами и мальчик с узнаваемой слегка пухлой фигурой. Это были наши знакомые Святая и Брумм -Ух ты!-вскрикивала Святая, когда находила какой-то ржавый, гнилой и сломанный хлам в грудах мусора. Для неё каждая вещь была как сокровище, а свалка-как детская площадка, знакомая с детства. Брумм же, в отличии от неё, скромно ходил сбоку и рассматривал вещи снизу. Он всегда был таким скромным, да и не очень развит физически. Он боялся, что если он залезет, то он либо упалёт, либо не сможет слезть. Не смотря на возможные подбадривания, он не пытался бороть свой страх, просто жил с ним. Онпросто бродил снизу, рассматривая брошенные вещи. Вдруг на него сверху упала какая-то непонятная, но довольно тяжёлая штука. Удар был несильным, но почувствовать можно было. Брумм от боли даже чуть вскрикнул, а Святая вытянула голову, глядя сверху. -Что там?-у неё в руке была старая карта местности, на которой уже ничего нельзя было увидеть или понять. Боль чуть стихла, и Брумм повернул голову в сторону предмета. Это оказался старый, ужё местами потёртый аккордеон, корпус которого напоминал личинку. Клавиши по бокам были, на удивление, не выдернутыми и целыми. -Аккордеон...-ответил Брумм. Он поднял предмет с земли, чтобы убедиться. И вправду-аккордеон. Даже не сломаный. Брумм пару раз посжимал предмет и получалась даже некая музыка, хотя могло быть и лучше.

***

Святая так же "плавала" в грудах мусора, а Брумм теперь сидел у подножия и учился играть на своём новеньком аккордеоне. Аккордеон даже поднял настроение обоим, а рассматривать выброшенные предметы под музыку-пусть даже и на самую качественную-гораздо лучше. Однако настроение испортилось так же быстро, как и поднялось, как только к Брумму начали приставать какие-то мальчики-задиры из-за музыки. М1: Что это у тебя? Личинка со скрежетом? Двое мальчиков рассмеялись. Тот, что говорил, тыкнул пальцем в Брумма и в его аккордеон. Звук правда выходил не из приятных, но и не самый мерзкий. Да и на скрежет был не очень-то и похож. М2: Смотри, чтобы паук в паутину не завернул. А то съест ещё! Мальчики снова засмеялись, уже с этой "высокоинтелектуальной" шутки. Голоса были довольно громкие, чтобы их смогла услышать Святая. Она спустилась сверху на землю, возле этих мальчиков. С: Отстаньте от него. Он просто играет. М1: О-о, защитница пришла? Ты не понимаешь, насколько мерзка его музыка? Плечи Брумма, который всё ещё сидел со своим аккордеоном на коленях, заметно поникли, а голова опустилась. С: Если не уйдёте, я приму меры. И вам точно не понравится. М2: И что же ты сделаешь? Засунешь нам в рот мусор из этой горы? Мальчики снова рассмеялись. Однако смех одного из них сразу оборвался и превратился в крик боли. Он схватился рукой за нос, куда прилетел кулак Святой. Из носа уже шла кровь. М2: Ты... ты сумашедшая! Что я сделал вообще?! Первый мальчик решил сразу мсить и схватил Святую за волосы, дёргая их назад, одновременно ударяя коленом в живот, отчего та свернулась пополам и уже под кулаками упала на землю. Святая свернулась в клубочек, чтобы попытаться уменьшить боль от удара-даже помогало немного. Найдя силы, она встала и сразу кулаком зарядила в лицо второго мальчика, а другому прописала удар ногой в паховую часть. Как только они упали на землю, Святая начала ногами колотить их по бокам. Мальчики смогли выбраться из-под ударов и убежали со стонами боли и все в слезах, которые смешались на лице с грязью и кровью. А что же с Бруммом? Он просто сидел на том же месте, с аккордеоном на коленях, и со страхом наблюдал за происходящим. Святая наконец поверунлась к нему и беззаботно, будто ничего не было, спросила: -Они тебя не ударили? Само лицо Святой было частично в грязи, с царапинами, из которых струйками текла свежая алая кровь, и с уде немного посиневшим фингалом под глазом. Но не смотря на эти многочисленные раны и возможную боль, она даже не плакала. Просто стояла, как ни в чём не бывало. -Н-нет... Тебе самой сейчас нужно лечение! Брумм встал и, не смотря на словесные и слабые протесты своей подруги, повёл её обратно в сторону города. В центре, как всегда, стоял Старейшина, а рядом с ним те самые мальчики, которые сейчас все в слезах и с ушибами жаловались. Раны всех троих обработали, на некоторые наложили бинты и пластыри. Однако Святая с теми двумя задирами ещё полчаса объяснялась за свой поступок.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать