Королевский изгой

Hollow Knight
Гет
В процессе
G
Королевский изгой
Luchka
автор
Описание
Маленькому Гримму посчастливилось родиться в королевской семье. Уважение, власть, богатство. Всё бы ничего, если бы он не был "белой вороной" на фоне своей сестры Мелании. За сестрой ухаживали и заботились гораздо сильнее, чем за Гриммом. Что же будет дальше?..
Примечания
Чуть позже напишу Самое главное, что главы будут выходить медленно (а может быстро, смотря будут читатели или нет) Не буду никакие иллюстрации рисовать... наверное (если сильно попросите до нарисую парочку и то на бумаге) Коментарий напишите что-ли
Посвящение
Себе любимой и моему шедевро воображению, что вообще до такого додумался.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Король и королева

Древний Холлоунест. Два человека стоят на коронации. Рядом сидят гости и шепчутся между собой -Скоро будут новые король и королева! -Не терпится увидеть коронацию! -А представьте, если у них ещё наследники родятся! И всё в таком духе. Будующие король и королева стояли за пределами площадки проведения окронации. Они были едва взрослыми: 26-ти летние Бледный король и Белая леди из разных королевских семей. В зале сидят их родители- самые важные гости- на первых рядах. Этот брак был больше по долгу, а не по любви. Будующие правители даже не знали друг друга ранее. Сквозь большие окна в зал попадал серо-голубой свет. Во многих уголках были фонари с белым отсвечиванием. Началась коронация. Будующая королева вышла в зал, держа за руку будующего короля. Она была одета в пыжное бежевое платье, в руках был букет белых цветов. На её голове был пучок украшенный бусинами-жемчужинами и сплетённый из белых, как снег, волос. Будующий король был одет в роскошную императорскую мантию. Как только они зашли в зал и прошли до середины (где и проходит коронация), все разорились аплодисментами. Гости были рады за будующих правителей. Старый монарх подошёл к паре. Король и королева дали друг другу клятвы. На них надели короны. После коронации был пир, который устраивали по традиции. Гости подходили и говорили пожелания будущим правителям. Те в ответ улыбались и благодарили. После пира, ближе к полуночи, всё убрали, а гости разошлись по своим замкам. Белой леди мать рассказала некоторые правила королев: 1. Всегда слушать мужчину, ведь он прав. 2. Потомки должны быть обязательно. 3. Никогда не жалуйся на жизнь. Такие правила действовали уже много лет на каждую из королев. У женщины практически не было права самой принимать решение, ведь главным считался мужчина. Наступила «брачная ночь». Оба надеялись, что у них получатся дети с первого раза для продолжения королевской крови. Однако ничего не получилось. Попробовали ещё раз. Тоже ничего. Так они пробовали несколько раз, но ничего нн вышло. На время попытки зачатия закончились. Через месяц Король и Леди сидели за столом и ужинали. Король начал: -Я думаю, нам стоит возобновить попытки. Тем более, чем раньше- тем лучше. -Я думаю, нам стоит еще немного подождать. Просто это больно, а у нас было уже много бесуспешных попыток.-ответила Леди. -У других же получалось, значит у тебя получится. -А если всё же не получится? -Ну… придется искать новую королеву. У Леди внутри всё сжалось от этих слов и осознавания, что может произойти. Ей пришлось согласится. Ночь. Очередная попытка. Бледная Леди испытывает огромную боль внизу живота, но терпит ради долга. Даже в этот раз не вышло. Ещё две попытки. Ещё две бессоные ночи с болью. И вот… Доктор запыхавшись и радостно вбежал в обеденный зал, где обедал Бледный король. Он сделал поклон, король посмотрел на него. -Что такое? — спросил он спокойным тоном. -Ваше Величество- начал доктор- спешу заявить, что ваша королева беременна. Король встал, выпрямявшись. Его лицо засияло от счастливого осознавания происходящего. -Отведи меня к ней. Доктор повёл Бледного короля в лечебную палату, где сидела его супруга. Король взял её за руки. -Это правда? — с надеждой в голосе спросил он. -Да, -ответила она. -Я рад. Только теперь тебе стоит больше отдыхать и лучше есть. Пойдём на обед. И они пошли в обеденный зал.

***

Прошло 9 месяцев. Белую леди часто тошнило. Её живот достаточно округлился. Наступил день родов. Она сидела в палате, вокруг нее стояли 2 акушерки. -Дышите, просто дышите, — подбдривала та, вто держала ее за руку. Белая леди тяжело дышала. Выпустились воды. Вдруг внизу живота началась острая боль, будто режут. Королева вскрикивала от боли, но старалась держаться. Дыхание было прерывистым. Сердцебиение повышенным от напряжения. Спустя мучительных 2 часа, наконец на свет из животика королевы появились два младенца. Леди лежала на койке и восстанавливалась после пережитого. Король сидел в коридоре. Младенцев уложили на пеленку на небольшом столике рядом. Акушерка вышла в коридор за королем с сочувственным лицом. Король встал с кресла. -Что там? — настороженно спросил он. -Ваше Высочество…-начала акушерка сдавленным голосом- мне очень жаль, но…- слова застревали в горле- но, к великому сожелению, младенцы родились, а королева жива. Только младенцы все мёртворожденные… У Короля сжался комок в груди от этих слов. Другая акушерка рассказала это Леди, от чего та начала рыдать. Прошла неделя. Попытки зачатия снова начались. В этот раз тоже получилось забеременеть. Прошло 9 месяцев, день родов, снова крики, боль, плач младенцев… Леди снова лежала на койке, глядя в потолок. Сейчас это единственное, что она могла делать. Акушерка на этот раз с надеждой на лице и радостью вышла в коридор- так же к Бледному королю. -Появились, — с облегчением сказала она- живые… Он зашёл в палатку. На колени к королеве положили двух новорождённых, завернутых в пелёнки, младенцев. Это были мальчик и девочка. Девочка выглядела чуть больше по росту, чем мальчик. Было принято решение назвать мальчика Гриммом, а девочку- Меланией.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать