Игра в жизнь

Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
Джен
В процессе
G
Игра в жизнь
Карл 200
автор
Описание
Ли Сван бог смерти вознесшийся на небеса после смерти. Он повелевает душами после их смерти. Решает куда им отправится на перерождение и осведомляет небеса о новых возможных демонах. Его часто называют повелителем душ, а также Хунь Шеном что означает бог душ. С момента своего вознесения он работал, почти без продыху. Каждый день решая кто же отправится на перерождение и куда. Где бы небожители его не встречали он всегда с кистью и свитками в руках даже на собраниях. На которые он не особо ходит
Примечания
Это мой первый фанфик по какому либо фандому, поэтому прошу не судить строго
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Генерал Сюаньчжень и его ученик (от лица демона иллюзий)

- А я всё думал кто же воспитал этого слишком смелого юношу, что не побоялся бросить мне вызов. И ведь у него даже получилось меня ранить! - Он говорил это будто с наслаждением, на лице у него играла самоуверенная ухмылка, параллельно он также уклонялся от атак Му Цина. - Думаю если бы он не умер, мы с ним неплохо так поладили бы, если честно он единственный небожитель что привлёк моё внимание. - Он все еще уклонялся от атак противника. Эти его разговоры о мертвом ученике явно раздражали противника и атаки становились хаотичнее и от того уходить от них стало в разы легче. Шао-Минь вовсе не желал убивать Му Цина, да его ученика убить ему хотелось, но, когда тот показал свою силу Минь лишь захотел узнать о нём побольше. Когда вновь явившись в деревню с уже зажившими ранами, он узнал, что его противник мертв, он разозлился да так что стер эту самую деревушку в прах. А вот убийство Му Цина принесет ему только больше проблем и врагов в лице небожителей. Он знал, что генерал придет на могилу к своему ученику и ждал его, ему хотелось побольше узнать о своем недавнем противнике. Потому он и подготовил эту иллюзию в надежде что небожитель, погрузившись в свое горе ничего на заметит. И тот не заметил. Какая удача! Когда Шао-Миню наскучила эта недобитва, он вдруг остановился, увернулся от очередной атаки и начал незамысловатый диалог. - Знаешь я здесь не затем, чтобы драться с тобой у меня нет настроения наживать себе врагов в виде небожителей. Поэтому может договоримся? Мне нужна информация о твоем ученике, а тебе как я понимаю нужно что бы я переставал причинять вам проблемы. Так что мы можем дать друг другу то что нам нужно, ну как договоримся, или ты так и продолжишь свои бесполезные атаки, не причиняющие мне никакого вреда? - Зачем тебе понадобилась информация о моем ученике, ты ведь сам его и убил. - Это утверждение, однако рассердило демона, он ведь совершенно точно его не убивал, явно бы запомнил если б такое было. Он хотел, но ведь после передумал. - Что за глупости?! Я его не убивал, он сам себя убил, пытаясь меня победить. Если честно, то да я хотел его убить, как и всех остальных в этой деревне, но позже я передумал он меня заинтересовал. - Он говорил это так, будто и правда сожалеет о смерти Свана. - И ты хочешь, чтобы я тебе вот так вот поверил? - Му Цин как обычно закатил глаза, но он все еще был напряжен и оставался в боевой стойке. - Я понимаю ваше недоверие генерал, но все же не лучше ли проверить и остаться в живых, нежели сейчас умереть и принести мне кучу проблем. - Да кем ты себя возомнил! Считаешь, что так легко сможешь убить бога войны?!? - Тут то генерал взорвался, всем известно, что у него не простой нрав, вот и Шао был об этом осведомлен. - Вове нет генерал, кто я такой что бы сравнивать свои навыки с вашими, но вы все равно не сможете меня убить, я не просто так называюсь непревзойденным демоном. Что бы убить меня вам нужно сначала узнать где я прячу свой прах, вы ведь знаете об этом, а генерал? - Говорил он с ехидной улыбочкой, выводя из себя генерала все больше и больше. Но тут генерал взял себя в руки, его лицо вдруг стало невозмутимым, теперь он больше походил на нефритовую статую. Величественную, несравненной красоты и холода. Шао вдруг вспомнил выражение лица Свана во время их боя, теперь он точно был уверен, что эти двое были ближе чем он мог себе представить. Му Цин стал атаковать, на этот раз атаки были в разы быстрее и точнее. Шао-Минь еле как от них уклонялся от них. У него даже не было возможности атаковать в ответ, атаки были настолько быстрыми что он просто не поспевал за ними. Так бы они бились чуть ли не до самого рассвета, но случилось что-то странное. Что-то что ни демон, ни небожитель объяснить не могли. Могила Свана вдруг засияла лунным светом. Это было странно и заставило противников отвлечься друг от друга. Они смотрели на могилу и пытались понять это их противник их отвлекает или кто-то третий. Судя по реакции генерала, кто-то пытался все же их отвлечь, решил Шао-Минь. Но вот кто осмелится вмешаться в битву между богом войны и непревзойденным демоном. - Это твои трюки? - Генерал говорил невозмутимо и как будто бы не спрашивал, а утверждал. - Конечно нет, я тот ещё подонок, но осквернять могилу даже я бы не стал - Демон говорил полностью искренне, он всегда уважительно относился к чужим могилам. А могила Свана тем временем продолжала светиться и с каждой минутой свет становился все ярче и ярче. Генерал подошел поближе осмотрел могилу, но вокруг ничего не было. А Вот Шао-Минь кое-что заметил. То был светлячок его светлячок, его лунные светлячки, которые он создал из своей ци. Каждый из этих насекомых имеет свою душу, у каждого светлячка свой нрав и зачастую этот нрав очень сложен. Иногда демон иллюзий и сам то не мог справится с их характерами. А тут они добровольно сели на чью-то могилу, не брезгуя даже грязью вот это было удивительно. Шао-Минь подошел ближе и увидел почти всех своих светлячков. - Значит вы не собираетесь рассказывать ничего про своего ученика? - Вопрос был задан будто бы с тоской, Минь все это время смотрел лишь на могилу. - Не собираюсь, тебя не должен интересовать мой ученик, к тому же он уже мертв. - Му Цин все еще был невозмутим и стоял, так же смотря на могилу немигающим взглядом. - Что ж, в таком случае и я свою часть уговора выполнять не обязан, увидимся генерал. - Сказав это демон исчез в фиолетовой дымке. Вернувшись в логово Шао-Минь тут же подозвал своих светлячков. - Ну и как это понимать? - Демон говорил спокойно, но в голосе так и сквозило напряжение. - Что именно тебе не понятно? - Один из светлячков вдруг обернулся девушкой. Красивая, стройная фигура была очень заметна в открытом наряде для танцев. На ногах красовались красивейшие туфельки. А лицо было прекраснее чем у тысячи лучших красавиц мира смертных, волосы цвета луны струились прямо до пят. - Какого черта вы вцепились в этого недонебожителя, даже после его смерти. Я и раньше замечал, что вы заинтересованы в нем, это к нему вы сбегали весь год оказываясь мне подчинятся? - Да, именно к нему мы и сбегали. Он хороший и добрый не то что некоторые. А еще он не сумашедший как ты. - Но я ваш создатель! - Ну и что, ты наш хозяин, а его мы будем считать своим другом. - Она вздернула подбородок и скрестив руки на груди отвернулась. Демон, утомившись после битвы с небожителем просто, лег на свое ложе и прежде чем уснуть напомнил: - Ли Сван уже мертв.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать