Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Все знают Ци Жуна как Самого извращённого и отвратительного демона, который не умеет не ругаться матом, которому со своими пристрастиями уже некуда падать. Но что если в жизни маленького мальчика появится человек ради которого он готов будет измениться. Стать чуточку лучше, пожить в своё удовольствие и найти то счастье с человеком которое он заслуживает.
Примечания
Данный фанфик лишь моя фантазия поэтому попрошу сильно на него не надеятся так как я не сильно знаю благословение небожителей и многие детали могу упустить.
Посвящение
Никто окончательно умирать не будет. Наверное.
Часть 18
19 ноября 2025, 01:42
Проходя по улочкам и обходя абсолютно всех, Ци Жун всё же добрался до того потрёпанного храма, но теперь он выделялся тем, что является относительно нормальным зданием во всей округе.
Он тут же направился внутрь. Воздух был каким-то тяжёлым, но это его всё равно бы не остановило. Звуки его шагов по полу коридора, были как никогда слышны.
Первым делом, что он сделал было переодевание в более простую одежду. Она в основном была чёрной, но с зелёными вставками(как он и любил).
За то время, что он был снаружи он успели хорошенько так испачкаться, благо хоть волосы эта грязь не тронула и их нужно лишь расчесать. Что он кстати и сделал.
А потом он уловил краем глаза, что-то странное. Там была дверь. Прямо за столиком для пожертвования была дверь которой раньше никогда не существовало.
Он находился в этом здании несколько лет. Он здесь чуть ли не жил и знал каждый уголок, но этой двери он никогда не видел. В голове щёлкнуло. Вэй Ин. Огромная вероятность, что это сделал именно он.
Если он может спрятать целове здание, то почему не может спрятать и небольшую дверь? Правильно. Такого быть не может.
Не долго раздумывая он направился прямо к этой двери. Открытие сопровождалось громким скрипом, явно этой двери не первый десяток.
Внутри самой комнаты было темно, зато отчётливо виднелась пыль. Он зажёг факел и направился к ближнему зашторенному окну. Как только ткань перестала перекрывать свет, комнату озарили лучи солнца, открывая вид на огромное количество книг и свитков. Но что действительно зацепило взгляд так это картина.
Картина посередине стены напротив, а на ней изображён человек. В этом человеке он узнал Вэй Усяня. На голове у него был венок, в одной руке был амулет,а на поясе чёрная флейта.
Окружали его зелёные точки, словно светлячки души окружили его не боясь быть пойманными.
Картина было невероятно красивой. Теперь Ци Жун задумывался, а не был ли его учитель богом? Прямо как его брат.
Прямо перед картиной стоял небольшой столик, а на столике книжка которая кардинально отличалась от других.
Её обложка была чисто чёрной с узорами паучьей Лилии. На ощупь тоже была приятной. Зато содержание было хоть и информативным, но не очень радужным.
По первым же буквам он понял что это личный дневник. И не абы кого, а именно Вэй Усяня.
С первых же страниц его встретило подтверждение его недавней мысли.
Вэй Усянь и прада бог.
В основном там рассказывается об его буднях. Это не то чтобы интересно, но Ци Жун не мог оторваться.
Помимо этого там были разные идеи механизмов, а также разбор разных богов и их обязанностей.
Если брать в пример именно Вэй Усяня, то он был богом мёртвых по титулу. Хотя по сути его божественные силы не давали подобных возможностей. Однако божественной энергией являлась именно светлая Ци, а так как он пользовался именно тёмной, то светлая автоматически перерабатывалась в ту которую использует он.
Так вот, он хоть и был богом мёртвых, что было итак довольно необычно, ведь мертвые в принципе никому не поклонялись. Так его основной задачей было проведением душ либо в загробный мир, либо в Диюй , Либо же на перерождение, ну или если он того пожелает то на реинкарнацию.
Самое важное то, что Бога мёртвых не появлялось с самого происхождения столицы. Он был первым подобным богом, даже редкость богов стихий с ним не сравнится.
Из дневника он получил много информации, но самое важное оказалось в самом конце, прямо на внутренней стороне обложки было небольшое письмо. Для него.
Если ты это читаешь то это значит, что меня нет в живых, но также с большой вероятностью та же участь настигла и Дэйю с Дуиийем. Для начала хочу извиниться за то, что вот бросаю. Я вообще никогда не должен был ни с кем сближаться, но боюсь после вашей сестры и брата это скорее всего невозможно. Ты скорее всего уже понял из дневника, что я был богом. И возможно у тебя возник вопрос, что я делаю в среднем мире и почему обо мне никто не знает, ведь я единственный такой бог. Всё на самом деле не очень сложно. Я сам покинул небеса и сам же уничтожил все упоминания о себе. Иронично не правда? Я наложил на себя особое заклинание. А также по просьбе ваших сестры и брата наложил это и на них. Заклинание заключается в том, что после смерти мы реинкарнируем. Хотя в случаи родственничков они скорее всего поменяют имена, хотя внешность должна остаться той же. Я не знаю когда сработает реинкарнация, но скорее всего она займёт несколько столетий если не больше. Я ещё хотел бы поблагодарить за все те счастливые дни, что ты привнёс в мою и других жизнь. Это просто неоценимо и думаю мне нужно было бы рассказать это всё раньше и даже лично, но я не смог разрушить всё это. Я не надеюсь, что ты меня простишь, но думаю это невозможно.
Прощай Ци Жун.
Вэй Ин.
По лицу текут слёзы, руки дрожат, а в горле ком.
–Идиот... – сглатывая хрипло произносит он. Это было невыносимо.
Только Ци Жун не знал какие могут быть последствия данного "особого" заклинания.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.