Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Все знают Ци Жуна как Самого извращённого и отвратительного демона, который не умеет не ругаться матом, которому со своими пристрастиями уже некуда падать. Но что если в жизни маленького мальчика появится человек ради которого он готов будет измениться. Стать чуточку лучше, пожить в своё удовольствие и найти то счастье с человеком которое он заслуживает.
Примечания
Данный фанфик лишь моя фантазия поэтому попрошу сильно на него не надеятся так как я не сильно знаю благословение небожителей и многие детали могу упустить.
Посвящение
Никто окончательно умирать не будет. Наверное.
Часть 7
07 июня 2025, 04:15
Эта ночь для князя была тяжёлой. Кошмары не давали ему спокойствия, а неудобная одежда не делала эту ситуацию лучше. Вообщем под утро он выглядел даже хуже Государя когда тот засиживался за работой.
"Растрёпанные волосы выглядывали во все стороны, лицо бледное, а под глазами чёрные мешки, в которых можно уже картошку собирать. Мятая одежда только ухудшала отражение." примерно так можно описать его вид перед зеркалом.
Быстро прибрав себя в порядок уже через одну палочку благовоний он находился в зале. Он надеялся сегодня как и всегда спокойно позавтракать с матушкой, но оказалось,что ели они сегодня не одни.
За столом кроме его матери также сидели Государыня СяньЛэ и Его Высочество Наследный принц Се Лянь. Он еле как остановил своё лицо от искажения в досаде. Всё же тётушка была к нему добра и вроде как любила, а Се Лянь хоть и не показывал ему любви тоже не причинял ему вреда. Он лишь слегка поклонился и поприветствовал всех присутствующих.
Завтрак проходил в неловкой тишине. Никто ничего не говорил, все просто ели. Ци Жун молился всем богам, чтобы это поскорее закончилось и он ушёл в свою библиотеку.
Неловкую и даже в каком-то смысле давящую тишину разрушила императрица:
—Сестра, я слышала, в последнее время тебе стало лучше, что ты даже начала выходить наружу. – Лун Айминь* лишь слегка улыбнулась, а Лун Синьхуа* поддержала её встречной улыбкой.
Лун Айминь и Лун Синьхуа–выдуманные имена для матерей Ци Жуна и Се Ляня.
«Лун»–означает дракон. «Айминь»–народная любовь, а «Синьхуа»–Новое великолепие. Думаю не сложно догадаться кто есть кто. :3
—Скажем так, я нашла себе хорошего лекаря. –больше никто ничего не говорил. Да и не надо было, главное больше не было той напряжённой атмосферы.
***
Тем же вечером князь СяоЦзынь сидел в излюбленной библиотеке, попивая чай и читая различные книги. Со стороны окна послышался шорох и Ци Жун уже знал кто это был. —Учитель.–лишь произнёс он. В проёме тут же показался силуэт чудака. На его лице как обычно была улыбка, а в руках он перекручивал свою флейту. – Этот лекарь... Кто они*–лишь спросил он наконец обернувшись. Они–потому что Ци Жун не знает пола врача, а профессия не имеет как такового пола из-за этого не Лекарка, а именно лекарь, как тот же мэр, дворецкий или директор. —Лекарь, моя давняя, хорошая знакомая, я как-нибудь вас познакомлю, она хоть и строгая, но добрая и умная девушка. И кстати, раз мы заговорили об этом, тот мальчишка которого ты спас наконец проснулся. Приходи завтра в то же время, что и в прошлый раз. –и всё. После он как будто провалился под землю, точно испарился. В скором времени князь точно у него за это спросит, а пока он предпочитает оставаться в своём неведении.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.