Ещё не провалившись в глубокий сон, он через пелену сна почувствовал как на его плечи ложится тёплый плед, а голову подпирает мягкая подушка.
Со встречи Ци Жуна с чудиком(как его окрестил сам куст(не ошибка)) прошло всего несколько дней, но уже сейчас он видит изменения в окружающей его среде.
Пожалуй самое важное из всего является его мама, которую он сегодня встретил в саду. Женщина лет 30 стояла у кустов белой лилии и нежно сжимала его в руке. В какой-то мере Лилия описывала данную картину. Непорочность, красота, изящество так и исходили на данный момент от младшей сестры государыни.
Сам же князь Сяоцзин стоял в радостном шоке, не смея отвлекать его милую матушку. Ведь если у неё испортиться из-за него настроение, он уже ни за что и никогда себя не простит, но похоже женщина и без подсказок заметила его.
—Жун-эр?–Женщина оторвалась от цветов и встала в полный рост. Ци Жун же напрягая, но через силу продолжил разговор.
—Матушка? Как вы себя чувствуете? Ничего не болит? –женщина мягко рассмеялась и князь всё же нашёл силы подойти к ней.
—Не волнуйся Жун-эр, со мной сейчас всё в порядке просто увидела какая замечательная погода и решила прогуляться. Не хочешь присоединиться, цветы в это время очень вкусно пахнут–Ци Жун внимательно смотрел, чтобы с его матушкой ничего не произошло, но тут же ярко улыбнулся и согласился на предложение, ведь когда ещё возможность подвернётся?
Вторая по важности перемена заключалась в слугах. Хоть они всё также смотрели на него с презрением, но их отношение точно стало лучше, как минимум теперь у него есть хорошая одежда, а также он ест три раза в день. Теперь они его и пальцем не трогали, но и он не стал наглеть ведь именно таким он не хотел становиться, тем кто делает что-то плохое просто, чтобы повеселиться, короче говоря–тем ещё ублюдком.
И третья и последняя перемена в том, что в его библиотеке стали появляться книги которых там явно не должно было быть. Например одни из таких были про демоническую Ци. Но как только он дочитывал одну из книг она тут же пропадала. Как будто её и не было вовсе. Также немало было книг по медицине и фармацевтике, но вот они как раз-таки и не пропадали вместе с книгами по светлой Ци. Он имел «смутное» представление кто мог всё это сделать, но он и не возражал.
В один из таких дней Ци Жун ходил по коридорам и забрёл в сад. У его входа стоял Фэн Синь с Му Цином, а чуть поодаль в позе лотоса сидел его Царственный братец.
Судя по всему его брат медитировал, что наводит на мысль о культивации Ци. Конечно это зрелище завораживало, но мимолётно у него в сознании проскользнула мысль о том как бы выглядел Вэй Усянь во время культивации. Также величественно или нет? Всё если так посмотреть, Его Высочество Наследный принц СянЛэ и тот чудак выглядели как две обсолютные противоположности, но в то же время одинакого восхищали своим видом.
Се Лянь был белым лебедем, весь чист и не даёт намёка на грешность, показывал своё величие и благородство, Вэй Усянь же в тот момент был чёрным лебедем также указывал на благородство и величие, но в отличие от белого Лебедя также от него чувствовалась загадочность и даже в какой-то небольшой мере угроза хотя сам по себе чудак выглядел обсолютно безобидно, лишь залезает ему через окна.
Поняв, что он думает не о том Ци Жун встряхнул головой избавляясь от ненужных мыслей и поспешил пройти в библиотеку. В последнее время его матери хоть и стало чуть лучше, но он не собирался расслабляться и всё также усердно занимался медициной и фармацевтикой.
Книги заканчивались, но его порыв нет и в библиотеке стало появляться всё больше книг, а места становилось всё меньше. Вот и сегодня Ци Жун пришёл чтобы изучить на этот раз лишь пару-тройку книг, но как обычно не успел он моргнуть как за окном уже наступила полночь.
Князь СяоЦзын начал собирать книги и тянулся за очередной как так поднялась сама по себе. Сначала он дёрнулся и даже вздрогнул, но потом тихонько забрал книгу и обнаружил маленького человечка смотрящего на него с улыбкой.
—Давно не виделись Малыш! Как твои делишки?
Пока нет отзывов.