Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Кровная защита рушится, а мальчик попадает на улицу. Два мимо проходящих русских подбирают замёрзшего мальчика.
Примечания
Более подробно можно прочитать в заявке. Но непременно, что-то, да будет отличаться.
Пэйринги, метки и рейтинг будут меняться со временем. Кто хочет может стать бетой для этого фика.
Часть 6
18 июня 2025, 03:40
Миша сонно осмотрелся вокруг он лежал на небольшой,но удобной кровати,отодвинув полог и осмотрел комнату.Стояло еще три кровати,полог у них был закрыт.Комната была просторной,у каждой кровати стояли тумбочки из красного дерева.У дальней стены стоял большой шкаф и письменный стол,так же над каждой кроватью висели полки.
Миша потянулся,зевнул и подошел к шкафу,он достал от туда полотенце и халат,из тумбочки он достал ванные принадлежности и осторожно вышел из комнаты чтобы никого не разбудить.Немного побродив он все же нашел душ.Достаточно быстро он сделал все свои дела и вернулся в комнату,на часах показывало 6:30 утра,Миша решил собраться и посидеть в общей гостиной.Собрав несколько тетрадей,пенал и блокнот для заметок,он оделся и вышел из комнаты.
Спустившись в гостинную он уселся на кресло рядом с камином.К нему подошел мальчик на вид лет 17, он был очень светлой и красивой внешности.У него были серебристые волосы и яркие голубые глаза с оттенком серого.Рост у него был достаточно маленький примерно 155-157 см,он ярко улыбнулся и звонким голосом сказал:
- Хай!Я староста школы и факультета целителей,меня зовут Адам,приятно познакомиться!
Миша сначала немного опешил,но тоже улыбнулся и представился:
- Миша,я первокурсник,факультет артефакторов,мне тоже приятно познакомиться!
- О!Так ты тот новенький первокурсник из царской семьи,так еще и достаточно быстро прошел испытание!
- Хаха,ну да..А есть те кто еще быстрее проходили это испытание?
- Конечно!например наш директор,он на втором месте,профессор ЗоТИ он на третьем месте!Ты например сейчас на 4 месте!
- Ухты!А кто тогда на первом?
- Потом узнаешь..Ты чего так рано подскочил?
- Ну блиин!Не знаю,не спится просто..
- Ну пошли со мной тогда, я тебя отведу в обеденный зал!
Адам бодро развернулся и зашагал.
- Стой!Разве не рано?
- Ну для первокурсников да,но раз ты встал то пойдем что тут сидеть скучать!
Адам вернулся взял Мишу за руку и потащил за собой,они вышли в коридор и прошли к большим массивным дверям,Адам с легкостью толкнул ее и прошел в зал наконец-то отпуская Мишу,он потрепал его по голове и ушел за свой стол.Миша помахал ему и тоже сел за свой стол.Он сел рядом с старшекурсниками,они поздоровались и улыбнулись ему,он наложил себе немного каши,полил вареньем и взяв еще чай стал медленно есть.Он осмотрелся и заметил что зале было достаточно много людей,но это были в основном старшекурсники,профессоров тоже все еще не было,спустя примерно минут 15-20 начали приходить еще студенты и профессора.Староста их факультета подошел к нему и спросил его почему он тут так рано.
- Я просто рано проснулся и чтобы не шуметь решил посидеть в гостинной и там познакомился с Адамом он проводил меня.
Несколько старшекурсников и староста переглянулись.
- Ты имеешь ввиду старосту школы?
- Ну да,а что такое?
- Да нет, ничего,кушай.
Миша пожал плечами и продолжил есть.Через 30 минут с места поднялся директор и сказал:
- Дорогие первокурсники!Так как сегодня ваш первый день в нашей школе,у вас будет только один ознакомительный урок,его вам проведет староста школы,а сейчас продолжайте есть!
Директор сел на место,все продолжили есть и вот старшекурсники покинули зал,а первокурсники сели в оду большую кучу.К Мише подошли Петя и Юля,они оба попали на факультет зельеварения.На место директора вышел Адам и начал говорить:
- Дорогие первокурсники!Я рад вас видеть в стенах нашей школы,надеюсь вы все сегодня выспались!Меня зовут Адам я староста школы,а также факультета целителей,хочу рассказать вам правила школы!..
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.