Кофейня «Sonder»

Пацанки
Фемслэш
В процессе
NC-17
Кофейня «Sonder»
liawins
автор
Описание
Моя смена заканчивалась в 10 вечера, а она в 21:58 уже стояла у входа. Во рту едкая сигарета, в руках букет белых гортензий.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

The new one

-Алло, Ева блять, ты совсем ахуела? - голос мамы наверное было слышно для всех рядом стоящих людей в маршрутке. -Мам, не кипишуй, всё нормально будет.- Я пыталась мыслить позитивно, но по лицу не скажешь.  Синяки под глазами от недосыпания, красные глаза из за проведённых часов в тиктоке, растрёпанные волосы и мятая одежда. Именно это сейчас видит сидящая бабка в маршрутке, ей явно повезло больше чем мне, как минимум из за того, что она сидит, а меня уже который раз сзади какой то мужлан пихает своим пивным пузиком. -Ева, какое «всё нормально». Мне как реагировать на то, что ты всё бросила и уехала? Я была на 3 курсе в колледже, когда решила, что меня всё достало. Я была хорошей студенткой, правда с характером. Сдавала все задания вовремя, экзамены всегда на отлично, но и огрызнуться на преподов могла, если они уже переходили личные границы. Почему решила всё бросить? потому что дома всё было не ок. Пьющий отец, до лет 14 он унижал меня, не хотел даже слушать, а после я начала давать отпор, буйный подросток во мне проснулся и наши ссоры начали переходить в драки. Вот так я как то перевернула целый стол в едой и посудой, а после деревянный стул уже летел в моего отца. С мамой отношения чуть по лучше, мы можем довериться друг другу, рассказать о каких то переживаниях и проблемах, но как же без «но». Часто когда отец ругался на маму, она приходила ко мне и уже срывалась на меня. Меня всегда было очень обидно, часами сидела у себя в комнате и рыдала, мечтая о том, что бы они развелись. Ну собственно это и есть причина, почему я уехала в другой город, кинув учёбу. Я понимала что я никак не смогу повлиять на своих родителей, а тем более на отца, поэтому самым логичным вариантом для меня оказался переезд, подальше от этого говна. -Ева, что бы сейчас же вернулась домой, ибо можешь мне даже не звонить- мама всё никак не могла успокоиться, но я уже всё решила. Я молча сбросила трубку, давая понять, что меня этим не напугаешь и все точки уже поставлены.  Я тяжело вздохнула, прикрыв глаза на секунду, а когда открыла, поняла что проехала нужную остановку. Уже в отчаяние, я спокойно взяла огромную сумку и ждала следующую остановку.  Ели как выйдя из транспорта, забитый вонючими бабками и дедами, я наконец то  набрала полные лёгкие свежего воздуха. Я направилась идти в какой то дом недалеко от центра города, где за день до переезда сняла квартиру. Она была дешёвой и маленькой, думаю на первое время хватит. *** Вставив ключи в замок и прокрутив 2 раза, двери моей новой квартиры открылись. Я быстро зашла внутрь, в нос ударил свежий запас, всё было идеально чисто. Положив сумку в коридоре, я пошла дальше осматривать квартиру. Светлая кухня соединённая с залом и большие панорамные окна, открывался красивый вид на город и парк. Стены спальни были покрашены в белый, такое всё светлое, аж хочется глаза себе вырвать. Возле кровати у окна стоял рабочий стол, а в другой части комнаты огромный шкаф, ну туда точно поместятся моих 3 футболки и 1 трусы. А ванная комната была отдельным раем, сделана в темных тонах и зеркало с подсветкой.  За нищенские деньги такой рай. Арендодателем была молодая девушка, она жила за границей и эта однокомнатная квартира просто пустовала, но так как девушка уже была при деньгах, сильно завышенных цен она не ставила на оренду. Успела я выцепить роскошь. Так как я приехала к обеду, у меня впереди было ещё пол дня. Я быстро разложила по местам свои вещи, и как только я наконец то прилегла на большую кровать, телефон завибрировал. -Алло, Ев привет. Это Саша, ты просила тебя набрать ближе к 3 часам. Ты уже приехала? - это была моя давняя знакомая, с Сашей мы познакомились в интернете, в далёком 2021 году. Мы хорошо общались, но потом как то всё сошло на нет. Перестали так часто созваниваться и рассказывать как проходил наш день. Когда я решила, что перееду именно сюда, сразу вспомнила за Сашу и попросила помощи в поиске роботы и жилья. Она была приятно удивлена, поэтому на всё согласилась. -О привет, да приехала. Вот уже обосновалась и прилегла отдохнуть. - довольно уставшим голосом сказала я. -Кароче, я тут нашла работу, под твоим домом. В кофейне ищется новая бариста, как так работников не осталось, ты можешь им написать и предложить свою кандидатуру. Знаю, у тебя уже есть в этом опыт. -Бля Саша, выручаешь. Скинь тогда мне их тг, сейчас же напишу им.   Сразу после моих слов, приходит смс от Саши. Мы ещё пару минут поболтали, я ей рассказала как доехала, за реакцию мамы и тд, и она предложила мне вечером встретиться и прогуляться, на что я естественно согласилась. Завершив разговор, я сразу написала администратору кофейни, ответ не заставил себя долго ждать. Так как у них там траблы с работниками, меня сразу устроили, после слов о том, что имею опыт работы в кофейне. Чему я естественно была рада, пока идёт всё слишком гладко. *** Время подошло к вечеру, я уже собиралась на встречу с Сашей. Натянув на себя чёрный худак, я быстро обулась и вышла с квартиры. На улице приятно дует холодный ветер, фонари уже во всю светят тёплым светом, этот говорил мне уже нравиться, а точнее его атмосфера и чувства свободы. Саша жила на той же улице, поэтому пройдясь минут 5, я уже видела на горизонте девушку.  -Евааа - блондинка подбежала ко мне и обняла со всей силы. Я тоже была безумно рада её видеть. -Чо, куда пойдём, надо что бы ты мне тут показала всё- я пряча руки в карманы, оглядела местность, тут было и вправду уютно и красиво. -Ага, давай сначала за кофе и потом прогуляемся по парку. *** Мы сидели с Сашей на лавочке в парке, людей на улице уже почти не было, время близилось к 10 вечера, кофе давно уже был выпит. Вид был прямо на ту самую кофейню, в которую мне завтра предстоит прийти, а рядом было двухэтажное здание, в окнах сверкали разные цвета, а через открытые окна была слышно музыка и очень громко. -Саш, чо там находиться, где музыку слышно на весь проспект - я нахмурила брови, пытаясь хоть что то увидеть в окнах. -Вроде танцевальная студия, там кстати танцуют очень симпатичные мальчики- она развернулась ко мне и подмигнула, явно намекая мне. -Не интересует  -В наше время уже не модно таскаться по пацанам? Я походу отстала от трендов - Она смотрела на меня с улыбкой. -Красивые девочки меня больше привлекают, ну ничего, посмотрим какие там водятся. - в ответ на Сашину улыбку, мои уголки губ тоже натянулись. Мы смотрели на друг друга ещё пару секунду, а после в один громких голос засмеялись. - Ладно, надо домой идти, мне завтра вставать, готовить кофе таким же сонным людям. *** Я проснулась от громкого будильника, который никак не мог заткнуться, пришлось вставать. Время было около 8 утра, я быстро пришла в себя и пошла умываться. Не завтракая, оделась по простому, было слишком лень что бы марафетиться. В 8:40 я уже вышла с дома и через 2 минуты оказалась уже на рабочем месте, меня встретила администраторша с которой вчера общались. Кареглазая брюнетка, невысокого роста, от неё приятно пахло сладкими духами. -Здравствуй, я Алина, очень рада что выбрала работать именно у нас, ты нас очень выручишь. - Алина была очень улыбчива и по ней точно скажешь, что спала она хорошим и долгим сном. Она меня быстро вела в курс дела, рассказала что и где, и сказала, что будет сидеть в зале и вдруг чего, я могу к ней обратиться. Первый посетитель зашел через пол часа как я пришла на место, заказав капучино, я быстра закончила с приготовлением одного шота еспресо и принялась взбивать молоко в питчере. Закончив с заказом, я вежливо пожелала хорошего дня и клиент ушел. Боковым зрение я выдела как Алина наблюдает за мной и на удивление с довольным выражением лица. ***  День на новой работе прошел быстро, все посетители, что сегодня заходили в кофейню, были максимально добрыми и вежливыми. Райончик явно был хороший, надо будет поблагодарить Сашу за помощь с выбором квартиры.  Посмотрев на часы, время уже было 9 вечера, через час моя смена заканчивалась и я уже мечтала о тёплой постели. Пока я стояла спиной ко входу, делая кофе какой то парочке, услышала как двери кофейни открываются, и новые посетители заходят внутрь. Краем уха я слышала разговор мол «тут новая бариста» «надеюсь умеет варить кофе». Отдав кофе, женщина с мужчиной поблагодарили меня и ушли, а на их месте оказались новая парочка. Парней с крутой стрижкой, волосы были выжжены в пепельный блонд и одеть он был интересно, а на шее виднелась татуировка.  -Здравствуйте, мне пожалуйста еспресо-тоник. А для моей подруги американо со льдом. - басистым голосом сказал парень. Я перевела взгляд на девушку, она была симпатична. Короткая стрижка и смешные кудри, она выглядела очень серьёзно, но лицо как у младенца. На лице красовался пирсинг, она из под бровей наблюдала за мной секунд 30. Странное ощущения я испытала. Через пару минут всё было готово, я поставила кофе на барную стойку и парень с натянутой улыбкой забрал заказ. Они сели в зале, за столик у окна и что то бурно начали обсуждать. Оставалось пол часа до закрытия, и я принялась убираться на рабочем месте, после взяла швабру, что бы убраться в зале. Когда приходила мимо молодых людей тайком слышала их разговор. -Нет, мне вообще не нравиться эти все движения, Максим поставил неудачную связку. - девушка нахмуренно смотрела на свой кофе, не поднимая взгляд на друга. - Если он не услышит меня, я не буду участвовать в этой постановке. -Ты все усугубляешь, мы же все знаем, что Макс давно в этой теме и он понимает что делает. - блондин пытался успокоить брюнетку. Я сразу поняла, что это те самые танцоры, про которых мне говорила Саша и она точно не ошиблась в своих высказываниях. Парни и девушки ряльно симпотные. Через минут 20 ушли последние клиенты с зала. Убрав всё за собой и вытерев каждую пылинку со столов, я собрала свои вещи и вышла с помещения.  *** Наконец-то я дома, всё таки устала за целый день. Приняв холодный душ, сразу стало легче, я решила ещё немного посидеть и после пойти спать. Когда я села за стол поужинать, телефон завибрировал, это была Саша. -Ну что, как первый день на работе? -Та всё отлично, даже не разу ни с кем не поругалась, рекорд - ответила я саше, запихивая в себя кусочек мяса.- Кстати походу встретила твоих танцоров. -О и как они тебе? - Саша явно надеялась, что я сейчас расскажу увлекательную историю, как зашел какой то парень и я поняла что это любовь с первого взгляда. -Ну прикольные типы, стиляги. -И это всё? - Саша не ожидала такого скучного ответа -Ну да - снова короткий и сухой ответ. - Ладно я спать, спокойной ночи. Саша пожелала мне того же. Я доела еду, помыла за собой посуду и уже через минуту лежала в постели засыпая.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать