Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Можно ли выжить в мире, о котором ничего не знаешь?
Можно. Но только если идти по заранее помеченому пути.
В попытках сойти с рельс и построить свою жизнь, ты можешь наткнуться на нечеловеческую жестокость. Мир больше не принимает индивидуальность - если ты не как все, значит ты бракован. Бракованный товар подлежит утилизации, но перед этим над ним можно поиздеваться - какая разница? Он всё равно умрёт!
Только есть люди, которые таких пыток не терпят и готовы мстить. Любой ценой.
Примечания
Данная работа является художественным вымыслом, и не имеет никакой связи с реальными людьми или событиями. Я не поддерживаю взгляды ни одного из персонажей, и крайне осуждаю радикальные политические движения, описываемые в этом фанфике.
Быстрее маха
22 мая 2026, 09:25
- Ракета сзади-выше!
- Понял-понял!
- Отворот влево!
Дав влево, я немного набрал высоту для уравнивания шансов в сражении. Ракета снова прошла мимо, а метка "Раптора" стремительно приближалась.
"Надо сократить дистанцию... Либо сократить, либо порвать... Я вижу его на более далёком расстоянии, и также силён в ближнем бою... Но на средней дистанции преимущество за ним, особенно учитывая тот факт, что он у меня на хвосте..."
Линия за хвостом моего Су-57 на дисплее опять пожелтела - противник перестал захватывать цель, и теперь просто сканировал территорию, в чём ему мешала моя РЭБ.
"Надо к аэропорту. Там скорее всего есть ЗРК, и мне могут помочь..."
F-22 -> Су-57
- Дэвид, ты долго бегать будешь?
"Какого хуя?! У нас же все каналы зашифрованы!"
Су-57 -> F-22
- С кем я говорю?
F-22 -> Су-57
- Будто сам не догадываешься~ А ты молодец, не спорю - увернуться от двух ракет в стрессовой ситуации не каждый новичок сможет, поэтому я могу тебя поздравить! Молодец!
Су-57 -> F-22
- Ах ты уёбок...
Я наконец смог узнать этот голос - это был Чарли.
Су-57 -> F-22
- Откуда у тебя навыки пилотирования истребителем?
F-22 -> Су-57
- К тебе у меня такой же вопрос. Я-то не покладая рук несколько лет учился этому, а вот ты... Ты только садишься в любую технику - бум! - ты уже всё знаешь... Ты не заслуживаешь звания пилота или командира танка, если не обучался этому несколько лет или хотя бы месяцев.
- Ракета сзади-ниже!
"Да как ты меня затрахал своими блядскими ракетами..."
На моё счастье я стремительно приближался к острову, однако какого-то хуя у меня не фурычила связь - её что-то глушило.
- Переведи в набор.
Слегка дёрнув джойстик на себя, я также взял влево, параллельно наблюдая за отстрелом ЛТЦ. Ракета снова прошла мимо.
"Такими темпами у меня ловушки кончатся..."
F-22 -> Су-57
- Видишь? Ты увернулся. Управляешь Су-57 ты впервые. Вопрос - какого хуя?
Су-57 -> F-22
- У меня другой вопрос - откуда ты взял истребитель, да ещё и настолько современный? Папочка денег на карманные расходы подкинул, и ты решил блеснуть умом и купить это?
F-22 -> Су-57
- Я пилот, и у меня есть собственная боевая машина. А ты... Ты всегда получаешь всё слишком легко. Даже Михо - когда к ней ласкаешься ты, она тебя любит и отвечает тем же, а когда я... Она посылает меня и пытается уйти. Я не понимаю, что я делаю не так. Почему ты этого заслуживаешь, а я - нет? Чем я тебя хуже?
Су-57 -> F-22
- Чарли, ты не в себе. Успокойся и перестань пускать в меня ракеты, давай просто поговорим, ладно?
F-22 -> Су-57
- Почему какому-то психопату достаётся больше, чем обычному человеку... Почему? Почему?! Скажи мне, почему?!
Су-57 -> F-22
- Чарли, держи себя в руках! Ты ведёшь многотонную машину на высоте почти девяти километров, тут нужно быть хладнокровным!
F-22 -> Су-57
- Ты мне всю жизнь поломал! Ты забрал у меня последнее, что приносило мне радость!
Су-57 -> F-22
- ЗАТКНИСЬ БЛЯТЬ!
F-22 -> Су-57
- ...
Су-57 -> F-22
-...
F-22 -> Су-57
- ...
Су-57 -> F-22
- Ты не в себе. Тебе нужно успокоиться. Сейчас я сближусь с тобой, и мы нормально поговорим, а потом сядем на острове и там тебе окажут психологическую помощь. Не делай ничего опасного, ладно? Просто лети прямо, и ничего не делай...
F-22 -> Су-57
- Хорошо...
Теперь я понимал мотивы этого человека - он не нарцисс, а психопат. Его психика окончательно сдала позиции под гнётом того факта, что Михо окончательно отказалась от общения с ним. Тогда он попытался навязать ей свою любовь, а она сбежала, и снова выбрала меня. И его искалеченный разум в процессе распада выбрал единственного виновника своих бед - меня, Дэвида Бомонта.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я направил самолёт в сторону "Раптора". Мой радар зафиксировал его на расстоянии двухсот километров.
"Была не была..."
***
- Мэм, мы смогли прослушать часть переговоров между Су-57 и вражеским истребителем, модель которого определить не удалось. - О чём они говорят? Дэвид... "Гранит" цел? - Да. Последняя фраза от "Гранита" предлагала противнику сближение и "нормальный разговор", на что он согласился. Цель - неизвестна. - Мы можем с ним связаться? - Никак нет - связь всё ещё почти не работает. - Чёрт побери... Подготовьте ещё два Су-57, пускай в случае ЧП взлетят и прикроют "Гранита"... - Так точно... ЦУО -> 1-й авиационный полк БСНГ - "Сокол", "Ястреб" - привести самолёты в полную боевую готовность!***
- Михо, а где Дэвид? - На каком-то задании, он мне не рассказал о нём. Но поехал он в сторону аэропорта, так что я думаю, что он должен кому-то там помочь... - А может он вообще пилот? Прикинь как это круто! - Нет, я не думаю что он пилот. Он умеет управлять танком, но самолёт?... Это слишком тяжело. - А вдруг? - Ну... Может и пилот... - Если бы у меня парень был пилотом, я бы всем этим хвасталась! - Юкари! Я не люблю хвастаться! Да и вообще... Откуда ты знаешь про то, что он мой парень?... - Твоя мама рассказала. А что, это секрет? - Ну... От части... - Да ладно тебе, Михо! Мы никому не расскажем, правда, девочки? - Правда-правда... - Конечно! - Я - могила! - Даже на допросе не скажу! - Ну ладно... Спасибо вам... - Слу-у-у-шай... А как насчёт того, чтобы прогуляться к аэропорту? Мне кажется, что это отличная идея! Вот и посмотрим, пилот твой Дэвид, или нет! - А нас туда вообще пустят? - Пустят-пустят! Разве не на аэродром проход к порту, где стоит наш корабль? Они не имеют права нас не пустить! Не дрейфь, пошли! - Ладно...***
F-22 пролетел мимо меня, и я развернулся и начал нагонять его. Все три минуты полёта "лоб в лоб" в шлемофоне я слышал всхлипы и рваное дыхание Чарли, однако истребитель он ни разу не отклонил от курса и не пытался меня атаковать. Спустя примерно две минуты я нагнал "Раптор" и пристроился по правому борту. Из-за надетого на его голову шлема я не мог разглядеть эмоций, но внешне он выглядел подавленным и опустил голову вниз. Су-57 -> F-22 - Чарли, ты меня слышишь? F-22 -> Су-57 - ... Су-57 -> F-22 - Чарли, ответь. F-22 -> Су-57 - Почему... Су-57 -> F22 - Чарли, давай поговорим. F-22 -> Су-57 - Почему?... Почему, скажи мне?... Су-57 -> F-22 - Чарли, держи себя в руках. Что "почему"? Что мне тебе нужно сказать? F-22 -> Су-57 - Почему все любят тебя, а не меня?... Чем я плох?... Я ведь пытаюсь сделать жизнь окружающих лучше... Почему?... Су-57 -> F-22 - С чего ты взял, что все любят меня? У меня тоже есть ненавистники, да и не всё так радужно у меня в отношениях... Я просто держусь и не унываю, понимаешь? Вот недавно какую-то болячку подцепил, теперь будто гнию... Знаешь чем лечится? Не поверишь - кровью Михо! Пиздец какой-то... F-22 -> Су-57 - Кровью Михо?... Су-57 -> F-22 - Ага... Знал бы ты, как у меня сейчас всё тело болит и зудит, ужас просто... А мне так всю оставшуюся жизнь жить, понимаешь?... А ты здоровый, богатый, влиятельный... У тебя всё ещё впереди, а ты упарываешься в одного человека и разрушаешь и его, и свою жизнь... F-22 -> Су-57 - Но я люблю Михо... Су-57 -> F-22 - Я понимаю. Я тоже её люблю. И если бы тогда, примерно две недели назад, ты бы был её парнем, ты бы им и остался. Я не тот человек, что рушит жизни других... Просто... Михо сама меня выбрала. Понимаешь, у людей есть вкусы, и судя по всему ты под её вкусы не подошёл... Но это не повод всё бросать. Просто найди ту, что будет тебя любить. Мир не крутится вокруг Михо, пора понять и принять это. И вокруг нас обоих он тоже не крутится... F-22 -> Су-57 - Я не хочу никого другого... Мне нужна только Михо... Су-57 -> F-22 - Чарли, ты одержим ею. Это плохо. Очень плохо. Но тебе могут помочь. Тебе нужно просто отпустить её, не гнаться за ней как за смыслом жизни... Никто не запрещает вам общаться, но твои попытки влюбить её в себя приводят только к саморазрушению... Брось это, пока не поздно. F-22 -> Су-57 - Нет... Нет... Нет... Су-57 -> F-22 - Чарли, спокойно, без резких движений, ладно? Держи себя в руках... F-22 -> Су-57 - Нет-нет-нет! Она будет моей! Су-57 -> F-22 - Чарли, спокойно! F-22 -> Су-57 - Почему?! Почему она любит тебя?! Почему не я?! Я лучше! Я лучше тебя! Я ЛУЧШЕ! Су-57 -> F-22 - Если Михо любит меня, то это её решение! Никто не виноват в этом, и я в том числе! F-22 -> Су-57 - ... По ту сторону послышались тихие всхлипы, постепенно переросшие в истерику. Повернув голову в сторону "Раптора", я увидел как Чарли в истерике бьёт по стеклу кабины. F-22 -> Су-57 - ... Су-57 -> F-22 - Чарли, успокойся. Ты на высоте девяти километров в консервной банке, летящей на скорости около полутора тысяч километров в час. Под тобой - океан и остров, и если ты сейчас что-то сломаешь и двигатели в твоём F-22 откажут, то в твоём текущем состоянии посадить его ты не сможешь, ты это понимаешь? Да даже если ты аккуратно коснёшься земли, каков шанс того, что при посадке у тебя не оторвутся шасси и твой БК не сдетонирует? Ты пилот, тебе намного больше должно быть известно о том, что необходимо сохранять хладнокровие! F-22 -> Су-57 - НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ ЕЁ! Су-57 -> F-22 - СПОКОЙНО! F-22 -> Су-57 - ... Су-57 -> F-22 - ... Сейчас, находясь рядом с ним, я видел другого человека - сломленного, одинокого... Ему нужна была помощь, и несмотря на всю свою ненависть к нему, я хотел помочь. Моя прямая задача - помогать людям и спасать их жизни. И сейчас я делаю сразу два дела - спасаю его, и спасаю тех, кого он может убить своим истребителем. F-22 -> Су-57 - Я прощаю тебя... Су-57 -> F-22 - Что? Эм... Да, хорошо, спасибо... Летим на остров, да? Там будет лучше, там тебе помогут... F-22 -> Су-57 - Но не её... Су-57 -> F-22 - Что? Кого? F-22 -> Су-57 - Михо... Она должна умереть... Су-57 -> F-22 - Чарли, давай без глупостей. Оно того не стоит, поверь мне... F-22 -> Су-57 - Я убью её. Резко F-22 свернул влево и перешёл в пикирование. Так же судя по всему заработала связь - видимо это он её глушил. ЦУО -> "Гранит" - Дэвид, доложи обстановку! "Гранит" -> ЦУО - Маша, всё максимально хуёво! В F-22 рядом со мной сидит Чарли, у которого совсем потекла крыша и теперь он хочет отомстить Михо за её "измену"! Он перешёл в пикирование и направляется к острову, что мне делать? За ним лететь? ЦУО -> "Гранит" - Ты блять ещё и спрашиваешь?! Конечно лети, но будь осторожен! "Гранит" -> ЦУО - Хорошо, подготовьте ЗРК! Пускай открывают огонь по моей команде! Я попытаюсь его остановить... Тоже переведя самолёт в крутое пике, я установил зрительный контакт с "Раптором", двигатели которого ярко светились на фоне синего океана. Пробив облака, два наших самолёта оказались прямо посреди шторма - по фюзеляжу во всю хлестал ливень, а где-то около острова били молнии. ЦУО -> "Гранит" - Дэвид, это самоубийство! Что ты будешь делать, если он запустит в тебя ракету на такой маленькой дистанции?! Тем более что твоя Михо стоит прямо за моей спиной и слушает наши переговоры! Да, я про тебя! Спрячься, пока не стало слишком поздно! F-22 повернул вправо, направляясь к аэропорту. "Гранит" -> ЦУО - Маша, обрываю связь! Чарли нас прослушивает! Свернув за ним, я сел ему на хвост. Су-57 -> F-22 - Чарли, ещё не поздно остановиться... Слышишь меня? F-22 -> Су-57 - ... Су-57 -> F-22 - Чарли, ответь! Тишина. Этот человек окончательно сошёл с ума. На высоте двух тысяч метров он начал переводить самолёт в горизонтальное положение. Я повторил за ним, при этом испытывая дикие перегрузки, компенсируемые моим вазоконстриктором и специальным костюмом. - Пуск разрешён. "Раптор" теперь захвачен Р-74М, и шанса на уход от ракеты у него больше нет. До острова примерно минута полёта. Су-57 -> F-22 - Чарли, я даю тебе последний шанс - уходи. Я знаю, что у тебя есть бомбы и я знаю, что ты собираешься с ними делать. Уходи. Пожалуйста... F-22 -> Су-57 - Нет... Дэвид... Спасибо. Ты действительно объяснил мне, в чём я неправ... Но уже поздно - назад пути нет. Я сделаю то, что должен. Мне уже плевать - собъёшь ты меня, или нет... Су-57 -> F-22 - Чарли, не... F-22 -> Су-57 - Поздно, Дэвид. Спасибо за то, что поговорил со мной. Могу ли я считать тебя другом? Су-57 -> F-22 - Думаю да... F-22 -> Су-57 - Тогда ты лучший друг, что был у меня в жизни. Спасибо... Тридцать секунд до острова. Двадцать до сброса. Су-57 -> F-22 - Прости меня, Чарли... Я сделал всё, что мог... F-22 -> Су-57 - Ты ни в чём не виноват... Нажав кнопку на пульте управления, я стал наблюдать, как к F-22 быстро приближалась ракета. *БУМ!* Истребитель огненным шаром полетел вниз. Я надеялся, что он спланирует на воду, но Чарли намеренно дёрнул вверх и на полной скорости влетел в отвесной берег. ЦУО -> "Гранит" - Дэвид, ты в порядке?! В этот раз джойстик дёрнул я, заставив самолёт полететь вверх. Когда высота берега оказалась снизу, я снова перевёл "Сушку" в горизонтальное положение и направился к аэропорту. "Гранит" -> ЦУО - Я цел... ЦУО -> "Гранит" - Что с целью?! "Гранит" -> ЦУО - Цель уничтожена... Пилот не выжил... ЦУО -> "Гранит" - Возвращайся, погода нелётная... Про авиашоу забудь - Президент уже в отеле. Сядешь и вместе с Михо поедешь обратно, отдохнёшь хоть... "Гранит" -> ЦУО - Принято... Я развернул истребитель и ещё раз пролетел мимо места крушения "Раптора". С берега в океан стекало горящее топливо, а на скалистой поверхности догорали остатки фюзеляжа и крыло, на котором остался логотип некой "Kaiser PMC". "..." Снова свернув в сторону аэропорта, я прибавил скорости и начал заходить на посадку.***
01:29 В голове заело чувство вины, не дававшее мне не то что заснуть - даже лечь на кровать. Я сидел на краю и смотрел в одну точку, пытаясь понять, что я мог бы сделать для его выживания. Но как бы я не старался, ничего в голову не приходило. Внезапно сзади меня обняли чьи-то тёплые руки, от чего я даже дёрнулся. - Тише... Я рядом... Тихий шёпот Михо мне на ухо успокоил мою возбуждённую нервную систему. - Тебе нужно отдохнуть... Полежи со мной... Михо легонько потянула меня назад, я решил не сопротивляться и лёг на кровать, но в отличии от девушки я просто плашмя лёг на спину, положив голову ей на колени. - Михо... Я устал... - Я понимаю... Я хочу тебе помочь... - Как?... - Помнишь о чём мы с тобой договаривались утром? - М-м-м... А, вспомнил... Ты уверена? - Мы уже обговаривали это. - Хорошо... Встав с коленей девушки, я сел напротив неё и стал... Не знаю... Ждать реакции? - Ты чего? - Это... Неправильно... - Дэвид, это физиология. Да, у тебя она немного другая, но в этом нет ничего постыдного, понимаешь?... - Да-да-да, я понял... Решив не тянуть и не думать об этом, я приобнял девушку, вдохнул и прокусил нежную кожу её плеча. Михо тихо ахнула, а через пару секунд прижалась ко мне в ответ. Её рваное дыхание мне в шею в совокупности со сладостью крови доставляло мне такое удовольствие, что не хотелось отрываться. Однако спустя пару минут я всё же понял, что пора заканчивать. "Отсосавшись" от девушки, я достал из разгрузки антисептик, ватный диск, бинт и ранозаживляющую мазь. - Давай я обработаю... - Угу... Закончив с медицинской помощью, я сложил всё обратно в разгрузку и снял её вместе с бронёй, после чего лёг на кровать. - Тебе лучше? - Думаю да... Завтра точно будет лучше. Спасибо... - Не нужно меня благодарить, я тебя люблю, поэтому ты мог бы даже не спрашивать о таком в будущем... - Давай пока не будем об этом... Мне стыдно... - Хорошо... Придвинувшись ближе ко мне, девушка приподнялась и поцеловала меня. - Ты мой ангелочек~ - Ха-ха... Ха-ха-ха... Ха-ха-ха! Кто? Ха-ха-ха! Фух... Ха... М-да, меня так ещё никто не называл... - А что? Крылья есть, добрый, помогаешь всем - ну вылитый ангел! - Да было бы всё так радужно... Ладно, пора уже ложиться... Ты отдельно или со мной? - Пф! Спрашиваешь ещё! С тобой конечно! Не успел я ничего сказать, как Михо прижалась ко мне и свободной рукой попыталась подвинуть моё крыло чтобы накрыться им. Подвинув его так, как хотела девушка, я положил свою голову ей на макушку и сам немного укрылся своим металлическим щитом. Уже перед тем как я заснул, я почувствовал тихое сопение Михо мне в грудь. "Я не дам тебя в обиду..."Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.