Пэйринг и персонажи
Глава 2
20 мая 2026, 09:30
Солнце уже потихоньку выходит из своего укрытие и будит нашего Марфоза. Время 7:02, и он решил заглянуть в чат который...кипел ночью Время 21:02 Итто: НАРОД, А ЕСЛИ Я МАРФОЗА ИСПУГАЛ??? А ВДРУГ ЕГО СОЦИАЛЬНАЯ БАТАРЕЙКА СЕЛА?? ИЛИ КАК ОН СКАЗАЛ МНЕ НА ПЕРЕМЕНЕ... Сайно: Итто капс Итто: ладно прости. но все же- Сайно: тихо. Время 22:18 Фурина: МАРФОЗ, ТЫ ПРИДЕШЬ В ШКОЛУ???? СКАЖИ ЧТО ДА Линетт: он спит уже наверное Фурина: ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ НЕ СПЯТ В ЭТО ВРЕМЯ!! Линетт: Значит он...особенный? Время 0:12 Беннет: РЕБЯТА ДЕНЬ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ А СО МНОЙ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО Время 1:02 Беннет: я ударился об кровать, продержался час... Время 3:37 Ризли: Кто в 6 утра пойдет на спорт площадку? Итто: Я Я Я Я Я!!!! Ризли: Жаль. Итто: ЭЭЭЭЭЭЭ
Марфоз глядя на это все немного хихикает и откладывает телефон, и начинает потихоньку собираться. Сегодня в бенто у нас входит свинина средней прожарки с рисом и кисло сладким соусом, и в последний момент он решает добавить помолатый чили в соус, чисто для контраста. Завтракает омлетом с огурцом и йогуртом, после чего идет одеваться.
После этого он идет одеваться и на этот раз оденет Кардиган...тот самый из магазина Тейлор Свифт когда он только вышел и родители его еле еле купили.
- Мда...сумасшествие было) зато очень уютно и красиво.
После этого он одевает молочный штаны и одевает рюкзак и идет в школу, он гасит свет во всей квартире, проверяет выключил ли газ, ноутбук и затем выходит на крыльцо и закрывает дверь своего дома, второй день только начинается.
Идя в школу, он вдалеке увидел кого то, кто идет....Это же тот парень? Марфоз решает его лучше рассмотреть, худощавый, одевает немного мешковатую одежду, с нежными волосами и шапочкой....Кажется, ему лучше не мешать, но Марфоз чувствует кого то сзади и оборачиваясь, видит Кадзуху.
- Ой, прости, я помешал тебе? Сегодня прекрасный ветер для..прогулок, ладно не буду мешать, вижу что в наушниках
Марфоз смотрит на него одновременно недоумевая и одновременно мысленно говоря *что за чертину ты несешь? ладно мне нравится* после чего одевает наушники и продолжает слушать Vampire от Оливии Родриго
Дойдя до школы, он уже видит сумасшедших одноклассников, и кажется что в этом классе нету идеальной середины, все находятся между тишиной и хаосом. Марфоз занимает свое место у окна и начинает рисовать белое, роскошное платье с бархатом и короной, как у королевы белого государства.
Начинаются уроки, они идут, Марфоз пишет и старается рисовать, но все равно чувствует какой то взгляд, он старается не заострять на этом внимание, но желание посмотреть этому человеку в лицо хочется.
Прошло 3 урока, Марфоз потихоньку начинает общаться с разными ребятами, общается на переменах, а позже начинается долгожданный для Марфоза обед, ведь после такого переутомления он захотел хорошо перекусить.
Он садится и к нему подсаживается Кадзуха и Фремине, вы начинаете потихоньку разгваривать и вы даже разговариваете Фремине, в какой то момент Марфоз выдает такую фразу:
- У меня сегодня чувство что на меня постоянно кто то смотрит, будто сталкерит или не знаю, бррр, страшненько.
Кадзуха подшучивает над Марфозом, а вот Фремине...он немного покраснел, Марфоз это замечает
- Эй что случилось?
- Да...ничего, все хорошо.
- Ну ладно, будете кусочек свинины
Кадзуха восклицает
- Да, с радостью.
Фремине же все еще немного смущенно но все равно отвечает согласием, и ты даешь им по одному кусочку свинины в своем фирменном соусе.
Кадзуха говорит что это вкусно,а Фремине кажется, покраснел от остроты, хотя -как можно покраснеть от остроты свинины? Думает Марфоз, после обеда проходит еще 3 урока и ты уже собираешься домой.
Фремине куда то убегает, и это не в сторону дома, Марфоз спрашивает:
- Слушай, куда он убегает?
- У него бассейн, он очень любит плавать, поэтому он вроде и худой, но одновременно и плечи довольно широкие, хотя если брать не бассейн то он довольно хрупкий в спорте, а ты как сам в спорте?
- А я сам занимаюсь дома, я не могу сказать что я шкаф качок, но не тухлый, что то среднее.
- А...понятно
Вы с Кадзухой идете и Марфоз с ним решают немного прогуляться, все таки надо немного оживиться, они разговаривают о разном, что случается у Кадзухи, что у Марфоза. Время уже потихоньку подходит к концу и Кадзуха провожает Марфоза до дома, и они дружески обнимаються. Сам Марфоз очень тактильный, любит класть на кого то свою руку на плечо во время разговора, будто он доверяет тренировке.
Марфоз приходя домой, собирает с сада специи и травы и полвиает их и добавляет разные добавки для роста и ухода. После этого делает 45 минутную силовую тренировку. Время 19:30, и он решает открыть ноутбук с телеграммом и видит сообщение в чате класса, снова Итто восклицает о чем то, и вдруг тебе прилетает сообщение.
Фремине: Привет. Фремине: Это Фремине. Фремине: Я просто хотел сказать... Твоя свинина была очень вкусной. И соус. Я не успел сказать за обедом.
Марфоз улыбнулся. Экран светился в полутьме кухни. За окном уже совсем стемнело.
Марфоз: Я рад. Если хочешь, завтра могу положить побольше.
Три точки. Фремине печатал. Потом останавливался. Потом снова печатал.
Фремине: Я буду рад. Спокойной ночи, Марфоз.
Марфоз: Спокойной ночи, Фремине.
Он закрыл ноутбук и откинулся на спинку стула. В доме было тихо, только холодильник гудел. Где-то за стеной стрекотал сверчок.
Марфоз подошёл к окну и посмотрел в сад. Луна висела низко, и травы серебрились. Он вспомнил красные уши Фремине за обедом. Вспомнил его голос — тихий, как вода. И сообщение: «Твоя свинина была очень вкусной».
— Ты смотри, — пробормотал Марфоз. — Оказывается, тихие тоже умеют удивлять.
Он заварил последнюю на сегодня чашку — ромашка, лаванда, мята. Выпил медленно, глядя в темноту. День подошёл к концу. Второй учебный день. Всего лишь второй. А сколько уже всего.
Марфоз поставил чашку в раковину, проверил замок на двери, выключил свет. В спальне он лёг в кровать и закрыл глаза. Новый день, и новые события.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.