Don't go, he'll leave alone.

Minecraft Backrooms (Закулисье)
Джен
Заморожен
R
Don't go, he'll leave alone.
Пэйринг и персонажи
Описание
Backrooms.. Не думаю что кому-то захочется туда попасть . . . Как знать, если вдруг попадёте — Уверены ли вы, что сможете выбраться?
Примечания
Вы потерялись в сюжете? Не беспокойтесь, я тоже.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Закулисью не нравится наблюдать за идиотами.

Брейк смотрел на силуэт перед собой. Но сейчас это была не бледная тень. Сейчас это был... Брейк. Он смотрел на самого себя. "Он свернул с нужного пути. У тебя есть больше времени." "..." "Но чем дальше он будет идти, тем сложнее будет выбраться." "..." "Вы оба останетесь здесь." "..." "Я говорил про последний шанс." "Я..." "Мало времени." "Я—"

***

Дрейк блуждал по коридорам, заглядывая в комнаты. Это пространство — не только коридоры. Здесь есть множество других помещений. Он уже успел наткнуться на два огромных зала. Столовую. Просто... Пустую комнату. Открывая новую дверь, он обнаруживает, что комната похожа на подвал, и на полу... Лежат... "..." Огромные яйца?— Дрейк закрыл дверь. Он посмотрел на комод рядом. "..."

***

Отряхивая руки, парень молча хвалит себя. Смог передвинуть комод, который больше него в раз. Он молодец? "..." Он молодец. Оглядывая причудливые картины, он мысленно надеется, что больше таких сюрпризов не найдёт.

***

"Тут... Ничего нет." Дрейк в замешательстве, он не может понять, что именно ему нужно здесь сделать. Возможно... Что-то найти, но он ничего не нашёл. Как миниум... Постороннего. Должен ли этот предмет быть большим? Или наоборот, маленьким, что бы было сразу заметно, ведь он будет выделяться на фоне этой, огромной мебели... Он не ходит кругами, точнее: Дрейк может вернуться к началу, но тут всё ещё достаточно коридоров, что бы он мог продолжать ходить. Они извиваются как только можно, развилки при любой возможности. Ох... И что он должен найти? Отворяя ещё одну дверь, он обнаруживает ещё одно помещение, подходящее на... Столовую? Или комнату отдыха? Скорее всего, второе. Тут есть диванчики. Они были вторым, на что упал его взгляд, после столиков, но... Бумага? "Что тут делает бумага?" Парень подошёл к одному из столов, на котором разбросаны белые ленты, сложенные в фигуры... Оригами. "..." Поднеся одного, он обнаруживает, что это фигура лебедя. "Прикольно." Бумага была разбросанна везде: пару скомканных валялось на поверхности дивана, который стоял вблизи, один столик был буквально усыпан фигурами, которые валялись и на полу... На других, соседних, было меньше фигур, и больше листов и... Скомканных. Парень пнул одну из разорванных бумажек. Ого, кому так скучно стало... Хотя, если честно, то он бы предпочитал... Что бы здесь никого не было. И скучно никому бы не было. Ему хватило того кошмара, который он закрыл шкафом. Других обитателей он видеть не хочет. Но оригами... Это правда прикольно.

***

Близнец любил оригами. Он находил это занятие очень... Дотошным. Сделай сгиб не там — и уже прийдётся переделывать всю работу, иначе этот косяк будет виден, а потом будет мешать согнуть там, где надо. Но... Конечные работы выглядели... Прекрасно. Наверное, потому они его и завораживали, что он не мог с лёгкостью сделать так же. Для него это было трудной вещью, то-ли потому, что ему было трудно усидеть, медленно и аккуратно скоадывая листы, то ли потому, что ему просто было слишком нудно... Во всяком случае — оригами ему нравились. А ещё он помнит, что его любил их делать. Лично ему это было в прикол. Он часто давал своему брату сделанную фигуру, кстати, кажется, чаще всего он делал... лбя?

***

Дрейк завис, раскидивая бумажки. Они — пока что единственное, что он нашёл. Больше ему нечем заняться. Что он вообще должен искать? Скидывая бумагу, он внезапно наклоняется к куче, краем глаза обнаруживая что-то отличающееся. Это был... Лист со словами? Но слова тут... Странные. NiOobVc . υμται. Переворачивая листок, он видит рисунок. Вот это уже попроще. Рисунки были небольшими, минималистическими, но, кажется... На них был нарисован коридор. С картиной. Ему нужно найти этот коридор, по наброскам картины? Ладно. Это будет не так сложно. Дрейк не помнит, что бы уже где то видел что-то подобное, значит — ему нужно идти дальше по коридорам. Это будет легко.

***

Это нихрена не легко. Он идёт, и идёт, и идёт, и идёт... И он не нашёл ни одну картину, хоть чуточку похожую на набросок. Или, может, это просто нарисовано так... Криво? "..." Дрейк зашёл в зал с бумагой. Он решил ещё пошариться, вдруг, найдёт что-то ещё. Подсказку, например. Не хотите ли мне её дать там, не? Хоть одну? Маленькую? Малюсенькую? "..." Нет? "..." Ладно.

***

Брейку надоело, надоело до такой степени, что он решил... Полежать. На ковре. В коридоре. Ковёр всё равно мягкий. До комнат отдыха идти далеко, до обычной комнаты... Да, ладно, ему просто лень двигаться. И ему не нравится находится в этих комнатах, они... Не уютные. Они без окон. Комната без окон, правда — это же кошмар. Как вообще можно находится в комнате, где есть кровать, но нет хоть одного окна? "..." Ладно. Он полежал. Надо пиздовать дальше— Или нет. "..." Дрейк вглядывается в потолок. На потолке... Стрелки. "..." Стрелки. "..." На потолке?

***

Дрейк выяснил, что стрелки есть не везде, а значит, что он не еблан. И до этого, ему просто не везло. Но теперь повезло, и главное — не запутаться в коридорах. Ну, в этом ему поможет... Карта. Карта от руки, которую он решил начертить, когда в третий раз заходил к лебедям. Чем он чертил? Всё просто, на самом деле, в некоторых ящиках можно было найти грифели. В них просто было темно, и он перестал вглядываться, буквально после третьего стола. Теперь он старается почаще заглядывать я ящики комнат. Открывая одну из попашихся дверей, первое, что ему бросается в глаза — окно. После второго бросившегося в глаза, он закрыл дверь. В окне были характерные глазам две светящиеся точки. Оно ему не надо, верно? "..." Дрейк посмотрел на шкаф сзади.

***

Отряхивая руки, Дрейк считает, что у него чувство дежавю. Но, впрочем, ладно. Ему нужно идти по стрелкам. Долго? Наверное. Главное, что хоть что-то. Рассматривая листок получше, он всматривается в линии. То ли он упоротый, то ли тот, кто это рисовал... Он кстати знает одного такого, кто не умеет рисовать. "..." На уровне выше пятого класса. Дрейк поворачивал листок, пытаясь разглядеть хоть что-то, пока чуть не влетел в стену, споткнувшись об цветочный горшок. Его взору предоставилась фраза. ι άελ..οι τυ ζ.ω.διακύ κύκλυ. αστερισμός τ..ων Διδ.ύ.μων. Νέ..σις-Μ.ιχα....ηλιτσένκ Ελι.σέβα Дрейк поднял голову, посмотрев на саму картину. Были ли у других названия? Если это, вообще... Название. "..." Дрейк поднял бумажку, сравнив её с полотном. На полотне было нарисованно два силуэта, отдалённо напоминающий людей. Определенно, это картина в своеобразной стилистике. Была ли такая картина в реальном мире? Или это просто искажение пространства? Или: картина была, но она искажена? Тогда бы это объясняло её странный вид. Но, что Дрейк распознал точно, так это то, что в углу картины есть кот. Рыженький? "..." "Определённо..." "Кто-то не умеет рисовать." "..." Дрейк нашёл нужный коридор. Но что ему в нём делать? "..." Оглянувшись, Дрейк обнаружил, что тут только два пути. Тот, откуда он пришёл, и сбоку. Не найдя больше никаких стрелок на поверхностях, он двинулся вперёд.

***

Парень вышел в длинный коридор, и кажется, он видел в конце дверь. Постояв пару секунд, он не долго думал: Дрейк побежал к двери.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать