Don't go, he'll leave alone.

Minecraft Backrooms (Закулисье)
Джен
Заморожен
R
Don't go, he'll leave alone.
Пэйринг и персонажи
Описание
Backrooms.. Не думаю что кому-то захочется туда попасть . . . Как знать, если вдруг попадёте — Уверены ли вы, что сможете выбраться?
Примечания
Вы потерялись в сюжете? Не беспокойтесь, я тоже.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1: Скажите "Да!" Закулисью.

"А надо было меньше сидеть в комп–"

"Но ты сам играл."

"–ты играл больше, чем я."

"...Я за тебя проходил, еблан."

***

"Во всяком случае, что нам теперь делать?" Брейк смотрел на светло-жёлтые стены, размышляя, в какой же жопе они оказались. Не то что бы для этого нужно было особо размышлять "А что ты предлагаешь?" Дрейк заглядывал за угол одной из стен, около которых они появились. Везде шли сплошные, жёлтые обои со странными узорами, и запутанные коридоры. И это было видно даже не выходя из зоны, где они стояли, стоило просто оглянуться. Это место жуткое. Только стена позади них, и полу-квадрат, которые образуют остальные две, кажется, создавали чувство безопасности, как будто здесь и во-все нечего опасаться. На самом деле, близнецы были сильно обескуражены тем, что они сидели дома, а потом "Хлоп!" и всё. И теперь они в неизвестном для них месте, один на один с неизвестностью. Но как говорится: "Без паники!", паниковать нельзя, в какой-бы ситуации ты не оказался. Ну, это не касается Дрейка, который начал истерично визжать, как только потерял равновесие и пол из под ног. Возможно, его брат решил, что они просто оба накурились, или, что это от стряпни Дрейка. Готовил утром он. И что, если посидеть с закрытыми глазами, всё будет нормально... Нет. Ничего не было нормально. Они сидели так отсчитывая секунды. Двадцать минут — им нужно что-то делать. "..." Хотя, наверное, не "...один на один..." Их же двое, верно? "..." Кто знает. Может тут вовсе и не один монстр? ... Хотя, с чего я взял, что здесь есть монстры? "..." "Я ничего не предлагаю, я в эту хуйню не играл." С заминкой ответил близнец, намекая брату о его любви к сомнительным играм, которые он не может пройти, потому что ссыт. "А я играл... и знаешь, что я скажу?" Повернувшись к брату, Дрейк оперся рукой на стенку. "Что?" Брейк прищурился. "Пиздец." Если говорить простыми словами, то лицо парня было ахуевшим. Потому что было бы трудно не узнать такое банальное пространство "Спасибо, я знаю." С недовольным лицом Брейк закатил глаза. Они оба сразу поняли, где оказались. Прямо в момент, когда попали в это пространство, предварительно упав от куда-то из... Потолка? Эта игра была очень популярна некоторое время назад... И Дрейк, как настоящий игроман, решил, что он обязан её пройти. И... он её не прошел. Он забоялся скримеров, и вырубал ноут при любом намёке на него. В последствии — и вовсе забил на игру. Есть же прохождения Как и обычно. Ну, а Брейк заявил, что в такую хрень не играет. Бегло оглянув обои ещё раз, Дрейк выпрямился, положив руки ра бока. "В любом случае... Я думаю–" "ты умеешь." – Брейк перебил брата. Дрейк продолжил говорить, игнорируя этот, некрасивый, поступок с его стороны. "Я думаю, будет лучше не сидеть здесь без дела, и пойти куда нибудь.. Туда, например." Он указал рукой туда, где так усиленно что-то рассматривал пару минут назад. Или не минут, секунд? А может и... часов? Как вообще идёт время в этом месте? Брейк плюхнулся на пол, около стенки. "..." "Что ты делаешь?" "Ну, ты сказал, что будет лучше не сидеть здесь, но до этого никто не сидел." "..." "Что? Я пытаюсь соответствовать словам." "Знаешь... Shut up." Дрейк отвернулся от надоедливой рожи, которую видит каждый день, и решил поплестись туда, куда и собирался. С братом, или без него. Он знает куда именно собрался? Нет. Он просто... Пошёл. "Ну и куда?" Брейк проводил его взглядом, пока тот не скрылся за одной из стен. "Идиот, погоди!" Брейк всполошился, вскочив на ноги, он догонял брата.

***

"–ты ещё побольше ори." "Дак ты же даже не знаешь куда идти!" Брейк вскрикнул, идя вслед за Дрейком. Не то что бы у них был другой выбор, но всё равно, потерятся здесь... Не очень то хотелось. "Ну так, ты тоже, не торчать же нам здесь все время?" – Дрейк обернулся, остановившись. "Ну так... Давай подождём, может нас обратно т-пехнет?" Он высказал, довольно не глупую, идею. Дрейк так, судя по всему, не считал. Вздохнув, он смотрел на брата и молчал. Они оба молчали. "..." "..." "Слушай, я не думаю, что это так работает. Дава-ай. Пошли! Если что – вернемся." Дрейк развернулся. "...я не думаю, что мы найдем путь обратно..." Всё еще стоял на своём, и на месте, Брейк. "Ну-у... тогда не вернёмся." – Дрейк отвёл взгляд и пошёл прямо, по коридору. "..." Брейк молча зашагал за братом, осторожно оглядываясь по сторонам и рассматривая стены, не то что бы они чем то отличались. В них уже нечего рассматривать. Пытаться убедить Дрейка бесполезно, да и... не то что бы он так сильно хотел это сделать... Просто, Брейку, находится в ощущении безопасности хотелось больше, чем идти по неизвестному, и может, даже, опасному коридору. Но, отпускать своего брата одного, он явно не собирался. Точно не здесь, точно не сейчас... Точно не в этом месте, и точно не одного.

***

Это место не приятное. У него есть конец? "..." Мы долго идём... Почему Дрейк молчит?

?

"–й ау! Хватит меня игнорировать!" "А?" Брейк вынырнул из мыслей, когда его брат шелкнул перед лицом. Оказывается, Дрейк все это время... говорил? Тогда... почему он этого не слышал? Брейк смотрел на брата. Его брат выглядел так, будто что с ним что-то не так. "Б." Брейк моргнул. "В..." "Г." "Д." Брейк не знает, почему его брат ведёт себя как идиот. Но учения первого класса продолжил. Видимо, они оба идиоты. "Дальше лень." Дрейк отвёл взгляд от брата и глянул вперед. И куда они только забрели? "Е, ё, ж, з..." Дрейк посмотрел в ту же сторону. "Куда мы вообще идём?" "...Я же говорил. Ты меня не слушал?" "Ну... слушал." Брейк отвёл взгляд. Дрейк сощурился и цыкнул. "Если верить игре, то начало всегда одно: Лестница, ключь, дверь—" "Выход?" "—нет." Брейк скривился. Его фраза была, явным и чистым, сакразмом. Шуткой. Идя по длинным коридорам, с этими несчастными обоями, Брейк было не уютно, а Дрейк же, размашисто шагал, заворачивая за одинаковые, на вид, углы. Вперёд шёл только Дрейк шёл. Брейк же — шёл за братом. Он не мог понять своего беспокойства, вроде его брат с ним – Это самое важное. Но ощущения, которые сворачивается горьким комом у него в под лёгкими, не давали ему покоя. Дрейк чаще посматривал на своего брата, отмечая в мыслях, что с ним что-то не так. "..." Нет, с ним явно что-то не так.

***

Идя минут... Двенадцать, в этой гробовой тишине, единственное о чём могли думать парни — о надоедливым жужжании лампочек. Настолько надоедливым и надоедающим... Что мозг Брейка просто перестал его воспринимать, а Дрейку захотелось содрать себе уши. В конце концов, заворачивая за угол, Дрейк опешил. Брейк влетел ему в спину. "Wha..." Они стояли в небольшой комнате, по середине котрой стояла лестница. Ну, если точнее, её части. Ну, если точнее, две ступеньки. "..." "Эта она?" Осматривая комнату взглядом, Брейк подходит к углублению в стене. "Да?" Дрейк ответил неуверенно. "Флешбекнуло чёт..." Брейк почесал голову "А говорил, что не играл." Дрейк усмехнулся. "Ну забыл значит.. И вообще, я что, все игры в которые играл должен помнить?" Начав невольно оправдываться, Брейк посмотрел куда-то в потолок. "Я видел её прохождение в интернете..." "Да-да. Нужно... Найти лестницу? А как её собирать?" "...А в игре как?" "Клавишу F нажать." "..." "...Что? Это же игра." "И мы идём... Искать?" "..." Дрейк сощурился. "Паддажи." Он подошёл к стене, внимательно смотря на неё. "..." "Если ты собрался залезть, то оно слишком высоко, даже если тебя подсажу я." "Подсадить только на траву можно." "В твоём случае, ты только на бетонный пол сядешь." Брейк задумался. "Или ляжешь." "..." "..." "А чё, вообще никак?" "А ты не видишь?" "...А ты хочешь искать лестницу? Хер знает где?" "...Ну..." "Ну." Резонно было бы пойти поискать части лестницы... Но, с другой стороны... Кому оно надо, верно? С ещё одной стороны... Наши близнецы смогут справиться с этим и без лишней заморочки, разве нет?

***

Они ходили кругами, нет, не подумайте — они ходили специально. Что бы не потерятся. Но, как бы глупо это не было... Они нашли лестницу! Вернее — ещё четыре части. Они были разбросаны вокруг. Это, примерно, половина от всей лестницы. Хотят ли они оба искать дальше? Нет. Они... Заебались. И сейчас они, точнее, Брейк, пытаются собрать найденные детали. На самом деле, это оказалось легче, чем они думали, ведь на деталях есть специальная резьба. Как конструктор. И, спустя пару минут, все детали были на своих местах. Почти все. "...Мы же уже осмотрели всё, что есть поблизости, да?" "Да." "..." Брейк поставил лестницу к стене, поворачиваясь к брату. "Я не хочу идти дальше." "Ну, а если..." Дрейк отодвинул брата, забравшись на лестницу. Всего-то, как подтянутся. Он ухватился за край углубления, и оттолкнулся ногой от лестницы, которая, конечно же, упала после этого. Не прилагая особых усилий, он подтянулся руками, и смог перекинуть тело в пространство. Это был небольшой квадрат, но песта было достаточно, что бы сидеть прямо. Брейк, смотря на лежащую лестницу, а после переведя взгляд на своего, юркого брата, прищурился. "...Так тоже можно." Дрейк вертел и рассматривал маленький ключ. Ничего необычного, обычный, серый, металлический. "Теперь есть ключ, и что с ним делать?" Ставя на место лестницу, он смотрит на брата, вдумавшись. А как он... "Конкретно с ним ничего." Дрейк свесил ноги. "Нам нужна дверь! О..." Брейк глянул вниз. ...будет слазить? "А как слезть." "..." "Нет, подожди, если я спрыгну на лестницу, она упадёт." "..." "Wha..."

***

Проблема была решена тем, что Дрейк аккуратно слез на лестницу, а после, потеряв равновесие и благополучно ебнувшись, его поймал брат. С одной стороны, оно и логично, что расстояние между ступеньками большое, с другой стороны, если это для баланса "не искать очень много", то можно было бы просто сделать ключ чуть ближе. Хотя, кого сейчас осуждает Брейк? Создателя игры? Но они же уже убедились, что это... Не совсем игра. Есть ли тут создатель? "Осталось найти дверь." "Ага" Брейк тихо ответил брату.

***

Дрейк не заметил ничего странного в том, что его брат опять говорил сам с собой: он часто погружается в мысли, и выкидывает фразы в воздух. Он часто зависает. А Брейк не заметил того, что последнюю фразу, его брат, не говорил.

***

"Слушай... Разве дверь не должна быть рядом с ключем?" Дрейк шагал, закинув руки за голову. "Ну... Было бы логично." Парни шли по коридорам, заворачивая там, где думали, что надо заворачивать. Они не возвращались назад, скорее... шли, как повезёт. Повезёт или нет? Но блуждать им пришлось не долго. Повезло ...Что довольно логично. Это же только нулевой уровень. "О-о! Глянь!" – Толкнув брата локтём, Дрейк показал на дверь. Бледно-красную дверь. "Блять, не толкайся." – Брейк прикрикнул, схватившись за бок. "Ой! Не приувеличивай, я же не сильно" Цыкнув на брата, Дрейк подбежал к двери, на пробу дёрнув ручку. Ожидаемо: закрыто. Конечно, не зря же они нашли ключ. А-а... "..." Где он кстати? Дрейк глянул на свои руки, не заметив в них что либо похожее на названный предмет. Брейк же, толкнув плечом брата в сторону, вставил в скважину двери ключ. Тот самый ключ. Тот самый, ранее, честно спизженный у своего брата ключ. Дрейк даже не заметил. Нечего было искры ламп ловить. Дрейк смотрел на брата. Потом он глянул на свои руки. Вернулось к брату. Его лицо скривилось. И как он не заметил? Щелк` Пока Дрейк выражал своё недовольство, путём выжигания дыры на спине брата, Брейк, спустя три оборота, открыл дверь. И по глазам ударили всё те же стены. Брейк прошёл в комнату, останавливаясь около края. Дрейк поплелся вслед, закрывая за собой дверь. Мало ли

***

"м..." Брейк склонил голову набок, положив руку под щеку. Он смотрел на черноту внизу. "Мне бы не хотелось туда падать... " Честно признался Дрейк, стоя рядом. Дрейк осознал очевидную, для себя, и для всех вещь: туда лучше не падать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать