Don't go, he'll leave alone.

Minecraft Backrooms (Закулисье)
Джен
Заморожен
R
Don't go, he'll leave alone.
Пэйринг и персонажи
Описание
Backrooms.. Не думаю что кому-то захочется туда попасть . . . Как знать, если вдруг попадёте — Уверены ли вы, что сможете выбраться?
Примечания
Вы потерялись в сюжете? Не беспокойтесь, я тоже.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Вы не хотите разговаривать с Закулисьем

"Странный сон?" "..." ...Почему я его видел. "..." Что я видел? "Я уже не помню." "..." "Сны ведь на то и сны, что-бы они забывались... Верно?" Дрейк сказал это сам себе, воздуху, или пустым стенам. Он не знает. Он вообще ничего не знает, и не понимает.

***

Судя по ощущениям, Дрейк идёт по коридорам минут 40, и он всё ещё ничего не нашёл. Он всё еще переживает о брате. Он всё ещё не знает, что с ним, где он, и как он, вообще, собрался его искать. Конкретного плана действий у него не было. Для начала, Дрейк собирался найти ту дверь, а дальше... А что дальше? "..." А что будет дальше, Дрейк решил думать уже тогда, когда он найдёт дверь. В конце концов, как там говорилось: Не загадывай на будущее? Вот он и решил не загадывать, а просто идти. Но судя по этим завитым коридорам, Дрейк даже близко не там где надо. Да, коридоры одинаковые. Но... Дрейк нашёл некоторые отличия между местами где он идёт, и где они шли. Во первых, он проходил мимо нескольких стен, которые выглядели как колонны. Не то что бы в них был смысл, но это закулисье: Тут все без смысла. Они просто были, Дрейк решил не идти к ним. Во вторых, он нашёл одну стену, в которой была щель. Она была довольно большой, но человек бы туда не пролез. Дрейку становилось неуютно рядом с этой щелью, по-этому он быстрее от неё ушёл. И не то что бы Дрейк принципиально куда-то заворачивал, наворачивал круги по коридорам... Нет, Дрейк просто шёл прямо. Как миниум: На столько, на сколько он мог идти прямо. Примерно так-же, как они шли с Брейком. Идя вперёд и думая о том, что он видел, Дрейк приостановился. Он оказался около длинного коридора. Который явно не вселял в него не то что бы радость, а вообще даже какие-нибудь нейтральные чувства. Он был жутким. "Стоит ли туда идти?" Ответа он явно не получит, от самого себя так точно. "..." Бессмысленно думать, надо делать. Но как? Коридор был пустым, как миниум, на первый взгляд. У Дрейка в руках был фонарик, что он ему даст? Вероятно ничего. Дрейк вздохнул и выдохнул. И сделал шаг вперёд. "..." Это было довольно страшно. Ему в принципе сейчас было страшно. Оглядываясь по сторонам, Дрейк медленно пошёл вперёд по коридору. Как он заметил, было много поворотов по бокам. Он осторожно шёл и осматривался. "..." А ещё Брейк думал. Он много думал. "Как всё до этого дошло?" Как они, в принципе, оказались здесь. "..." И как всё дошло до того, что сейчас он один, идёт по коридору и ищет своего брата, который не известно где. "..." Нет... Может, они с Брейком и правда много ссорятся, спорят... Но это его чёртов брат. "..." А он не хочет остаться без своего брата. Они всё еще братья. И они всё еще переживают друг за друга. "Может если бы мы и не были братьями, то мы бы и не ссорились. Но... тогда мы бы и не волновались друг за друга." "..." "То, что мы сейчас по отдельности, не правильно... Я не знаю что с ним. Я не знаю где он." Дрейк волновался. В этом ли он всё ещё месте или он уже куда-то ушёл? Идя дальше, он погрузился в свои мысли, он пропустил тот факт, что по бокам всё еще есть коридоры. Дрейк встал наравне с одним из них и почувствовал, что ему надо повернуть голову. Он сделал это. И не зря. В коридоре стоит черное существо. Слишком высокое, чёрное существо. Из проволоки? Что это чёрт возьми. Дрейк замер, он замер от страха. Существо явно не выглядело так, будто оно дружелюбное. Оно выглядело ужасным. У Брейка пошли мурашки от одного его вида. Так что... оно просто не может быть дружелюбным, верно? У Брейка вырвался нервный смешок Почему это вообще здесь? "..." Оно было здесь всё время? Существо не двигалось. Оно стояло неподвижно. Дрейк сглотнул и сделал шаг подальше, не отрывая взгляд от монстра. Существо повернулось, увидев его. Две секунды. И монстр двинулся к нему, с визгом или рёвом: Дрейк уже не услышал. Дрейк побежал. В ушах у него сильно зазвенело от громкости, и он побежал. Он не знал, куда ему бежать, он просто бежал по коридору. По дальше от этого. Существо бежало за ним, оно было быстрым. Дрейк не оборачивался, он понимал, что монстр близко, так стоит ли оборачиваться и давать ему ещё больше возможности поймать себя? Нет. Точно нет. Стоит только бежать. Он не видел, куда именно сворачивает, просто бежал по коридорам. Но Дрейк увидел цветное пятно краем глаза. Дверь. Это была чёртова дверь Которую он только что пропустил. И этот чёртов монстр, который всё ещё бежит за ним. Дрейк пробежал дверь, он не сможет вернуться, ведь за ним гоняться. Но ему нужно к двери. "Чёрт–" Дрейк забежал за одну из стен, существо было близко к нему, его чуть не задели когтями. Откуда у него, мать его, когти!? "–чёрт, чёрт, чёрт!" Монстр все ещё бежит за ним, а Дрейк начинает уставать. Сколько он вообще бежит? У него болела голова от рёва, почему он не может просто заглохнуть? Он увидел цвет дерева. Лестница? Они были здесь с Брейком "..." То место в стене было довольно высоким Это может прокатить, верно? Он же не будет стоять там вечно? Дрейк ухмыльнулся. Подбежав к повороту, он быстро забежал в комнату и двинулся к лестнице. Быстро перебравшись по лестнице, делая те же действия, что и в первый раз, он специально откинул её ногой от края, и залез подальше в углубление. Лестница упала прямо в тот момент, когда в стену врезался монстр. Он остановился. И стоял. Монстр стоял. "...Он же не умеет поднимать предметы, верно?" Нервно усмехаясь, Дрейк думал о всех вариантах событий, которые могут произойти.

***

"..." Слава богу, что, судя по тому, что монстр стоит и смотрит в стену минут 7, он не может поднять лестницу. Значит, что здесь он в безопасности. Дрейк откинул голову назад и смотрел вверх. "Что, блять, случилось." "..." Монстр издал ещё один рёв, Дрейк всполошился, испугавшись. Раздался щелчёк. "..." Дрейк осторожно посмотрел вниз. Монстр исчез. "..." О.. Он, мать его, исчез. "WTF!?"
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать