Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лежа в своей кровати в доме Дурслей, Гарри страдал из-за смерти Седрика и полной изоляции. Знал бы он, что это сущая мелочь в сравнении с бездушным выбором сделанным за него кем-то в другом мире. Вы готовы спасти Санктуарий? Да или Да?
Примечания
Тут должен быть обычный дисклеймер, но мне влом. Работа дописана, но не вычитана. Приятного!
6. Тишина
11 мая 2026, 09:14
Мир вдруг замер. Момент осознания словно удар под дых, словно ведро холодной воды… И я наконец понял. Он всегда был со мной, с той самой ночи. Вот почему он здесь, вот почему…
— Ты… темный дух. — выдохнул я, сам не веря своим словам, но все сходилось.
Сначала я не заметил, но он был прозрачным, словно состоял из дыма. Как призрак башни, только… темный.
— Да ты гений. — фыркнул Темный лорд и огляделся. — Смотрю, решил подохнуть без моей помощи? Похвально.
— Заткнись. — прорычал я, снова осознавая свое окружение.
Синий был от меня всего в шаге и уже занес свой короткий клинок для удара. Остальные не сильно отставали от него, идя всего на несколько шагов позади. На расстоянии держался лишь шаман и продолжал что-то колдовать. Ситуация была ужасна и без того, что мне явился Волдеморт, а с ним…
Стоп, а почему собственно он может говорить когда мир застыл? И тут меня осенило: кем бы ни был дух, он все еще навык, все еще часть этой странной схемы. А значит…
«Он… навык.» — твердо сказал себе я и перевел взгляд на Волдеморта. Я не мог много двигаться в этом странном состоянии, лишь глаза, но и этого хватает. Встретившись взглядом с оскалившимся лордом, я попытался звучать уверенно.
— Как только мир придет в движение — у… уничтожь шамана, темный дух. — в конце мой голос все же дрогнул, а глаза Волдеморта стали еще злее. Хотя, казалось бы, куда еще больше, когда они искрились ненавистью? Покачав в уме головой, я всеми силами старался его игнорировать и пытаясь придумать что же делать дальше.
Остановка времени была мне на руку и я судорожно метался взглядом по иконкам.
Первым делом я зашел в инвентарь и активировал бутылочку здоровья и маны на поясе. Бутылочки со звуком хлюпанья исчезли, но эффекта не последовало. Однако я подметил, что в обеих чашах показалось полупрозрачное наполнение. Наверное столько будет магии и здоровья, когда действия зелий сработают? Не важно. Хотя нет, важно, но… не сейчас.
Сменив палочку на посох, я приступил ко второй части плана — навыки. Открыв окно, я перешел во вкладку молнии — она показалась мне самой перспективной и главное — массовой. В нее я вложил все три доступных мне очка: все в залп молний. Требовательность к Мане изменилась, но изменились и остальные значения, а главное — количество самих болтов.
Стоило мне закрыть окно, как мир снова пришел в движение. Кто бы ни остановил время ранее, он наверняка спас мне жизнь. Верить в то, что я сделал это как-то интуитивно я не мог.
— Что ты себе позволяешь, сопляк? — кричал Волдеморт, но он все же двинулся сквозь ряды монстров, прямиком к шаману. Внутренне обрадовавшись, я перевёл взгляд на остальных врагов, выбрасывая из головы продирающегося сквозь их толпу духа.
Взмахнув посохом, я ударил им по голове синего. Да, это лучшее, что я придумал, но… эй! Это сработало и тот сбился на шаг, отступая. Воспользовавшись заминкой демона, я и сам отступил, активировав накопившийся спринт.
Сделав с десяток шагов я обернулся. Беглый взгляд на запас маны дал понять, что я могу использовать навык раз, может два, но я ждал. Секунда, вторая и… над шарами по бокам появились красные иконки.
«Да!» — ликовал я, понимая, что Том справился и шаман мертв. — «Пора».
Для радости была и другая причина: я раньше не замечал, что при повышении уровня, запас здоровья и маны становится максимальным. Теперь я могу выложиться на полную.
Приняв позу, которую за столько повторов уже запомнил, я выпустил волну болтов молнии на надвигающихся монстров. С повышением уровня навыка, болтов стало уже шесть и три первых попали прямо в синего, а остальные понеслись к отстающим демонам.
— Еще не все! — прорычал я и использовал навык снова.
Только сейчас я заметил, что таблички на которых написано название монстра — это полоса означающая уровень его здоровья. До этого демоны умирали настолько быстро, что я не придавал этому значения. Сейчас же… у «Зульнага» оставалось всего половина полосы.
Разряды молнии с новой силой ударили в цепочку противников оставляя Синего с меньше чем четвертью и окончательно убивая четверых.
«Еще.» — подумал я, но Зульнаг был уже слишком близко. Опасно. «Арх. Да к черту!» — я направил посох на синего и послал в него огненную стрелу. Его клинок опустился на мою грудь, но боль так и не последовала. Стрела прошла сквозь монстра, убив его и он рассыпался гроздью вещей. Я же… удивленно провожал ее взглядом. Почему она не разбилась о монстра?
Еще два использования навыка и на поле повисла гробовая тишина. Это было… интенсивно. Сейчас мне бы хотелось почувствовать одышку, ведь я действительно чувствую, как устал, но тело, получившее несколько явных ранений и действовавшее на пределе — чувствовало себя отлично.
— Теперь это всего лишь цифры, а не раны. — пробурчал я.
— О-о? Ты все еще жив? — черт, а я уж было понадеялся, что он исчезнет. — Не игнорируй меня, Поттер. Ты обязан преклонить колени перед тем, кто выше тебя.
Я обернулся и встретился взглядом с Ним. Волдеморт парил в нескольких дюймах от земли, словно подвешенный в воздухе призрак. Алые глаза, почти отсутствующий нос и мерзкая, злая ухмылка — именно таким я и запомнил его с кладбища.
Убийца моих родителей и страх целого поколения — Темный лорд Волдеморт. Только осознание того, что он навык и, скорее всего, тело нефилима, не давало мне в панике бежать, а коленям трястись в его присутствии.
— Ну здравствуй, Том. — собрав всю свою храбрость, пробурчал я.
Это очень странное чувство. Страх, неверие, нежелание соглашаться, что сейчас мне приходится полагаться на этого убийцу. Но вот он. Парит рядом, кричит и требует ответов.
Вот так выглядит монстр в моем мире.
И он здесь. Он, как и я, застрял в этом мире. Он… это он должен быть заперт здесь, а не я. Он этого заслужил больше, чем кто-либо.
— Не называй меня этим проклятым именем, сопляк! — прогремел он в ответ и замахнулся рукой. Его удар был стремительным, но в последнее мгновение, словно встретившись с невидимой преградой, тонкая рука застыла. — Что? Что ты со мной сделал?!
— Я? — убедившись в мимолетной догадке, что раз уж он мой навык, то и вреда мне нанести не может, я немного расслабился. — Ничего.
Дух облетел меня по кругу, а я принялся собирать выпавшие из монстров предметы. Это был ритуал после боя. Он не давал погрузиться в пучину отчаяния и страха после убийств, а теперь и встречей с Волдемортом.
— Не лги мне, мальчишка. — шипел он, набирая скорость. — Я, Лорд Судеб, не могу быть ограничен этой… формой. — он запнулся и остановился. В следующее мгновение дух протянул руку и направил ее на меня. — Дуро! — ничего. — Секо! — тот же результат.
— Может хватит? — посмотрел я на, не такого уж и опасного сейчас, темного лорда. — Ты не можешь причинить мне вреда, Том.
Я храбрился. На каждое слово этого урода у меня замирало сердце. Как же. Он преследовал меня, несколько раз чуть не убил. А последний месяц, даже во сне от него не было спасения.
Тот в свою очередь скривился и, не унимаясь, продолжал выкрикивать заклинания вслух. Сначала его целью был я, но затем он перевел руку на трупы.
—Инферналити Арайса. — прошипел он. Результат был тем же.
— Моя… магия. Что ты сделал с моей магией, маленький засранец, — он уставился на меня, но затем его лицо приняло задумчивый вид. — Хм. Не такой уж и маленький, если так посмотреть. Ну, неважно. Где мы? Отвечай.
В это время я уже собрал все, что выпало из группы, которая чуть не стоила мне жизни. Я всеми силами старался не обращать внимания на резкий, угрожающий тон тени.
Мир снова замер и это вылилось в очередную тираду «лорда».
— Что это? Как ты это делаешь?
— Я не знаю и не мог бы ты наконец-то заткнуться?! — воскликнул я.
Как бы ни было приятно наконец с кем-то поговорить, но… не с «этим» же! Страх перед монстром слегка отступил, но лишь слегка. Да, он действительно не может мне навредить, но само его присутствие…
Я перекладывал предметы с места на место, а мысли путались. Сам тот факт, что Он нависает надо мной, мешал мне думать, не то что разглядывать «награду». Ее к слову было много.
В то же время, Том уставился на меня немигающим взглядом, но молчал. Он словно пытался что-то прочитать в моих глазах. Воспользовавшись его заминкой, я наконец смог рассмотреть подобранные вещи.
Инвентарь был почти полон всяким скарбом. Я заметил, что на мне теперь надеты перчатки и шлем. Как? Само что ли? И почему я не заметил разницы?
Среди копий и топоров было что-то, отдаленно похожее на волшебную палочку с голубым шаром на вершине. Многие вещи были синими, так называемыми «нераспознанными». Были еще сапоги и цеп, а также несколько баночек, одна из которых указана как яд, но все они были обычными. Также несколько свитков тоже лежали в неорганизованном хаосе из 40 ячеек.
— Пора возвращаться в лагерь. Осталось только…
Я посмотрел туда, где был шаман и улыбнулся — там тоже что-то было. Быстрым шагом я направился к месту упокоения мага, надеясь на то, что уж у него точно будет что-то магическое, но…
— Десять монет, да? Всего десять чертовых монет?! — разразился я от разочарования, совсем забыв о своем спутнике.
— О. Бедного мальчика обделили? — голос Тома сочился сарказмом, но я смог его проигнорировать, размышляя.
Получается, и это крайне неприятная догадка, шаман — рядовой монстр. И выходит, это просто новый монстр. Черт. Мне и так не легко, а тут… Этот мир не прощает ошибок.
Выпрямившись, я огляделся игнорируя очередной выпад тени.
На пригорке виднелась какая-то странная впадина и что-то мне подсказывает, что это и есть та самая пещера. Но прежде…
Быстрым, уже, в какой-то степени привычным, движением глаз, я вызвал инвентарь и мой взгляд метнулся к свитку. Городской Портал, это звучит как что-то, что поможет добраться в лагерь. А может… Может он отведет меня в город там где все спокойно? Где я смогу найти путь домой?
Сосредоточив на нем все свое внимание — свиток исчез. Я быстро закрыл инвентарь и уставился на синий овал по ту сторону которого виднелся лагерь разбойников.
«Не город.» — во вздохом подумал я.
— Что это за магия, Поттер? — я лишь покачал головой. — Не смей игнорировать меня! Я…
Я сделал быстрый шаг вперед и в то же мгновение оказался у костра. В отличие от портала там, дома, я вообще ничего не почувствовал. Было похоже на вход на платформу 9 и ¾, но как-то… проще? Словно и не было того расстояния вовсе. Рядом бродил Варрив, неподалеку стояла, сложив руки на груди, Кашья.
«Мирная зона.» — напряжение вышло из меня с глубоким вздохом.
— Ты не смеешь игнорировать меня, мусор! — продолжал рычать назойливый дух. Это было похоже на истерику ребенка, а не на великого Темного лорда. — Поттер!
«Тишина! Как же хочется, чтобы он наконец заткнулся… А я ведь мечтал о какой-то компании… Нужно следить за своими желаниями, не то будет вот так.» — я бросил раздраженный взгляд на духа, который парил вокруг меня, изрыгая яд и оскорбления. Скажи я кому, что Волдеморт может впасть в истерику… Поверили бы мне?
С легкой улыбкой и пытаясь слушать тихую музыку, а не желчного призрака, я направился к Акаре. Если я хочу выжить в этом мире, мне нужно подготовиться. Мне нужно стать сильнее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.