Hellforged

Гарри Поттер Diablo
Джен
В процессе
R
Hellforged
saintick
автор
Описание
Лежа в своей кровати в доме Дурслей, Гарри страдал из-за смерти Седрика и полной изоляции. Знал бы он, что это сущая мелочь в сравнении с бездушным выбором сделанным за него кем-то в другом мире. Вы готовы спасти Санктуарий? Да или Да?
Примечания
Тут должен быть обычный дисклеймер, но мне влом. Работа дописана, но не вычитана. Приятного!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

6. Тишина

Мир вдруг замер. Момент осознания словно удар под дых, словно ведро холодной воды… И я наконец понял. Он всегда был со мной, с той самой ночи. Вот почему он здесь, вот почему… — Ты… темный дух. — выдохнул я, сам не веря своим словам, но все сходилось. Сначала я не заметил, но он был прозрачным, словно состоял из дыма. Как призрак башни, только… темный. — Да ты гений. — фыркнул Темный лорд и огляделся. — Смотрю, решил подохнуть без моей помощи? Похвально. — Заткнись. — прорычал я, снова осознавая свое окружение. Синий был от меня всего в шаге и уже занес свой короткий клинок для удара. Остальные не сильно отставали от него, идя всего на несколько шагов позади. На расстоянии держался лишь шаман и продолжал что-то колдовать. Ситуация была ужасна и без того, что мне явился Волдеморт, а с ним… Стоп, а почему собственно он может говорить когда мир застыл? И тут меня осенило: кем бы ни был дух, он все еще навык, все еще часть этой странной схемы. А значит… «Он… навык.» — твердо сказал себе я и перевел взгляд на Волдеморта. Я не мог много двигаться в этом странном состоянии, лишь глаза, но и этого хватает. Встретившись взглядом с оскалившимся лордом, я попытался звучать уверенно. — Как только мир придет в движение — у… уничтожь шамана, темный дух. — в конце мой голос все же дрогнул, а глаза Волдеморта стали еще злее. Хотя, казалось бы, куда еще больше, когда они искрились ненавистью? Покачав в уме головой, я всеми силами старался его игнорировать и пытаясь придумать что же делать дальше. Остановка времени была мне на руку и я судорожно метался взглядом по иконкам. Первым делом я зашел в инвентарь и активировал бутылочку здоровья и маны на поясе. Бутылочки со звуком хлюпанья исчезли, но эффекта не последовало. Однако я подметил, что в обеих чашах показалось полупрозрачное наполнение. Наверное столько будет магии и здоровья, когда действия зелий сработают? Не важно. Хотя нет, важно, но… не сейчас. Сменив палочку на посох, я приступил ко второй части плана — навыки. Открыв окно, я перешел во вкладку молнии — она показалась мне самой перспективной и главное — массовой. В нее я вложил все три доступных мне очка: все в залп молний. Требовательность к Мане изменилась, но изменились и остальные значения, а главное — количество самих болтов. Стоило мне закрыть окно, как мир снова пришел в движение. Кто бы ни остановил время ранее, он наверняка спас мне жизнь. Верить в то, что я сделал это как-то интуитивно я не мог. — Что ты себе позволяешь, сопляк? — кричал Волдеморт, но он все же двинулся сквозь ряды монстров, прямиком к шаману. Внутренне обрадовавшись, я перевёл взгляд на остальных врагов, выбрасывая из головы продирающегося сквозь их толпу духа. Взмахнув посохом, я ударил им по голове синего. Да, это лучшее, что я придумал, но… эй! Это сработало и тот сбился на шаг, отступая. Воспользовавшись заминкой демона, я и сам отступил, активировав накопившийся спринт. Сделав с десяток шагов я обернулся. Беглый взгляд на запас маны дал понять, что я могу использовать навык раз, может два, но я ждал. Секунда, вторая и… над шарами по бокам появились красные иконки. «Да!» — ликовал я, понимая, что Том справился и шаман мертв. — «Пора». Для радости была и другая причина: я раньше не замечал, что при повышении уровня, запас здоровья и маны становится максимальным. Теперь я могу выложиться на полную. Приняв позу, которую за столько повторов уже запомнил, я выпустил волну болтов молнии на надвигающихся монстров. С повышением уровня навыка, болтов стало уже шесть и три первых попали прямо в синего, а остальные понеслись к отстающим демонам. — Еще не все! — прорычал я и использовал навык снова. Только сейчас я заметил, что таблички на которых написано название монстра — это полоса означающая уровень его здоровья. До этого демоны умирали настолько быстро, что я не придавал этому значения. Сейчас же… у «Зульнага» оставалось всего половина полосы. Разряды молнии с новой силой ударили в цепочку противников оставляя Синего с меньше чем четвертью и окончательно убивая четверых. «Еще.» — подумал я, но Зульнаг был уже слишком близко. Опасно. «Арх. Да к черту!» — я направил посох на синего и послал в него огненную стрелу. Его клинок опустился на мою грудь, но боль так и не последовала. Стрела прошла сквозь монстра, убив его и он рассыпался гроздью вещей. Я же… удивленно провожал ее взглядом. Почему она не разбилась о монстра? Еще два использования навыка и на поле повисла гробовая тишина. Это было… интенсивно. Сейчас мне бы хотелось почувствовать одышку, ведь я действительно чувствую, как устал, но тело, получившее несколько явных ранений и действовавшее на пределе — чувствовало себя отлично. — Теперь это всего лишь цифры, а не раны. — пробурчал я. — О-о? Ты все еще жив? — черт, а я уж было понадеялся, что он исчезнет. — Не игнорируй меня, Поттер. Ты обязан преклонить колени перед тем, кто выше тебя. Я обернулся и встретился взглядом с Ним. Волдеморт парил в нескольких дюймах от земли, словно подвешенный в воздухе призрак. Алые глаза, почти отсутствующий нос и мерзкая, злая ухмылка — именно таким я и запомнил его с кладбища. Убийца моих родителей и страх целого поколения — Темный лорд Волдеморт. Только осознание того, что он навык и, скорее всего, тело нефилима, не давало мне в панике бежать, а коленям трястись в его присутствии. — Ну здравствуй, Том. — собрав всю свою храбрость, пробурчал я. Это очень странное чувство. Страх, неверие, нежелание соглашаться, что сейчас мне приходится полагаться на этого убийцу. Но вот он. Парит рядом, кричит и требует ответов. Вот так выглядит монстр в моем мире. И он здесь. Он, как и я, застрял в этом мире. Он… это он должен быть заперт здесь, а не я. Он этого заслужил больше, чем кто-либо. — Не называй меня этим проклятым именем, сопляк! — прогремел он в ответ и замахнулся рукой. Его удар был стремительным, но в последнее мгновение, словно встретившись с невидимой преградой, тонкая рука застыла. — Что? Что ты со мной сделал?! — Я? — убедившись в мимолетной догадке, что раз уж он мой навык, то и вреда мне нанести не может, я немного расслабился. — Ничего. Дух облетел меня по кругу, а я принялся собирать выпавшие из монстров предметы. Это был ритуал после боя. Он не давал погрузиться в пучину отчаяния и страха после убийств, а теперь и встречей с Волдемортом. — Не лги мне, мальчишка. — шипел он, набирая скорость. — Я, Лорд Судеб, не могу быть ограничен этой… формой. — он запнулся и остановился. В следующее мгновение дух протянул руку и направил ее на меня. — Дуро! — ничего. — Секо! — тот же результат. — Может хватит? — посмотрел я на, не такого уж и опасного сейчас, темного лорда. — Ты не можешь причинить мне вреда, Том. Я храбрился. На каждое слово этого урода у меня замирало сердце. Как же. Он преследовал меня, несколько раз чуть не убил. А последний месяц, даже во сне от него не было спасения. Тот в свою очередь скривился и, не унимаясь, продолжал выкрикивать заклинания вслух. Сначала его целью был я, но затем он перевел руку на трупы. —Инферналити Арайса. — прошипел он. Результат был тем же. — Моя… магия. Что ты сделал с моей магией, маленький засранец, — он уставился на меня, но затем его лицо приняло задумчивый вид. — Хм. Не такой уж и маленький, если так посмотреть. Ну, неважно. Где мы? Отвечай. В это время я уже собрал все, что выпало из группы, которая чуть не стоила мне жизни. Я всеми силами старался не обращать внимания на резкий, угрожающий тон тени. Мир снова замер и это вылилось в очередную тираду «лорда». — Что это? Как ты это делаешь? — Я не знаю и не мог бы ты наконец-то заткнуться?! — воскликнул я. Как бы ни было приятно наконец с кем-то поговорить, но… не с «этим» же! Страх перед монстром слегка отступил, но лишь слегка. Да, он действительно не может мне навредить, но само его присутствие… Я перекладывал предметы с места на место, а мысли путались. Сам тот факт, что Он нависает надо мной, мешал мне думать, не то что разглядывать «награду». Ее к слову было много. В то же время, Том уставился на меня немигающим взглядом, но молчал. Он словно пытался что-то прочитать в моих глазах. Воспользовавшись его заминкой, я наконец смог рассмотреть подобранные вещи. Инвентарь был почти полон всяким скарбом. Я заметил, что на мне теперь надеты перчатки и шлем. Как? Само что ли? И почему я не заметил разницы? Среди копий и топоров было что-то, отдаленно похожее на волшебную палочку с голубым шаром на вершине. Многие вещи были синими, так называемыми «нераспознанными». Были еще сапоги и цеп, а также несколько баночек, одна из которых указана как яд, но все они были обычными. Также несколько свитков тоже лежали в неорганизованном хаосе из 40 ячеек. — Пора возвращаться в лагерь. Осталось только… Я посмотрел туда, где был шаман и улыбнулся — там тоже что-то было. Быстрым шагом я направился к месту упокоения мага, надеясь на то, что уж у него точно будет что-то магическое, но… — Десять монет, да? Всего десять чертовых монет?! — разразился я от разочарования, совсем забыв о своем спутнике. — О. Бедного мальчика обделили? — голос Тома сочился сарказмом, но я смог его проигнорировать, размышляя. Получается, и это крайне неприятная догадка, шаман — рядовой монстр. И выходит, это просто новый монстр. Черт. Мне и так не легко, а тут… Этот мир не прощает ошибок. Выпрямившись, я огляделся игнорируя очередной выпад тени. На пригорке виднелась какая-то странная впадина и что-то мне подсказывает, что это и есть та самая пещера. Но прежде… Быстрым, уже, в какой-то степени привычным, движением глаз, я вызвал инвентарь и мой взгляд метнулся к свитку. Городской Портал, это звучит как что-то, что поможет добраться в лагерь. А может… Может он отведет меня в город там где все спокойно? Где я смогу найти путь домой? Сосредоточив на нем все свое внимание — свиток исчез. Я быстро закрыл инвентарь и уставился на синий овал по ту сторону которого виднелся лагерь разбойников. «Не город.» — во вздохом подумал я. — Что это за магия, Поттер? — я лишь покачал головой. — Не смей игнорировать меня! Я… Я сделал быстрый шаг вперед и в то же мгновение оказался у костра. В отличие от портала там, дома, я вообще ничего не почувствовал. Было похоже на вход на платформу 9 и ¾, но как-то… проще? Словно и не было того расстояния вовсе. Рядом бродил Варрив, неподалеку стояла, сложив руки на груди, Кашья. «Мирная зона.» — напряжение вышло из меня с глубоким вздохом. — Ты не смеешь игнорировать меня, мусор! — продолжал рычать назойливый дух. Это было похоже на истерику ребенка, а не на великого Темного лорда. — Поттер! «Тишина! Как же хочется, чтобы он наконец заткнулся… А я ведь мечтал о какой-то компании… Нужно следить за своими желаниями, не то будет вот так.» — я бросил раздраженный взгляд на духа, который парил вокруг меня, изрыгая яд и оскорбления. Скажи я кому, что Волдеморт может впасть в истерику… Поверили бы мне? С легкой улыбкой и пытаясь слушать тихую музыку, а не желчного призрака, я направился к Акаре. Если я хочу выжить в этом мире, мне нужно подготовиться. Мне нужно стать сильнее.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать