Hellforged

Гарри Поттер Diablo
Джен
В процессе
R
Hellforged
saintick
автор
Описание
Лежа в своей кровати в доме Дурслей, Гарри страдал из-за смерти Седрика и полной изоляции. Знал бы он, что это сущая мелочь в сравнении с бездушным выбором сделанным за него кем-то в другом мире. Вы готовы спасти Санктуарий? Да или Да?
Примечания
Тут должен быть обычный дисклеймер, но мне влом. Работа дописана, но не вычитана. Приятного!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1. Какого?…

Комната была окутана темнотой, а в углу, свернувшись клубочком, я старался отогнать страшные видения. Выбросить из головы образ зеленого луча и падающего замертво Седрика, да и многие другие было совсем не просто. А сегодня ведь мой день рождения. Я даже уже ничего не жду. Друзья меня игнорировали, а письма были настолько скудны, словно им было жаль чернил. Даже Гермионе, а это, как по мне, дурной знак, вспоминая ее эссе и то, как она вечно превышала заданные размеры… Ни слова о магическом мире и крохи о немагическом. Рон был не лучше, хотя от него-то я ничего особо и не ждал. Скрипнув зубами, я повернулся на другой бок. Еще был Сириус. Вернее… он должен быть, но и от него я получил лишь короткий росчерк. Лучше бы вообще не писал, чем вот этот бред: «кушай хорошо и приходи в себя». Пфф. А сколько было надежд. «Началась ли война снова? Что делает директор? Министерство? Что делать мне чтобы помочь?» — но где взять ответы на все эти вопросы. «Ты еще недостаточно взрослый, Гарри.» Ага, конечно. Со всеми этими школьными приключениями и тревогами, я не мог с уверенностью сказать, что мне пятнадцать. Нет. В волшебном мире год казался мне за два, а может и за все три. Если так подумать, я уже давно постарел, так и не испытав всю эту подростковую фигню. Только вчера заметил прядь белых волос в голове. Пятнадцать. А хуже всего, что казалось, сама Смерть собственной персоной, словно шла за мной по пятам отсчитывая лишь ей известный ритм. Успею ли я стать «достаточно взрослым»? «Черт!» — я зажмурился и откинулся на спину. За обидой сон не шел, а боль в шраме разгоралась все сильнее. Как же. Мой самый настойчивый и злейший враг, наверняка «праздновал» то, что я пережил очередной год. Открыв глаза, я уставился в потрескавшийся потолок. Туда… где он должен был бы быть. Странно. Мне всегда казалось, что чем дольше всматриваешься во тьму, тем четче видишь, но сейчас. Тьма словно сгущалась, становилась все плотнее, непрогляднее. Переведя взгляд в сторону окна, я уткнулся в такую же непроглядную пелену черноты. Звезды за окном словно потухли. Если бы не отсутствие холода и пронизывающего страха, я бы поверил, что дементоры снова настигли меня уже в доме Дурслей. «Нет, это что-то другое» — я неуверенно сел и продолжил оглядываться, так ничего и не видя. Потянувшись, я нащупал, на покосившейся прикроватной тумбочке волшебную палочку. Жаль, что колдовать мне все еще запрещено, ведь я почти уверен, что Люмос вполне мог бы справиться с непроглядной тьмой. В очередной раз я почувствовал несправедливость со стороны министерства ко всем маглорожденным. Как же они будут себя защищать если это «против правил»? В них же нет взрослых способных справиться с нападением волшебников. Как, похоже, и у меня. «И что же делать?» — в моем измученном видениями сознании возник нетривиальный вопрос. С самого кладбища он поселился у меня в голове ни на секунду не покидая моих мыслей. И самое плохое в нем то, что ответа у меня так и нет. Тьма вокруг меня все сгущалась, да так, что уже не было разницы открыты ли мои глаза или плотно сжаты. Вдруг, перед моими глаза вспыхнула надпись. От неожиданности я вскочил, но надпись словно следовала за каждым моим движением. Ни поворот головы, ни взмахи руками не прогоняли ее. И содержимое… «Приветствую тебя, герой иного мира! Имя мне Декард Каин и по воле высших, мне было позволено обратиться к тебе с просьбой. Наш мир… умирает. Под гнетом тьмы в лице Диабло и его братьев, Санктуарий, также именуемый миром смертных, изнывает от вечных битв и лишений. Волей небес были избраны герои, но они пали так и не достигнув поставленных целей. Эти нефилимы отдали свои жизни в попытке исправить порчу, насланную тремя братьями. Ты наш последний шанс, сын иного мира. Прошу, не отворачивайся от смертных, не позволь тьме захватить, ставший полем брани мир. Наш дом. Прими же суть и судьбу, подаренную тебе высшими. Приди в наш мир и освободи его от скверны. Стань героем из былин.» «Я… чего?!» — выпучив глаза я уставился на написанное. Я несколько раз моргнул и протер очки, но надпись так и не исчезла и… Под надписью была обрамленная в сияющую бордовую рамку чек марка. — Я что?… Даже отказаться не могу? — прошипел я, все еще с недоверием смотря на печатные буквы. — Да какого черта?! Нет! Не хочу! Я начал метаться по комнате, снося собой столы и стулья, ударяясь о мебель, но ничего… «Это какая-то злая шутка близнецов? Фокус?» — в надежде взмолил я, падая на задницу. Все было тщетно. Ничего из моих действий не изменило ни надписи, ни мерцающей рамки. Тьма все еще плотно окутывала все вокруг. Меня объял ужас. Какой еще герой? Мне что своих проблем здесь мало, так еще и… это? И что это за просьба от которой нельзя отказаться?! Я чувствовал как в прохладной комнате у меня выступил пот, а тело передернуло от озноба и осознания неизбежности. Но, я не спешил что-то делать. Вот, я уверен, если я тихо буду сидеть, то кто-то наверняка придет и если не один из моих охранников, то сам Дамблдор непременно найдет способ все исправить. Время шло и сидеть тихо совсем не помогало. Я начал кричать. Сначала просто звал на помощь, но когда и это не сработало, принялся ругаться, а следом выбалтывать все известные мне секреты. И… ничего. Я кричал до хрипоты и все впустую. Перед глазами плавала все та же надпись, а под ней, навязчиво, мерцал прямоугольник. «Что же делать?» — вопрос стоял все острее. И плохо то, что я никак не мог понять происходящего. Неужели Волдеморт таким образом решил поиграть с моим сознанием? Или… Может я съел что-то не то? Точно! Близнецы же прислали мне ту коробку конфет. Наверняка это их происки. «А если нет?» — промелькнуло у меня в голове, когда я сосредоточился на прямоугольнике. В мгновение ока он из пустого залился кроваво-красным и… Все погрузилось в кромешную тьму. *Пользователь обнаружен* — всплыло у меня перед глазами, но я уже даже пошевелиться не мог. *Производится инициализация* — на этот раз надпись, сопровождалась голосом. Он был похож на тот, который я слышал по телевизору. Тот, когда пытались показать робота, если я правильно помню. *Производится преобразование сосуда* «Чего, чего? Какого такого сосуда?» — подумал я, раз уж мне больше ничего не оставалось. Но за этим последовала боль. Я бы кричал и плакал, если бы только тело слушалось меня. Да что же со мной происходит?! *Выбран класс — Волшебница* — голос все еще звучал бесстрастно, а я всеми силами пытался удержаться за сознание. За этим последовал пронзительный писк. *Ошибка. Обнаружена уникальность пользователя. Внеклассовый навык: «Призыв Темного Духа», адаптировано.* «Ч… что?» — вся боль словно переместилась ко мне на лоб и с почти ощутимым щелчком, из него что-то ушло и голова, словно стала легче, свободнее. Вечно пульсирующая и саднящая тяжесть на месте шрама ушла. *Ошибка. Обнаружена уникальность пользователя. Уникальный навык: «Магия ???», адаптировано.* «А это еще что такое?! Эй! Голос, ответь!» — но я был словно один на один с бесчувственным холодильником. *Ошибка. Гендерная идентичность пользователя не соответствует сосуду. Ошибка. Производится модификация сосуда.* «Эмм…» — тут я даже не знаю что сказать… *Класс волшебница преобразован в Колдун. Навыки и способности сохранены. Очки опыта: 0; Очки навыков: 0; Очки способностей: 0; Навык: «Залп молний [1]», активирован бесплатно.* *Адаптация шкалы здоровья и маны… Завершена.* На несколько мгновений голос притих и я уж подумал, что наваждение прошло, но… *Адаптация завершена. Перенос завершен.* — снова зазвучал бесстрастный голос. «Добро пожаловать в Санктуарий. Назовите имя пользователя.» Появилась табличка, а я за ним начало мигать белое тире. «Что все это значит?» — выдохнул я, все еще пытаясь прийти в себя. Белое тире, все продолжало мерцать на фоне красного прямоугольника. «Имя пользователя? Они даже не знают кого… чтобы это ни было. Мерлин.» — Гарри я, Гарри Поттер! Что все это зна… Над тире начали появляться буквы и там записалось «Гарри». После чего табличка мгновенно исчезла. В следующий миг, я уж подумал, что от меня, наконец, отцепились и сон, а я уверен, что это какой-то странный сон, ушел. На краях моего зрения начали появляться цвета, а следом за ними и звуки, на отсутствии которых я даже и внимания не обратил. Но что-то было совсем не так… Ранее тихая комната налилась странным шумом и… музыкой? В следующее мгновение зрение прояснилось и я оцепенел от вида и ощущений. Я лежал на земле и смотрел на небо. Небо, на котором было всего три звезды, свет которых слегка пробивался через темные тучи. «Да что же это такое?!» — возмутился я, пытаясь сесть. Но и это было не самым странным. Весь нижний край моего поля зрения был наполнен непонятными квадратами в центре, а по бокам, на, эмм… «Да что это в самом деле?!». На плечах у феи и чего-то похожего на демона были водружены шары двух цветов: красного и синего. Как бы я не пытался четко рассмотреть все это, оно лишь следовало за моим взглядом. Но это быстро стало неважным, когда мой взгляд ухватился за, снующих тут и там, людей. Почему-то, явно похожему на лагерь, бродили люди. Это была хорошая новость. Плохо же было то, что все они выглядели так, словно вышли с обложки фэнтезийной книги, о гномах, эльфах и драконах. Одежда была, по большей части, кожаной с виднеющимися, тут и там, стальными элементами. У некоторых были луки, у других — мечи, топоры и даже молоты. «Какого?…» — сердце колотилось так быстро, а в висках стучало. Перед глазами снова начало темнеть и я упал на землю…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать