Hellforged

Гарри Поттер Diablo
Джен
В процессе
R
Hellforged
saintick
автор
Описание
Лежа в своей кровати в доме Дурслей, Гарри страдал из-за смерти Седрика и полной изоляции. Знал бы он, что это сущая мелочь в сравнении с бездушным выбором сделанным за него кем-то в другом мире. Вы готовы спасти Санктуарий? Да или Да?
Примечания
Тут должен быть обычный дисклеймер, но мне влом. Работа дописана, но не вычитана. Приятного!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

4. Шаг в бездну

Стоя у невидимой границы лагеря, я все никак не мог решиться на первый шаг. Я не видел ничего, чтобы сделало лагерь, этой самой «мирной зоной». Не чувствовал магических барьеров, не было ни ворот, ни сильнейшей охраны. Создается впечатление, что кто-то так решил и так тому и быть. По обе стороны стояло всего две «разбойницы» с луками в руках. Судя по их внешнему виду, кто-то решил, что тонкие, кожаные ремни могут защитить от опасности. Может та же Кашья, как их предводитель? Но… кто я такой, чтобы спорить, ведь выглядели они очень… обворожительно. Все лучше черных, бесформенных мантий. — Кхм. — прочистив горло, я снова посмотрел вперед, туда где каждая тень, вероятно, может скрывать опасность. Я так ничего и не увидел. Ни монстров, ни даже какого-то движения, ничего. Все еще выл ветер, слышался отдаленный треск дерева в кострах и играла тихая музыка. Вот тоже — музыка. Никаких музыкантов в лагере не было, а сама музыка ни на мгновение не утихала и более того, где бы я ни находился она звучала ровно с одной и той же громкостью. Даже когда мир замирал, музыка никуда не девалась. Страшно, если честно. Я в который раз поймал себя на мысли, что не хочу идти вперед в неизвестность, но… Сделав еще один шаг, музыка стала куда тише, а наверху, у самой кромки моего поля зрения, появилась надпись: «Кровавая Пустошь». Словно преодолев какой-то невидимый, неосязаемый барьер, ненавязчивая игра инструментов сменилась тихим шелестом травы и отдаленным воем откуда-то из темноты. Мурашки по спине пробежались, но на этот раз не от подавления, наверное, но от ощущения жуткой неизвестности. Шаг. Еще шаг. Палочку я выставил перед собой, не зная чего ждать от «монстров» этого мира. Если быть уж совсем откровенным, мне сложно представить то, что называют монстром. В моей жизни у монстров всегда было лицо и имя. И пускай Пожиратели и скрывали лица за масками, но все же… Ступая по протоптанной дороге, в уме я перебирал заклинания. Из действительно опасных я знал лишь два: Редукто и Бомбарда. Оба были сложными и в бою я их так и не использовал. Но формулу мне Гермиона вбила и я пробовал их на манекенах пару раз. Хах. Была не была.

————

Я шел медленно, стараясь прислушиваться к каждому шороху и движениям в тени редких деревьев. Вообще это было странно. Вокруг была тьма, словно ночью, но все еще были тени и видно на десятки метров вперед. И почему я поперся ночью? И вообще, сколько времени я уже здесь, в этом мире? Из размышлений меня вывел странный хриплый смех, а следом появился и силуэт, который с каждым шагом становился все яснее. Красная, как кровь, кожа, и короткий клинок — первое, что я подметил, и мои руки, кажется, вспотели. Монстр? Это точно монстр. У него была вытянутая морда с торчащими из пасти острыми зубами, а над ним самим виднелась подпись — Падший. Смеясь, он двинулся в мою сторону, подбрасывая в воздух короткий клинок. Смех был противным, едким. Словно я был какой-то жертвой, добычей. Это давило. Только когда до него оставалось всего около двадцати футов, я осознал, что встал на месте как вкопанный. Но это было сложно принять. Я готовился к монстру, я готовился к ужасу, но это был всего лишь странный, уродливый, красный домовой эльф. Да, в его руке был нож, но… я никогда не воспринимал того же Добби как монстра. Чудаковатое существо — да, но монстр? Не успел я сообразить, как красное нечто бросилось в мою сторону, быстро сокращая расстояние. Он занес нож над головой, словно готовился к удару. Шаг. Еще шаг и я наконец направил на него палочку. — Редукто! — синий луч покинул палочку и резким лучом проткнул существо. Заклинание попало в грудь и пробило ее насквозь. Падший мгновенно упал замертво в паре футов от меня. Послышался тихий звон, и все вмиг затихло. Вздох. Это было близко. Подумать только, существо, не выше моего колена бросилось в бой, игнорируя разницу не только в магии, но и в размере. Невероятно. Следом пришло осознание. — Я убил. Теперь я — Убийца. Тело пошло мелкой дрожью, а руки затрясло, словно от сильного холода. Я отступил на шаг, чуть не запнувшись о собственные ноги. — Я… — словно запыхавшись, я пытался подобрать слова, как-то оправдать свой поступок. Мне стало плохо. В горле встал ком, а в висках стучало. — Это был монстр. — тихо сказал я в пустоту. — Монстр. — добавил я шепотом, пытаясь убедить самого себя. Глаза защипало и я схватился за голову. Этот мир, этот голос. — Будьте вы прокляты! — взревел я, а слёзы покатились по щекам.

————

Сколько я простоял как вкопанный, вытирая слезы с лица и все сверля взглядом существо, которое я лишил жизни? Минута? Час? День? Тело монстра, облитое красной кровью все лежало на земле, словно насмехаясь, словно указывая на мой поступок. Даже неожиданное осознание того, что на мне нет очков не смогло вывести меня из оцепенения. Чертова иконка Лога все мерцала, но я всеми силами игнорировал ее. Мой взгляд был прикован к трупу. Я пытался выровнять сбившееся слезами дыхание. Пальцы сжались вокруг палочки, побелели от напряжения и уже начинали болеть. Я повернулся к лагерю, вид которого в кромешной темноте казался островком спокойствия, и покачал головой. Как бы я ни хотел, я не могу вернуться сейчас. Наконец, взяв себя в руки, я выровнял дыхание. Присмотревшись к остаткам на земле, я увидел надпись. «1 золотая монета.» — виднелась над кучкой, в которой визуально было явно больше, чем указано выше. Это… Это вообще что? Внимательно присмотревшись, надпись пропала и кучка испарилась на моих глазах. С тяжелым вздохом, я прикрыл глаз и посмотрел на мерцающий ярлык Лога. Как и ожидалось, он пополнился новыми строками. *Падший повержен. Получено 102 очка опыта.* *Тело нефилима…* — это было знакомо, вот только не похоже, что это самое «тело» может защитить меня от самого себя всегда. И не то чтобы оно не пыталось, ведь таких сообщений было с десяток. Но мое внимание привлекла надпись между ними. *Падший — младший демон, также известный как Имп. Созданный миазмой зла и порчи, единственной целью его существования является Зло.* Лог словно пытался меня убедить, что это правильно, что я не ошибся. Это помогло, хоть и совсем немного. Осознание того, что несмотря на всю поспешность — я не ошибся, слегка отпустило чувство вины в груди. Покачав головой, я попытался собраться с мыслями. «Это другой мир.» — твердил я себе. «Люди живут здесь, выживая, балансируя на грани жизни и смерти.» — убеждал себя я. И тут у меня возникла тревожная мысль. Пролистав, как прежде лог, я перечитал с самого начала, и мое сердце упало, но оно же наполнилось решимостью. — Мне придется убивать, чтобы найти способ вернуться домой. Я должен стать сильнее. Закрыв это окно, я перевёл взгляд на окно инвентаря. Мир все еще замер, а звуки притихли. Пока, надеюсь, я в безопасности. В инвентаре, как я и думал, было изменение. — Действительно, одна монета. — подметил я. Счет внизу инвентаря изменился с 0 на 1. — Это что же, мои деньги, получается? — мне сразу же пришел в голову пункт «торговать» у Акары. — Нужно убивать, чтобы заработать? Вы это пытаетесь мне сказать? — процедил я сквозь зубы. — Ладно. — зло добавил я. Вздохнув, я прикрыл инвентарь, но не раньше, чем сменил палочку на посох. — Хорошо, я удостоверился, что палочка работает. — я проглотил желчь и отвернулся от тела убитого мною монстра. — Полагаю мне придется проверить и это? — проговорил я сам себе и сосредоточился, крепче схватив посох руками. — Стрела огня! Я сказал это четко и внятно, но… ничего. — Залп молний! — попытался я снова, с тем же успехом. «Я явно чего-то не понимаю. Вот бы понять что именно…» Стоя посреди дороги, я держал посох в обеих руках и зажмурился. — Стрела огня! — воскликнул я и снова ничего не добился. — Да как же? Разочарованный, я попытался выбросить посох, но тот словно приклеился к моей руке, не желая покидать потную ладонь. — Ладно. Я чувствую магию внутри себя, — начал думать я. — Я знаю чего хочу. Я хочу использовать навык — Стрела огня. В следующее мгновение мое тело само сменило позу. Ноги стали на ширине плеч, а руки с посохом взметнулись вверх. Я почувствовал как магия поднялась во мне, но она не двинулась к посоху, а ушла в землю. Под моими ногами возникли пять огненных точек, которые поднялись с самого низа и собрались между моих рук. В следующий миг вылетел яркий шар огня и устремился прочь. Он словно и не собирался останавливаться и просто исчез из виду. Шар маны показал, что у меня отнялось 3 единицы синей жидкости. — Сработало. Да почему же все должно быть так сложно?! — воскликнул я и пристально посмотрел на посох, словно он мог дать ответы. Быстро взяв себя в руки, я принялся пытаться повторить свой успех. Несколько секунд ничего не происходило, пока я мысленно не обозначил цель. Целью послужило дерево, стоявшее поодаль и ситуация повторилась: стрела огня вылетела из пространства между моих рук, а тело автоматически повторило предыдущие действия. Взглянув на синий шар указывающий на уровень маны, я подметил, что из него снова отнялось 3 пункта и вздохнул. Если используя тот же «Редукто» я мог двигаться, то во время произношения заклинания «Стрела огня» я застывал на месте. Не хорошо. Я даже не уверен, что могу перечислить все, почему это плохо. — И это местная магия? — не мог не разочароваться я. — И эта стрела… Она вообще может навредить хоть кому-то? — Ухахахха. — послышалось неподалеку и я интуитивно направил посох на источник. Из-за кустов вышел такой же точно «Падший», но на этот раз в руках у него была булава и щит. Судя по надписи, он ничем не отличается от прежнего. Значит у них разная экипировка? — Хахаха. — со смехом он ринулся в мою сторону, а я, сосредоточившись, направил в него уже испытанный навык. Стрела быстро сформировалась между моих рук и метнулась к врагу. Враг? Да. Враг. Так проще. Наверное. Огненная стрела летела так медленно и плавно, словно спешка — это для глупцов. Я, уже уверенный, что магия с такой-то скоростью окажется бесполезной, поспешил переключится на палочку, но… «Падший» даже и не подумал уйти с траектории. В следующее мгновение он, наткнувшись на стрелу, ту же упал на землю. — Эмм. Чего? — я в ступоре смотрел на лежащее на земле тело, все пытаясь понять причины. — Как так? Я даже не уверен к кому обращаюсь, но раз уж меня никто не слушает, то хоть выговорюсь вдоволь. Нет, это же просто глупо. Неужели монстр не видел магии и не мог уйти в сторону от снаряда? Я в это не верю, а значит… Почесав затылок, я так и не придумал, что это может значить. — Ладно. Хах. Вперед. А нет. Снова что-то новенькое. А именно — две иконки: одна над левым, красным шаром, другая над синим. Вздохнув, стараясь не думать о глупости монстра, об убийстве врага, который ничего не мог мне противопоставить, я прикрыл глаз и принялся разглядывать новые изменения. Как только я обратил внимание на флаг слева, всплыло окно статистики, где рядом с каждым из пунктов появился белый крест на красном фоне. Выше же, там где указывалось значение «уровень», 1 изменился на 2. В окне вообще было очень много всего. Тут была полоса опыта с цифрами от и до, всякие странные значения как урон, иммунитет. Слова то знакомые, а вот к чему они в окне «статистика»? Но больше всего меня поразило осознание неизбежного. — Я что, убивая монстров, могу изменить свои, эммм, параметры? — бросил я в тишину и громко сглотнул. — Этот мир. Все его устройство словно заставляет меня убивать. Я… — скрипнув зубами, я перевел взгляд на темное небо. — Вы не оставили мне выбора…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать