Kimi no hikari

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Гет
В процессе
R
Kimi no hikari
Seeinside
бета
No affections left
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Война с Галаксией закончилась, но не без потерь. Надо как-то продолжать жить дальше - и Усаги старается. Изо всех сил.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 5

      В квартире пусто и очень тихо. Когда Ятен и Тайки были здесь, Сэйе все время казалось, что места катастрофически не хватает, а теперь навалившаяся тишина почти пугает.       Смотреть на то, как Куколка плачет, не было никаких сил. Больше всего хотелось обнять ее, прижать к себе и защитить от всего зла этого мира, но ее подруги радостно-настороженно смотрели на них, и Сэйя ограничился легким прикосновением к ее руке.       — Ой, а давайте все вместе в "Корону" сходим! Сэйя, а ты там бывал?       Минако вдруг повисает на его руке, глаза горят, заглядывает в лицо, и взгляд такой томный, что Сэйе становится смешно.       — Ну-ну… — отшатывается он от нее. — Я же не ухожу никуда, не надо меня так тащить!       — Да, давайте сходим! — говорит Рей, и девочки оживляются.       Только Куколка не смотрит на него, пряча глаза за челкой.       — Куколка? — осторожно зовет он ее. — Ты хочешь пойти?       — Да, — отзывается она тут же и поднимает голову. Глаза все еще блестят от слез, но на губах легкая улыбка. — Пойдем!       В "Короне" он действительно никогда не был, но ничего особенного и не увидел: кафе и кафе. За время "Трех звезд" он бывал в более роскошных местах. Однако девочки явно чувствовали себя здесь как дома. Сэйе очень хотелось сесть рядом с Куколкой, но Минако никак его не отпускала, пришлось расположиться рядом с ней. Куколка оказалась напротив него между Рей и Ами. Сейя все время бросал на нее обеспокоенные взгляды, но она держалась спокойно. Странно было не видеть ее жизнерадостности и энергии, которые ему так нравились. И судя по тому, что девочки почти не обращали на нее внимания, а все время дергали расспросами его самого, Куколка им так ничего не рассказала.       Девочки засобирались по домам, и Сэйя пошел вместе с ними. Первой ушла Рей, потом Минако и Мако. Когда они остались втроем с Ами, Сэйя заметил, что та бросает на подругу намного более обеспокоенные взгляды, чем остальные девочки. И странно косится в его сторону тоже. Как будто Ами никак не могла дождаться, чтобы он наконец ушел.       — Что ж, мне туда. До свидания, Сэйя-сан! До завтра, Усаги-тян! — он видел, как Ами досадливо прикусила губу, но все равно ушла, оставив их вдвоем.       Он так долго ждал этого момента: просто остаться наедине с Куколкой. Она помахала рукой Ами и замерла, повернувшись к нему спиной. Больше всего ему хотелось прикоснуться к ней, обнять ее, дать почувствовать, что она не одна. Но он не мог себе этого пока позволить.       — Все эти дни я пыталась привыкнуть к мысли, что скоро ты уедешь и больше мы никогда не увидимся, — произнесла она наконец тихо, все еще не оборачиваясь. — Пыталась подготовиться к этому. Хотела проводить тебя с улыбкой, чтобы ты отправился домой с легким сердцем. И все равно не смогла.       — Я не смог просто так уехать… — ответил он негромко. — Я не хотел оставлять тебя одну.       — Наверное, это очень эгоистично с моей стороны, но я рада, что ты здесь…       От ее слов его бросило в жар, и Сэйя очень ясно понял, что все это – не зря.       — Можно, я провожу тебя? — попросил он, и она кивнула.       — Спасибо.       Сэйя так сильно хотел остаться на Земле, что не особо задумывался о том, чем будет здесь заниматься. Теперь, когда его официально отпустили, у него наконец появилось время подумать об этом. Нет, определенные идеи у него были и до этого. Пришла пора воплощать это все в жизнь.       "Три звезды" оказались очень успешным проектом, проблем с деньгами у них никогда не было. Сейчас, когда Тайки и Ятен уехали, эти средства остались в распоряжении Сэйи. Имея деньги и определенные сверхъестественные способности, добиться многих вещей оказывается довольно легко. Вздохнув, Сэйя снимает трубку и набирает номер, который, как он думал, ему не придется набирать уже никогда.       — Сато-сан? Добрый вечер. Извините за поздний звонок. Это Сэйя.

***

      — Будущее меняется.       Сетцуна застыла, сжав палочки и напряженно глядя перед собой.       — Что случилось? — обеспокоенно спросила Хотару.       Харука всегда считал Сетцуну странной, возможно, из-за того, что она была старше их и уже занималась исследовательской деятельностью, а, может, из-за ее силы, которая связывала воедино прошлое, настоящее и будущее.       — Я уже несколько дней чувствовала эту нестабильность материи, но сейчас все определилось.       — Ты видишь что-то конкретное? - спросила Мичиру.       — Нет, — покачала головой Сетцуна. — Только то, что общее направление развития событий резко изменилось. То будущее, которое мы с вами помним, никогда не наступит.       — Что-то кардинально изменилось. Буквально сегодня… — задумчиво проговорила Мичиру. — Знать бы еще, что именно…       — Что бы это ни было – все равно мы уже никак не сможем повлиять на ход событий… — отозвалась Сетцуна.       Харука усмехнулся:       — А вот это мы еще посмотрим.

* * *

      Сегодня совершенно не хотелось просыпаться. Усаги прекрасно услышала будильник, почти блаженно потянулась и отключила его, не открывая глаза.       Случилось что-то хорошее. Что-то, от чего хотелось улыбаться и было спокойно на душе. Девушка чуть нахмурилась, припоминая.       Сэйя остался.       Глаза распахнулись сами собой. В это все еще было сложно поверить, но он действительно остался на Земле. Вчера он проводил ее до дома, они о чем-то разговаривали, и Усаги чувствовала, как постепенно боль притупляется. Может, именно из-за этого ей и удалось сегодня поспать.       — Хорошего дня! — пожелала ей мама, и Усаги закрыла за собой дверь.       Он уже ее ждал.       Конечно, она должна была догадаться, что он придет.       — Привет, Куколка.       — Сэйя! — только и смогла выговорить девушка. На нем была привычная школьная форма, в руках – портфель. — Вас разве не отчислили?       Он улыбался, и от его улыбки становилось очень тепло на душе.       — Я восстанавливаюсь, — подмигнул ей Сэйя, – С сегодняшнего дня. Пойдем скорее, мне до начала занятий еще к директору надо зайти.       — Да, хорошо, — кивнула она и поспешила за ним. — Как ты?       Они шли рядом, Сэйя – закинув портфель за плечо, вторая рука – в кармане, Усаги – сжав ручку портфеля обеими руками. Он посмотрел на нее с улыбкой, но она заметила и тень беспокойства, мелькнувшую в его глазах.       — Немного непривычно, — отозвался Сэйя. — Я вроде как впервые один остался.       От его слов что-то больно кольнуло внутри.       — Ты не один, — тут же ответила она, посмотрев ему в глаза. — Девочки и я — ты можешь на нас рассчитывать!       — Я знаю, Куколка.       Усаги вспыхнула от тепла в его словах, но не отвела взгляд. Ей вдруг показалось, что сейчас он задаст вопрос, на который ей бы очень не хотелось отвечать, и она спросила сама.       — Чем ты собираешься заниматься?       — Так я же вчера все рассказал вам? Не помнишь? — он выглядел очень удивленным, и Усаги рассмеялась.       — Не помню, — призналась она, и Сэйя притворно-сердито вздохнул – и вдруг лукаво улыбнулся:       — Тогда сюрприз будет.

* * *

      — Я вынужден вам отказать.       Сэйя внимательно смотрит на толстяка в кожаном кресле, спокойно сложившего сцепленные в замок руки на стол. Ямакава-сенсей вот уже десять лет возглавляет эту школу.       — Но в прошлый раз же проблем не возникло?       Действительно, в прошлый раз их с готовностью сюда приняли, всех троих, прямо посреди семестра, и Сэйя никак не может понять, чем ситуация сейчас отличается от той.       — Вы не можете постоянно туда-сюда метаться. Вы приняли решение об отчислении – это было всего три недели назад. Сейчас середина семестра, скоро экзамены. Если вы их не сдадите, пострадает репутация школы.       — Я не отстану по учебе, — обещает Сэйя. — Мне помогут наверстать пропущенный материал.       — И все же мой ответ – нет.       Сэйя вздыхает. Ему до последнего не хотелось пускать в ход свои способности. Но именно сейчас быть рядом с Куколкой – важнее всего.       Он ловит взгляд карих глаз – и уже не отпускает.       — Я восстанавливаюсь с сегодняшнего дня. И выхожу на учебу прямо сейчас, — с нажимом говорит он, вливая в каждое слово немного энергии. Тут главное – не переборщить. Как же давно ему не приходилось прибегать к этому навыку…       Ямакава-сан обмякает в кресле, его лицо расслабляется, принимает сонное выражение.       — Я вас понимаю, Ко-сан, - медленно проговаривает он. — Где ваше заявление? Давайте его подпишем.       — Спасибо, Ямакава-сенсей.

* * *

      У Сэйи чувство, как будто он начинает новую жизнь. До этого, когда они ходили в школу с Ятеном и Тайки, это было больше похоже на работу или на отбывание повинности. Все их мысли были заняты только Принцессой – ну, и работой. Его чувства к Куколке тогда были более абстрактные. Ему нравилась красивая жизнерадостная девушка, было забавно подшучивать над ней, хотелось слушать ее смех. Потом, когда он уже понял, что всерьез влюблен, они уже узнали правду друг о друге и находиться настолько близко стало невозможно. Сейчас же он как будто заново начинает узнавать ее. Они провели вместе весь день: сидели на уроках, потом ходили на обед. Когда девочки разошлись по клубам, Сэйя повел Куколку домой.       Когда они были в школе, к нему постоянно подходили девочки из других классов, все спрашивали про "Три звезды", про Ятена и Тайки, и он честно всем отвечал – все так же не отпуская от себя Куколку. Они почти не оставались наедине, но Сэйя следил, чтобы она не была одна и не закрывалась снова в себе. И когда они наконец вдвоем пошли к ее дому, он подсознательно ждал, что она все же захочет поговорить о своем женихе. Сэйя понимал, что Куколке может в какой-то момент это потребоваться, и был в принципе готов ее выслушать – как бы тяжело это ни было. Но Куколка молчала. То есть они говорили – но о чем-то не очень значимом.       Она даже улыбнулась несколько раз – только тоска из взгляда никуда не делась…       Проводив ее, Сэйя тоже отправился домой: было еще не очень поздно, и он надеялся поработать. Чужое присутствие он почувствовал ещё до того, как увидел их.       И почему ему казалось, что все пройдет мирно?       Невесело усмехнувшись, Сэйя застывает, засунув руки в карманы. Двое. Он даже узнает их ауру.       — Чем обязан? — спрашивает, не поворачиваясь. Ему и не надо их видеть, он и так знает, что они делают.       — Зачем ты остался?       Голос Харуки Тено тихий и очень холодный. Они правда рассчитывали запугать его? Спрашивают — значит, скорее всего, они тоже ничего не знают. Сэйя снова восхищается мужеством Куколки.       Интересно, как они узнали? Мичиру что-то почувствала?       — У меня остались здесь дела, — говорит Сэйя то же самое, что сказал и девочкам вчера на крыше. Если Куколка ещё не решилась открыться друзьям, то кто он такой, чтобы вмешиваться в это.       — И когда ты уберешься отсюда?       — Мне кажется, кроме вас, никто не возражает против моего присутствия на Земле, — фыркает Сэйя и поворачивается.       Харука сидит на капоте синей спортивной машины, Мичиру стоит рядом, сложив руки на груди. Оба пристально смотрят на него.       — Мы возражаем против того, что ты постоянно крутишься около Сейлормун, — цедит Харука. — Держись от нее подальше!       Сэйя мысленно вздыхает, он так и знал, что все опять сведётся именно к этому разговору.       Для них ты навсегда останешься просто пришельцем.       Слова Принцессы болью отзываются в груди.       — Она так не думает, — возражает Сэйя. Терпение кончается, и он сжимает руку в кулак.       Интересно, если бы они знали правду, они бы оставили его в покое?       — Она мне доверяет. Может, потому что в отличие от вас я ее не предавал?       Харука вдруг оказывается совсем рядом, его кулак с силой врезается в живот, Сэйя шумно выдыхает, сжавшись от удара. Харука застывает рядом, Сэйя чувствует запах его одеколона, рука сама по себе замахивается для ответного удара, и тут он вдруг останавливается, пораженный внезапной мыслью. Помимо воли на губах появляется злая улыбка.       — А сдачу я тебе дать не могу, потому что тогда получится, что я ударил женщину?       Он чувствует, как Харука замирает рядом с ним, пораженный его словами. И вдруг снова бьет его уже другой рукой. Сэйя шипит от боли, отступает на шаг – и ловит снова замахнувшийся для удара кулак левой рукой. Правая после перелома все еще его беспокоит, и он бережет ее.       — Харука! — предостерегающе восклицает Мичиру, однако с места не сдвинулась. Мужские разборки, ага, — зло фыркает про себя Сэйя.       — Я вам не враг, — говорит он тихо, все еще удерживая Харуку. — И вы не можете запретить мне видеться с Куколкой.       Харука резким движением освобождается и замирает, глядя Сэйе в лицо.       — Не хотелось бы вам напоминать об этом, но в конце с Галаксией сражались только мы вчетвером. Без вас. Потому что вы облажались. Если ты из-за своего чувства вины пытаешься сейчас за спиной Куколки ее якобы защищать, то делаешь ей только хуже.       — Тебе что-то известно? — тихо спрашивает Мичиру, и Сэйя запоздало прикусывает язык. Опять он забыл, что эта девушка слишком тонко чувствует окружающих.       — Не смейте на нее давить, — шепчет он, нахмурившись.       — А ты держись от нее подальше! — снова шипит Харука, и Сэйя мысленно вздыхает.       — Кажется, мы зашли в тупик, — пожимает он плечами. — Что ж, был рад пообщаться. Хорошего вечера.       Он разворачивается и уходит, все еще слыша напряженное дыхание Харуки у себя за спиной.       Для них ты всегда будешь просто пришельцем…       Ему плевать на них. Главное, что он нужен Куколке.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать