Пэйринг и персонажи
Описание
Война с Галаксией закончилась, но не без потерь. Надо как-то продолжать жить дальше - и Усаги старается. Изо всех сил.
Глава 2
14 сентября 2021, 07:43
— Что с тобой происходит? Ты сам не свой… — Мичиру, как всегда, проницательна. Харука грустно улыбается и притягивает девушку к себе, зарываясь носом в пахнущие свежестью мягкие волосы.
— Ничего-то от тебя не скроешь… — вздыхает он и чувствует, как тонкие руки обнимают его, приятно скользят по спине. Даже сквозь ткань рубашки он чувствует, какие у нее теплые ладони.
— Поделишься? — просит Мичиру шепотом, и Харука сдается.
— Все время об Усаги думаю.
Он чувствует, как Мичиру напрягается в его руках.
— Думаешь, что?..
— Не знаю, — качает он головой. — Просто все время о ней думаю…
— Ну так позвони ей? — Мичиру откидывается в его руках и заглядывает в глаза. — Или ты боишься?
Она часто над ним подтрунивала, однако сейчас в ее голосе Харука не слышит и тени насмешки.
— Это ведь я ее предал… — с болью в голосе произносит он наконец, пряча глаза за длинной челкой.
— Тогда она должна злиться на нас обоих, — возражает Мичиру. — А я ничего такого не почувствовала.
— Наверное, мне просто нужно ее увидеть, — неуверенно отзывается Харука и снова прижимает девушку к себе.
— Позвони, — шепчет Мичиру, ее голос напоминает ему шорох волн о песок. — Тебе станет лучше.
Харука бросает взгляд на часы на запястье – еще не слишком поздно – и, мягко высвободившись из объятий, идет к телефону.
— Подождешь в гостиной? — просит он. Мичиру лукаво улыбается:
— А тебе есть что скрывать?
Ее смех звенит колокольчиком, и Харука наконец чувствует, как напряжение отпускает.
***
— Бог мой, Усаги, на кого ты похожа! С тебя же вода ручьем течет! Подожди здесь, сейчас принесу полотенце! Утром ярко светило солнце, поэтому Усаги не взяла с собой зонтик. Однако когда уроки закончились, все небо уже заволокло тучами, и пошел довольно-таки сильный дождь. После разговора с Сэйей, она была ему рада: лицо быстро намокло, и стало непонятно, то ли это просто вода, то ли слезы. Это ее устраивало. Она шла очень медленно, практически сразу промочила ноги. Однако заметила, что сильно замерзла, только сейчас, войдя домой и скинув мокрые туфли. — Вот, держи полотенце! — сказала вернувшаяся в прихожую мама. — Спасибо, — Усаги принялась вытирать волосы. — Тебе какой-то парень звонил, часа полтора назад. — Усаги замерла, чувствуя, как сердце пропустило удар, а потом бешено заколотилось в груди. Это, наверное, Сэйя! Она замерла, подняв глаза на мать. — Он… передал что-нибудь? — тихо спросила девушка, замерев от надежды, но мама покачала головой. — Нет, сказал, что перезвонит. Раздавшийся вдруг телефонный звонок заставил Усаги вздрогнуть. — Я подойду! — решительно вскрикнула она и бросилась к телефону. — Алло! Дом Цукино! — Зайка, привет, — сердце куда-то провалилось, и снова навалились пустота и безразличие. — Харука-сан… — прошептала Усаги. — Как ты? Наверное, это он звонил, вот мама и решила, что парень. От разочарования на глаза снова навернулись слезы. — Все хорошо, — соврала она. — Зайка, я… могу тебя увидеть? Усаги пожала плечами. Видеть ей особо никого не хотелось. С другой стороны, если Харуке это действительно нужно… — Конечно, — отозвалась она, даже не пытаясь придать голосу подобие жизнерадостности. — Я заберу тебя завтра после школы? — ей показалось, что в его голосе мелькнуло облегчение. После школы – это хорошо. Как раз все девочки разойдется по клубам, а ей не нужно будет думать, как убить еще один вечер. — Я заканчиваю в четыре. — До завтра, Зайка. Голос Харуки заметно потеплел, в нем появились мягкие обертона, которые так нравились Усаги, когда она еще не знала, что он – девушка. — До завтра, — прошептала она и застыла, прижав трубку к груди, слушая короткие гудки.***
— Что ты собираешься делать? Сэйя вздрагивает и оборачивается к Принцессе. За окном шумит дождь, вода струится по стеклу. Они не зажигали свет, и в комнате стоит полумрак. Принцесса с идеально ровно спиной сидит в кресле и смотрит на него своими пронзительными алыми глазами. — Воин? Ятен и Тайки вышли за покупками, и Сэйя охраняет Принцессу один. — Что вы имеете в виду? — спрашивает он настороженно. Принцесса не улыбается. — Я чувствую твои сомнения. Ты на распутье и пытаешься принять решение. Каково оно будет? Сэйя подходит к ней и опускается на одно колено, здоровой рукой касаясь ее пальцев и глядя в глаза. — Ты ведь раздумываешь, не остаться ли тебе здесь, — голос Принцессы вкрадчивый, тихий – и почему-то холодный. – А нужен ли ты ей здесь будешь? — Принцесса, я… — Тебе нечего сказать, потому что решение еще не принято. У нее есть жених. Что ты будешь делать на Земле, когда она выйдет за него замуж? От ее слов очень больно и нет сил больше смотреть ей в глаза, и Сэйя отводит взгляд. — Он погиб, — шепчет он наконец. — Галаксия уничтожила его семя. Принцесса сжимает его пальцы. — Так вот в чем дело. Значит, теперь ты думаешь, у тебя есть шанс. Ты собираешься променять восстановление своей родины, свой долг перед своей планетой на Сейлормун? Ему хочется все объяснить ей, что она все неправильно поняла, но слова застревают в горле. — И ты надеешься, что они тебя примут. Ты всегда будешь для них чужаком. Даже если останешься. Для земных сейлоров ты навсегда останешься просто пришельцем. Прохладные тонкие пальцы берут его за подбородок и заставляют посмотреть в глаза. Принцесса все еще не улыбается. — Мы справимся и без тебя, — спокойно говорит она. — Я просто хочу, чтобы ты понимал, что тебя здесь ждет. У нее есть друзья и семья. А ты останешься один. Ты действительно этого хочешь? Принцесса наконец отпускает его, и Сэйе кажется, будто из него выдернули стержень, на котором все держалось. Навалились пустота и отчаяние. — Целитель и Творец пока ничего не знают, — говорит Принцесса, отвернувшись к окну. От исходящего от нее аромата кружится голова и сжимается сердце. — Я приму твое решение, каким бы оно ни было. Но домой вернуться ты уже не сможешь. Подумай об этом. Сэйя кивает и поднимается на ноги. — Оставь меня, я хочу побыть одна. — Но это опасно! — возражает Сэйя. — Никакой опасности нет. Уходи. Сэйя скрипит зубами от досады, но все же хватает куртку с вешалки и выходит, еле сдерживаясь, чтобы не хлопнуть дверью.***
Дома у Харуки и Мичиру Усаги еще не была. Она помнила, что раньше они жили в просторной квартире почти в центре города, сейчас же ее отвезли в большой частный дом почти на окраине. — Ого! Какой огромный! — выдохнула она потрясенно, выбравшись из машины. — Мы же не вдвоем живем, — улыбнулась Мичиру, подойдя к ней. Сзади хлопнула дверь машины, и Харука присоединился к ним. Усаги невольно заметила, каким взглядом он посмотрел на Мичиру, и тоже улыбнулась. Почему-то именно рядом с этими двумя людьми ей было почти не больно. Насколько тяжело было находиться среди своих девочек – верных боевых подруг! – настолько легко было ей сейчас с Харукой и Мичиру. Может, дело в том, как сильно они любили друг друга, как эта любовь буквально сияла вокруг них. Усаги казалось, что если побыть с ними подольше, то к ней можно будет прикоснуться. — Пойдем внутрь, — предложил Харука, прервав ее размышления. — Покажем тебе все. В его голосе Усаги слышала какое-то напряжение. Она еще по пути сюда заметила, что ему было как будто неловко рядом с ней. Усаги все никак не могла взять в толк, что случилось, то и дело ловя на себе его сосредоточенный взгляд из зеркала заднего вида. В просторной прихожей она скинула туфли и поднялась в дом. — А где Сетцуна-сан и Хотару-тян? — Они сегодня поехали в зоопарк, — улыбнулась Мичиру. — Проходи в гостиную. Я приготовлю чай. Усаги осмотрелась. Уютная комната была соединена с кухней, диван условно разделял помещение на две части. — Спасибо, — кивнула она и села на диван. Харука и Мичиру прошли в кухонную зону. Зашумел включенный чайник. — Усаги, — тихий голос Харуки выдернул Усаги из оцепенения, девушка встрепенулась и подняла взгляд. Он никогда раньше не называл ее вот так, по имени… — Харука-сан? – спросила она недоуменно. Мичиру остановилась на шаг позади него, и оба внимательно и серьезно смотрели на Усаги. Харука вдруг опустился на колени, сильные ладони обхватили руки Усаги, она почувствовала легкое прикосновение губ и почти сразу – тепло гладкой щеки под пальцами. Он так и застыл, прижав ее ладонь к лицу и опустив глаза. — Пожалуйста, прости меня, — прошептал он. Усаги потрясенно замерла, не в силах вымолвить ни слова. — Мы просто не могли тебя предупредить, у нас совсем не было времени. Я даже Мичиру не успел ничего сказать. Хорошо, что она все поняла и так… Я не хотел делать тебе больно. Мы просто хотели выжить и довести до конца нашу миссию. Усаги почувствовала, как опять потоком нахлынули воспоминания. Как обожгла щеку пощечина, и как было больно – не физически, нет! – внутри. Потому что до этого – так – ее еще не предавали. — Я не сержусь… — прошептала она. — Я еще тогда все поняла. Просто вы привыкли сражаться по-другому, не так, как мы. Наверное, это даже хорошо – вы всегда даете нам понять, что есть и другие варианты. — Я все время делаю тебе больно… — голос Харуки почти дрожал от сдерживаемых эмоций. — Но это всегда из желания тебя защитить! Ты такая доверчивая! Мне порой кажется, что, оставь мы тебя с твоими девочками, вы таких дел наворотите… — Я не сержусь, — повторила она тихо, но твердо. — Вы с Мичиру-сан очень много для меня значите. Она легонько взяла Харуку за подбородок, вынуждая поднять лицо. — Тебе не за что извиняться, — и улыбнулась. Громко щелкнул, выключаясь, чайник. — Я заварю чай, — нарочито жизнерадостно сказала Мичиру, и Харука, поднявшись, поспешил за ней. Усаги осталась на диване. Почему-то никак не удавалось оторвать взгляд от собственных рук: она все еще чувствовала кончиками пальцев тепло Харуки.***
Харука предложил подвезти ее до дома, но Усаги попросила высадить ее в центре. Она думала об этом уже несколько раз, но решилась только сегодня. Усаги не была здесь с тех пор, как Мамору уехал. Она отдала ему ключи накануне отъезда, потому что без него ей в этой квартире делать было нечего. Однако попасть внутрь все равно не составило труда. Почти полгода прошло… На самом деле она могла поговорить с ним и дома. Но почему-то очень хотелось прийти именно сюда. В коридоре было пусто, так что она просто подошла к знакомой двери и прижалась к ней лбом, закрыв глаза. Мамору… Глупо было надеяться хотя бы так почувствовать его присутствие, но почему-то ей вдруг стало как будто легче дышать. У меня все хорошо, Мамору. Я справляюсь… Мы снова пошли в школу, и теперь я уделяю больше внимания учебе. У девочек все хорошо. Жизнь возвращается в привычное русло. Сэйя с ребятами и их Принцессой скоро вернутся домой. И я останусь совсем одна… Она не собиралась тут плакать. Но почему-то по щекам побежали слезы. Что же мне делать, Мамору?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.