Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Так скажи, зачем ты пришла сюда! Боишься, что все раскроют твою маленькую тайну? – шатенка была вне себя, от злости её волосы стали похожи на гриву опасного зверя, а глаза темнели с каждым произнесённым словом – Что? Сбегаешь?
–Я никогда не хотела с тобой воевать, идиотка! – Блэк резко обернулась, сливаясь с мраком леса, кончики её пальцев подрагивали.
–А чего ты хотела? Чего? – кричала Гермиона, сдерживая слёзы.
–Какая же ты дура, Грейнджер. Ответ – тебя, устроит? Нет? Тогда проваливай!
Часть 1. Руины.
11 мая 2025, 07:57
Гермиона стояла на краю обрыва перебитого моста, вглядываясь в другую его часть, где орудовали палочками профессора и некоторые старшекурсники, которые также, как и она, остались помогать восстанавливать замок. Ветер нещадно играл с её и без того взъерошенными волосами, которые с самого первого курса послушнее так и не стали. Голоса окружающих её волшебников смешались в одну большую кучу несуразных звуков проносящихся мимо, ведьма не старалась на них концентрироваться, да и не хотела, если быть честной. Теперь это место напоминало только боль и разруху. Может быть поэтому, вместо того чтобы отправиться с Гарри и Роном в Нору она решила остаться и помочь вернуть этому месту былой вид. Попытаться снова сделать Хогвартс тем местом, которое она помнила с самых беззаботных времён. Попытаться сделать его домом. Чувство долга перед школой не позволило ей тогда сесть в поезд вместе с друзьями, несмотря на то, что каждый раз, когда она закрывала глаза, её снова и снова преследовали видения с того рокового дня: крики учеников, профессоров, пожирателей, друзей...
Бррр. Холодно.
-Мисс Грейнджер, у нас тут нехватка рук! - вывел из гипноза голос профессора Флитвика - Давайте так, я пойду помогать другим профессорам восстанавливать коридоры, а вы проследите чтобы парочка этих хулиганов не сломала мост ещё сильнее! - Флитвик яростно замахал руками в сторону оставшихся старшекурсников.
С другого конца послышался грохот падающих камней, но два парня стоящих рядом только виновато улыбнулись, пожав плечами.
-Конечно, профессор, можете не беспокоиться - добродушно улыбнулась ему Гермиона, на что тот лишь кивнул, и посвистывая лишь ему одному известную мелодию, зашагал в сторону замка.
Гермиона знала, что на днях должна была приехать Джинни, так что находиться здесь ей придется не одной. Это радовало и немного успокаивало.
После того как битва закончилась, все были уверены, что Фред погиб от рук Пожирателей Смерти. Его тело неподвижно лежало под обломками замка, лица не было видно. Она помнит как Рон, несмотря на крепкую хватку Гермионы, дрожащими шагами поплёлся в сторону брата. Все замерли в ожидании худшего.
-Фред, вылезай, ну же, Фред - Рон с черными от сажи руками стал разгребать завал, стоя на коленях перед грудой камней, - Фред, ещё немного, ещё чуть-чуть...
Гермиона метнулась вперёд, но рука Гарри на плече остановила её, по его взгляду она поняла, что в этот момент лучше оставить его одного. Зажмурившись, она не могла даже вздохнуть, настолько воздух вокруг был пропитан пылью, болью, отчаянием и страхом.
-Эй, Фред...Он не дышит! Кто-нибудь, вы слышите? Он не дышит, помогите! - обхватив голову брата двумя руками, Рон тряс его, пока слезы с его глаз капали на руки, - Пожалуйста, Фред...
Не удержавшись, Гермиона рванула вперед, падая на камни, полностью игнорируя боль в коленях.
-Миона...Он ведь не мог? - Рон смотрел на неё красными от слёз глазами. Но она его не слышала, её руки трясло и она судорожно вспоминала все возможные заклинания.
-Но ведь на нём нет признаков Авады, почему он не дышит? - Рон перебирал волосы брата, вглядываясь в его пугающе спокойное лицо.
-Я не знаю, Рон, я не знаю...- ведьма достала палочку, - Мы можем попробовать, но скорее всего, мы потеряли его...
Рон резко развернул голову в сторону девушки, и судорожно замахал головой - Нет, нет, не говори так! Он не умер, он просто... он просто...- Рыдания Рона усилились, он весь затрясся.
Позади она слышала, как плачет Джинни, как Гарри что-то тихо шепчет ей, и от чего-то Грейнджер была благодарна, что сейчас здесь нет Молли Уизли, она бы не смогла это выдержать. Просто не смогла бы.
В следующую секунду Гермиона, несмотря на протест друга, взяла голову Фреда в свои руки, наведя на него волшебную палочку. Толпа позади замерла.
-Анапнео...
Тишина.
Но секунду спустя волшебник в её руках забился в сильном кашле. Рон вскочил, с неверием глядя на картину перед ним.
-Слава Мерлину. - Гермиона глубоко вздохнула, всё ещё держа его голову на своих коленях, пока тот пытался откашляться от сажи, заполонившей его лёгкие.
-Эй, красотка, я что, умер и попал в рай? - хриплым голосом пошутил Фред, смотря на неё снизу вверх, на что ведьма лишь слабо улыбнулась и закатила глаза.
-Не дождёшься, идиот! Ты хоть знаешь, как я испугался! Да ты...- Рон подскочил, откапывая брата, и поднимая его с земли.
Толпа позади ожила лишь после того, как Гарри приказал принести носилки, чтобы доставить Фреда в больничное крыло.
-Заклинание очищения дыхательных путей, это вау, Гермиона...- Гарри успокаивающее похлопал её по плечу.
-Боже, Гермиона, спасибо! - Джинни буквально налетела на девушку, едва не сбив с ног.
Гермиона ещё раз оглядела разбитый мост. Чтож, по крайней мере, они победили.
-Эй, ребят, я думаю, на сегодня хватит, вы молодцы! - Крикнула ведьма своим помощникам, - Пора на ужин.
Получив в ответ одобрительные кивки, она пошла в сторону замка.
Главное, мы победили.
***
Прошло несколько дней. Шатенка стояла перед зеркалом, в непривычно пустой спальне факультета Гриффиндор. На улице по-прежнему было ветрено, подрагивающая ярко-оранжевая тюль сражалась со сквозняком за право оставаться неподвижной. Девушка неторопливо укладывала свои волосы, погрузившись в привычные мысли. В отражении она больше не узнавала себя прежнюю. Сейчас перед ней стояла взрослая девушка. С шрамами и частыми царапинами на руках и шее, немного похудевшая после пережитых событий. Она не видела больше озорного блеска в уверенных глазах. Ничего. Ни-че-го. Дверь в спальню с характерным скрипом открылась. Резко развернувшись, скорее по привычке, Гермиона быстрым движением достала из-за пояса палочку, направив её на источник звука. Из-за двери показалась рыжая макушка. -Джинни...- выдохнув, Грейнджер бросилась в объятия подруги, убрав палочку - Слава богу, ты здесь... -Эй, Миона, могла бы просто сказать, что соскучилась, не обязательно душить меня! -Уизли посмеялась, ещё сильнее притянув к себе девушку -Ох, извини, я просто... Мне сложно здесь без тебя и мальчиков! Я правда рада тебя видеть... - Отпустив рыжую, призналась Гермиона -Я знаю, и поэтому, я здесь. Мы же развлечёмся, да? До учебы ещё целая неделя! Пикники и всё такое...- начала перебирать варианты рыжая, оглядывая родную комнату -Конечно, развлечёмся, но после того как закончим с восстановлением замка -Ооо, узнаю подругу, будь по вашему, товарищ староста! - оскалилась Уизли Гермиона закатила глаза и взяла сумки из рук подруги, заклинанием отзывая их на кровать младшей -Так почему ты без Гарри? Я мало что поняла из твоего письма... -Он сейчас немного...- было видно, как Джинни пытается найти подходящие слова, -Он немного апатичный. Сказал, что не хочет, чтобы я видела его таким, и в конце концов, неделя - не приговор? -слабо улыбнулась рыжая -Конечно, Джин, я уверена, всё наладится, он потратил много сил в битве с... с Воландемортом...- поёжилась девушка- а как там Рон? -Ой, мой братец рвался сюда со мной, но я дала ему пару подзатыльников и сказала, чтобы смотрел за Гарри, - посмеялась Джинни, - Так что сейчас он охраняет его настроение -Может, оно и к лучшему - выдохнула Грейнджер - а мы тут с тобой поможем остальным, готова? -Еще бы, веди, прораб! Гермиона шутливо толкнула подругу в бок, и под громкий смех они вывалились из спальни.***
Хогвартс по прежнему отдавал величием, над громадным зданием кружили птицы, то и дело намереваясь расположиться на одной из башен, солнце выглядывало совсем немного, прячась за спиной главного корпуса школы чародейства и волшебства, и тишина, окутавшая её, была пугающе спокойной. -Ну, в общем, вот - Девушки стояли во дворе перед главным входом в замок. -Вы, ребята, здорово потрудились...- протянула Джинни осматриваясь вокруг, от прежних развалин не осталось и следа, только редкие трещины напоминали о недавней битве. - Сколько времени у вас на это ушло? -Ну... Около трёх дней. Я присоединилась немного позже, мне нужно было время прийти в себя. - пожала плечами шатенка. -С ума сойти. В смысле... Вы молодцы! Это вау! - с улыбкой на лице обернулась рыжая. -Да, это место снова становится собой...-прошептала Грейнджер -Давай постоим здесь, мне так этого не хватало... Гермиона обвила рукой плечи подруги и закрыла глаза, вслушиваясь в бесконечное небо. Она не обращала никакого внимания на голоса позади, которые с каждой секундой приближались к ним. -Не думаю, что мне стоит проводить вам более длительную экскурсию, надеюсь, вы не забыли замок со школьных времён...-голос профессора и её собеседника остановился за их спинами -Ни на секунду, Минерва. Как от удара, девушки резко обернулись на источник звука, доставая из карманов палочки. -Какого чёрта... Перед ними стояла профессор Макгонагалл, а рядом с ней, в чёрной, развевающейся мантии... стояла сама Беллатрикс Лестрейндж -Даже не думай приближаться...- зашипела Уизли -Ох, вот оно, приятное знакомство... - засуетилась Минерва, бросая взгляд то на Лестрейндж, то на девушек Несмотря на взволнованную Макгонагалл и враждебно настроенных студенток, Беллатрикс стояла немного скучающе, сложив руки на груди и скептически оглядывая двух девушек. -Вы ещё не сказали им, директор? - выгнув бровь, поинтересовалась у старшей ведьма -Не сказали что? - выплюнула рыжая, переводя внимания на застывшую от шока Гермиону -Узнаю эти манеры, Уизли? Давно не виделись. - обнажая зубы, оскалилась черноволосая ведьма Джинни сделала выпад вперёд, но её вовремя остановила рука директора, в то время как Беллатрикс даже не дрогнула. -Мне кажется, нам нужно многое обсудить, дамы, вы так не думаете? Гермиона всё ещё стояла молча, не имея возможности отойти от шока, или же от нагло изучающих её чёрных глаз.***
Джинни нервно мерила шагами комнату, то и дело вскидывая руки в гневной тираде. -Шпион! Она шпион? Да она безумная, бешеная, злостная подружка Воландеморта! Мы видели всё своими глазами, Миона! Они не могут быть так слепы! Нужно написать Гарри, это немыслимо... Привести Пожирателя в замок! -Джинни, пожалуйста, не кричи так громко, моя голова вот-вот разорвётся! - сжав виски, взмолилась Гермиона Рыжая остановилась посередине комнаты, и бросив взгляд на подругу, наконец замолчала. Сама Грейнджер за последний час не произнесла ни слова, она смотрела в одну точку и не понимала... Как? -Миона, - рыжая села на её кровать, повернувшись к ведьме - ты же понимаешь, что это невозможно, я вижу, чёрт возьми, в твоих глазах проблески разума! Невозможно сыграть безумие так! -Если Макгонагалл верит ей, то возможно и нам нужно... -Макгоногалл сама не своя после войны! Мало ли кто пробрался ей в голову! Гермиона дёрнулась и злостно сверкнула в сторону Джинни. - Мы живы благодаря Макгонагалл, если ты забыла - процедила сквозь зубы шатенка. Укол совести отразился в глазах Уизли. -Ох, верно, прости, конечно, я знаю, просто это всё... Это всё за рамками моего понимая... - закрыла лицо руками Джинни -Хэй, я знаю, -Миона легонько дотронулась до её плеча - Но сейчас нам нужно поспать. Как насчёт того чтобы завтра ещё раз поговорить с директором? - улыбнулась подруге Грейнджер -Да, наверное, ты права, спокойной ночи, Миона - медленно перебираясь на свою кровать, прошептала девушка -Спокойной, Джинни... Ветер бушевал сильнее, разгоняясь до самого рассвета. Сон так и не пришёл.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.