Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Юнги просит лучшего друга Чонгука приглядеть за его младшим братом, пока он будет в отъезде.
Ну Чонгук и приглядел, как мог.
Примечания
Идея взята на просторах тик тока.
Бар и просьба
12 мая 2026, 07:41
Весенний теплый вечер расплывается по городу, окутывая фиолетовыми и розовыми облаками высокие здания мегаполиса. Еще пара часов и город погрузится в темную ночь, убаюкивая его обитателей. Однако мегаполис не спит никогда. Отнюдь, ночью жизнь становится еще динамичнее, живее. Особенно, если это ночь с пятницы на субботу.
Неоновые вывески постепенно загораются, как и фонари на широких и узких улочках. Естественный солнечный свет сменяется искусственным, но не менее ярким. Бары и клубы распахивают свои двери всем желающим расслабиться после тяжелой будней недели.
Альфа лет двадцати пяти выходит из жёлтенького такси, направляясь к одному из самых популярных клубов города. Он встречается здесь со своим близким другом, знакомым еще с университетской скамьи. У них есть нерушимая традиция: каждую пятницу собираться в «Орбите» и рассказывать о событиях, прошедших за неделю, делиться бренностью своего бытия и поддерживать друг друга, закрепляя эффект своеобразной психотерапии крепким алкоголем.
Чонгук не спешит заходить в шумное заведение, предпочитая закурить и смешать табачный дым со свежестью теплой ночи в своих легких. Прикуривая себе коллекционной зажигалкой, он сжимает меж пальцев сигарету и делает первую затяжку, пропуская через фильтр и через себя никотин. Друг написал, что уже подъезжает.
Будь им по двадцать, спокойно приехали бы на своих машинах, а потом пьяные вернулись бы на них же. Но с возрастом безбашенность проходит и мозги встают на место. Проблем не хочется ни с законом, ни со здоровьем. Итак, взрослая жизнь полна проблем.
К клубу подъезжает такси и из него выходит альфа, ровесник Чона. Черная футболка, джинсы и очки в дорогой оправе. Чонгук окидывает взглядом фигуру, расплываясь в улыбке. Докуривая в пару затяжек сигарету, кидает бычок в урну и идет на встречу.
– Какие люди, и без охраны. С очками из золота – хрипло хохочет Чон, приветствуя.
– И тебе добрый вечер, брат – парирует Мин Юнги, протягивая руку для рукопожатия, а после похлопывает по плечу друга.
– Уже ночь, Мин – усмехается и отвечает на приветствие.
– Да похуй. Фу, опять от тебя табаком несет – морщится Юнги и отпускает друга.
Они идут в сторону входа в клуб.
– Да только что докурил, пока тебя дожидался. – отвечает Чон.
Фейс контроль проходят быстро. Охранник уже запомнил их лица. Мужчины – постоянные клиенты.
Клуб встречает их шумной музыкой, смесью запахов алкоголя, феромонов и пота активно танцующих альф и омег. Свет играет с помещением, меняясь в такт грохочущей музыке. Мужчины поднимаются в зону ВИП – их любимое тихое место здесь. Там их ждет раскуренный кальян и крепкий виски. Они не изменяют своим предпочтениям в отдыхе.
Усаживаясь на кожаные кресла по обе стороны от стола, каждый расслабленно вздыхает.
– Бля, как же хорошо – тянется к кальяну Чон.
– О да. Ну рассказывай, Чон, как жизнь? – спрашивает довольный Мин, разливая в граненные стаканы янтарную жидкость.
– Неделя вышла ебать загруженной. Поставщики кофе накосячили и нужно было судорожно искать эту ебанную арабику у других, не проверенных – начинает свой рассказ Чонгук, выдыхая кольца дыма.
– Ну а как ты хотел. Иметь свою сеть кофеен нихуя не просто. Да, в принципе, бизнес – дело нервное. Риски доведут до седины раньше времени. – усмехается Мин, делая первый глоток обжигающей жидкости, вальяжно рассаживаясь на диване.
– Да ясен хуй, брат. Зато деньги есть. – расплывается в легкой ухмылке. Откладывая кальян, притягивает к себе стакан виски, добавляя. – Но теперь все исправлено и работает , как часы. Следующую неделю буду отдыхать.
– Нормально устроился, я тоже хочу отдыхать. Ко мне малой брат приезжает, а мне блядь ехать в другой город на саммит. – устало трет переносицу Мин, выпивая залпом оставшийся алкоголь.
– О, Тэхен приезжает к тебе? – с легкой улыбкой спрашивает Чон. Он был заочно знаком с младшим братом Юнги, но никогда не видел его в живую.
– Да, он заканчивает школу, уже восемнадцать исполняется на следующей неделе и он хочет отметить днюху здесь. Да и поступать сюда собирается. А я уезжаю. Ну какой из меня старший брат? – кидает риторический вопрос после рассказа, а Чон наливает расстроенному другу еще виски.
– Да не парься ты, брат из тебя – что надо. Он уже не маленький и может сам пожить неделю. Как раз освоится. – спокойно рассуждает Чон.
– Нет, он еще малой такой. А вдруг с ним тут что-то случится, пока меня не будет? Все-таки мегаполис – это не та деревушка, где он жил всю жизнь. Тем более он омега. Сам знаешь, что неадекватов полно – волнение в голосе читалось и расслабиться не помогал даже алкоголь.
– Бля брат, ему семнадцать, а не семь. Да и судя по твоим рассказам, он умный малый - хохочет Чон, возвращаясь к раскуриванию кальяна.
Юнги вздыхает, делая пару глотков виски и тут его озаряет. Глаза расширяются, а губы расплываются в улыбке.
–Чонгук, так ты же свободен эту неделю. Проследи за ним, пока меня не будет. Чтобы не дорвался до клубов, не потерялся и никуда не влез. С тобой ему точно будет безопасно - выдает довольный мужчина.
Чонгук вскидывает брови от удивления. Он не успел выдохнуть дым вовремя и чуть не поперхнулся им.
–Ты ебнулся? Я похож на няньку? Вообще с подростками не умею взаимодействовать, а с подростками омегами – тем более! – хмурится Чон, пронизывающим взглядом смотрит альфа.
– Блядь Чон выручай, по-братски. Как раз и познакомитесь за столько-то лет. С меня магарыч – усмехается Мин, хитро щуря свои глаза.
Чон закатывает глаза и вздыхает.
– Ладно. Я послежу за твоим мелким. Но магарыч выбираю я. - серьезно предъявляет Чон и кивает в согласии, допивая виски.
– Как скажешь. Тогда завтра приезжай, я вас познакомлю. У меня вечером самолет. Заодно и проводите меня. – ухмыляется Юнги.
–Ебать ты наглый. Не знал, что микробиологи такие – вскидывает бровь альфа, укоризненно и несколько пьяно смотрит на друга.
–Наглость – второе счастье и ты мне сам об этом говорил – парирует Мин, опрокидывая стакан.
Чон обреченно вздыхает вместе с дымом и прикрывает глаза. Вместо недели отдыха его ждет неделя ответственности
за почти совершеннолетнего омегу.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.