Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Марк снова сидел на диване. Это была совсем не первая ночь, которую он проводил подобным образом. Он и смотреть то не смотрел в сторону спящего неподалёку Ная, но и уйти не мог. Так и продолжал просиживать минуту за минутой, отдавая себе отчёт в том, что это абсолютно ненормально.
Най зашевелился во сне.
"Если он проснется, если встретится со мной взглядом, мне уже ничего не поможет". Хотя в глубине души Марк понимал, что ему и так уже ничего не поможет.
Он влип намертво.
Впаялся. Встрял.
Примечания
О чем эта небольшая история?
О сострадании? О связи между людьми? О том, что сложно объяснить словами, но легко почувствовать? О силе заблуждений и самообмана?
Пожалуйста, решите сами.
Все места реальны, все события вымышлены.
Посвящение
Писательство без читателя бессмысленно. Искренне благодарю всех за любое проявленное внимание! Всем добра!
Глава 7. Финал.
12 апреля 2026, 12:23
Глава 7.
-Лизон, привет-привет, - промурлыкал Марк в трубку, - как сама?.. Ой, да все работа-работа, сама знаешь... Может в пятницу увидимся?.. Супер... Тогда до встречи!
"Не надо париться, - подбадривал сам себя Марк, - что было, то было. Как там пела эта снежная королева из мультика? "Отпусти и забудь, что прошло уже не вернуть... "
Лизка была давней подруганкой, что называется "проверенной временем". Они одной компанией начинали тусить ещё в университете. Между ними тогда ничего не было, не заискрило. Лизка быстро сошлась со своим будущим мужем, тогда как Марк уже вовсю крутил со Светланой. Они и переженились как-то все друг за другом, словно участвовали в общей эстафете. Хотя после универа это было закономерно. Взрослая жизнь. Девчонкам уже хотелось вовсю шуршать по дому, ощущая себя не просто приходящей гостьей, а полноправной хозяйкой. Из всех четырех пар, вступивших в законный брак друг за другом в течение нескольких лет, первыми развелись как раз Марк и Елизавета. Светлана, супруга Марка, подала на развод почти сразу, как выяснилось, что у них есть проблемы с зачатием. "Если б знала, что ты пустоцвет, столько времени не угробила бы на тебя!" Для Марка это было оскорбительно. И несправедливо. Он не был "пустоцветом" в полном смысле этого слова, у него лишь обнаружились небольшие проблемы с подвижностью сперматозойдов, вызванные стрессом да сидячим образом жизни - it такое it. И все было поправимо, но Светлана не захотела даже слушать, обвинив супруга едва ли не во всех смертных грехах. "Скатертью дорога! К маме! В Саратов!" - только и пожелал он. Жили они в его добрачной бабушкиной двушке. "Ага, щаз" - только и огрызнулась в ответ Светлана, забирая свои вещи. Спустя полгода Марк узнал, что она повторно вышла замуж. И даже позже родила себе вожделенную ляльку. Словно было все равно, от кого родить, лишь бы тоже было.
Елизавета же пыталась сохранить брак, до последнего надеясь, что муж нагуляется. Но любому терпению приходит конец. Когда после рождения Вареньки муж вообще перестал появляться дома, чтобы "не слушать тут эти концерты", стало ясно, что дальше продолжать тянуть эту лямку бесполезно.
Марк и Лиза за этом фоне и сошлись. Оставив за плечами неудачные браки, они по общему согласию вступили в такого рода связь, когда и друзьями то их уже называться было сложно, но и парой они не были. Периодические встречи без лишних обязательств. Разговоры по душам, когда хотелось, чтобы тебя выслушали и поняли. Телесный контакт, когда хотелось секса. И никакого сношания мозга друг другу.
Можно сказать, они зализывали раны друг другу. Хотя и не только раны. Но в первую очередь их.
Им не требовалось постоянно поддерживать контакт, быть каждый день на связи. Они могли не общаться и пару месяцев, а потом встретиться как ни в чем не бывало, совершенно не испытывая неловкости.
-Как дела? - привычно ввалился Марк в небольшую Лизкину квартирку. Дочка была у бабушки. - На вот, Варюше от лисички гостинцы, да и тебе тоже.
Марк протянул пакет Елизавете. Он никогда не приходил с пустыми руками.
-Спасибо, - ответила девушка, забирая угощение да дружески приобнимая парня, -Проходи давай. Давно не виделись. Слышала, ты в Таиланд еще раз гонял?
-Да было дело, щас расскажу, если интересно,- Марк привычно уселся на табуретку в крохотной кухонке. На столе уже стоял пузатый чайник со свежим чаем и домашний пирог с яблоками. У Лизки всегда было уютно, по-домашнему. Любви может между ними никогда и не было, но дружили они крепко, без условностей. И секс был такой же - крепкий, без условностей. Так было даже комфортнее. Оба знали: убери секс - их дружба не поменяется. Марк и Лиза даже обговаривали это ранее. Если кто-то вступит в серьёзные отношения, они просто продолжат быть друзьями, но уже без привилегий.
Марк много чем делился с Лизкой, но про Ная вообще ничего не рассказывал. По сути, о нем знали лишь Леха да Вован, но они с Лизкой и не пересекались. Марк не хотел даже заводить о нем речь. Наоборот, хотелось забыться. Хотелось вновь почувствовать себя прежним собой.
Вечер начался хорошо. Друзья долго болтали на кухне за чаем, обменивались новостями, обсуждали события с момента прошлой встречи.
А вот с близостью не задалось. Марк ощущал, что всё пошло не так. Всё не то. Всё чуждо. Привлекательное женское тело не вызывало былого отклика. Хотя Лизка была все та же - беззастенчивая, бойкая, умелая - Марк впервые никак не мог финишировать. Словно на него наложили заклинание. Или даже проклятье.
"Да что ж за такое... - с долей отчаянья думал Марк,- Он меня сломал!"
-Давай-ка я сверху, - не сдавалась Лизка, усаживаясь на Марка. Не сильно помогло. И только когда Марк закрыл глаза и представил, что на нем сейчас скачет не девушка с пышными аппетитными формами, а плоскогрудый тайский мальчонка, он смог, наконец, вымученно кончить.
-Ну пиздец, - произнёс парень вслух, словно приговор самому себе.
-И не говори, - выдохнула Лизка, восприняв его реплику по-своему, а затем добавила, чтобы чутка подбодрить друга, - да все нормально. Ты, похож, заработался.
-Угу, - поддакнул Марк. Он уж точно был не готов делиться с кем-либо, что смог кончить, подумав о другом парне, - ты на свой счёт не принимай только, лады?
-Пффф, - Лизка сползла с Марка и плюхнулась на диван рядом, - и не подумаю.
-Извини, если что не так, - по-свойски обратился к подруге Марк.
-Да все норм, вообще не парься, - улыбнулась Лиза, потягиваясь под боком.
Они лежали молча, думая каждый о своем.
-Слушай, Марк, - обратилась к нему Лиза, - Тебе так и снятся кошмары?
-Уже нет, - честно ответил Марк. "Они у меня теперь наяву" - хотел было пошутить парень, но не стал. Тогда пришлось бы рассказывать обо всех злоключениях. О Нае. Да и вообще... Было бы несправедливым назвать его жизнь с Наем кошмаром. До той злополучной ночи все было нормально. Все было хорошо. Все, наконец-то, было в порядке. Его жизнь была в порядке. Его мозги были в порядке. Его член был в порядке. Он сам был в порядке.
"Отмотать бы время назад... Или долбануть себя по башке, чтобы память отшибло, как в тупых фильмах..." - только и мог думать Марк.
-Ты что, втрескался с кого-то? - вдруг спросила Лизка.
-Что? С чего бы? - возмутился Марк, - Ни в кого я не втрескался! Пришло же такое в голову...
-Ладно-ладно, - примирительно ответила девушка, - показалось просто... Но даже если и так, что плохого-то? Любовь - это всегда хорошо.
-Да какая к черту любовь? - отмахнулся Марк, - Нет никакой любви, не надумывай.
Но сердце почему-то вдруг зашлось, заволновалось.
-Вот и плохо! А я, кажется, влюбилась. Или вот-вот влюблюсь, - мечтательно выдала девушка.
-Да ну? - встрепенулся Марк, переводя взгляд на подругу, - Кто он? Давай выкладывай.
-Да познакомились не так давно. Хороший парень!
-Ты про своего мужа-мудака так же говорила, а он трахал всех твоих подружек, - хмыкнул Марк.
-Вот надо было пройтись по больному, - огрызнулась Лизка, - что ты за человек? Ну тебя...
-Извини. Ну правда, извини... Чет ляпнул... Просто переживаю за тебя, знаешь же...
-Знаю! - уже не обижалась Лиза. - Если все станет серьёзно, я тебя с ним познакомлю, сам посмотришь - мудак или не мудак. А потом мне шепнешь. Договорились?
-По рукам.
-Останешься на ночь? - как всегда спросила Лизка.
А Марк впервые ответил:
-Нет, извини, лучше домой вернусь.
И ведь оделся. И поехал. И негромко зашел в свою квартиру. Было ещё не слишком поздно. Най не спал.
-Я дома, - тихо сказал Марк. И отвел взгляд. Словно виноват. Най это заметил. Напрягся.
-Напомнить тебе? Если я тебе мешаю... Одно твое слово - и я уйду, - услышал Марк серьёзный голос. Впервые с той ссоры Най заговорил о подобном.
-Даже речь об этом не заводи! Я уже сказал! - вдруг с жаром выпалил Марк, стрельнув взглядом в парня. - Тебе не нравится тут? Хочешь уйти?
-Хотел бы - давно ушел, - фыркнул Най.
-Зачем снова речь тогда завел? - мягче спросил Марк, проходя в зал.
Най пожал плечами.
-Новая серия в дубляже вышла уже? - перевел разговор Марк на другую тему.
-Ага, только что, - отозвался Най.
-Что там снова отмочит Пак Бо Гом? - улыбнулся Марк, запуская видео-сервис. (Примечание: речь о сериале Gutboy (Хороший мальчик), Ю. Корея, 2025 г. - крайне рекомендую к просмотру).
-Да снова получит по мордасам, ручаюсь, - засмеялся Най.
-По-любому! - согласился Марк, устраиваясь удобнее.
***
Марк снова сидел на диване. Это была совсем не первая ночь, которую он проводил подобным образом. Он и смотреть то не смотрел в сторону спящего Ная, но и уйти не мог. Так и продолжал просиживать минуту за минутой, отдавая себе отчет в том, что это абсолютно ненормально. Най и сегодня спал, прижавшись спиной к спинке дивана. Если б не эта привычка, диван можно было бы разложить, да дрыхни себе вольготно, но нет. Неистребимый инстинкт выживания заставлял его защищаться даже во сне. Если б за спиной была стена, он вжался бы в холодную стену. А еще лучше зашкерился бы в какое узкое пространство и тогда точно чувствовал бы себя в безопасности.
Марк глубоко вздохнул. Надо было вставать да возвращаться к себе. Ворочаться там с боку на бок пока сон не завладеет уставшим телом. Надо было. А он продолжал сидеть.
Най зашевелился во сне. Марк сдвинулся на самый край сложенного дивана, итак не слишком широкого для сна, но все равно не ушёл.
-Эй, ты чего? - внезапно услышал он голос Ная. Марк повернулся к парню и встретился с ним взглядом.
-Ничего, спи, - отвернулся Марк.
-Что-то случилось? - обеспокоенно спросил Най, приподнимаясь на локте. Часы показывали третий час ночи.
-Нет, - глухо ответил Марк, не поворачиваясь к собеседнику. Потому что, если он сейчас снова встретится взглядом с этим человеком, ему уже ничего не поможет. Хотя в глубине души Марк понимал, что ему и так уже ничего не поможет. Он влип намертво. Впаялся. Встрял. Но пока сохранялась дистанция между ними, еще можно было изобразить, что нет. Мастер самообмана.
Плеча Марка коснулась рука. Он невольно обернулся. Всё.
Это конец.
Точка невозврата пройдена.
Марк развернулся всем корпусом и начал медленное наступление, не прерывая зрительный контакт.
-Лучше останови меня сейчас, - предупреждающе зашипел он. Най во все глаза смотрел на парня. Тот откинул одеяло, одним движением приподнял Ная, отодвинул от спинки дивана и уложил на лопатки, а затем продолжил плавно, но неукоснительно надвигаться, заслоняя собой все вокруг.
Когда он навис сверху лицом к лицу, до Ная снова донесся угрожающий шепот:
-Останови меня сейчас же!
Най не шелохнулся.
Марк опустился на локти, навалившись на парня всем телом.
-Ты должен меня остановить, - предпринял он последнюю попытку.
Най, наконец, подал голос:
-Заткнись уже и просто сделай это!
-Я давал тебе шанс. Теперь пеняй на себя, - выдохнул Марк и впился губами в губы Ная.
И всё.
Мир вокруг перестал существовать.
Голова разом опустела. Было только это ощущение. Соприкосновение тел, жар чужого языка и желание, мгновенно накрывшее с головой. Взаимное желание. И две пары рук, вольготно блуждающих по телу друг друга. И жажда, стирающая все сомнения, все предрассудки. И ощущение, что по-другому быть и не может.
Диван был нещадно мал.
Марк оторвался от чужого рта только чтобы утянуть парня с собой на кровать в спальню, наспех стянув с него одежду. Не терпелось.
-Можно? - прохрипел он, плотно упираясь в его тело.
Най протянул руку к тумбочке, нашаривая в ящике тюбик смазки.
Скользкие пальцы быстро прошлись по складке между ягодиц, а затем по члену Марка.
-Давай уже, - выдохнул Най в губы Марка.
И он, наконец, почувствовал то, что лишило его покоя. Вот оно - раз за разом уплывающее ощущение. Узко. Гладко. Глубоко. И тот самый язык. Те самые губы. Тот самый стон.
Требовательные руки впиваются в спину, заставляя продвигаться глубже, быть напористее, но отступать раз за разом, чтобы с каждым новым натиском комната вновь наполнилась стонами и звуками влажного контакта.
И никаких сомнений. Никаких сожалений. Лишь чистое наслаждение, да жадное стремление к цели.
И яркий, ослепительный, словно фейерверк в ночном небе, финал.
Всё. Пути назад больше нет. Да и не нужно. Что там хорошего позади? Раз-два да обчёлся. И то, едва ли оно сравнится по силе и мощи с тем, что происходило сейчас.
И дело было даже не к сексе.
Вообще не в сексе.
"Плевать, - проносилось в голове Марка, рухнувшего на разгоряченное, отзывчивое тело под собой, - На все плевать. Плевать, что парень. Плевать, что скажут другие. Не их собачье дело!"
Чуть отдышавшись, Марк приподнялся, глядя в лицо, затянутое истомой.
Неспешный, бережный, нежный поцелуй в лоб. Еще нежнее - в брови, щеки, нос. И уже чуть озорной - в мягкую улыбку.
-Хочешь еще? - спросил Марк.
Най приоткрыл глаза и кивнул.
-Махнемся? - предложил Марк. В глазах напротив загорелся игривый огонек. И снова кивок.
Марк сполз на простыни, притянул на себя Ная, устраиваясь под ним, и выдохнул ему в губы:
-Тогда погнали. Я весь твой.
Эпилог.
Жаркий июльский день плавно перетекал в вечер. Двое лежали на песке, продолжая нежиться под лучами солнца. Всего 10 минут неторопливым шагом от дома родителей - и ты уже на месте. Неширокая, но шустрая речка с ледяной водой, узкая полоска песчаного пляжа, раскидистые ивы вдоль берега. Хорошее место, чтобы отдохнуть после рабочей недели. Парни лежали чуть в стороне от остальных. Марк легонько поглаживал руку Ная.
-Я только сейчас подумал, - произнес Марк, глядя в безоблачное небо над головой, -Мы ведь познакомились тоже в июле. Получается, прошёл целый год. С одной стороны, будто было вчера. Но с другой... Кажется, что я знаю тебя куда дольше...
Най ласково улыбался, глядя на парня рядом.
-Я рад, что мы встретились, - отозвался Най.
-Я тоже... - улыбался в ответ Марк.
Размышлял. Можно и рассказать. Почему нет?
-Ты знаешь... Я ведь не случайно оказался там... - негромко признался Марк.
-Знаю, - кивнул Най. - Я не сразу тебя узнал. Чуть позже...
-Ты видел меня раньше? - встрепенулся Марк и приподнялся на локте.
Най кивнул. Сжал пальцы парня. Ответил:
-Что-то вроде того... Сложно объяснить...
-Где? - задал вопрос Марк, хотя уже знал ответ.
Конечно, он знал ответ.
-В своих снах.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.