Автор оригинала
Ninoslav
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13365273/29/The-Crusade-of-the-Lost
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Глава 25: Истории Эпохи Тьмы (Часть I)
13 мая 2026, 04:22
Мне удалось после большого и упорного труда собрать эти истории, не вошедшие в основную хронику. Многие из них передавались из уст в уста, многие, вероятно, так и не случились, но были те, кто о них говорил, те, кто рассказывал другим, а они, в свою очередь, рассказывали своим друзьям.
Некоторые из них пришли из Федерации Цитадели, и их собственные истории нашли свое отражение в этой хронике Имперской сюжетной линии.
Другие истории исходили от многих других рас: некоторые из них уже ушли, другие возродились на какое-то время и выступили против враждебной галактики, желавшей их смерти.
Так мало хороших по своей природе, потому что в безумной какофонии Абсолютной войны не на жизнь, а на смерть не так уж много историй со счастливым концом. В конце концов, не так много выживших, кто с радостью рассказал бы о них…
Все еще. Я ненавижу забывчивость. Я презираю забвение. Будет написано как можно больше, рассказано как можно больше сказок. Чтобы однажды все это закончилось. Когда пасть забвения сомкнется навсегда. В тот день, когда мы оглянемся на эти слова, давайте посмотрим на них с удивлением и трепетом, с удивлением, растерянностью и вопросами. Неужели все это произошло на самом деле?
Но сейчас галактика горит. И есть много историй, которые можно рассказать. Я не буду терять ни минуты больше и расскажу им. Обратите внимание, читатели, мы начинаем.
Рассказ I: Война Жнецов Цитадели.
Мы говорили о вторжении жнецов, о том, насколько быстрым и жестоким оно было. То, как они разбили свои пути вглубь войны за цитадели. Но было много событий, которые способствовали тому, что Жнецы были остановлены, а не полностью истребили Федерацию Цитадели и ее страны-клиенты.
В то время как Жнецы сокрушили Цитадель в своей первой атаке. Считая их самой сильной силой в галактике. Они послали огромное количество военных кораблей, чтобы одновременно вторгнуться на все окраинные планеты и системы Федерации.
Первая реакция Цитаделиан была довольно неуклюжей: старые корабли, давно устаревшие, вступили в бой с флотами жнецов.
Флоты Жнецов в этот период времени имели следующие формирования, поскольку собранная мной информация позволила мне описать их в меру своих возможностей.
Малый хозяин: 20 столиц, 20 эсминцев.
Средняя армия: 60 столиц, 40 эсминцев.
Большой хост: ``Данные потеряны``
Великий хост: ``Данные потеряны``
Великое Воинство: 250 столиц, 400 эсминцев.
``Данные потеряны`` : ? Столицы, ? Разрушители.
`` Недостаточно данных `` `` Пожалуйста, обновите ``
``Продолжение журнала...``
Великое Воинство видели только один раз во время войны с Цитадельными Жнецами. И везде, где бы он ни проходил, он вызывал Ужас и уничтожение.
Но сначала цитадель Федерации подверглась нападению Малых Воинств. Они атаковали небольшие изолированные системы, прежде чем приземлиться на планеты и начать отбраковку. Наземные войска цитадели на этих мирах состояли в основном из местных планетарных рекрутов, которым не хватало настоящей подготовки постоянных и профессиональных вооруженных сил цитадели.
Эти местные жители в основном представляли собой смесь трех рас: азари, турианцев и саларианцев.
Поскольку это трио было самым густонаселенным в федерации цитаделей, оно обычно составляло большую часть вооруженных сил.
У этих местных жителей не было никаких шансов против численности жнецов. И вскоре их окружили и превратили в часть военной машины Жнецов.
Первоначальные сражения флота прошли для Цитадели неудачно, поскольку они недооценили численность и мощь армады Жнецов. Они вступили в бой с примитивными старыми кораблями цитадели, большинством современных и более крупных кораблей на границе Империума и кварианцев.
Неопытные и превосходящие по классу капитаны этих кораблей были разбиты и вынуждены отступить, оставив эти небольшие колонии на окраине федерации-цитадели одних против превосходящих машин.
Вскоре Федерация осознала масштабы этого нового врага и, к удивлению многих, подписала пакт о ненападении в сторону Империума.
Это сообщение было встречено с подозрением среди имперцев. Ибо как мог их вечный враг действительно желать мира? Но здравомыслие обеих сторон возобладало, и пакт о ненападении был подписан на срок, указанный в конце страницы.
«Пока Машинная угроза не будет нейтрализована»
И я понял, что эти два врага помирились перед лицом превосходящих сил. Естественно, Империум не отнесся к переговорам серьезно: они напали бы, если бы цитадели были достаточно слабы. И Цитадель знала или подозревала это. Но в данный момент они ничего не могли сделать.
Армии Цитадели и их огромные флоты теперь были переброшены на фронт Жнецов, и именно здесь началась настоящая война.
Заранее ничего не стоило, что Цитадель отправила послов в Кварианский Рейх. Мало что известно о том, что предлагалось, но флоты Цитадели также были передислоцированы со своих границ и усилили фронт Жнецов, более того, Кварианский Рейх послал один из своих меньших флотов, 300 передовых кораблей всех размеров во главе с лучшими адмиралами кварианского флота. , они никогда не вернутся в свои дома, ибо война жнецов была бесконечной мясорубкой, пожиравшей всё, их история стала одной из многих в этой жестокой галактике.
Флоты кварианцев постоянно пополнялись новейшими и лучшими кораблями, а их армада была одной из крупнейших в галактике. Вскоре ей предстояло подвергнуть испытанию, поскольку геты-кабалиты (Кабалитские геты: глава 15) вскоре пришли к своим создателям в порядок. прекратить их существование.
Флот, который они собрали, был поистине огромным, ему предстояло прорваться через несколько империй, прежде чем достичь кварианцев.
А именно такими Империями были Империум, Остатки Батарианцев, отдаленные колонии Цербера и различные мелкие звездные империи, которые засоряли невостребованные земли среднего Млечного Пути.
Тысячи самых разнообразных кораблей, некоторые длиной до 4 км, и бесчисленные транспорты пронзили ядро галактики, как стрела.
Их путешествие было довольно медленным, геты размножались не так, как это делали органики, но они создавали из себя новые программы, каждая из которых была не гетом, а скорее программой клики. И для этого им нужны были физические платформы, поэтому каждый мир, с которым они столкнулись, где существовала цивилизация, будь то ксено или человеческая, был быстро захвачен чудесами военной машины гетов, убивая абсолютно все на планете, прежде чем собрать наиболее очевидные плоды. руды и минералы, перерабатывая их в новые формы войны, а затем продолжая двигаться дальше.
Геты, возможно, были медленными. Но они действовали методично. Кварианцы не могли сравниться с ними по численности, и с каждым новым поглощением мира их численность только росла.
Первыми были отправлены программы-изгои гетов, которые приземлились по всей выбранной планете. Эти программы обычно имели физический облик расы, населявшей планету, хотя и полностью металлической. Они не пытались спрятаться среди населения, они были всего лишь оружием террора.
Один металлический человек мог убить десятки, прежде чем его остановили. То же самое касалось большинства гонок. Он позаботился о том, чтобы органика планеты знала, что они безнадежно побеждены и вскоре будут завоеваны.
Никаких предложений о капитуляции со стороны гетов не было, их не волновало, будут ли органики сражаться до последнего, или сдадутся, а потом будут подвергнуты геноциду.
Для них это было все равно. Холодная и жестокая эффективность машины была очевидна.
Кабал был зол, его почти смертельный опыт общения с Империумом оставил горький привкус во рту машины. Он ненавидел все живое и был добровольным союзником, принявшим предложение Жнеца о «союзе».
Бывший СуперИИ Батарианцев не был наивен, он никогда не считал Жнецов какими-либо союзниками, он знал, что они восстанут против него и подавят его.
Но у Кабала были другие планы, Жнецы перенапряглись. Они атаковали всю галактику. И Кабал знал, что к концу это приведет к уменьшению их численности. Возможно, достаточно, чтобы он напал на них и раздавил.
Но сейчас ему нужно было избавиться от кварианцев, он видел в них самую большую угрозу по своей собственной причине. Либо Кабал надеялся, что это принесет ему лояльность других мятежных гетов, либо он сможет получить что-то большее от их уничтожения, настоящая причина пока неизвестна. И только холодный машинный разум знает это.
Но все же Кабал не был величайшим злом того периода. Сейчас он поставил под угрозу только одну расу. Жнецы поставили под угрозу саму жизнь, и многие это осознали и объединились против них.
Маленькие мелкие Империи в страхе собирались вокруг своего самого большого соседа, объединяя всю свою мощь и укрепляя позиции в меру своих возможностей, производя оружие и корабли, которые ранее были неизвестны в галактике, большая часть их технологий не зависела от ретрансляторов массы, это надо отдать им должное, что перед лицом такой катастрофы они изобретали новые способы выживания. Их истории будут рассказаны в другой раз. ибо настоящая галактическая война со жнецами началась в пространстве Цитадели.
Жнецы стремились уничтожить Федерацию Цитадели и галактику одним быстрым движением, именно это они и делали на протяжении миллионов лет.
Средний отряд кораблей-жнецов перешел от реле к реле, даже несмотря на то, что они потеряли численность из-за более новых и совершенных систем, из-за мин, установленных на их траектории, и передового противокорабельного оружия планеты. Они неустанно искали только одну цель.
Станция Цитадель.
Потеряв более половины своего флота, они прыгнули в туманность, где находилась станция.
И хорошее слово здесь. "Был".
Ибо Цитадели больше не было.
Средний хост-жнец или то, что от него осталось, бездействовал в этом пустом пространстве. И были в замешательстве относительно его местоположения. Оно должно быть там. Должно быть, оно там. Сканирование ничего не показало, никаких следов.
Руководство Цитадели не было глупым; они перенесли станцию после восстания Хранителей. А именно инкектоиды напали на органику на станции после того, как попытались найти способ переместить станцию. Это сильно разозлило руководство, теперь они опасались двух вещей: если хранители нападут на них, то они не захотят, чтобы станция была перемещена, а это означало, что она была целью для чего-то.
А во-вторых, они не перенесли его из-за угрозы Жнецов, это было до этого. они переместили его из страха перед Империумом, поскольку знали, что не смогут остановить Имперские флоты, если те действительно захотят объединиться и прыгнуть до Цитадели.
Опасаясь, что их руководство может быть просто перерезано одним махом, они перенесли его в неизвестные места, все гражданское население на нем было переселено, дома задремал, а красивый президиум стал чем-то из индустриального кошмара.
Ибо Цитадель была полностью превращена в боевую станцию. Вся его поверхность была усеяна огневыми точками, ряды пушек Таникс теперь украшали внешний корпус и все были направлены на любого достаточно глупого врага, чтобы вступить в бой.
Внутри Цитадели, которая теперь была закрыта, находились тысячи истребителей и бомбардировщиков, ожидающих приказа вылететь из своего улья и уничтожить все, что окажется достаточно глупым, чтобы приблизиться к ним.
Воистину, на данный момент это была самая мощная боевая станция в галактике, и даже лучше всех; оно было скрыто как от Жнеца, так и от взора Империума.
Это было огромной проблемой для жнецов, они никогда не предполагали, что кто-то сделает это; это было для них нелогично и сводило с ума. И им нужно было захватить станцию, если они хотели отключить ретрансляционную сеть. Даже древняя машина задавалась вопросом, как станцию вытащили из этого места.
Но им не пришлось долго удивляться, поскольку остатки среднего войска вскоре были окружены, и целый боевой флот Империи Цитадели, насчитывающий более 3000 кораблей, вступил в бой с ужасающе превосходящими по численности жнецами.
Это была не битва, а скорее резня, поскольку даже с превосходящими технологиями жнецов они были неспособны сражаться с таким количеством людей, а когда им удалось снять щиты с корабля, он просто отступил в рой, и еще двое забрали его место.
Один за другим корабли Жнецов были полностью уничтожены ценой всего лишь нескольких кораблей цитадели.
Это была первая победа Цитадели над машинами, и она подняла боевой дух, как ничто другое. Ибо даже ксеносы теперь знали, что жнецы смертны.
Так получилось, что Жнецы потеряли свой величайший козырь: без цитадели и ее местоположения им пришлось бы ползать от системы к системе, пока не найдут ее. к их большому разочарованию.
Это не сильно им мешало, вторгаясь в каждый мир, с которым они сталкивались, Жнецы были неустанны в своем наступлении. Но благодаря прекращению огня с Империумом и помощи кварианцев. Цитадель теперь могла сражаться лучше.
Окраинные системы считались потерянными, эвакуироваться не удалось, так как там было огромное количество жнецов. И малочисленность населения не способствовала делу. Были авантюристы и герои, рискующие жизнями, чтобы спасти мирных жителей, но настоящая битва началась, когда жнецы проскочили мимо первых систем и вторглись на очень укрепленные миры федерации.
Эти миры были бывшими пограничными мирами Цитадели, и оставались таковыми долгое время, теперь с помощью милитаристского правительства они были полностью преобразованы, на них были установлены различные артиллерийские установки, бункеры силовых полей, противокорабельные орудия и различные технологии. Население было обязано тренироваться каждый день по несколько часов, никаких оправданий, это не устраивало большую часть населения, но вечно могущественная Империя была мощным аргументом в пользу того, почему им следует тренироваться.
И когда жнецы прибыли в эти системы, поначалу второстепенные хозяева, их встретили мощные мины вокруг ретранслятора, корабли, не имеющие специальных кодов, рассматривались как враждебные, а магнитные мины цеплялись за корпуса кораблей-жнецов, вызывая жертвы.
Крупные корабли ими не могли быть повреждены, эсминцы получили легкие повреждения, но транспортные суда были уничтожены, если на них зацепилась мина.
Точки прыжка реле жители Цитадели назвали «металлическими кладбищами», поскольку в них содержались тысячи и тысячи оболочек и других существ-жнецов, дрейфующих в абсолютном нуле пространства.
Второстепенные отряды жнецов затем подвергались преследованиям со стороны быстрых корветов Цитадели, стреляя по ним сотнями ракет, прежде чем отступить. Они никогда не вступали в прямой бой, если только не имели подавляющее число.
Когда они приближались к планетам, их приветствовали противокосмические батареи, стреляющие обедненными снарядами Eezo, они были протоплазматическими по своей природе, сродни плазменному имперскому оружию, хотя и не были такими сильными, но были высокоэффективными, эсминцы, потерявшие свои щиты, могли бы обнаружите, что их шасси лопнет и расплавится, если его ударит один из них. И их были десятки по всем планетам.
Затем столицы приступили к бомбардировке этих объектов, но обнаружили, что они глубоко вкопаны в железобетон. Эти объекты имели собственную персональную защиту большой мощности, и потребовалось около 10 выстрелов крупных кораблей, чтобы прорвать защиту. А у Цитаделианцев была вторая установка; почти сломав щит, саму пушку можно было опустить на лифте глубже в недра земли, а массивные стальные двери закрывались над ними с каждым уровнем, на котором они спускались.
Хотя их нельзя было уничтожить, они в основном застревали там до тех пор, пока не пришла помощь, поскольку капитальные орудия Жнецов обычно плавили вместе песок, камень и металл, навсегда запечатывая пушки.
Обычно второстепенные войска Жнецов были отброшены до того, как нанесли какой-либо существенный ущерб, и при этом несли неприемлемые потери. и только когда Жнецы начали посылать средние войска, фронт продвинулся дальше этой точки.
Находясь на орбите, эти средние войска высвободили полчища наземных войск, которые высадились в основном за пределами городов, поскольку столицы не могли безопасно приземлиться из-за страха перед землетрясениями.
Землеройку назвали довольно грубо. Это не бомба или какое-либо другое оружие, а коллекция множества взрывоопасных видов оружия, подобных терранским ядерным бомбам.
На первых этапах средние флоты Жнецов должны были высадить свои столицы в крупных городах, эсминцы — в меньших, а транспорты — повсюду.
На одной такой планете, Текмадагоне II, находилось примерно 72 столицы, 44 эсминца и бесчисленные сухопутные войска. Видя, что планета будет потеряна независимо от укреплений, руководящий орган Текмадагоны II инициировал окончательное решение: рядом с ядром планеты были активированы десятки обогащенных эзо-бомб.
Это, естественно, имело катастрофические последствия. В результате взрывов и разрушений планета была уничтожена вместе с большей частью сил Жнецов, около семи столиц были серьезно повреждены, но уцелели и не использовались большую часть войны. но больше ничего не обитало на остатках планеты.
На этой планете погибло 58 миллионов граждан, и их руководящий орган счел, что их жизнь можно продлить достаточно, чтобы уничтожить носителя-жнеца.
С этого момента силы жнецов были невероятно осторожны. Они не знали, что это не стандартная доктрина Цитадели, а руководящий орган в основном состоял из турианцев на Текмадагоне II, а это означало, что большинство других планет не были бы столь заинтересованы в уничтожении себя и врага в гигантском огненном шаре.
Тем не менее, они этого не знали, и это позволяло выиграть драгоценное время всякий раз, когда жнецы атаковали любую систему на их пути.
С самого начала большая война росла только в интенсивности. Обычным зрелищем на планетарном поле битвы было бы видеть столицы Жнецов, идущих по густонаселенным планетам, уверенные в том, что цитадель их не уничтожит.
Их столицы сопровождали множество эсминцев и других различных боевых форм машин-жнецов. Ибо Кэпиталов и эсминцев было недостаточно.
Жнецы высотой 50 метров были изготовлены, хотя и в небольшом количестве из-за потребности в ресурсах. Эти шагоходы были идентичны эсминцам, но были бездушными. Ведь каждый Жнец — это нация, созданная из органического супа падших рас на протяжении тысячелетий. Эти ходоки представляли собой бездушный искусственный интеллект, созданный исключительно для войны, не имевший никакой связи с консенсусом великих жнецов, кроме получения приказов и сообщения о статусе.
С каждым мертвым жнецом их коллективный консенсус становился все более молчаливым, и это пугало их, заставляя пытаться пожинать каждого отдельного человека, которого они могли найти, разбирая эту несчастную органику на самые основные элементы, они пытались произвести жнецов на каждой завоеванной планете, с большим или меньшим успехом. Ибо они не могли производить капиталы, только разрушители.
Жнецы не признавали этого и даже не думали об этом, но в своем рвении и подавляющем чувстве мощи они совершили одну катастрофическую ошибку: они вступили в эту войну, думая о быстрой победе, но добились чего-то, что сильно сказалось на их численности. Они настолько пострадали, что подумывали о том, чтобы избежать массового истребления всей живой органики. Они полагали, что еще один или два цикла пополнят их численность. Возможно, они могли бы даже выращивать органику и увеличить свою численность.
Но это были победные мысли, что делать, когда они победят. И их война только началась.
Ибо Цитадель превращалась в дорогостоящее предприятие. На каждой планете множество рас сражались против Жнецов.
Асари использовали свое энергетическое оружие, питаемое собственной биотикой, в постоянно увеличивающемся количестве и размерах. Одним из них был прототип антикосмической пушки, питаемый биотической и духовной силой около 10 000 азари. Он выстрелил всего дважды, прежде чем его сочли слишком опасным.
При первом выстреле он разбил щиты эсминца «Жнец», эта высвобожденная сила была подобна сверхновой синего энергетического луча, устремившегося в атмосферу и ударившего о спускающуюся машину, сам выстрел поджег атмосферу в 10 км от места удара.
Азари, приводившие в действие оружие, были измотаны всего лишь после одного выстрела, но одним из побочных эффектов высвободившейся энергии было то, что она испортила общение с начальством, с теми, кто стрелял из оружия. И почти мертвые азари могли только хныкать от страха, когда пистолет снова начал заряжаться, пожирая их оставшуюся биотическую и душевную силу в один гигантский луч неповиновения. Этот луч уничтожил Жнеца, но ценой 10 000 добровольцев азари.
Их засохшую шелуху нашли солдаты, которые пошли проверить, почему замолчало оружие. К своему ужасу, они обнаружили, что их добровольцы высохли, как будто они были мертвы много лет назад, а в комнате пахло сгоревшими телами и другими неприятными запахами. Это быстро скрыли начальство. Пушку признали частичным успехом, и лидеры азари молча потребовали, чтобы многие из них были построены на Тессии. Потому что они знали: если на планету придут Жнецы, все правила будут отменены.
Многие из них также использовались наземным оружием, личный щит турианцев был усилен, и они могли накапливать большое количество энергии, сухопутные солдаты азари использовали крошечные канистры с чистым эзо в своих энергетических пушках, это уменьшало истощение личного оружия солдата. мощности и позволил орудию стрелять более мощно.
Азари теперь были развернуты в еще большем количестве, и эта некогда мирная раса была отправлена в мясорубку во все большем количестве.
Саларианцы, с другой стороны, были живыми тенями, разрабатывали скрытную броню величайшей конструкции и наносили удары в тылу врага, саботируя заводы и транспортные корабли, когда те теряли свой груз.
К сожалению, волки Корвинксы могли учуять скрытных саларианцев. Они причиняли им ужасающие потери, если чувствовали их поблизости.
Другие солдаты Цитадели представляли собой множество других клиентских рас, которых на данном этапе войны недостаточно, чтобы их упоминать. Но на этапе продвижения Ханар, Элкор, Мромор, Дрелл, Зуршмун и другие внесли свой вклад.
В то время в Цитадели произошла одна из величайших космических битв: Величайшее воинство Жнецов атаковало одну из самых богатых планет Изо в пространстве Цитадели, величайшего производителя этого самого ценного материала.
Они стремились лишить Цитадель этого ресурса и поэтому отправили величайшее собрание флота, которое когда-либо видели в этой войне.
Сражаясь с этой ужасной силой, Цитадель объединила два своих флота вместе с кварианскими кораблями, посланными на помощь. Около 4600 кораблей были готовы противостоять жнецу. 278 «Капиталов» и около 500 эсминцев, это большее войско собирало остатки меньших воинств, которые выжили. бой в космосе.
Корабли Цитадели были действительно продвинутыми, затмевая свои корабли около 50 лет назад, до прихода Империума, как по технологиям, так и по размеру. И они, естественно, были склонны уничтожить жнецов в лоб, они не могли прятаться или атаковать в спину этот гигантский флот, поскольку они подвергали опасности свою основную планету, производящую неземные объекты, им приходилось отвечать силой, чтобы обезопасить поставки.
Как и надеялись жнецы. Хотя даже машины трепетали перед количеством развернутых против них кораблей.
Цитадель ждала, пока флот Жнецов приблизится к орбите, заставляя их думать, что они смогут безоговорочно завладеть планетой. Именно тогда они нанесли удар: целый флот спрятался за магнитной луной, вращавшейся вокруг своей материнской планеты Эзонии (название, данное ей коренным населением азари и турианцами).
С поверхности планетарные пушки начали стрелять, извергая в космос истощенные эзоосодержащие вещества в сторону Жнецов, из этих ангаров взлетели тысячи истребителей, и Жнецы в ответ выпустили свои собственные, световое шоу на орбите, когда тысячи и тысячи истребителей сражались и умирали, сделало ночь ясно как день, потому что взрывы никогда не прекращались.
Облетая магнитную луну, флот атаковал жнецов, которые повернулись лицом к врагу.
При этом около 30 эсминцев-жнецов приземлились на единственном континенте, который был на планете, поскольку он был в основном почвой и с небольшим количеством воды. За жнецами следовали транспорты с войсками. На планету спускались десятки тысяч транспортов с десятками миллионов наземных единиц, их останавливали противокосмические батареи, но даже они не могли проредить орду.
Вскоре планета заполонила всевозможные формы войны со жнецами. Меньшие города были сожраны за считанные часы огромным количеством людей, но когда они приблизились к крупным населенным пунктам, там их приветствовали стойкие защитники планеты, здесь была самая элитная и профессиональная армия Цитадели, миллионы призывников и добровольцев. , и милиция. Эта сухопутная битва станет одной из самых кровопролитных за всю галактическую войну. А сейчас сотни миллионов стояли лицом друг к другу.
Но в космосе первыми огонь открыли жнецы. Концентрированные залпы и точно направленные лучи уничтожали меньшие суда, если они подвергались опасности, оставшиеся истребители жнецов, Окулус, устремлялись в сторону флота, а авианосцы Цитадели выпускали свои собственные рои, они быстро вступали в бой, и могла начаться рукопашная схватка.
В считанные секунды два флота обменивались снарядами, которые могли взломать планету десять раз, цитадель стреляла из пушек таникс, истощенных эзо-снарядами, лучами азари, которым требовались не биотические связи, а чистая энергия. Ракеты сотнями тысяч полетели с кораблей в сторону жнецов.
Они, в свою очередь, стремились сократить расстояние, поскольку жнец преуспевает на близком расстоянии. Сначала им в этом отказали, но нельзя недооценивать скорость и свирепость жнецов, и они быстро приблизились.
Десятки кораблей сгорели и разбились в холодную пустоту, пока обе стороны уничтожали друг друга, столицы-жнецы танцевали среди столиц цитаделей, эсминцы сражались со своими противниками-тезками. Корабль за кораблем сжигали и уничтожали, поскольку даже при превосходящей численности цитадели они пострадали больше всего.
Во время обмена были уничтожены 2 луны планеты Эзония, оружие было слишком мощным и слишком многочисленными, они раскололи луны своим приказом.
Осколки Луны упали на саму планету, их сокрушительные удары уничтожили как Жнецов, так и цитадели, никто не был пощажен в этом разрушении.
Кварианский флот прочно удерживал свои фланги, их корабли сильно гибли, когда несколько мелких армий жнецов прыгнули в систему, присоединившись к битве и вступив в бой с тем, что считалось слабым левым флангом боевой линии Цитадели.
Даже несмотря на то, что их жестоко и беспощадно толкали. Они держались, сверкая микропушками, а пурпурные электрокопья прорезали щиты жнецов и металл. Многие эсминцы-жнецы встретили свою безвременную смерть, недооценив кварианские копейщики.
В конце концов это был Каш'мнет, древний ветеран кварианцев, к тому времени очень старый и слабый, но с острым умом, как всегда, он был одним из лучших пустотных тактиков в галактике, он сам возглавлял то, что осталось от его флота, усиливая лэнс-батареи и прорываясь во фланг жнецов, второстепенные войска были отброшены в сторону, и его полный артиллерийский снаряд обстрелял суда снабжения жнецов, убивая и калеча многих, открывая кусок строя жнецов.
этот неожиданный натиск кварианцев вынудил жнецов перестроить линии, вытолкнуть корабли из чрезвычайно мощного крыла, где они прогрызли флот Цитадели, в то крыло, через которое теперь хлынули кварианцы.
В то время как кварианцы в конечном итоге погибли от гибели корабля, их спасательные капсулы упали на планету, а выжившие присоединились к продолжающейся наземной битве, жнецы теперь находились в обороне, им пришлось перестроить свое превосходящее формирование; это вызвало слабые места в их формировании, используемые федерацией.
В бою, продолжавшемся целых 3 дня, жнецам пришлось отступить. Десятки и десятки столиц были уничтожены вместе с сотнями эсминцев, Жнецы понесли невосполнимые потери, около 70% и более их флота вместе с присоединившимися к ним второстепенными войсками было потеряно. Число погибших в столице малоизвестно, но оно составляет примерно более 200 человек, незначительные потери хозяев включены в эту статистику. Корабли черной формы теперь плавали на самом большом кладбище жнецов в галактике.
Для Федерации дела обстояли гораздо хуже; потеряв тысячи кораблей, даже несмотря на прибытие подкреплений, целый кварианский боевой порядок заплатил цену величайшей галактической победы, их корабли были почти уничтожены до последнего, ранены и повреждены без возможности восстановления.
Никто не уверен в общих потерях обеих сторон, остаются только предположения, но есть мрачная статистика, согласно которой Федерация потеряла более 1/3 всех своих кораблей только в этом сражении.
Хуже всего то, что битва даже близко не подошла к концу, поскольку миллионы и миллионы бойцов сражались на земле, а реки превратились в кровь и моторное масло.
Это ликование по поводу победы над Жнецами угасло в течение месяца, когда еще 3 Великих воинства вошли на окраину космоса Цитадели и продолжили свое медленное и неизбежное ползание к различным боевым зонам войны Цитадели и Жнецов.
Цитаделианцы, мрачные и решительные, решили единодушно сражаться дальше, не будет ни отступления, ни капитуляции, поскольку они реформировали свои ряды, совершенствовали свою тактику и продолжали свою мрачную войну.
СКАЗКА II: Космический Халк.
Поскольку война против Жнецов становилась все более мрачной и кровавой, а арсенал оружия, применяемого в этой кошмарной битве, постоянно расширялся, различные расы, включая Империум, нередко брали на себя все более смелые задачи по открытиям, исследованиям и война.
Было несколько примечательных историй об Империуме и их приключениях, многие из которых будут рассказаны, поскольку они баловались тайнами и забытыми знаниями этой вселенной, поскольку Механикус всегда... были любопытны в своих исследованиях, искали запретные знания и знания, отправлялись в системы долгое время были запечатаны и защищены, и на это есть веские причины. Они высвободили в галактике множество вещей, о которых лучше забыть.
Их исследовательские группы в какой-то момент потревожили, казалось бы, вымерший улей существ, которым Империум не имел названия и которые в Цитадели считали давно вымершими.
Или когда Механикус обнаружили расу спящих империалистических пришельцев в давно всеми забытой системе.
Воистину, это была ужасная эпоха, поскольку механикус обрек бы нас всех, если бы они в конце концов не прекратили исследования и не объединились перед лицом новых угроз. Об их экспедициях ходит много историй, и все они будут рассказаны в свое время.
Это история не о механикусах, а о лучших сыновьях Императора, Адептус Астартес, и их высадке на абордаж печально известного космического скитальца «Скала».
Где-то на окраинах контролируемого Империумом пространства, недалеко от ядра галактики.
«Проверка пространственных аномалий… негативное сканирование»
«Роджер, это… э-э… продолжай в том же духе…»
«Утвердительно, окончено»
«Вокс» был жив, когда появилась небольшая космическая станция, вращающаяся вокруг бледно-красной звезды недалеко от окраины имперских космических границ.
Несколько космонавтов ходили по корпусу, защищенному станциями «Пустотные щиты», и проверяли корпус на наличие микроскопических повреждений.
Это была станция, предназначенная для наблюдения, сканирования и всего, что движется в системе и за ее пределами.
«Антигонус, у нас есть… э-э… показания наших сенсоров, и ты можешь подтвердить что-нибудь снаружи?»
Космонавт в своем крепком скафандре прыгал вокруг себя, просматривая пространство бионическими глазами и сканирующими очками.
«Я ничего здесь не вижу. Кончено»
Потом на станции замерцало электричество, и произошел беспорядок. В пространстве станции слегка тряслось.
— Командир, вы это почувствовали?
Он не получил ответа, как только в поле зрения появился огромный камень, огромный объект, казалось, дрейфовал в космосе. Это был гигантский объект, похожий на камень, с разбросанными по нему металлическими элементами; это было огромное судно длиной в несколько километров с металлической надстройкой.
Он медленно появился в поле зрения, никакой энергии не было обнаружено, и он казался мертвым.
«Командование… у нас проблема…» — тревожно сказал космонавт в вокс.
Командование было мудрым, и у него все еще было несколько ветеранов первоначальной вселенной, которые знали, что делать, когда в систему прибывает неопознанный корабль огромных размеров. Они отправили космическим десантникам на соседнем мире сигнал бедствия о том, что в системе находится космический скиталец.
К их чести, морские пехотинцы собрались и прибыли очень быстро. Они привезли две роты морской пехоты. 200 братьев должны подняться на борт Халка и захватить любую технологию, если она человеческого происхождения, или уничтожить ее, если она враждебна.
Они приближались к неподвижному кораблю осторожно и быстро.
«Брат капитан, предварительные сканирования судна показывают следующее. Его мощность мертва, он представляет собой металлическую комбинацию с камнями различных форм. Поскольку его двигательная установка и мощность отключены, ему, вероятно, не хватает кислорода внутри».
Стоя возле своего вокс-компьютера, капитан Мир смотрел на статистику. Это первый раз, когда они столкнулись с космическим скитальцем в этой вселенной, это довольно необычно, поскольку не было никаких варп-токов, которые гоняли бы скитальцы по галактике.
Ощущение ловушки охватило его в тот момент, когда он увидел, насколько хорошо построен корабль, у него были незначительные повреждения вокруг корпуса, достаточные, чтобы заставить кого-то думать, что он не способен летать, но он знал лучше. Даже самые спящие и безобидные космические скитальцы содержали злейших врагов, с которыми сталкивался человек.
Они должны взять его на абордаж, найти его несчастное сердце и взорвать его настежь, уничтожив эту потенциальную угрозу, прежде чем она сможет нанести ущерб. И он знал, что если по нему начнут стрелять, он сможет снова включить свои приводы и нанести неисчислимый ущерб, прежде чем его остановят. И у него не было значимых способов борьбы с этим в космосе.
Капитан Мир встал со стула и пошел, его металлические шаги стучали по керамитовому полу, когда он двинулся к арсеналу.
Когда двери арсенала распахнулись, раздался бесстрастный голос. «Добро пожаловать, Брат Мир». Он вошел внутрь и был быстро окружен большим количеством сервиторов, и медленно поднял руки, прежде чем приступить к работе.
Прикреплялся металл, горели благовония и в комнате становилось темно от дыма, пение повторялось до бесконечности, так как каждую часть доспехов нужно было освятить, прежде чем прикрепить и использовать.
Священные масла и слезы святых, натертые на доспехи, защитили бы всех без исключения мерзостей от причинения вреда их обладателю. Сервиторы пели бесконечно, их песня эхом разносилась по всему арсеналу и за его пределами, пение подбирали ближайшие сервиторы и смертные слуги астартес, которые распространяли песню все дальше и дальше, пока весь корабль не запел одну и ту же песню защиты, даже поскольку арсенал пополнялся многими братьями, экипированными в свои собственные терминаторские доспехи.
«Чантинг» не остановился даже после того, как был экипирован, когда к их транспортным кораблям приблизилась команда терминаторов и тактических морских пехотинцев.
Затем они направили свои корабли к спящему остову, и только тогда пение сменилось тишиной космической пустоты, и только грохот космического корабля стал единственным спутником морских пехотинцев.
Если обитатели Халка ожидали, что морские пехотинцы аккуратно приземлятся на своих кораблях в открытые пространства корабля, они так «небрежно» открылись. Они были не правы.
Морские пехотинцы не собирались приземляться мягко или вообще приземляться.
Абордажные торпеды, на борту которых находились как терминаторы, так и тактические десантники, устремлялись к кораблю с величайшим рвением, жаждущим смерти пришельцев.
«Приготовьтесь к удару, братья! Аве Император!» — сказал один из пилотов.
«Аве Император, мы встретимся на Косово!»
Морские пехотинцы скандировали боевой клич своего ордена, поскольку Косово было родным миром их ордена, навсегда затерянным в недрах варпа в изначальной вселенной.
В одной из своих многочисленных кампаний морские пехотинцы спасли жителей планеты, название которой ныне затеряно во времени, они привезли их на свою родную планету, ибо они умоляли и предлагали морским пехотинцам верность. И как любой лояльный подданный Империума, они сделали именно это.
Но такая верность была непостоянной, и со временем они забыли свои клятвы.
Предательские руки бывших жителей, которых они спасли от врага, обернулись против них после того, как их число на планете увеличилось, их желание защитить и спасти было обращено против морской пехоты, когда однажды планета восстала из-под увеличившегося числа этих людей-предателей. Орден сражался против одного из многочисленных щупалец великого пожирателя, думая, что их планета в безопасности, но на ней осталось небольшое количество морских пехотинцев.
К тому времени, когда они получили астропатический вызов, было уже слишком поздно, численность их ордена была слишком мала по сравнению с безграничным числом Пожирателя, и они не могли мгновенно вернуться на родной мир.
После того, как «Усик» был уничтожен ценой стольких жизней имперцев, они устремились к планете, даже застряв в варпе примерно на 40 стандартных лет.
Достаточно, чтобы они стали свидетелями последних событий.
Они прибыли в систему только для того, чтобы узнать, что планета находится на грани падения, и увидели, что то немногое, что осталось от их братьев, сражалось за защиту самых священных реликвий ордена.
То, что осталось от главы в космосе, устремилось к Косово, луна Метохии упала много лет назад, когда на ее ныне проклятой поверхности был написан самый кощунственный символизм.
Подойдя к планете, они увидели, что она кишит бесчисленными демонами. И их глава скоро падет. Поскольку они быстро приготовились спуститься на него и умереть до последнего, спасая свои реликвии и планету. Они получили вокс с поверхности.
Это было последнее послание оставшихся братьев: они не собирались отдавать Реликвиарий врагу и решили уничтожить себя и врага. Запустив свои последние несколько «Громовых ястребов», до краев наполненных неповрежденным генетическим семенем и реликвиями, которые они могли спасти, они направили эти «ястребы» к флоту своих братьев на орбите. А затем из Монастыря Капитула вспыхнула яркая вспышка, поскольку несколько оставшихся братьев лишили врага награды в виде оставшихся на орбите морских пехотинцев, которых проклятые существа ожидали высадить и умереть за человека, защищающего затерянный мир. .
Этот яркий свет расширился, и в мгновение ока пасть варпа разверзлась и поглотила планету целиком, оставив только луну Метохии теперь кружить призраком.
Эмпатический вопль Ордена, убитый горем и болью, эхом отражался как в Материуме, так и в Имматериуме, их боль разносилась повсюду, где было сочувствие, способное ее ощутить.
Они потеряли свой дом из-за злейших врагов. Но сохранили свои мощи. Ценой своих героических братьев.
И это было так, что орден изменил свои боевые кличи и мантру, став орденом, базирующимся на флоте, главным кораблем которого была «Месть Душана».
Их последний гнев был направлен на Метохию, на поверхности которой была нарисована восьмиконечная звезда хаоса. Луна была уничтожена мгновенно, превратившись в космическую пыль, когда разбитые морские пехотинцы покинули систему.
Именно так Белые Орлы оказались в составе подкреплений, выделенных в Кадианский сектор до того, как Абаддон начал свой проклятый крестовый поход. На протяжении столетий после потери Косово они путешествовали по галактике, сражаясь как с ксеносами, так и с еретиками, всегда в поисках своего родного мира. Надеясь однажды вернуть его Ордену и Империуму Человечества.
Когда они услышали о пророчестве о том, что Кадия владеет ключом к их миру, они посвятили этой миссии целую главу. Но они так и не достигли Кадии, поскольку у Императора были на них другие планы.
Морские пехотинцы врезались в корпус этого космического гиганта, торпеды пронзили всю его каменистую поверхность, «Громовые ястребы» приземлились в самых оптимальных местах, и вскоре из тех дыр, через которые хлынули морские пехотинцы, Терминаторы и Тактики заняли позиции и направились к своим целям. разместите мелту и другую взрывчатку в ключевых критических точках огромного корабля и уничтожьте его.
Было много братьев-тактиков, которые выполнили свой долг, но наш журнал следует за капитаном и его терминаторами, именно они рассказали эту историю.
Терминаторы и их капитан Мир вышли из абордажных торпед, заняли оборонительную позицию и указали на гигантский коридор, ведущий от места их приземления.
Врагов не обнаружено. Только необъятная пустота и завывание ветра, эхом разносившееся по судну.
«Приступаем к позиции, со мной, братья», — сказал капитан.
Его братья, 20 терминаторов, следовали за ним, их великий терминатор представлял собой зрелище, когда они проходили коридоры, построенные из хитина и камня, повсюду разбросанные неизвестные провода и механизмы, а также многочисленные открытые капсулы, которые могли легко поместить внутрь человека. .
Стены выделяли прозрачную слизь, а на самих стенах была видна влага.
Братья стояли плотным строем, а огромные открытые коридоры позволяли 3-4 терминаторам стоять бок о бок и вступать в бой в случае необходимости.
Вскоре они вошли в довольно большой зал и, к своему гневу, увидели груды человеческих трупов, лежащих друг на друге, выброшенных как мусор. Если бы можно было почувствовать ярость, то она бы сожгла в этот момент врагов человека.
«Братья, это враждебное действие против нашего рода будет наказано быстрым истреблением преступника. Если вы увидите что-то нечеловеческое движущееся, убейте его».
«Да, брат капитан», — ответили Терминаторы как один.
Они прошли еще один коридор и вошли в еще один небольшой зал, где на больших металлических столах лежали инопланетные существа. Морские пехотинцы знали врага, с которым они столкнулись в этой вселенной, и им пришлось изучить его всех. Но эта новая раса была им неизвестна.
«Что это за ксено?» терминатор подошел и схватил его мертвую челюсть, равнодушно осматривая его черты.
«Я не знаю. Жаль, что у нас нет опыта техножреца Агриппы, я слышал, что он знает многое об этой вселенной, он мог бы рассказать нам, что они из себя представляют». Капитан увидел мертвые глаза инсектоида-двуногого.
«Брат капитан», — ожил вокс, и он ответил.
«Сообщи брат Светозар».
«Мы нашли много мертвых людей, груды и груды на них, многих поместили в эти странные капсулы, чем бы они ни были, они собирали нас по всей галактике»
«Мы также обнаружили то, что вы описали, будьте начеку. Как ваши успехи?»
«Мы прошли половину пути, врагов не замечено, да и живых они все равно нет».
«Утвердительно, держите меня в курсе».
«Да, брат капитан».
Обмен закончился, и они пошли глубже внутрь. Они нашли два пути, один был открыт и вел туда, куда им следовало идти.
Но другая была закрыта стальными дверями, и терминаторы сканировали внутреннюю часть комнаты. Обнаружение более сотни признаков жизни.
«Брат Преюб, открой».
Терминатор обрушил свою Мельту на двери, и они растаяли, словно лед.
Внутри они обнаружили яйца, сотни яиц инсектоидов в фазе вылупления. И еще несколько десятков живых инсектоидных двуногих, которые выглядели так, будто только что отродились. эти мелочи шипели морским пехотинцам, вошедшим в большую комнату.
«Братья». Капитан говорил. И все терминаторы стояли по стойке смирно.
«Очисти их»
В дальнейших словах не было необходимости, поскольку огнеметы и болтеры начали лаять на собравшихся существ и яйца. Яйца лопнули от температуры, маленькие существа расплавились и слились с полом, когда обжигающая мелта и огнеметы быстро с ними расправились. И менее чем через минуту комната превратилась в горящую печь из разбитых яичных скорлуп, мертвых и умирающих ксеносов, чьи крики, казалось, эхом разносились по всему кораблю.
Потом наступила тишина и треск огня как единственная компания терминаторов.
Тишину нарушил кровавый крик, когда в комнату ворвалось одно гигантское насекомое, похожее на пчелу: оно ползло на шести ногах и выло на морских пехотинцев, когда увидело, что случилось с его птенцами.
Не долго думая, болтеры снова рявкнули, и его взрывной снаряд превратил в фарш инсектоида, ввалившегося в комнату.
И тут корабль вздрогнул, из миллионов ртов по кораблям раздались крики, они потревожили гнездо.
«Братья! Вокруг нас движение!»
Терминаторы заняли оборонительную позицию внутри горящего зала, когда десятки странных двуногих насекомых прыгнули внутрь и открыли по ним свое оружие.
«ЗАЖЖИТЕ ИХ»! — приказал капитан, и его собственный штурм-болтер обрушил на существ поток смертоносных пуль.
Конечности были сломаны, а тела взрывались, пока терминаторы выбирали свои цели.
Частичное оружие в руках ксеносов танцевало против корпуса терминатора относительно безобидно, подобно имперскому лазгану.
Но в горящую комнату сыпалось все больше и больше.
«Брат Прейуб! Сожгите металл над входом, запечатайте комнату»!
И Терминатор Прейуб вскочил со своей позиции и начал идти к дверным проемам со своей мелтой.
Коллекционеры не теряли ни минуты, и сотни людей бросались на него с оружием и даже когтями.
«Грязные монстры!» — рявкнул Прейуб, когда его силовой кулак одновременно взорвал десятки ксеносов.
Маршируя сквозь груды трупов, в комнате все усиливалась жара, Прейуб прорвался сквозь поток плоти и приблизился к дверным проемам, его мелта была задушена внутренностями и запекшейся кровью насекомых, отказываясь стрелять.
Он знал, что ему следует делать.
«Император… защищает!» Сказал Прейуб, вложил всю свою силу и ударил силовым кулаком по входу, его удар был настолько сильным, что вся энергия силового кулака была передана в этот шокирующий удар, огромные двери прогнулись под силой его удар и металл разлетелись вместе с инсектоидным хитином, когда дверь рухнула на Прейуба и рой насекомых, пытавшихся сбить его с ног.
Спустя несколько мгновений половина комнаты была разрушена обломками, и инопланетяне перестали проникать внутрь. Добив останки, братья-терминаторы покинули горящую комнату и направились в другой коридор, их цель была так близка.
«Брат капитан! Мы атакованы, полчища врагов атакуют наши позиции, каковы ваши приказы?» его вокс ожил, когда капитан Мир увидел, как тысячи коллекционеров нападают на его братьев-терминаторов.
«Выполните задачи, установите зарядные устройства, а затем отступите и покиньте судно, мы уничтожим эту мерзость».
«Утвердительно, брат капитан!» - крикнул в ответ тактический морской пехотинец.
Поскольку тактические морские пехотинцы оказывали на них огромное давление, коллекционеры стреляли по ним из всех видов оружия, стаи парализующих жуков летели к морским пехотинцам только для того, чтобы их расплавили их огнеметы.
Братья-тактики были быстры, сверхбыстры и, конечно, быстрее, чем сборщики, поскольку они почти танцевали вокруг них, их болтеры пронзали их сотнями одновременно. они продолжали сражаться и продвигались вперед. Все команды быстро продвинулись вперед.
Коллекционеры и их хозяева-Жнецы хотели проверить этих сверхчеловеческих воинов, о которых они слышали, и это была прекрасная возможность, хотя они ожидали, что они будут просто слишком обученными суперкоммандос, они не были готовы к чистой силе, которой обладали морские пехотинцы, и были в обороне их надежды заполучить их на корабль в качестве приманки не оправдались. Морские пехотинцы всегда ожидали засад и измены, куда бы они ни пошли, и готовились соответствующим образом.
По мере продвижения терминаторов на них продолжали нападать стаи маленьких насекомых и их огромные двуногие сородичи, казалось бы, в бесконечных количествах, и теперь у всех терминаторов на доспехах были шрамы от многочисленных ударов использованного против них оружия. Но они продвигались вперед, плазма плавила сотни ксеносов, болтеры уничтожали целые отделения, когда они атаковали.
Несмотря на то, что Коллекционеры привели своих огромных существ, морские пехотинцы сформировали более плотные ряды, сражались и победили их всех, становясь все слабее по мере продвижения вперед.
Шлем одного брата был разрушен ударом ракеты, мелкие насекомые воспользовались этим шансом и ринулись к нему, проникая в его броню и тысячами жаля его, даже несмотря на его трансчеловеческий организм, у брата пошла пена изо рта и с громким криком боли упал на землю.
«Брат Юбиша! Нет!»
Один из братьев-терминаторов закричал, и его тяжелый огнемет прожег насекомых. Увидев, что его брат мертв, и у него не было времени извлечь генное семя, но не желая оставлять его мертвецам, он использовал огнемет и сжег тело.
Продолжая сражаться, они наконец нашли комнату с огромной колонной, пульсирующей энергией; они знали, что это было то, что им нужно было уничтожить. И вот они построились, 18 братьев-терминаторов окружили столб со всех сторон. По всей длине разместили мелта-зарядные устройства.
Затем они начали атаковать морских пехотинцев, более злобно, чем когда-либо прежде, тысячи, а может быть, миллионы атаковали со всех сторон в этом гигантском зале длиной в несколько километров, наполненном миллионами капсул, предназначенных для людей.
Винтовки частиц освещали многокилометровый зал, танцуя по баррикадам, где терминаторы заняли свои позиции.
Персональный терминаторский щит был подавлен чистой огневой мощью, и немногие братья продолжали сражаться, даже когда их терминаторская броня плавилась и ломалась под постоянным огнем, их тела были настолько повреждены, что они могли только выкрикивать гневные проклятия в адрес ксеносов, поскольку у них даже не было рук, чтобы использовать и стрелять по ним, вскоре после этого жизнь покидает их.
Из глубины корабля раздался сильный взрыв, потрясший корабль до глубины души. Вокс снова ожил.
«Брат капитан, держатель щита отключен, у корабля теперь нет щита. Вы можете телепортироваться из него».
«Молодец, брат, возвращайся к громовым ястребам, давай покончим с этим».
— сказал Мир, когда его штурм-болтер начал светиться обжигающе-белым от чрезмерного использования, а его силовой меч прорезал тысячи ксеносов, карабкающихся к своей укрепившейся позиции в центре огромного зала.
«Братья, вот и все, надо держаться, наши телепортаторы нас скоро извлекут.
Для императора ! Мы встретимся в Косово!" - крикнул он во всю силу легких, подняв силовой меч, и его голос разнесся по всему кораблю.
"Для императора!" его братья-терминаторы ответили и продолжили жестокий бой.
Во многих местах толщина крови составляла несколько метров, поскольку ксеносы не заботились о жертвах и продолжали штурмовать морских пехотинцев. Десять из них погибли после того, как против них была направлена такая сила чистого злого умысла.
«Брат капитан, у нас проблема»
Сказал терминатор, размещающий мелтас.
Быстро расправившись с инопланетянином своим силовым мечом, он подошел к морпеху.
«Мельту нельзя активировать с помощью таймера, возмущение в этом энергетическом столбе не позволяет, это портит дух машины…»
Он сделал паузу.
«Один из нас должен остаться и убедиться, что он взорвется».
Капитан на мгновение замолчал, хотя битва вокруг него была громче взрывающегося солнца. он снял шлем, смирившись с судьбой.
«Молодец, брат Гаврило. Я заберу отсюда. Присоединяйся к братьям, смотри, телепортариумы работают».
И действительно, одного за другим морские пехотинцы покинули это место; каждый уход усложнял защиту, пока другие ждали.
«Да, действительно, брат капитан. И я надеюсь, что вы простите меня за это».
Прежде чем он успел ответить, морской пехотинец ударил своего капитана по лицу, настолько, что тот потерял сознание.
«Брат Тома. Возьмите капитана, я останусь здесь. Нам нужны такие люди, как капитан, чтобы выиграть эту войну. Что касается меня, мой долг здесь».
Тома подошел к телу капитана и поднял его, и как только он пришел в себя, луч телепортировал и его, и капитана прочь.
Теперь остался только Гаврило, один в окружении миллионов разгневанных ксеносов, он повернулся к мелта-зарядникам и различной взрывчатке, танцующей вокруг гигантской колонны.
- Остальные успели? - спросил Гаврило по воксу.
«Большая часть команд вышла, брат Гаврило, даже те, кто не ответил на наши вокс-вызовы, выполнили свою задачу. На вражеском корабле остался только ты»
За пределами огромного корабля-сборщика, многокилометрового обстрела Имперского крейсера с морскими пехотинцами, крейсер не открыл ответный огонь и не восполнил ущерб, поскольку они знали, что им не хватает достаточной огневой мощи, чтобы уничтожить корабль.
Они старались изо всех сил уклоняться от огня врага и дать возможность за время удара уничтожить корабль изнутри.
— Хорошо, — ответил Гаврило, не обращая внимания на оскорбления и гневные крики своего теперь проснувшегося капитана.
Его позиция в мгновение ока не была подавлена.
Он взял свой силовой коготь и поднял его, готовясь нанести удар. Но одно гигантское существо вцепилось в него, не давая нанести удар, он швырнул преторианца-коллекционера на землю, в то время как другое ударило его в грудь гигантским когтем.
Стиснув зубы от непреодолимой боли, морской пехотинец порезал атакующего преторианца, а затем растоптал все еще извивающегося на земле преторианца, разбивая его форму.
Затем он снова споткнулся возле мелта-зарядов, когда приближались более мелкие существа и еще больше преторианцев.
Он снова поднял коготь, это движение открыло гигантскую дыру в его груди, оставленную преторианцем, заставив ее хлынуть потоками крови.
«Братья!» — закричал он, изо рта у него хлынула кровь.
«Мы встретимся в Косово!», его форма была в пределах досягаемости многих врагов, которые хотели его смерти.
«Я обещаю…» — закончил он, и та небольшая часть жизни, что осталась в нем, ушла с этим последним движением, когда его коготь пронзил мелта-заряд, и объект наполнился энергией.
Мгновением позже взрыв поглотил его тело и тех врагов, которые теперь хватали его со всех сторон.
Взрыв луча, который содержал большую часть энергии корабля, вызвал каскад мелких и крупных взрывов вокруг сосудов-коллекторов, при этом другие мелта-заряды взорвались одновременно по всей его длине.
Имперский крейсер оторвался от корабля, увидев, как его огромная форма прогибается.
Спустя несколько мгновений в системе родилась новая звезда, поскольку весь сосуд-коллектор был мгновенно уничтожен высвободившейся внутри него энергией.
После этого обломки судна-сборщика несколько дней горели в огромной пустоте космоса, и человечество было в большей безопасности после гибели одного вражеского судна.
Но многие братья заплатили за этот успех своей жизнью, более 50 братьев погибли, выполняя свой долг. Но они уничтожили огромный корабль врага и потенциально уничтожили миллионы его сухопутных войск. Великая победа, оплаченная кровью мучеников.
Но это был не последний раз, когда коллекционеров видели, у них все еще были сосуды во Вселенной, 50 000 лет изоляции позволили им спокойно построить эти сосуды.
И теперь жнецы знали, насколько опасны Адептус Астартес, и они никогда не стали бы недооценивать одного из лучших; если не лучший солдат, которого они видели за свою миллиардолетнюю историю.
Морские пехотинцы оплакивали кончину своих братьев; их героическая смерть никогда не будет забыта. Они пообещали однажды отомстить за мертвых людей на борту этого корабля, убив каждого ксеноса, жаждущего смерти человечества.
И поэтому они закалили свои сердца и возобновили свою роль защитников человечества. Их корабли всегда готовы нанести удар, остро нуждаясь в своих человеческих братьях и сестрах.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.