Крестовый поход Заблудших

Mass Effect Warhammer 40.000 Warhammer 40.000 Total War: Warhammer
Джен
Перевод
Завершён
NC-17
Крестовый поход Заблудших
Dezmond Dz
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 10: Великая война

Небеса горели, и небеса плакали, потому что могучее воинство ксеносов обрушилось на стадо Императора. Они прибыли бесчисленными миллионами, поскольку батарианский военный флот привез с собой огромные транспорты с войсками, перевозившие призывников со всех уголков Империи, думая, что огромное количество сокрушит их врагов и принесет славу Гегемонии, и, возможно, технологии их врагов будут позвольте им отомстить расам цитаделей, которые так обидели их. Батарианский военный флот вращался вокруг планеты, их пушки заряжены, и различные крепостные-оружейники направили их на самый большой объект на планете, Главный город Аврелиана. В этот момент в городе почти не было архитектуры азари, полностью замененной Имперским. во-первых, огневые точки и здания были построены с зонами поражения, установленными таким образом, что любая сила вторжения понесла бы значительные потери, прежде чем взять одно здание, на планете теперь проживало около 9,8 миллионов граждан, 8 миллионов - люди, остальные - ксеносы-слуги, которые использовались в строительстве, и с момента завоевания Аврелиана они строили, страх и паранойя охватили Империум, а страх перед возмездием ксеносов вынудил руководство построить оборонительные сооружения во всех частях мира. За каждый метр планеты батарианцы заплатят кровью. Империум не был новичком в войне, тысячелетия за тысячелетиями конфликтов превратили их в опытных бойцов; их боевое мастерство усиливалось явной яростью защитников, которые с пеной из уст слышали дерзость ксеносов, пришедших к ним домой в поисках крови. Под ним находился мощный реактор Пустотного Щита Аврелиана, и внутри этого щита были построены многочисленные противокосмические батареи; любой флот, пытающийся бомбардировать город, нес бы постоянные потери, пока щит держался, а он был спроектирован так, чтобы держаться. Ее население в основном состояло из недавно освобожденных и людей, прибывших на эту планету, чтобы спастись от репрессивного Альянса, стремившегося искоренить любые ошибочные идеи мышления о том, что этой галактикой должно править человечество, а не ксено. Их обучали солдаты первоначального имперского флота и космодесантники, которые научили их сражаться лучше, чем когда-либо мог это сделать любой инструктор по строевой подготовке альянса. Аурелиан Прайм содержал 60% всего воинского контингента, присутствовавшего в первоначальном флоте, при этом большую часть техники и титанов также присутствовали многочисленные скитарии, а также сам магистр ордена Тесла. Фельдмаршал Ромулус был назначен наземным командиром вместе с другими маршалами и подчиненными для координации обороны. Среди защитников были солдаты-клоны этой вселенной, называемые «Бездушные», они родились из холодных чревов матерей, которые их не любили, кремнезем был их единственным теплом, а холодные взгляды техножрецов их единственное утешение. Было много споров о том, как им следует одеваться и экипироваться, дебаты привели их к простому выводу: они рождены, чтобы вести войну, и поэтому их справедливо назвали «Корпусами Смерти Крига» в соответствии с их первоначальными аналогами в нормальной вселенной. Их крещение придет на эту планету. На планете также присутствовало бесчисленное количество фанатиков и верующих, в основном с мятежных планет; Верующие Анура не смогли приехать, поскольку система Амон была заблокирована коалиционным флотом, предназначенным для сдерживания ксеноцида, происходящего на планете. Коалиция пока не желала отправлять наземные войска, к большому гневу батарианского населения и его правительства. Это привело к тому, что батарианцы чуть не объявили войну пространству Совета, но из-за страха перед милитаристской Турийской Иерархией они промолчали. И теперь батарианцы пришли в поисках способа отомстить космосу, и они стремились найти его здесь, в забытых уголках галактики. Батарианский флот занял позицию прямо над главным городом Аврелиана, приказ был разрушить укрепление, им был дан строгий приказ избегать слишком большого побочного ущерба городу и его окрестностям, поскольку им потребуются технологии из руин, а не пепел. Они попытались смягчить сопротивление, разбомбив инфраструктуру, но первый выстрел не пробил пустотный щит, как и последний. Пустотный щит вызывающе мерцал при каждом попадании в него снаряда, а веселое население издавало крики вызова и проклятия в адрес ксеносов, которые думали, что их так легко победить. Имперские противокосмические батареи постоянно извергали огненную смерть на батарианский флот, даже когда батарианские транспорты занимали позиции. Развернувшись, батарианский флот ушёл с пути противокосмических батарей, которые были слишком хорошо защищены, чтобы флот мог их уничтожить. Им придётся довольствоваться местной космической поддержкой, позволяя имперцам перегруппироваться в столице. если это потребуется. Поскольку Империум не был каким-то мелким политиком, которого убивали издалека, если бы они хотели их смерти, им пришлось бы прийти и лично покончить с собой. Итак, батарианцы начали развертывание своих сил, тысячи и тысячи военных кораблей начали высадку в наименее защищенной части единственного континента Аурелиан-Прайм. Юг вскоре будет наводнен четырехглазыми ксеносами. Даже когда они приземлились на планету, различные истребители Империума атаковали десантные корабли и авианосцы, причинив огромный ущерб, даже когда батарианцы пытались обеспечить превосходство в воздухе. Имперские пилоты были ветеранами многих сражений и наводили ужас на уверенных в себе батарианцев, поскольку даже когда самолет Империума получал непоправимые повреждения, он стремился протаранить ближайший корабль и сделать свою смерть более значимой. Даже при высоком численном превосходстве батарианской авиации Империум нанес катастрофический ущерб и разрушения. История Эммилиуса Тартарио была историей героизма и неповиновения. Пилотируя ярко-красный самолет, он возглавил свой 6-самолетный отряд на защиту города Манита, где проживает 20 000 человек. поля и сбили пилотов-батарианцев, и они бежали, потеряв троих своих, которых быстро заменили новые имперские подкрепления. Когда пришла следующая волна батарианских самолетов, его подразделение снова поднялось, 6 из них, они победили врага, потеряв на этот раз 4, которые были быстро заменены. За свой успех Эммилиус был назван «Красным бароном». Поскольку батарианцы приходили волна за волной и каждый раз видели 6 самолетов во главе с красным самолетом, выжившие после первоначальных атак начали бежать, поскольку они считали имперцев бессмертными, поскольку красный самолет вел мертвых на защиту живое снова и снова. Во время одной из самых агрессивных атак батарианских самолетов самолет Эммилиуса был поврежден батарианскими пилотами, на последнем издыхании самолет был поврежден и горит, Эммилиус Тартарио протаранил последний из батарианских самолетов, уничтожив его, и враг снова бежал. Его жертва спасла Маниту в последний раз. С этого момента Империум окрасил ведущие самолеты этого сектора в ярко-красные цвета, что распространило среди батарианцев слух о том, что какой-то мстительный дух охраняет людей, и они очень неохотно вступали в бой с имперскими пилотами, опасаясь, что Красный Барон заберет их в подземный мир, если они умрут от его оружия. Около 60 миллионов батарианцев высадятся в южной части континента, составят фронт длиной 3000 километров и им придется продвинуться примерно на 4470 километров на север, чтобы достичь Прайм-Сити Аврелиана. На планете был единственный континент, очень похожий на Пангею, идущий с юга на север, его длина составляла 8800 км, а самая большая ширина - 3000 км. За каждый километр этого континента теперь будет вестись тотальная война. Они развернули технику и другое вспомогательное оборудование, установив местное превосходство в воздухе и различные зенитно-ракетные системы, поскольку Империум воспользовался невнимательностью южной изолированной части зоны развертывания, в которой около 300 000 батарианцев были уничтожены местным командиром. Империума, который стремился лишить врага своей позиции, пока они штурмовали его позицию. Это была цена Аврелиана: океан крови, который нужно было заплатить, прежде чем он перейдет из рук в руки. Батарианцы сплотились и продолжили свои штурмовые процедуры, для первого рывка на север сплотились миллионы батарианцев, и под командованием своих лидеров, продвигавшихся на север, вскоре встретили первую линию обороны. Империум построил траншеи и бункеры по всей длине континента, и по мере приближения батарианцев их постоянно обстреливали из пушек «Василиск», которые держались в секрете, насколько это было возможно, до тех пор, пока батарианские ВВС не истощили свои силы на местных средствах ПВО и героические пилоты самого Империума. Само наступление было встречено тяжелыми стабберами и залпами из лазганов по окопавшемуся населению, поскольку в то время даже женщины держали оружие, в городах использовались сервиторы, день и ночь сбивавшие боеприпасы, позволяя людям защищать свои дома и детей до последнего человека. и женщина. Батарианцы были настолько уверены в своей численности, что один из верховных маршалов батарианской гегемонии решил, что полномасштабное массовое нападение сломит волю имперских защитников. В ожидании утра прозвучал боевой рог батарианцев, и с юга настоящий рой из 8–13 миллионов призывников и солдат батарианской военной машины под звуки фанфар и вдохновляющей музыки бросился против имперцев, наступая длиной около 1800 километров. только началось. Вскоре после этого музыка и фанфары потонули в звуках войны. Защитники траншей стреляли до тех пор, пока не расплавились лазганы и пока не заклинило автопушки, в зонах поражения видели, как батарианцы умирали тысячами, не останавливаясь, ползая по собственным трупам, небо было красным и задыхалось от дыма и оружейных газов, поскольку батарианцы принесли бесчисленное количество нелегального оружия в поисках использовать биологическую войну и другие средства завоевания, хотя и в ограниченной степени из-за ограничений, наложенных их руководством. Вирусная атака батарианцев провалилась, поскольку меры по борьбе с Экстерминатусом оказались полезными для приостановления любых подобных попыток, на континенте открылись различные вентиляционные отверстия, которые всасывали газ по мере его распространения, сбрасывая его прямо в ядро ​​планеты. Аврелиан не будет травиться так трусливо. Подобный поступок вдохновил бы защитников на совершение самых ужасных злодеяний, которые когда-либо видела галактика, поскольку их враги не заслуживают никакого уважения. Батарианские танки были легкими, построенными по принципу конструкции МАКО. Конструкции их танков варьировались от легких танков, предназначенных для поражения пехоты, до средних танков, предназначенных для поражения других средних танков, и легких танков. Были некоторые танки, которые можно было назвать тяжелыми танками. линии батарианцев, но единственное отличие - это размер от их средних собратьев и небольшое увеличение размера калибра. Мирные времена в галактике притупили военные чувства рас цитаделей, но Империум, Война была их матерью, и они вскармливали грудь своей матери, пока не стали сильными, что намного превзошло ожидания, которые мать возложила на них. . На равнинах Веритуса началась демонстрация силы, поскольку батарианцы считали эту войну выигранной, на самом деле это был всего лишь вопрос месяцев, потому что как можно было противостоять почти 60 миллионам солдат при поддержке танков и авиации. Произошел полный танковый штурм, 24 000 батарианских танков построились в хороший строй и двинулись вперед на имперские позиции. За ними шли 3 миллиона батарианской пехоты, предназначенные для занятия позиций, которые очистят для них танки. К их большому удивлению, Империум на другой стороне решил не ждать их прихода. Человеческие танки установили на своих танках вокс-оборудование, которое пело гимны и военные молитвы на латыни так сильно, что земля тряслась от звука так же, как и от нитей танков. Империум был разгневан и возмущен появлением зарождающихся детей-ксеноидов, вторгающихся на его землю. Они решили, что враг слишком долго загрязнял землю. Огромное количество леман-руссов собралось и атаковало врагов, их водители ревели своими двигателями так громко, как только могли, потому что батарианские танки были бесшумны, оснащенные новейшими двигателями массового эффекта, которые делали их танки бесшумными и плавными при приближении, полная противоположность своего имперского врага, чьи двигатели были столь же громкими, как воинственные кличи их собственных водителей. Танки «Леман Русс» открыли огонь, и все его многочисленные варианты имели право голоса в только что произошедшем конфликте, а батарианские танки нашли более чем достойный соперник своей армаде, поскольку танки «Леман Русс» нанесли им тяжелые потери. Они открыли ответный огонь, но малый калибр оружия лёгких батарианцев отражался от толстых корпусов леман русс, лишь немногие тяжёлые и средние танки убивали несколько леман руссов удачным выстрелом. Батарианцы, ведомые командирами танков, всё ещё продвигались вперед, даже несмотря на потери, стремясь использовать свое численное превосходство для уничтожения врага. Имперские танки стреляли и редко промахивались, десятилетия войны превратили их водителей в машины для убийства, подобные машинам, которыми они управляли. Выделенные и специализированные леман руссы, предназначенные для уничтожения танков, были наиболее точными, поскольку они нацеливались на командирские танки противника, одного выстрела было достаточно, чтобы вызвать критический взрыв батарианских средних и легких танков. Плазменные русские плавили своих врагов-легких танков, размер которых они превосходили почти в два-три раза, экипаж внутри кричал в агонии, когда сплав плавился и сплавлялся с их плотью от горячей плазмы, проедающей металл. Расстояние сократилось, хотя батарианцы потеряли бесчисленное количество танков, в то время как Империум отразил большую часть направленных в них выстрелов, все же потеряв несколько ценных боевых машин. Батарианцы могли позволить себе потерять танки в конфликте, они всегда могли привести больше, Империум должен был продлить их существование. Затем земля задрожала, и экипажи танков начали скандировать и кричать, а русские леманы, почти так же с величайшим уважением, отошли в сторону, и из рядов Империума штурмовали боги танковой войны. Гибельные клинки. Их численность была не более 20, но их воздействие было равно 1000 их аналогов. Батарианцам оставалось только с ужасом смотреть, как из рядов имперской линии выходили семиметровые танки. Затем послышался вокс-крик от губительного клинка в синем покрытии, возглавлявшего атаку. «Все гвардейцы, следуйте за мной к славе!» Тогда они открыли огонь из 11 адских стволов. И имперская пехота, около 130 000 имперских гвардейцев, двинулась вперед вслед за наступлением танков. И линия батарианца треснула, как скорлупа яйца, от которого с полной силой ударил молот. Любая попытка пробить броню «Гибельного клинка» была смехотворной, поскольку батарианские танки просто не могли пробить переднюю броню металлического колосса. Те храбрые или откровенно глупые, которые отказывались отступать, стремясь сократить дистанцию ​​с помощью своих танков, были немедленно вознаграждены, поскольку гибельные клинки раздавили их своими нитями, как муравьев. Разрушения были катастрофическими, батарианцы не могли организовать отступление, а танки в их построениях в паническом отступлении сталкивались друг с другом, вызывая общую остановку. Некоторые из батарианских танкистов просто бросили свои машины и побежали к собравшейся пехоте, которая остановила их продвижение, наблюдая за продолжающимся боем. Гвардейцы, не теряя времени, сократили дистанцию, батарианские танки, не уничтоженные проходившими мимо русскими леманами и «бейнблейдами», вскоре были заминированы и уничтожены имперской гвардией, смывая их экипажи зажигательными гранатами. Батарианскую пехоту, поддерживающую танки, преследовали бортовые орудия Леман Русс и продолжающийся натиск гвардейцев, которые использовали свои штыки, чтобы растерзать убегающего противника. Вскоре из уничтоженной колонны батарианских танков прошли «Гибельные клинки», за которыми следовали леманские русские, и открыли огонь по пехоте, которая концентрировалась позади уже уничтоженных или бегущих батарианских танков. Это был уже не бой, это была охота, так как их резала императорская армада, кровавая ярость охватила императорскую гвардию, так как многие просто теряли рассудок от чистой бойни, хватаясь за ножи или штыки, или просто просто используя руки и стремясь вступить в бой с бегущими врагами с близкого расстояния, разрывая их на части, записи, сделанные батарианцами в той битве, напугали высшее командование, они видели, как солдаты-люди разрывали на части своих кричащих солдат, пока они изо всех сил пытались выжить, один в Особо выделяется конкретная сцена, в которой имперский солдат потрошит двух солдат-батарианцев своим ножом, который стрелял в него, истекая кровью, он прыгнул на третьего, используя свои зубы, чтобы перерезать горло батарианскому солдату, прежде чем взять его нож и разорвать оторвав голову от своего тела, он встал, подняв голову, с которой капала кровь, он сильно затрясся, как будто от огромной боли, человек-солдат выкрикнул что-то, что заставило команду батарианца застыть до глубины души. «Б…» — солдата сильно трясло, высоко держа голову батарианца. «Кровь…» он споткнулся и начал смеяться все сильнее и сильнее, прежде чем просто закричать во все горло, из-за чего его голос замер. «Кровь за Кровавого Бога! Ха-ха-ха» Зрелище было ужасающим, затем солдат заметил солдата-батарианца, который его записал, он посмотрел на него красными глазами, из которых текла кровь, его улыбка с открытым ртом была ужасающей, так как казалось, что человек был безумен, затем он прыгнул на ползущего батарианца, который это записал. все с его камерой на шлеме, камера потеряла визуальную связь и были слышны только звуки хруста костей и ударов кулаков по голове батарианца, а также его крики и маниакальный смех. Потом все было тихо. Это заставило некоторых офицеров задуматься о прямом планетарном отступлении. Но недостаточно, чтобы открыто высказать свои опасения. А на поле боя камера не показала, что произошло дальше, когда комиссар подошел к месту убийства солдата, он встал, снял нагрудник, схватив с земли горящий кусок металла и держа С прохладной стороны он начал вырезать на своей груди символ, напоминающий восьмиконечную звезду. Комиссар, не теряя времени, направил на солдата болтерный пистолет. Кто повернулся к нему и с глазами чистой ярости крикнул, прежде чем атаковать: «Черепа для трона Черепа!» его безумный натиск был остановлен полетом пули, пробившей череп и забрызгавшей землю его мозгом. Комиссар подошел к трупу и, мягко говоря, был обеспокоен: безумие могло заразить и их здесь. Был ли это единичный случай, человек, который заранее потерял веру в Императора, поддавшись разрушительным силам первоначальной вселенной, и болезнь, охватившая его только сейчас? или что-то гораздо худшее, что-то, что может случиться в гуще битвы и забрать больше солдат Империума. Он сообщил об этом местному командованию, но не раньше, чем использовал огнемет мертвого гвардейца поблизости, чтобы сжечь труп дотла, чтобы он не заразил кого-то еще своим гнилостным существованием, прежде чем продолжить путь с мчащимися солдатами. В оригинальной вселенной гигантский Бог Войны на своем троне просто улыбался, чувствуя поток крови. Имперцы продолжали преследовать бегущих батарианцев, убивая их на протяжении всего пути отступления на юг. Они бежали в густые леса Южного Континента, обеспеченные своей безопасностью благодаря густой листве. Они осознают ошибку своего пути, когда первый гибельный клинок сокрушит деревья, как будто ничего, и продолжит идти в лес. На этом контрнаступление застопорилось, так как лес продолжал гореть из-за выстрелов оружия, и численное превосходство батарианцев можно было использовать гораздо эффективнее. Имперские солдаты, понеся потери по мере продвижения вглубь леса и получив информацию о том, что новые подкрепления батарианцев уже в пути, решили отступить в безопасную зону, за равнины, где произошло первое крупное поражение сил вторжения на землю батарианцев. . Статистика позже покажет, что батарианцы потеряли 4,6 миллиона солдат, а также 90% танков первой волны. Империум потерял ничтожные 48 346 солдат, менее 200 леман-руссов и ни одного из губительных клинков, принесших победу в тот день. С этого дня батарианцы будут использовать все более и более мощное оружие, чтобы выиграть войну, к большому неодобрению своих ученых. На линии фронта скоро появятся новые ужасы, батарианцы и имперцы ничего не сдерживают. Тактическое ядерное оружие использовалось свободно; загрязняя землю и воздух, такие вещи не мешали Корпусу Смерти Крига, который прочно удерживал свои окопы, их участок обороны не отступал ни на метр, даже когда массовые атаки батарианцев пытались занять их позиции. Газ, жара, радиация, Кригеры удерживали, поскольку равнины на восточной линии фронта на данный момент были под защитой, так же как и западная часть континента, удерживаемая совокупностью 800 000 имперцев, из которых 80 000 были Кригеры, в конце долгой войны только они будут держать линию, только они будут защищать радиоактивно выжженную землю, которой станет западная часть континента. В окопах западных пустошей кригеров мало заботила опухоль, вызывающая радиацию, они стояли и охраняли свои позиции, даже когда рак и различные опухоли ослепляли их и умирали от боли, то же самое было и с батарианцами, которые продолжали атаковать. Несмотря на то, что западные пустоши были охвачены искусственно вызванной климатической катастрофой, небеса лили молниями и сделали связь практически невозможной, современные технологии потерпели неудачу, поскольку электромагнитные возмущения от различных ядерных разрядов и другого атмосферного оружия превратили западную пустошь в немного более чем рукопашный бой. Батарианцы атаковали, ведомые своими военачальниками, их атаки нужно было просчитывать, поскольку в пустоши периодически происходили термоштормы, воздух перегревался до 300 градусов по Цельсию и нес различные частицы с безумной скоростью, проносясь по региону, отделяя плоть от костей. , результат работы различного экспериментального и другого оружия. И все же кригеров это не волновало. Только то, что их позиции никогда не падут. Одно такое подразделение Кригера численностью 2000 солдат спасло свои позиции от одного из крупнейших наступлений, известных на континенте, различные группировки батарианцев, танки и артиллерия должны были прорваться через пустоши, кригеры стояли и сражались вместе с остатками обычных планетарных сил. Силы обороны. Потери с обеих сторон были катастрофическими, поскольку поле боя пылало от постоянных огневых бомбардировок батарианцев. Батарианцы продолжали наступать, численное преимущество работало в их пользу, линия была готова прорваться, пока кригеры не решили начать самоубийственную контратаку на уже наводнившего врага. Батарианцы были в отчаянии в своих попытках обогнать главную траншею, поскольку они почти захватили ее в этом месте, всего в 300 метрах, что удерживало их от подземных бункеров и укрытий защитников, возведенных для защиты от термошторма. И тем не менее, эта безумная группа людей сопротивлялась, чтобы запретить им, даже когда они были разорваны в клочья батарианцами в силовой броне, осталось 200 метров, и небо стало красным. Батарианцы, зная, что вот-вот начнется термошторм, предприняли самоубийственные атаки в попытке захватить бункеры, поскольку они многим пожертвовали, чтобы отступить сейчас и позволить имперцам укрепить свои позиции. Когда первый горячий ветер начал дуть в разрушенных траншеях, некоторые батарианцы сломали ряды и начали полное бегство, получив выстрелы в спину от своих разъяренных лидеров. Кригеры все еще стояли, местные СПО, понимая, что именно здесь лежит будущее войны, присоединились к ним из бункеров, даже когда они достигли безопасности. Линия была укреплена трупами и кровью, и как бы батарианцы ни царапали и кричали, пытаясь ее захватить, она удерживалась на месте. Ветер усилился и начал перегреваться, вызывая сначала легкие ожоги, а затем температура повысилась. Людей мало заботило жжение в легких, только то, что линия выдерживалась. Было слишком поздно для отступления батарианцев, застрявших на нейтральной полосе, они были заживо сожжены Термоштормом, как и их враги-люди, которые удерживали оборону и умерли стоя. Когда буря прошла и солдаты вышли из своих бункеров, они увидели множество гвардейцев, обгоревших, но все еще стоящих, почти как будто все еще охраняющих свои окопы, в обгоревшей форме и плоти, умерших, но стоящих и глядящих вперед, в сторону врага, даже после смерти они продолжали служить. Достигнув самого края траншеи, 33 кригера были свалены в кучу, сожжены до неузнаваемости, извлекая их трупы, они обнаружили флаг Imperium Novum, знак Аквилы с почетным логотипом Корпуса Смерти Крига в этой вселенной, самый благословенный артефакт Императора, первый флаг, подаренный им. Он не сгорел, тела кригсменов, сложенные на нем, сохраняли его до тех пор, пока не прошла буря, их жизни были отданы ради сохранения чести и любимого Империума. Один из солдат СПО взял флаг и, когда траншеи снова наполнились людьми, поднял его вверх, и на горизонте появился рассвет, он крикнул: "Для императора!" Вся траншея, нет, даже вся планета отреагировала в унисон. "Для императора!" Они снова удержали строй и будут делать это до последнего человека. Они приготовились к контратаке: истощенные батарианцы в пустошах не смогут противостоять ревностным людям. Восточные Равнины и Западные Пустоши были захвачены ценой огромных человеческих жизней, они удерживались твердо и дерзко, батарианцы в глубине континента вымостили свои завоевания красными следами крови, своей собственной. После нескольких месяцев боев погибло от 17 до 23 миллионов батарианцев, что стоило 3 миллионов человеческих жизней. Война стала худшей из всех, которые батарианцы когда-либо вели на своей памяти. Тем не менее, самое большое наступление было вот-вот произойдет, поскольку фланги фронта оказались слишком большими. Высшее командование батарианцев разработало планы и использовало объединенные 30 миллионов солдат и напрямую атаковало главную линию фронта всем, что у них было. Этот главный фронт держали 3 миллиона человек, стариков, женщин и даже детей. Контингент морской пехоты, руководство, верующие из человеческих систем теперь ждали решающей битвы войны. Центр континента представлял собой сочетание равнин и городов, большинство из которых были укреплены и удерживались непокорными людьми, которых батарианцам пришлось захватить, прежде чем они достигнут главного фронта в центре континента. Они назвали этот фронт Аврелиан Индомитус, именно здесь люди продемонстрировали тщетность вторжения батарианцев, они сломали себе зубы и изгнали их с этой планеты, а если это потерпит неудачу, они унесут планету с собой в варп. Основное наступление батарианцев охватило города с тяжелыми потерями, в результате чего погибло 80 000 упрямых людей, отказавшихся покинуть свои дома перед вторжением ксеносов. Главный фронт был достигнут, и они сосредоточились для тотальной атаки, при поддержке артиллерии, остатков авиации и многих тысяч танков, они начали самое масштабное наступление. Солнце взошло на покрытой пылью планете Аурелиан-Прайм, и вместе с ним пришли ужасные вещи с концов галактики, началось полномасштабное наступление, это их последний шанс, это их единственный шанс. На большей части континента наступление началось с невероятной интенсивностью. Это место не помогло силам вторжения батарианцев, поскольку они попали в хорошо продуманную систему, независимую друг от друга, и такие парашюты превратились в зоны поражения, поскольку батарианцы были окружены и осаждены людьми-защитниками. Миллионы и миллионы пехотинцев с различным вспомогательным оборудованием сражались на имперских линиях, оборона была неослабевающей, но численность батарианцев бесконечна. Они достигли основных позиций и, когда это было возможно, вступили в рукопашную схватку с защитниками. К ужасу батарианцев, люди не сломали свои ряды и не обратились в бегство, несмотря на превосходящие силы противника, а скорее выстояли и сражались более яростно. Когда преданные своему делу отряды батарианцев ближнего боя, вооруженные омни-клинком и вооруженные улучшенной версией щита, способного выдержать небольшой огонь лазгана, столкнулись с гвардейцами, которые были плохо экипированы для такого боя, причинив много разрушений гвардейцам, которые использовали свои штыки против элиты батарианского общества. Только морские пехотинцы удерживали позиции, цепные мечи с легкостью разрывали приближающийся рой батарианцев, но они продолжали роиться, количество смертоносных атак батарианцев увеличивалось, террористы-смертники прыгали в окопы, стремясь уничтожить и убить как можно больше, то же самое было сделано с люди, которые с радостью прыгнули на танки и взорвали крак-гранаты. Это была драка, потери с обеих сторон росли, в какой-то момент новобранцы батарианцев прорвались через боевую линию и достигли прорыва на другой стороне, города Аврелиан Прайм на горизонте. На этом этапе вторжение в это конкретное место застопорилось, поскольку Империум запустил верные дивизии, женщины и мужчины, флагелланты и священники, ринулись против врага в холодном оружии и покаявшихся машинах, используя символизм человечества, определенные органы, такие как артиллерийские орудия. были развиты, при каждом залпе возникало высокое пение и музыка, и батарианцы научились бояться чрезвычайно громкого звука перед ударом, это разрывало им нервы, поскольку органы издавали звук на латинском языке «империум» при выстреле, а снаряды вызвал завершающий звук, когда они приблизились к ударной «Виктрикс». Так говорится в имперских записях, и батарианцам не удалось подтвердить истинность этой истории. Таким образом, бесчисленные верующие, при поддержке артиллерии и техники, бросились на позиции батарианцев и использовали пламя и меч, чтобы дать отпор, распевая гимны Императору, под предводительством ревностных священников, которые сражались, даже несмотря на смертельные ранения, они продвигались вперед, несмотря ни на что. жертвы и привели к провалу прорыва, отвоевав линию и восстановив ее ценой высоких человеческих жизней. В какой-то момент, когда вся линия была почти прорвана, Империум решил разыграть свой козырь: тактическое ядерное оружие, использованное обеими сторонами на этом этапе войны, казалось бы, подавляющее число батарианцев одержит верх. именно в этой точке вся центральная линия после нескольких месяцев удерживания начала контрнаступление, операцию «Кадия», в честь осажденной планеты, которую они стремились освободить в своей вселенной. Они давно думали об этой планете, когда прибыли сюда, будет ли она способные противостоять наступающим полчищам зла, поможет ли их присутствие защитникам в значительной степени? Они знали и даже шутили, что что бы ни случилось в 13-м Чёрном крестовом походе, дух человека никогда не сломится, и что эти трое дают больше шансов на то, что планета сломается раньше, чем стража. Как и Кадия, Аврелиан Прайм стоит! И будет продолжать стоять гордо. Непокорный. И самое главное. ЧЕЛОВЕК. Итак, объединив человеческих солдат, остатки, гражданских лиц, морскую пехоту, скитариев и другие подразделения, все, что люди могли собрать на этом этапе, собрали армаду из 1 350 000 человек из 3 миллионов человек, только они были боеспособны, некоторые говорят, что к ним присоединились еще более 300 000, искалеченные, раненые, изувеченные, потому что они не будут сидеть и молча уходить в ночь, или в рабство ксеносов, они будут сражаться, они никогда не сдадутся, они никогда не отчаются и никогда не сдадутся сердце, они все кричали: «Хайль Империум!» когда они с радостью шли на смерть. Таков был психический коллектив этих собравшихся душ, который в безднах пространства, реальностей, в разных мирах и вселенных и темных уголках вселенных, что в одной из их самых любимых вселенных Человек на своем золотом троне плакал одиноким Слеза из его разлагающегося тела стекала по его костлявой щеке, а затем пылко собиралась одним из адептов в огромной комнате в маленькую бутылку класса с золотым покрытием, собранную и названную «Надежда», ибо Император плакал только тогда, когда чувствовал смерть его сыновей и дочерей, и каждая из его слез на протяжении многих тысячелетий получила свои имена, и это было коллективное стремление человечества к победе и времени, когда их Бог действительно вернется к ним и приведет их к светлому будущему, которое сейчас , только он действительно знал. Эти храбрые мужчины и женщины теперь атаковали большинство батарианских легионов, что для некоторых было самоубийственным: все, что было у батарианцев, было направлено на то, чтобы заблокировать прорыв и контрнаступление, и именно так ловушка захлопнулась, поскольку так много батарианцев были в атаке. такое маленькое место, что Империум применил свое истинное оружие. Титаны теперь маршировали, весь Легио Титаника теперь маршировал, около 5 титанов-полководцев приближались к основным линиям, единственный Титан-Император находился на Индомитусе для защиты этой планеты. Аврелиан Максим Аксом Прародитель Епископал Делендио Константин Великий Примус Митридат Селевкий Антиох Траяник Марко Аврелий Было замечено, что пять машин богов приближаются к линиям, батарианцы знали о них, и артиллерия батарианцев сосредоточилась на приближающихся пяти машинах богов, были выпущены тысячи артиллерийских орудий, их удары мало что сделали для пустотных щитов титанов. Это были не просто танки, которые можно было уничтожить таким небольшим заградительным огнем, машине Бога требовался Бог, равный ей на поле боя, а у батарианцев не было такого оружия. Верховное командование хранило эти машины в безопасности внутри пустотного щита мегаполиса, зная, что батарианцы применят против них оружие массового поражения, если представится такая возможность, даже если титан сможет выдержать ядерный взрыв, несколько из них нанесут ущерб, который они не могут себе позволить, поскольку для ремонта титанов требовались специальные бригады, предназначенные именно для этого, чего они также не могли себе позволить. Люди умирали и давали жизнь только для того, чтобы Империум использовал свой лучший шанс на победу, и теперь, когда богоподобные машины приблизились на расстояние выстрела, все жертвы оправдали себя. Почти все танки батарианцев были готовы нанести удар по титанам, но они не смогли сконцентрироваться, поскольку элитные танковые дивизии, сражавшиеся на восточных равнинах, перенаправили сюда большую часть своих подразделений, теперь штурмовали сотни леманов во главе с 15 гибельными клинками. против десятков тысяч батарианских танков. Битва вскоре превратилась в бойню, обескураженные годами сражений, батарианцы не были готовы сражаться, к большому гневу своих командиров. Под огромным давлением, уставшие и утомленные, они начали полномасштабное разгром, напуганные врагом, которого они даже не подозревали, который будет настолько безумным в своем желании сражаться, объединенная человеческая армия начала свое первое настоящее наступление после 4 лет постоянных боев на Аврелиане. Сообщалось, что Имперской Гвардии был отдан приказ ослабить атаку, поскольку танкистам было трудно следовать за ними, их желание освободить свою планету было настолько велико, что большинство из них отказались от госпитализации и пропустили освобождение Аурелиана Прайма. Главный фронт отодвигался назад, и, находясь всего в 130 км от города Аурелиан-Прайм, батарианцы теперь будут отброшены назад. Линия постоянно отодвигалась назад, поскольку организовать настоящее организованное сопротивление со стороны батарианцев было невозможно; на восточных равнинах возобновилось танковое наступление, танки снова вошли в тот же лес, из которого им пришлось отступить 3 года назад, миновав кладбище танков на Равнине Железа, где около 22 000 батарианских танков засоряли поле. Они сражались с незначительным сопротивлением батарианцев в лесу, которые преследовали имперские танки и уничтожали их с помощью различных мин и обманных атак сзади, что не остановило имперское нападение, и в конечном итоге они были истреблены ксеносами, их силы истощены постоянными атаками. массовые нападения, совершенные чрезмерно рьяными и ищущими славы генералами. Теперь, когда они достигли гор Тирмиона, миновав восточные равнины, непригодные для танкового штурма, пехота продолжила движение вперед, а танки перенаправились на главную линию фронта в центр. На Западных Пустошах оставшиеся кригеры и солдаты заметили отсутствие батарианских атак, к которым они привыкли, газовые атаки прекратились, а тактическое ядерное оружие прекратилось, охрана чрезвычайно теплых траншей почти заставила их желать ядерной зимы. Затем они начали контрнаступление по сигналу командования, атаковали около 140 000 солдат, и, к их большому удивлению, сопротивление в этом районе было низким или вообще отсутствовало. Похоже, что массовые нападения и последний Термошторм несколько месяцев назад уничтожили большую часть их сил вторжения, заставили солдат восстать, произошла борьба за власть и сделали батарианцев на западе неспособными начать какие-либо значительные наступления без дальнейшего подкрепления, что было маловероятно. поскольку ни у одного командира не было желания перебрасывать своих людей в радиоактивные зоны. Отставших и дезертиров быстро сметали, захватывая бункеры с различными военачальниками, Империум отвоевал всю Западную Пустошь, выйдя за пределы зоны Термо, они впервые за много лет увидели голубое небо, такое При виде голубого неба многие солдаты падали на колени, плакали слезами радости и молились императору. Но не Кригеры, у них была своя миссия, и пока остальные плакали и молились, они шли дальше, война все еще не была выиграна, и из их численности в 200 000 после многочисленных циклов клонирования они сократились до всего лишь 30 000 солдат. которые шли дальше, навстречу славной смерти. Километр за километром Империум возвращал свои земли, а батарианцы отступали все быстрее и быстрее, теряя при этом снаряжение. И вскоре они были окружены в южной части континента, готовые дать последний бой. Батарианские маршалы в панике окликнули корабли, чтобы те их подобрали. Но у батарианских кораблей были свои проблемы: в систему входил новый флот, и они сначала вступят в бой с ними, прежде чем начинать какую-либо спасательную операцию. Они никогда не вернутся за застрявшими войсками из-за событий, которые должны были произойти в космосе. Автор этой истории нашел минутку для отдыха, вспоминая события, произошедшие в той ужасной войне, которая была лишь первой из многих. Его механические глаза смотрели на бутылку с чернилами, обмакивая перо и записывая свои слова на желтую бумагу, чтобы добавить свою душу к истории борьбы, продолжил он. «Поскольку мои процессоры перегружены написанием этого документа об Имперской экспедиции в этой еретической вселенной, я хотел бы описать историю, которая произойдет в космосе, но сейчас мое внимание сосредоточено на наземной войне, и ее завершение, пусть будет известно, что ни один человеческий погибли напрасно, ибо все они были героями в глазах Императора. Слава ему сейчас и всегда». Имперская армия теперь окружила батарианцев с севера, готовясь к последнему удару и ксеноцидному истреблению, с батарианской стороны поступили десятки мирных просьб, которые были полностью проигнорированы, поскольку батарианская армия была охвачена страхом, и это справедливо, поскольку их флот был занят в другом месте системы. Никто не пришёл за ними, кроме разъярённой толпы людей, жаждущих мести. После возобновления наступления человеческая армия, насчитывающая теперь 2 миллиона человек, разбилась против оставшихся 7 миллионов батарианцев, обе стороны были истощены, линия обороны дала трещину через 2 месяца, и то, что произошло дальше, можно было бы охарактеризовать как прямую резню батарианцев, которые напрасно сдавались. . Через месяц на планете наконец воцарилась тишина, и выстрелы затихли, поскольку на ней не жил ни один батарианец, который мог бы дать отпор. По итогам войны, продолжавшейся 5 лет и 6 месяцев, 52,6 миллиона батарианцев погибли от ран, радиации и различных других естественных и неестественных причин, пленных не брали, Империум не стремился кормить своих захватчиков, их расстреливали и сгоревшие в огромных зажигательных ямах, прометий быстро расправился с телами, южная часть континента была покрыта густым черным облаком пепла, которое в течение месяца пронизывало небо, закрывая солнце. остальные находились на борту военных транспортников на орбите и получали медицинскую помощь, им повезло. С другой стороны, 5,24 миллиона человек погибли, защищая свою планету, это более половины всего населения Аврелиана Прайм и 16% всего населения Нового Империума. Морские пехотинцы потеряли около 178 человек в наземной войне и 110 — в космосе. Для пополнения их числа потребуется время, но они удостоились чести сражаться, защищая народ Императора, как того требует Лучшее из Человечества. Батарианские технологии скоро будут переплавлены и использованы для создания нового оружия для человечества. В этой вселенной ресурсы ценны, и им придется использовать все, что можно. Человеческие солдаты приветствовали и праздновали, астартес и кригеры все еще были начеку, они посмотрели на звезды и увидели, что они снова горят. Произойдет новая космическая битва за систему Аврелиан. Потому что батарианцы не будут ничего скрывать и скорее уничтожат планету, чем позволят ей стать унизительным пятном в их истории в случае победы. Аврелиан Прайм стоял гордый и дерзкий. Человек. И будет оставаться таковым, пока его защитники дышат.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать