Автор оригинала
Ninoslav
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13365273/29/The-Crusade-of-the-Lost
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Глава 3: Нежданные гости
25 апреля 2026, 07:38
Звездная система Элона, несколько лет спустя…
Корабль «Ракаман», что с языка батарианцев примерно переводится как «Кровавый драгоценный камень», не является чем-то новым для измученных душ, путешествующих по его затемненным коридорам, в течение многих лет он служил сборщиком рабов, крики захваченных, избитых или замученных рабов не слышны. обычный звук для него, как гул собственных двигателей. Этот корабль сейчас стоит на самой окраине звездной системы Элоны, и если информация командира этого корабля верна, то его ждет целая планета рабов.
В своих личных покоях капитан корабля был занят своей новой игрушкой: человек-раб, захваченный месяц назад в одной из наиболее изолированных человеческих колоний, теперь доставлял массу удовольствия хозяину этого ужасного корабля. Изувеченный сверх всякой причины, у человека отсутствовал репродуктивный орган, язык, его глаза навсегда открылись с помощью нескольких стальных крючков, удерживающих их, красный от боли, его грудная полость открыта, и видно бьющееся сердце, и, тем не менее, он сохранился в живых с помощью какой-то ксенотехники. только звуки, исходящие от человека, были булькающими звуками, поскольку ему не хватало языка или сил, чтобы кричать.
Батарианский военачальник сидел на своем стуле и смотрел в открытую грудь человека, как на какое-то извращенное искусство, глубоко погруженное в его собственные мысли, с биением человеческого сердца как единственным шумом, отдающимся эхом в его каюте, он был выведен из оцепенения система связи оживает.
«Лорд Ракоши, мы прибыли в систему. Ждем ваших приказов на мостике», — раздался по комму скрипучий голос, свойственный батарианцам.
Он задержался на несколько секунд, прежде чем нажать кнопку и ответить. «Я скоро прибуду», только ответ с другой стороны был: «Да, мой господин».
Молча встав со стула, он подошел к связанному человеку, поднял ему голову и посмотрел в его воспаленные красные глаза от слез и страданий, прежде чем заговорить.
«Я отпускаю тебя».
В этот момент его другая рука схватила бьющееся сердце человека, прежде чем разбить его в руке, вызвав мгновенную смерть. Человек прополоскал горло в последний раз, прежде чем сладкое освобождение смерти забрало его.
Ракоши вышел из комнаты и направился к мосту, перед ним будет много новых игрушек на планете.
Прошло несколько дней, как флот работорговцев подплыл всё ближе к планете, по их информации, это была небольшая колония азари, которая пряталась там от какой-то мифической угрозы, как глупо с их стороны. В огромной пустоте космоса были гораздо более реальные опасности.
Их подход не вызвал возражений, как и ожидалось от группы беженцев. Ракоши посмотрел на описание планеты на своем омни-компьютере, засушливая планета, похожая на терранов, ничего особенного, они обнаружили поселение беженцев, довольно большое, но детальное сканирование было затруднено, его офицер сказал, что это может быть магнетизм планеты. блокировка детального сканирования. Ракоши молчал, планируя свой следующий шаг. Это был не первый раз, когда он вторгался в мир, его флот из 40 кораблей видел, как им пало около дюжины миров, и этот не станет исключением.
Он решил, что десант численностью 15 000 человек высадится недалеко от колонии и будет двигаться пешком при поддержке легкой техники. Он не будет использовать транспортные корабли на вершине колонии, опасаясь, что зенитные батареи нанесут огромный урон его людям.
В конце концов, его людям нужно было немного развлечься после трех месяцев пребывания в космосе, и это боевое учение пойдет им на пользу.
Когда приготовления были готовы и транспортные корабли начали спуск, на горизонте уже маячил рассвет, последний, который увидят колонисты. Ракоши вел с фронта, это принесло ему большое уважение со стороны своих людей, а также страх, поскольку тех, кто отступил, постигла судьба хуже, чем смерть.
Спуску корабля не препятствовала противовоздушная оборона, похоже, опасения Ракоши были необоснованными, транспорты с войсками были быстро опустошены, и огромный отряд из 15 000 батарианцев-работорговцев двинулся на колонию. Когда колония появилась на горизонте, она не была похожа ни на что, что они когда-либо видели: здания были построены из камня и мрамора, по форме не похожие ни на что, что строили расы в галактике. Они были большими и украшены фигурами двуглавого человеческого орла. Смущенные, но не испуганные, они двинулись дальше, по равнине перед городом, единственный лазерный луч ударил в солдата батарианской армии, сломав его щит и поджарив его грудные органы, врезавшиеся в броню. Это вызвало кратковременную остановку в армии, прежде чем разразился ад.
Над армией вспыхнули сотни лазерных лучей и начали убивать наступающих батарианцев, которые в наступающем аду начали бежать быстрее, одни в поисках укрытия, другие, чтобы преодолеть расстояние, чтобы убить, стреляя из всех видов оружия, которые они несли, против того, чего они ожидали. быть группой плохих колонистов, которые осмеливаются бросить им вызов.
Ракоши ударился о ближайший камень, прикрываясь от лазерной резни, которая была ярче восходящего солнца. Его замешательство вскоре переросло в гнев, и его гнев усилился, когда лазерный обстрел сопровождался применением массового оружия, которое при столкновении с его людьми вызвало взрыв, в результате которого повсюду разлетелась кровь и органы.
Он терял людей, и быстро. Колонисты были гораздо более экипированы, чем ожидалось, он представлял, как задушит саларианца, который продал ему информацию, если бы только он мог сбежать отсюда.
Огонь теперь шел со всех сторон, болтерные снаряды, залпы лазганов, и вскоре автоматические турели включились и обрушили свои смертоносные боеприпасы на батарианскую армию, которая начала прогибаться и трескаться, даже когда она стреляла в ответ по своему врагу.
Затем что-то произошло, земля задрожала, и медленно приближающиеся батарианцы увидели зрелище своих худших кошмаров. из города маршем, топая, кошмар что ранее никогда не видели батарианцы или любой другой вид этой галактики Бога-Машину-Титатов.
Титан-полководец Юлиан Виктрикс теперь был готов к бою. Его массивная пушка нацелилась на ошеломленных батарианцев.
Это было сияние тысячи солнц и звук тысяч разрывов артиллерийских снарядов, когда стреляло колоссальное вооружение. И там, где оно ударило, в тот момент ничего не жило.
Произошло разгром, это было слишком даже для работорговцев, повидавших немало ужасов галактики, Ракоши начал отступать со своими людьми, ругаясь на всех 16 диалектах батарианцев против оттеснившего его врага.
Они бежали к своим транспортным кораблям, чтобы убежать на орбиту, оттуда он отомстит и разбомбит эту планету в пыль.
Но именно в этот момент его система связи ожила, это была какофония голосов, криков и призывов о помощи, ибо флот на орбите был неожиданно атакован как из космоса, так и с земли, скрытые противокосмические батареи ожили и начали действовать. обстреливать корабли на орбите, нанося катастрофический ущерб. Что еще хуже, на них напали неизвестные корабли, спрятавшиеся в солнечной тени солнца, скрытые от их сенсоров. Даже сейчас абордажные торпеды поражали самые большие корабли, а морские пехотинцы вторгались на корабли, вызывая хаос и убивая неподготовленный экипаж.
Шансы Ракоши на выживание тают с каждой секундой, ему нужно бежать, он не умрет на какой-то скале посреди пустыни, он сбежит, соберет большую армию и вернется, чтобы отомстить.
Убегающих батарианцев атаковали со всех сторон, морские пехотинцы присоединились к битве на своих прыжковых ранцах и лендспидерах, некоторые транспорты даже не дожидались, пока войска доберутся до них, и вырвались на орбиту в попытках спастись, прерванные противовоздушные батареи, которые начали их уничтожать, немногим удалось уйти на орбиту, где их ждало еще худшее зрелище.
Батарианская армия пыталась противостоять этому превосходящему врагу, но когда они открыли огонь, морские пехотинцы приблизились, их цепные мечи ревели от гнева, злобно врезаясь в плоть, плазменное и мелта-оружие расплавляло напуганных ксеносов в их доспехах, к ужасу их товарищей.
Редкие, глупые, сумасшедшие, или храбрые, или все вместе, батарианцы бросились с оружием ближнего боя против морских пехотинцев, со свистящими в их руках кнутами рабов, когда они пытались бороться с неудержимой волной смерти. Кто был слишком быстр для батарианцев, это было ужасное зрелище, морские пехотинцы разрывали своих врагов на части, конечность за конечностью, из вопящих четырехглазых гуманоидов вырывали позвоночники, некоторые даже решили, что будут использовать свои руки, чтобы убить врагов Человек, зверски разрывающий и терзающий своего врага. Ужас этой рукопашной схватки оставил бы шрам на всей галактике, если бы хоть один батарианец смог ее пережить.
Достигнув своего корабля, Ракоши мог только наблюдать, как он поднимался в небо, а на земле можно было увидеть убегающих, мертвых и умирающих работорговцев, убитых бронированными гигантами, и массы солдат, выходящих из города, чтобы присоединиться к чистке, как дождь лазерного огня продолжался, уничтожая тех немногих, кто пытался сопротивляться приближающейся имперской гвардии.
Бесчисленные транспортные корабли взлетели в небо, но так много было уничтожено, прежде чем они достигли орбиты, он еще не был вне опасности, так как его флот чувствовал себя не намного лучше, более половины кораблей на орбите были уничтожены, как морская пехота и наземная оборона. Столкнувшись с невыигрышными шансами, Ракоши приказал просто: Беги. То, что осталось от флота, начало двигаться с планетарной орбиты в космос.
Как только он достиг ближайшего корабля, поскольку его личный корабль находился слишком далеко, он приказал ему мчаться к ретранслятору массы, его взгляд скользнул через термостекло, он мог видеть по левому борту, что его флагман Ракаман достиг критической массы. , и двигатели вызвали взрыв. Его корабль больше никогда не будет летать, смертельный свет 500-метрового корабля осветил Индомитус в последний раз, прежде чем взрыв двигателя с эффектом массы разрушил корабль внутрь в результате взрыва, не похожего ни на один другой.
Он выругался на всех языках, которые знал, прежде чем бесконтрольно закричать и ударить кулаками по термостеклу корабля, однако он не мог сокрушаться, поскольку флот Империума обратил свой взор на те немногие корабли, которые все еще оставались, устремляясь к мост, в то время как корабли вокруг него разрывались на части настойчивыми имперскими залпами энергии и стали. он взял под свой личный контроль небольшой корабль, крича, чтобы переключить всю мощность на двигатели. его команда повиновалась, и они помчались к древним воротам, едва уклоняясь от имперских кораблей. он мог видеть через окно, как Крио'та был расколот пополам атакующим кораблем со знаком аквилы, таранящим его на полной скорости. .
Проследив весь путь до ретранслятора, осталось всего 3 корабля, включая тот, на котором он был, и не более 2 часов назад он подошел к планете уверенный в своей победе, а получил лишь сокрушительное поражение.
Когда он запустил свои двигатели массового эффекта, он мог только поклясться, что отомстит своим неизвестным врагам. Но он был пиратом, и собрать новые силы будет сложно, но не невозможно. Он вернется, обещал он, и победит. Спустя несколько мгновений его корабль вылетел из системы, когда третий батарианский фрегат пал от лэнс-батарей кораблей Империума. Лишь 2 корабля из 40 избежали этого боя. В Империуме не было потерь на кораблях и лишь немногие солдаты погибли на земле, при этом ни один морской пехотинец не был убит.
А на мостике флагмана Империума «Месть Душана» Тесла, адмирал Тиберий и Магос наблюдали заключительные моменты этой битвы. Магос заговорил первым.
«Неужели нужно было, брат-капитан, идти на такой риск лишь для того, чтобы проверить боевые возможности наших врагов?»
«Мы находимся в неизвестной галактике, магос, кто знает, с какими ужасами мы столкнемся, нам пришлось увидеть космические и наземные возможности наших врагов». — ответил Тесла, его глаза наблюдали, как горящие туши корабля летели в пустоту.
«Но позволить им подобраться так близко к нашей базе было неоправданно рискованно». — возразил Магос. «Они могли нанести ущерб нашим установкам».
«Они могли бы», ответил он, «но были совершенно неспособны, как мы определили. Наши враги не смогли дать достойный бой, ксено-неполноценность еще раз продемонстрирована».
«Время прятаться закончилось», — добавил Тесла, — «мы собрали наши силы. Внесли ли ваши жрецы изменения в наши двигатели, чтобы использовать эту технологию ксеносов?»
«Как бы мне ни было больно это делать», — сказал магос, и в его голосе звучала доза беспокойства, — «и как бы это ни было еретично. Мы сделали это. Наши корабли теперь могут использовать ретрансляторы этой галактики для путешествий».
«Очень хорошо», — сказал Тесла, мягко улыбаясь. — Адмирал, мы готовы?
Тиберий был ветераном войны в космосе, проживавший на третьем столетии жизни с минимальным количеством бионики. Он славился своим холодным поведением и опытом в космической войне. Его ответ был краток, но в нем был вес человека, повидавшего тысячи сражений.
«Да, мой господин, мы готовы».
Тесла шагнул вперед, раскинув руки и заговорив, его голос был сильным и нес в себе решимость его Генного отца и Бога-Императора. Его вокс-речь передавалась на поверхность планеты и на все корабли флота.
«Враги Империума, услышьте меня! Мы идем. Вы слишком долго жили во тьме, мы приходим, чтобы принести вам свет и огонь».
«Наша вера — наш щит, наша воля — океан, и мы смоем всю грязь, которая осмелится выступить против солдат Императора!»
«Мы осудили вас! И нашли вас нуждающимися. Ждите нашего прибытия».
«Император защищает».
От сотен тысяч глоток на флоте и на планете послышался ответ. «Император защищает!»
Вскоре галактика узнает боевой напев лучших представителей гуманитарных наук.
Крестовый поход начался.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.