Пэйринг и персонажи
Описание
Сокджин был озодачен вопросом о своей личной жизни. Фанатки не давали отбоя и уже действительно мешали строить счастливые отношения хоть с одной из его бывших. Культура отмены давила на разные социальные темы. А может всё бросить? Сбежать с фан-встречи после концерта?.. Так несвойственно для Джина, но если очень хочется...
Джин, где ты пропадал?
09 апреля 2026, 09:06
Сокджин лежал на кровати, укутавшись в одеяло с головой. Он уже давно не спал — телефон разрывался от звонков, но отвечать не было сил. Солнце пробивалось сквозь плотно задернутые шторы, озаряя комнату. Пряди волос спадали на лицо, слегка покалывая кожу. В квартире стоял приятный, свежий запах после проходящего ночью дождя.
Март… Первый весенний месяц. Снег постепенно тает на улице (пусть в Сеуле его и так было немного), птицы с каждым днем поют все звонче, лучи солнца греют теплее, а зимние куртки уступают место легким ветровкам.
Звонки становились все настойчивее, но мягкая кровать не отпускала. Он протянул руку к тумбочке и взял телефон, чтобы увидеть: кто же такой смелый и упертый, названивает ранним утром? Оказывается, это был Юнги, который "со вчерашнего дня не находил себе места" из-за внезапного ухода. В конце концов, мало что могло случиться с мировой звездой. Джин сладко потянулся и приснился отвечать на сообщение:
— Юнги, умеешь ты вовремя писать. Ты время-то видел?
Галочки быстро сменили цвет и на экране показалась строка "печатает..."
Юнги ответил:
— Сокджин, я за тебя правда беспокоюсь! Я тебе вчера весь вечер звонил, ты где был? Мы же не в школе, чтобы так просто уходить с мероприятия... Я думал, что тебя словили сасенки и уже где-то рвут на сувениры, попутно тыкая в лицо камерами... А может и что-то хуже!
Юнги не переставая писал сообщение за сообщением. Джин уже порядком вымотался только от этого диалога, а ему ещё столько дел надо переделать...
"Юнги, болтун — находка для шпиона" — в мыслях проговорил парень и снова начал набирать сообщение:
— Все-все, Я понял, что ты очень переживал, но я, как видишь, жив-здоров. — в конце он прикрепил стикер с мультяшные котиком и вышел из сети.
— Сокджин! Вот не надо щас играть одинокого волка! Ты же прекрасно знаешь, что хорошим это не закончится!
Но он уже не видел сообщений Юнги, наоборот же, поставил телефон на беззвучный, чтобы не слышать надоедливые гудки.
Далее он встал с кровати, пробежался глазами по комнате, подошёл к окну и распахнул шторы: с десятого этажа его квартиры открывался прекрасный вид на Сеул — шумный, который вечно в движении. По ту сторону стекла кипела жизнь: люди торопились на работу, в школу и на разные встречи. Вот там девушка в нежно-бежевом костюме ведёт своего сына в детский сад; там, у метро, какой-то парень нервно курит и звонит по телефону; возле Seven eleven группа мальчиков-подростков делит одну пачку каких-то чипсов на пятерых — и ведь всё это зажигало какой-то огонек теплоты в душе Сокджина, каждый раз, когда он глядел на эту суету, ему хотелось встать посередине толпы, почевтсвовть чьи-то эмоции, подслушать разгворы и разделить счастье. Он отвел глаза от окна и посмотрел на своб комнату.
Он улыбнулся, а как только вышел из своих мыслей снова взглянул в окно: та женщина крепко поцеловала своего сына перед тем, как завести его за двери садика; мужчина с сигаретой уже шёл с большим букетом цветов, светясь от счастья; мальчики у магазина хохотали от шуток — вот какое счастье.
— Как мило... — прошептал Джин.
***
В гримёрке было как всегда шумно: стилисты поправляли костюмы, на Техене третий раз перешивали стразы, Намджун скромно сидел в углу на кресле и остальные тоже находили себе занятие. Только не хватало Сокджина, который опять опаздывает. Юнги в срочном порядке пытается до него дозвониться. "Абонент занять или находят все зона действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее." — говорил роботизированный голос в трубке, который бесит ещё больше спустя несколько звонков. — Где его носит... — бубнит он себе под нос, сжимая телефон в руках. — Опять не отвечает? — как ни в чём не бывало сказал Чонгук. — Юнги, может он тебя уже в черный список занес? Юнги глянул на парня, который вальяжной раскинулся на бордовом диване. — А позвони ты ему!.. — буркнул он. — Пф... Запросто. О чудо! Чонгук оказался прав, ведь спустя пару гудков на том конце подняли трубку. Послышался сонный голос Джина, который спрашивал: — Ты чего звонишь... Я же *зевок* сплю... У Юнги загорелись глаза и, выхватив трубку у Чонгука, он принялся задалбливать вопросами: — Ким Сокджин! Где тебя черти носят!? Джин недовольно цокнул, закатил глаза и ответил: — Нигде, гулял вчера, вернулся поздно. — Щщщ... А на звонки какого черта не отвечаешь!? — Так я тебя заблокарировал ещё утром. Чонгук хихикнул, не удаваясь сдержать улыбки на лице. Юнги был ошеломлен таким поведением и халатностью. — Значит слушай сюда... — прошипел он — Чтобы в восемь ровно ты был здесь, как штык, понял? "Бип-бип" — стебался телефон над ним, ведь Джин нагло скинул трубку. Юнги опустил голову, сжал переносицу и выругался: — Вот что с ним не так? Чонгук с усмешкой наблюдал за картиной и только пожал плечами: — Влюбился может... — Ой да не неси чушь, его это не шибко вол... — Юнги опешил, когда снова вспомнил детали вчерашнего разговора. Тогда в порыве эмоций Джина, он не слишком углублялся в его слова, а сейчас они как-никак приобрели огромный смысл в его поведении. — Вот же черт... — Я оказался прав? — змажнул Чонгук. — Джин решил наверстать упущенные годы? Юнги ничего не ответил, а лишь отвел взгляд в пол и нервно затеребил воротник жакета. Но для него появилась новая цель: вернуть Сокджина в работу и коллектив.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.