Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
В предверии чемпионата мира по фигурному катанию, в группу пальметто приходит новый спортсмен. Таинственный, дикий, как волк, но на удивление, очень талантливый. Кевину Дэю и Эндрю Миньярду придётся многое узнать о нём, а Кевину одолеть войну с самим собой.
Как сложатся соревнования, если Эндрю и новенького будет связывать нечто особенное?..
Примечания
Сразу говорю, могут быть некоторые ошибки и неточности в плане фигурного катания, заранее извиняюсь и буду благодарна за исправление таких ошибок. В данном фанфике у Нила такое же прошлое, но чтобы не заострять на этом особое внимание сделаем вид что Натан умер, и теперь он свободен, при этом травмы (душевные и физические) остались. У Эндрю прошлое такое же, как в каноне. У Кевина тоже, но с некоторыми пометками.
Действия происходят не в 2007!
Посвящение
Посвящаю своей безмерной любви к фигурному катанию!
Галлюцинация
02 мая 2026, 09:37
мой тгк:https://t.me/lilivysfikbook
-Идеально. Я думаю, больше нет недочётов. Надо будет прокатать в костюме.
Нил стоял у бортика катка, слева от Ваймака и Майкла, его хореографа, который ручкой записывал замечания о программе. Так как их пригласили на Гала-шоу, Нилу срочно надо ставить показательное выступление. Этим занялись тренера. Методом проб и ошибок они разобрались с идеей, элементами и костюмом. Джостен выбрал программу под песню Maneskin-"I wanna be a your slave". Хореография быстро легла на музыку, а в качестве костюма они решили взять чёрную рубашку, подчёркивающую силуэт, но тем не менее свободного кроя, с металлическими украшениями.
Нил вытер ладонью взмокший лоб. Он провёл на льду больше двух часов, чтобы довести программу до идеала. Вечер и банкет будут проходить, как всегда, в Эдгаре Аллане.
-Вечером хореография, да? Тогда отработаем ещё некоторые моменты, а так, да, действительно, всё отлично.
Майкл Хилл, тренер по хореографии, был высокого роста, с густыми каштановыми волосами, убранными в маленький хвостик. Он был строгим, но великолепно объяснял любые недочёты и добивался хорошей техники и пластики от спортсменов.
Они отпустили его, и Нил зашёл в пустую раздевалку. Джостен быстро снял одежду и зашёл в душевую кабинку, омывая тело тёплой водой. Мышцы приятно горели, и его почему-то тянуло в сон.
Быстро приняв душ, он переоделся в широкую футболку и серые штаны.
Его ноги сами повели его на крышу, хотя Нил не был уверен, что Эндрю там. Может, он отдыхает в комнате? Ушёл с Кевином?
Холодный воздух обдал его лицо, и оглянувшись, Джостен взглядом выцепил светлую макушку. Нил хлопнул дверью, но Эндрю не повернулся, как всегда.
Нил подошёл к нему, садясь рядом. Миньярд посмотрел на него, выдыхая сигаретный дым.
-Мне поставили программу.
-Не напоминай мне про шоу. Иначе я сброшу тебя вниз.
Джостен усмехнулся.
-Мы сидим рядом. Полетим вместе.
-Ты не успеешь столкнуть меня.
-Надеюсь, мы не будем это проверять.
Эндрю тихо фыркнул, безразлично смотря вдаль.Большие облака замысловатой формы двигались по небу. Было пасмурно и прохладно, но рядом с Эндрю было тепло.
Они молчали. После блондин перевёл взгляд на него, и они недолго смотрели друг на друга.
Эндрю стряхнул пепел с сигареты, потушив её об асфальт.
Следующий момент Нил никогда не забудет.
Они сидели достаточно близко, чтобы Эндрю без проблем мог одним движением дотянуться до него. Нил широко раскрыл глаза, но не успел ничего осознать, когда жёсткие губы Миньярда коснулись его. Блондин замедлился на секунду, ожидая, что Нил отстранится. Этого не произошло.
Опыт Нила в поцелуях был скуден, однако он сразу ответил Эндрю, поставив руки себе за спину. Сердце сделало сальто, и казалось, остановится. Нил ощутил горький вкус табака, шероховатые губы Эндрю,их сбитое дыхание. Они целовались с остервенением, будто это последний день их жизни. Если бы сейчас произошёл конец света, им было бы всё равно. Все их разговоры, прогулки, всё, что их связывало-вылилось в этот поцелуй. Он длился не долго, но для Нила-бесконечность. Отстранение Эндрю было болезненным, Нила словно облили холодной водой. Он смотрел на Миньярда, учащённо дыша, пока тот делал вид, что ничего не произошло.
Джостен слегка отвернул голову, пытаясь отдышаться. Алая полоса заката расползлась по небу. Нил расстегнул молнию на кофте, потому что ему стало жарко.
Так много вопросов. Но сейчас не время их обсуждать, хоть Нил и надеялся, что до этого когда-нибудь дойдёт.
Эндрю поднялся на ноги, и медленно пошёл к выходу крыши. Джостен проверял время:до тренировки два часа.
Он остался на крыше, думая о поцелуе, своих чувствах, и конечно, об Эндрю..
***
-Ты чего такой счастливый? Они делали растяжку на ковриках перед хореографией, прогревая связки. Нил сидел в шпагате, отклоняясь то к одному боку, то к другому. Он умирал от переизбытка чувств. Обычно Нил всегда мог прятать свои эмоции за холодной маской, но почему-то сейчас на его лице красовалась лёгкая улыбка и блестящий взгляд. Кевин растягивался рядом, и заметил это. -А? Я?.. Мм. Ничего. -Соберись.В первый раз вижу тебя таким. Джостен собрал волю в кулак и постарался скрыть свои чувства. К счастью, Миньярд растягивался в другом конце зала. Сейчас ему было точно не до тренировок. В голове, как в замедленной съёмке, раз за разом прокручивался тот момент на крыше. От этих воспоминаний в животе приятно сводило. Нил пересел в поперечный шпагат, наклоняясь поясницей к полу. Он опустил голову. После тренировки и ужина Нил пошел в комнату к Кевину и Эндрю. Физические нагрузки помогли выпустить пар, и Джостен перестал вести себя, как герой сопливых любовных романов. Кевин сидел за ноутбуком, что-то читая и изредка нажимая на клавиши, а Миньярд подключал приставку. Блондин позвал Нила присоединиться, и тот не отказал. -Во что играем? Они оба вели себя так, словно ничего не произошло. Не здесь и не сейчас. Всё потом. Эндрю едва качнул плечами, лениво устроившись на мягком пуфике. -Мне без разницы. Давай в эти стрелялки. У меня брат такое любит. Нил знал, что у Эндрю есть братья. Родной и двоюродный. Оба не занимаются фигурным катанием, и Миньярд поддерживает общение с ними довольно редко. Но Джостен знал, что Эндрю они дороги. -Давай. Они запустили игру, взяв джойстики в руки. Нил посмотрел на Кевина, который вдруг напряжённо прищурился и с поджатой губой смотрел в экран ноутбука. -Что там? Дэй молча повернул ноутбук, давая возможность рассмотреть увиденное. Сообщество в социальной сети, посвящённое фигурному катанию. Открыты комментарии под одним постом о Ниле и его выступлении. "Он на допинге!" "Сначала они переманили Кевина к себе после травмы, поставив Эдгар Аллан в уязвимое положение, а теперь продвигают спортсмена с нулевым соревновательным опытом..." "Ему просто повезло! Жан катался намного лучше." "Пальметто-лжецы.." Конечно, всё не было так плохо. Были положительные комментарии. Нилу даже делали обработки. Однако этот пост был самым обсуждающимся в сообществе. Джостен знал, что так будет. Он говорил это Ваймаку, когда тот принимал его под конец сезона и отправлял на национальные соревнования. -Ты не должен обращать на это внимание. Миньярд заглянул в ноутбук, и хмыкнул. -История повторяется, да? Нил заставил себя оторвать взгляд от экрана. Это не то, что должно его тревожить. Обществу всегда что-то не нравится. Он сжал джойстик в руке, сосредотачиваясь на игре. -Завтра идём в магазин. Тебе нужно взять одежду на банкет. Джостен закатил глаза. Походы по магазинам входили в список его нелюбимых дел.***
Кевин привёл его в какой-то дорогой бутик. Небольшое помещение было светлым, с украшениями, а в воздухе пахло чем-то очень приятным. На вешалках представлялось огромное разнообразие различных мужских костюмов, смокингов, пиджаков и брюк. Рядом с ними стояла девушка-консультант с блондинистыми волосами и красивой укладкой. Нил понимал, что Дэй привёл его в дорогое место. Эндрю лениво сидел на белом бархатном кресле и брал конфеты, оставленные на столике для покупателей. Другая консультант принесла ему воды, миловидно улыбаясь. Кевин снял с вешалки костюм, состоящий из брюк, рубашки, жилетки и пиджака, и приложил его к телу Нила. Джостен стоял с незаинтересованным лицом. -Нет.. Слишком ярко. Он придирчиво рассматривал каждый вариант, попутно комментируя. -Это слишком строго. -Это слишком свободно. -Ужасный цвет. -Фасон странный. Нил мерил наиболее симпатичные варианты,и морщился от непривычки. Надевать классический костюм ему не приходилось очень долго. Когда он в очередной раз одернул шторку примерочной, Кевин кивнул. -Ну вот. Тебе подходит. Что думаешь? На нём были свободные чёрные брюки, закрепленные кожаным ремнём с металлической пряжкой.Темно-синяя атласная рубашка с чёрной жилеткой на крупных пуговицах. Костюм шёл без пиджака. -Хорошо. Нил уже хотел скорее уйти. Образ ему нравился,но он бы согласился и на самый плохой, лишь бы быстрее покинуть это место. -Мы берём. Джостен переоделся, и они втроём пошли на кассу.Увидев цену, Нил потянулся за телефоном, чтобы оплатить, но Кевин опередил его, приложив карту. -Вообще-то, я в состоянии сам за себя платить. -Это не мои деньги. Тренер сказать, что тебя надо прилично одеть, и я с этим согласен. -Всё еще не понимаю причин платить за меня. У меня есть деньги. -Нам выделяют стипендию. Ты за всё время так и не завёл эту карту, поэтому Ваймак перевёл часть средств мне, чтобы купить тебе костюм. Я надеюсь, это станет мотивацией для тебя наконец её оформить. Нил постоянно забывал про неё, да и в стипендии особо не нуждался, но всё же решил что обязательно оформит эту карту. Когда они подошли к воротам академии, то хотели ввести пропускной код, однако Нил застыл, а следом за ним Кевин и Эндрю. На заборе висела фотография Нила. Его лицо было зачёркнуто чёрным маркером, а снизу подписано:"Обманщик". Джостен напряжённо прикусил губу. Эндрю сорвал лист и смял его, а Кевин посмотрел на Нила. -Идиоты. У Нила участилось дыхание и неприятно замутило. Он надеялся, что до этого не дойдёт. Всё же травили его в основном помешенные фанатики Рико и Эдгара Аллана. Иногда Кевин показывал ему милые и хорошие комментарии в его сторону, и это было якорем надежды. Сделав пару вдохов, он собрался с духом. Пустяки. Он переживал и большее. Он не позволит вывести себя из колеи и послезавтра отлично откатает в шоу, а после на чемпионате мира.***
Всё та же крыша. Тот же сигаретный дым, то же небо, та же светлая макушка рядом. Они снова здесь. -Так что это в итоге было? -Я надеялся, что галлюцинация. -Как видишь, нет. Эндрю едва заметно усмехнулся, поднимая взгляд на бескрайнее небо. -Я тебя ненавижу. Мне в кошмарах снится тот день, когда ты завалился сюда. -Я думал, что люди не целуют того, кого ненавидят. -Тебе вообще противопоказано думать. Нил замолчал,опустив взгляд. Даже сквозь пелену грубости и жёсткости он чувствовал что-то большее от Эндрю. И даже если тот не готов сейчас разбираться во всём этом, то он тоже готов ждать. Лишь бы не потерять его. За такое время он привязался к Миньярду, и теперь не представлял жизни без него. Без льда, ворчания Кевина, поддержки Ваймака. Он не готов это терять. Из раздумий его вывел жёсткий поцелуй. Нил закрыл глаза и сразу ответил, вдыхая запах, исходящий от Эндрю. У него задрожали пальцы, а мысли растекались в лужицу.Он не готов это терять.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.