Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
В предверии чемпионата мира по фигурному катанию, в группу пальметто приходит новый спортсмен. Таинственный, дикий, как волк, но на удивление, очень талантливый. Кевину Дэю и Эндрю Миньярду придётся многое узнать о нём, а Кевину одолеть войну с самим собой.
Как сложатся соревнования, если Эндрю и новенького будет связывать нечто особенное?..
Примечания
Сразу говорю, могут быть некоторые ошибки и неточности в плане фигурного катания, заранее извиняюсь и буду благодарна за исправление таких ошибок. В данном фанфике у Нила такое же прошлое, но чтобы не заострять на этом особое внимание сделаем вид что Натан умер, и теперь он свободен, при этом травмы (душевные и физические) остались. У Эндрю прошлое такое же, как в каноне. У Кевина тоже, но с некоторыми пометками.
Действия происходят не в 2007!
Посвящение
Посвящаю своей безмерной любви к фигурному катанию!
Шрамы
20 марта 2026, 01:44
тгк:https://t.me/lilivysfikbook
-Всё, мы закончили, можете идти в раздевалку.
Хореограф объявил о конце занятия.Три раза в неделю у них проходили занятия по хореографии. На них они работали с гибкостью и пластичностью, корректировали программы, отрабатывали специфические элементы.Зал для тренировок был небольшим и светлым. Нилу эти занятия не очень нравились, больше по душе ему приходились активные тренировки в зале или на льду.При этом он сам был довольно гибок и ловок, как говорил педагог.Ему он отредактировал старые программы и добавил новых элементов.
Когда они зашли в раздевалку, Джостен посмотрел на время и понял, что сейчас будет обед. Парни переоделись в обычную одежду, захватив с собой спортивные сумки. В последнее время тренировок стало больше, ведь до соревнований осталось всего две с половиной недели.
Кевин, Эндрю и Нил вышли из раздевалки, спускаясь в столовую. По коридору шли множество спортсменов из разных групп.Спустившись на этаж столовой, они зашли туда. Столовая была большой, с кучей столиков, за которыми сидели ученики. Много людей:девушки и парни, смутно знакомые.В отдалении был столик для работников и тренеров. Они подошли к линии раздачи, взяв поднос. Кевин выбрал гречку с вареной курицей и овощной салат.
Эндрю взял рыбу с рисом и свежевыжатый сок, Нил взял тоже, что и Дэй. Они сели за дальний столик. Пока Нил ел, он рассматривал окружение. Миньярд вдруг встал, и подошёл к соседнему столику. За ним сидели три девушки.Первая-высокая блондинка с идеальным высоким хвостом, Элисон Рейнольдс. Рядом с ней сидела Рене Уокер, с необычным окрашиванием на белых волосах. Третьей была Даниэль Уайльдс,темноволосая, с выразительной внешностью.Они занимались женским одиночным катанием, и кажется, метили на отборочные соревнования. Эндрю игнорировал присутствие Даниэль и Элисон, болтая о чем-то с Рене. Уокер приятно улыбалась и неторопливо обедала. Джостен отметил скудное количество еды на столах девушек, но впрочем, не удивился.
Всё же Эндрю вернулся за их стол. Он стал есть свою еду маленькими кусочками.Кевин и Нил уже всё съели. Оба привыкли всё делать быстро, по своим причинам. Дождавшись, когда Миньярд опустошит свою тарелку, они отнесли грязную посуду на специальный стол, и вышли из столовой.Остаток дня прошёл обычно:пары в университете, тренировка, ужин, ночная тренировка.
***
Размеренный скрип лезвий о лёд. Быстрые, техничные движения.Нил сидел на скамейке у катка рядом с Эндрю. Очередная ночная тренировка.Джостен развязывал шнурки на коньках, а Кевин все не выходил со льда. Он не мог остановиться, словно одержимый. Нил был удивлён, как он ещё стоит на льду. Дэй отбил себе все руки и ноги, падая с заветного прыжка. -Когда-нибудь он точно убьётся. Рыжий повернул голову в сторону Эндрю. -Ну, для него это не проблема. Уверен, он даже со сломанными ногами выйдет на лёд. Слишком многое стоит на кону. После ещё одного падения Кевин подъехал к бортику, раздражённо забирая чехлы для лезвий.Нил был готов поспорить, что он не прекратил бы тренировку, если бы не стал прихрамывать. Под маской абсолютной уверенности Дэй прятал нервы и волнение. Он без проблем отберется на чемпионат, однако всё равно изводил себя.Возможно, на это влиял факт того, что это первые серьёзные соревнования Кевина после ухода из Эдгара Аллана и скандального заявления.Сутками он вкалывал, иногда жертвуя занятиями в университете. Ваймак много раз делал ему замечания по этому поводу. Дата отборочных соревнований опасно приближалась. Одна неделя.Уже известно, где они будут проходить (конечно, Западная Вирджиния), объявили участников и прочие детали. На соревнованиях им придётся побороться с Рико Мориямой, Жаном Моро, Уэйном Бергером,Джереми Ноксом и многими другими спортсменами.И конечно, друг с другом.Только медалисты поедут на чемпионат.***
Нил ощутил сладкий вкус коктейля на языке.В этот раз в нём не было ничего подмешано, и он был спокойным. Яркие блики прожекторов слепили глаза даже из дальнего столика. Кевин и Эндрю сидели перед ним, потягивая свои напитки. Дэй старался забыться в алкоголе, был отрешённый и растерянный. Миньярд отложил свой напиток, перестав пить. Нил знал, что он понимает свою меру и никогда не перебирает. А еще за это время он узнал, что у него какая-то проблема с прикосновениями. Один раз он неосознанно коснулся его плеча, вместо того чтобы окликнуть.В итоге чуть не получил кулаком в живот. Он узнал, что Эндрю любит читать, а ещё что в подростковом возрасте сидел в колонии.Его руки всегда были спрятаны или под длинным рукавом, или под повязками. Их молчаливые встречи на крыше продолжались, и Нил чувствовал что-то особенное в них. Было как-то интимно смотреть на город с высоты здания, курить сигареты и обсуждать всякие мелочи.Эндрю иногда был резок, агрессивен, но это не отталкивало Джостена. Из мыслей его вырвал Кевин, встав из-за столика. Блондин зашевелился, собираясь пойти за ним, но Дэй покачал головой. -Я в уборную. Эндрю сел обратно, провожая его скучающим взглядом.Теперь они с Нилом были вдвоём, оглушённые громкой музыкой. Их глаза на секунду встретились, и карие глаза Миньярда слегка блеснули. -Почему именно "райские сумерки"?-Нил начал разговор с непринуждённой темы. -Я тут работал,хорошо знаком с барменом, а вообще, изначально это был просто клуб, выбранный наугад. -Мм.. Нил отпил ещё коктейля. У них с Эндрю появилось что-то вроде игры в правду. Он мог задать вопрос Нилу, а тот-ему.Это не обязывало их отвечать, однако они соблюдали правила и теперь Миньярд не возмущался от внезапных допросов, а часто сам проявлял инициативу.Таким образом Эндрю знал многое о его прошлом и детстве, а Нил о колонии, его братьях и коротких обрывках детства. Нил, задавая вопросы, был словно на минном поле. Какие-то темы для Миньярда были запрещены. Скоро вернулся Кевин, и они приняли решение поехать в домик в Колумбии.Тишина ночной улицы приятно контрастировала с музыкой, бьющей по ушам. Они сели в машину. Уже через пять минут езды Нил сонно клевал носом, вглядываясь в тёмный горизонт.Всю дорогу он боролся со сном, а Кевин спокойно спал, вымотавшись за всю неделю. Радио играло совсем тихо, и он едва улавливал текст песни. "Time won't heal this damage anymore Don't turn your back on me.." Ехали они довольно недолго, ведь дом был недалеко от райских сумерек.Дэй устало вылез из машины и сразу побрел к дому, а Нил ждал Эндрю. Тот припарковался и закрыл автомобиль. На улице было свежо и тихо, и небо, усыпанное звёздами, завораживало Нила.Кевин вошёл в дом и включил свет. Коридор был маленьким, в отличии от других комнат. Джостен снял ботинки, поставив их на полку. Застёжка куртки(которую дал ему Эндрю) поползла вниз, и он отложил её в шкаф.Они разошлись по комнатам, а Нил спал в зале. Он достал комплект домашней одежды, оставленный специально для таких ночёвок, и стал переодеваться. На нём была широкая футболка и шорты. Рыжий расстелил постель, садясь на диван. Он услышал щелчок двери комнаты, и понял, что это спальня Эндрю. Тот пошёл на кухню, но не зажёг свет.Нил почувствовал жажду и решил пойти за ним. Подходя к кухне он специально зашагал громче, чтобы его появление не стало неожиданностью. Эндрю стоял у окна, задумчиво разглядывая двор. Нил ожидал, что он будет курить, но Миньярд просто стоял.Он даже не обернулся, когда Джостен зашёл. Нил налил стакан воды и тихо подошёл к Эндрю. Они оба молчаливо разглядывали улицу и небо. Между ними повисло какое-то напряжение, или наоборот, спокойствие? Нил путался в чувствах. Лицо Эндрю ничего не выражало. -В Балтиморе небо не такое. Здесь оно.. Особенное? Джостен почувствовал неловкость, думая что выглядит глупо, разговаривая о таких мелочах. А о Балтиморе он вообще не хотел говорить, как-то вырвалось.. -Возможно. Их взгляды встретились. Единственный источник света-яркая луна. Белые пряди волос упали Эндрю на лоб. Темнота словно укрывала и защищала их. Нил впервые чувствовал что-то такое. Миньярд оглядел его, и Нил почувствовал себя открыто и уязвимо. Словно его взгляд, такой безразличный и в тоже время глубокий, через ткань футболки видел все шрамы и ожоги. Словно все картины его отвратительного детства теперь знал и он. Раньше Джостен бы запаниковал, отстранялся бы от него. Но сейчас стало всё равно. -Наверное, мне повезло, что отец не трогал лицо. Ну, за исключением одного раза. На щеке Нила была тонкая полоска шрама. Он давно зажил, но Джостен помнил причину его появления до сих пор. Отец взбесился, разбил посуду, и осколок попал Нилу в лицо. Он не успел закрыть лицо руками, за что получил ещё больше. "Тебе нельзя портить лицо, идиот!" Эндрю медленно повернул голову к нему, посмотрев на шрам.Во время их игры Нил обрывками упоминал о таких случаях. Он всё ещё переодевался отдельно, и Миньярд мог только догадываться, что скрывает его торс. -Покажешь? Голос Эндрю был чуть хриплым. Нил вздохнул, задумываясь. Ему нужно отпустить прошлое, иначе его призраки никогда не отстанут от него. Эндрю-человек, с которым у них образовалась какая-то странная связь за всё это время. Джостен старался не разглядывать своё тело даже когда мылся, чувствуя отвращение и горечь при виде шрамов. Почему то показать их Эндрю оказалось легко. Рыжий ухватил футболку и потянул вверх, смотря на Эндрю. Он ожидал испуга, или других признаков дискомфорта, но Миньярд смотрел спокойно и как-то задумчиво. Нил знал все свои шрамы наизусть, и по взгляду Эндрю понял, что он смотрит на след от пули. -Задело в погоне. Миньярд кивнул, и Джостен опустил футболку.Повисло молчание. Нил подумал, что это конец разговора, однако Эндрю вдруг зашевелился и когда он понял, что делает блондин, задержал дыхание. Тонкие пальцы развязывали чёрные повязки от локтя до кисти, вытаскивая ножи. "Ножи? Зачем ему ножи?"-размышлял Нил. Но уже через секунду, когда он увидел запястья, всё остальное ушло на второй план. Частые, тонкие и широкие шрамы. Они были совсем светлыми и были рубцами, свежих ран не было.В этих полосах читалось отчаяние и безумная моральная боль, а может, что-то другое? Какие причины были у этих ран? По его взгляду Эндрю понял, что он ждал подробностей и устало вздохнул. -Мне не нужна твоя жалость. -Мне не жаль тебя. Потому что ты сильный и смог с этим справиться, так? Миньярд усмехнулся. Что-то в последнем предложении его позабавило.Снова молчание. -Ты знаешь, что я сменил 12 приёмных семей? Нил шумно выдохнул. Двенадцать семей.. Судя по всему,это не были хорошие семьи. Внезапно сложился пазл. Ненависть к прикосновениям-результат частых избиений, или?... -В семь лет был приёмный отец. В двенадцать-приемный брат. Нет. Это были не избиения. Он не понимал, что ему делать, что говорить, но Эндрю и не просил поддержки. Он развернулся и пошёл прочь из кухни, а Рыжий остался, прикрыв глаза. Сегодняшняя игра была слишком откровенной. А было ли это игрой вообще? Однако теперь он понимал, что Эндрю ощетинился против всего мира не просто так. Что ещё скрывается в его прошлом и душе? Похоже, ему придётся это узнать. На сердце было тревожно и уныло. Но нужно было ложиться спать.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.