Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Джейс пытается помочь одногруппнику который стал объектом издёвок для многих студентов,но кажется все идет не по плану.
Часть 5
11 мая 2026, 08:27
По дороге в общежитие Виктора сильно трясло от адреналина.Конечно,глупо грубить толпе студентов которые в сто раз превосходили заунита по силе,о чем он только думал.
Было страшно от того что они могут сделать ему когда встретят в следующий раз.
Подходя к нужному зданию Виктор бросил взгляд на 2 людей стоящих у входа.Джейс и Купер.Блять.
POV Джейс.
Выйдя из магазина Талис направился в сторону общежития.
-Джейс,подожди.
Парень обернулся на звук.Это был Купер.
-Привет,что тебе нужно?-без энтузиазма спросил Талис.
-Да я хотел извиниться,ты хороший парень и ссориться из за разных взглядов глупо,нам же не по 5 лет.Давай забудем,окей?
-Я не обижен,просто меня дико бесят подобные сплетни-смотря в пол сказал Джейс,не желая поднимать взгляд на собеседника.
-Да..Прости,я не собираюсь больше обсуждать такие вещи при тебе,да и я не заставляю тебя общаться со своими друзьями.
Джейсу казалось странным что Купер так хочет вернуть его доверие,но с другой стороны это было довольно мило.
-Хорошо..спасибо что попытался понять меня-слабо улыбнувшись сказал Талис.
После этого они пришли к обсуждению учебы в старшей школе.Джейс не знал сколько точно они общались,будучи слишком увлеченным рассказами Купера.
Их разговор прервал быстрый стук трости о асфальт.Подняв голову Талис увидел Виктора,из его носа шла кровь,а лицо было бледным как мел.Заунит пытался как можно быстрее прошмыгнуть мимо них.
-Виктор,ты в норме?-обеспокоенно спросил Джейс.
Но его проигнорировали.Виктор даже не посмотрел в его сторону.Он быстро нырнул в проход и скрылся из виду.
-До завтра Купер-протараторил Джейс пытаясь угнаться за заунитом.
Поднявшись по лестнице,Талис подбежал к Виктору который пытался дойти до комнаты быстрее Джейса.
-Эй,я просто хочу помочь,не убегай от меня-сровнявшись с Виктором сказал Талис.
-Я физически не способен бегать-угрюмо пробубнил парень.
-Эээ,да извини?…-смутившись промямлил Джейс-и все же,что случилось?
-Упал.
Виктор подошел к двери и дрожащими руками пытался вставить ключ.Разочарование на его лице росло по мере того как он не мог справиться с дверью.
-Какой же ты упрямый-сказал Талис вздохнув и забрав ключ,сам открыл дверь.
Заунит тихо пробурчал слова благодарности и прошмыгнул внутрь.
Джейс вошел вслед за ним,кинул пакет с продуктами и закрыл дверь.Виктор скинул обувь и вбежал в ванную комнату заперевшись.
-Тебе нужна помощь?-спросил Талис прислонившись в двери.
-Нет.
Джейс вздохнул и пошел раскладывать продукты.Конечно Виктор врал о своем состоянии,но допрашивать его сейчас против воли было бы глупо и эгоистично.
Через пол часа заунит соизволил выйти.Он больше не выглядел таким бледным и крови размазанной по лицу больше не было.Но глаза казались красными и опухшими.Долго не нужно было думать что послужило причиной этого.
Джейс сидевший на кровати пытался не сильно смущать своего соседа пристальным взглядом.Не хотелось лезть не в свое дело,но и оставлять все как есть было бы не очень.
-Вик,хочешь чай?-тихо спросил Талис.
Заунит искавший что то в сумке слабо кивнул не поднимая взгляд на соседа.
Через пять минут чашка с дымящимся чаем оказалась на тумбочке у кровати Виктора.
-Спасибо Джейс и извини за то что грубил тебе сегодня-сказал парень и подул в чашку.
-Все в норме-с легкой улыбкой сказал Талис-тяжелый день?
-Не то слово-выдохнул Виктор.
-Да ладно тебе,все наладится.Первый день в новом месте всегда тяжелый.
Какое-то время они молча сидели на своих кроватях.Виктор пил чай,а Джейс погрузился глубоко в мысли.
-Я спать,очень устал сегодня-сказал заунит взяв пижаму и направившись в ванную.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.