What’s wrong with you?

Аркейн
Слэш
В процессе
G
What’s wrong with you?
Mimra11_6
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Джейс пытается помочь одногруппнику который стал объектом издёвок для многих студентов,но кажется все идет не по плану.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Джейс был невероятно счастлив узнав что его приняли в самую престижную академию Пилтовера.Ни у кого из близких Талиса конечно же не было сомнений в том что его возьмут, но сам юноша до последнего не верил в себя и прокручивал самые неудачные исходы событий у себя в голове. Но это все в прошлом, сейчас же Джейс был полностью уверен в своих силах.Его взяли и он сделает все возможное что бы извлечь из обучения максимальную пользу. Талис взглянул в зеркало и поправив галстук выдвинулся в академию.На улице было пасмурно и казалось вот вот должен пойти дождь, а ветер сильными порывами то и дело врезался в лицо.Не то как в голове Джейса должен был выглядеть первый день, но да ладно. Наконец преодолев этот «тяжкий» путь Талис оказался в академии.Он огляделся и последовал за толпой студентов в огромный зал с витражными окнами,идущими в пол и внушительными мраморными колоннами. Разговоры, смех и радостные восклики студентов прекратились как только на сцену вышел профессор Хеймердингер. -Я необыкновенно рад приветствовать вас в стенах нашей академии! Сегодня вы начинаете самый важных и ответственный период своей жизни.При должном упорстве, каждый из вас сможет изменить этот мир к лучшему.Наша академия взрастила огромное количество гениальных изобретателей и выдающихся ученый, прославившихся на весь мир.Надеюсь каждый ваш день здесь будет наполнен новым и уникальным опытом! Зал разразился аплодисментами и студенты вновь начали что-то бурно обсуждать.Джейс же погрузился в свои мысли и на какое то время перестал слушать профессора. -Теперь же вы можете пройти в свои аудитории, там вам все подробно объяснят и ответят на интересующие вас вопросы.Удачи в этом учебном году. Джейс вернулся из своих мыслей и последовал за огромным потоком студентов.Талису казалось что он тут один ни с кем не знаком, многие студенты уже разбились на небольшие группы, парню же оставалось только гадать когда они это успели. После неудачной попытки найти свою аудиторию, Талис все же решил попросить помощи,он подошел к парню шедшему перед ним. -О,так мне туда же, рад знакомству, одногруппник, так уж и быть проведу тебя-посмеиваясь сказал юноша. -Хах, спасибо, я Джейс, рад знакомству. Талиса порадовало что теперь он знает хоть кого то из одногруппников и этот «кто-то» судя по всему оказался довольно милым парнем. -Я Купер, пошли бедолага, а то нас выпрут в первый же день за опоздание. Зайдя в аудиторию, парни обнаружили что еще не все успели прийти и в их распоряжении были практически все места. -Сядем на задний ряд? -оглядывая помещение спросил Купер. -Да, хорошо-ответил Талис, радуясь мысли что похоже он нашел себе друга или по крайне мере одногруппника с которым могут сложиться неплохие взаимоотношения, о большем Джейс и мечтать не мог.В школе ему даже соседа по парте было сложно найти, но видимо все в скором времени изменится. Талис сел и посмотрев на Купера обнаружил на его лице что то между разочарованием и отвращением. -Бля, этот фрик в нашей группе-промямлил Купер. -А? о ком ты? -непонимающе спросил Джейс. -Воооон на первом ряду, худой такой и с палкой. -Палкой..а ты про трость, да вижу его-Талис принялся разглядывать парня, ставшего объектом ненависти его нового друга-а что собственно не так? -Да мне одна птичка напела что его сюда взяли только потому что он мутит с кем то из профессоров.Ну а по официальной версии из за его «выдающегося ума» -Может это правда,откуда нам знать-пожал плечами Талис. -Бля, Джейс,он из Зауна какой «выдающийся ум» может быть в месте, где даже школ нормальных нет, возможно у него и есть какие-то знания, но не сможет он обучаться там где люди с начальной школы пахали ради того чтобы сюда поступить.Да и честно,я бы не очень хотел учиться с человеком всю жизнь прожившем в Зауне-Купер сделал голос тише на последнем предложении. -Да ладно тебе,уже давно пора прекратить распространять эти стереотипы о заунитах.Может парень и правда заслужил это место. -Мило что ты его защищаешь,но все зауниты с которыми я когда-либо общался были последними мразями.Поверь,он презирает нас в глубине души.Пойми они живут в других условиях,в тех в которых невозможно стать нормальными. -Вы хотите мне что-то сказать?-с передних рядов послышался голос заунита.Лицо парня было расслаблено,но было явно заметно недовольство. -Мне с тобой не о чем разговаривать.И кстати,подслушивать не красиво,видимо тебя этому в детстве не научили. Заунит уже хотел было ответить,но в аудиторию зашел профессор и начал занятие. После пары Талис хотел извиниться перед ним,но его остановил Купер. -Хочешь познакомлю с своими друзьями? -Да,но позже-Джейс начал искать глазами парня-а где тот заунит? -Похуй,не? -я не хочу портить отношения с одногруппниками в самом начале года-сказал Талис оглядываясь по сторонам-да и неправильно вот так в открытую обсуждать человека. -Ну не с одногруппниками,а с одногруппником,да и хер знает как долго он тут протянет-не увидев никакой реакции от Джейса на свои слова Купер закатил глаза-ну потом извинишься,пойдем покурим пока,может встретишь его. На улице уже стояли друзья Купера,они помахали парням рукой,подзывая к себе.Студенты оказались довольно приятными в общении и на какое-то время Джейс забыл про эту неприятную ситуацию,пока в компании не подняли вновь эту тему. -А у кого в итоге учится тот парниша?Ну про которого ты рассказывал-спросила Ева. -Угадай-с насмешкой и наигранной грустью ответил Купер. -Кошмар,следите чтоб ничего не украл-рассмеялась Ева. Джейс стал разглядывать внутренний двор академии,не желая поддерживать разговор.Чувство вины вновь накатило на Талиса,конечно тот ничего плохого про парня не сказал,но он считал нужным попросить прощения за своего соседа по парте.Ему наверное и без них сейчас было трудно. -Ребят,я пойду в кабинет,рад был познакомиться. Не дожидаясь ответа Джейс ушёл на поиски парня
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать