What’s wrong with you?

Аркейн
Слэш
В процессе
G
What’s wrong with you?
Mimra11_6
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Джейс пытается помочь одногруппнику который стал объектом издёвок для многих студентов,но кажется все идет не по плану.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

POV Джейс. После пар Джейс отправился в общежитие где начал разбирать учебники и форму.Тот знал что будет жить не один,но его соседа пока нигде не было видно. Закончив,Талис решил осмотреть кухню,а затем пойти в магазин и обеспечить себя продуктами хотя бы на первое время.Его прервал звук открывающейся двери,предвещающий появление соседа.Джейс вышел в коридор. Посмотрев на человека стоявшего в дверях,Талис запаниковал. -«Блять это тот парень»-пронеслось у него в голове. -Привет-выдавил из себя Джейс и криво улыбнулся. Заунит тоже был удивлен,что можно было сказать по его выражению лица.Он поднял густые брови,а его рот был приоткрыт,будто он хотел что то сказать,но вместо этого он плотно сжал губы и кивнул. -Да,привет-парень отпустил взгляд и сняв обувь направился в комнату стараясь не смотреть на Талиса. -Стой,может тебе помочь? Сумка выглядит тяжелой. -Нет-сухо ответил парень. -Слушай,прости пожалуйста за сегодня,я не намерен распускать сплетни про тебя,надеюсь это не сильно испортило твой день. Джейс положил руку на плечо заунита,от чего тот вздрогнул и нахмурился. -Я..ээ..убери руку..-с небольшим отвращением в голосе сказал заунит. -Извини! После того как Джейс убрал руку парень повернулся телом к Талису. -Я не обижен,да даже не удивлен,так что просто забудь-парень отвернулся и продолжил раскладывать вещи. Теперь в его голосе стал ещё сильнее слышен акцент. Джейсу было понятно что парень не особо хотел общаться,но им предстояло жить вместе,так что нужно было хоть что-то узнать друг о друге. -Я Джейс-прочистив горло сказал парень.Для начала нужно было узнать хотя бы имена друг друга. -Знаю.Я Виктор. Парень отвечал сухо,а его лицо было хмурым и неприветливым,что не могло не раздражать Джейса. -Слушай,я понимаю ты обижен,но это даже не я сказал,не обязательно теперь все оставшееся время ходить с таким лицом-выпалил Талис. Виктор повернулся к Джейсу,теперь же на его лице читалось замешательство. -Джейс,я уже сказал что не злюсь. -Да?Ну что-то по тебе не видно- съязвил Талис. -Да что с тобой не так?Не все обязаны тебя любить,не понимаю что ты хочешь от меня-спокойно сказал Виктор. -Я не прошу меня любить,просто-Джейс пытался подобрать слова-..я не знаю..извини что вспылил.Я не хотел. Талис выдохнул и потер переносицу. Виктор поджал губы и продолжил разбирать вещи не отвечая какое-то время. -Джейс,я правда не злюсь,но это не значит что я не могу быть расстроен.Дело то даже не в тебе-успокаивающе проговорил Виктор. -Да,я понимаю,просто волнуюсь…Знаешь,обычно во всех новых коллективах я становился объектом для обсуждений и издевательств-типо пробубнил Талис через какое-то время. -И теперь ты мне завидуешь?-с насмешкой спросил Виктор. Талис фыркнул. -Ладно,я в магазин.Если нужна будет помощь обращайся. Джейс вышел в коридор оставив Виктора одного в комнате. -Пока Джейс-пробубнил заунит. Виктору тоже нужно было сходить за продуктами,но он решил отложить это на потом. Закончив с вещами,заунит вышел из квартиры и направился в библиотеку.Ураган бушующий утром стих и на улице стояла довольно приятная погода. Пройдя меньше половины пути до нужного корпуса заунит услышал шум. -Стой!-слышались крики сзади. Виктор остановился и повернув голову увидел небольшую компанию направляющуюся к нему.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать