Метки
Описание
—Ваши новички, чуть не сорвали операцию. -холодно и безэмоционально отвечал он.
—Что? Чуть не сорвали? -Гук думал что ослышался.
—Ах да, окончательно сорвали ее. -встретились взглядами
—Я его задержал.
—Ага, и под дуло пистолета встал ради этого.
Часть 4
03 мая 2026, 07:33
Чонгук сидит в отеле, который они с братом сняли. Телефон лежит на столе, красная кнопка всё еще мигает на карте. Тот всё еще ездит, по старым переулкам и Гук задается вопросом, что же он ищет там.
—Что дальше? -Хосок конечно не поддерживает таких мер, но тоже многое слышал про этого Ким Тэхена, потому даже не отговаривает его от дурной мысли двигаться дальше.
—Нужно понять, сколько ему известно. -Чонгук сосредотачивается на местах где тот делал остановку, заглядывая в документы по делу наркоторговца. Его внимание цепляет старое здание, которое имеется и на старых снимках. Видимо Тэхен решил пройтись по кругу. Ну да, он знает этого человека и точно знает где искать зацепки.
—Мне кажется это плохая идея, Гук. -встревоженно обращает на себя внимание брата Хо.
Младшему понятно его волнение. Ведь дельце опасное, а они единственная семья у друг друга.
Хосок вечно за ним присматривал и сейчас оказаться поодаль от него, ему некомфортно. Тем более зная что он работает с психом.
—Рисковое дело, какие были и раньше.
—Да, только раньше ты не охотился на психов, да и двинутых напарников которые мечтают тебя убить, у тебя не было.
—Слишком громко сказано. -Чонгук пролистывает книгу, вычитывая сколько людей пострадало три года назад. И его цепляет количество убийств. Да это не просто наркоторговец, а серийный убийца, что потрашил всех кто лез в его дело. Может Тэ и прав что ему не стоит в это влезать, но он не трус. Сейчас дело чести и защиты граждан, стояло на первом месте. Ведь если он сдастся сегодня, мало кому известно скольких он еще убьёт.
Заметив что машина остановилась, Гук замирает, приближая карту..
—Переулок Лорен значит..-тянет он.
Тэхен объехал все места по которым когда то искал это Мару. И не найдя нигде зацепки, приехал в переулок, где тот когда то обитал. По словам многих, здесь всё еще есть контрабанда и Тэ решает остановиться здесь.
Сидя в машине, выжидая непонятно чего, он резко оборачивается, когда боковая дверь открывается и в машину садится Чонгук.
Тэхен был удивлён, но виду не подал, да и быстро понял как тот здесь оказался. Он ведь коп, однако быстро нарыл на него информацию..
—Ты какого здесь? -спокойно спросил он, смотря в глаза наглого, рыжего парня. Который с довольной улыбкой сел поудобнее.
—Я ведь велел держатся подальше.
—И ты думал я тебя послушаю? Мне плевать, что ты там о себе возомнил. Я офицер полиции и эта тоже моя работа и плевать что рядом с таким мусором как ты, я закончу это дело. -Чонгук конечно ожидал чего угодно. Даже удара в свою сторону, но тот лишь смерил его взглядом, после потянув уголки губ, вышел из машины, за ним и Гук. Тэхен понял что отговаривать его нет смысла, как и сказал шеф характер у него то что надо. Не каждому по зубам.
Они молча вошли в здание и достали пистолеты.
—Здесь живёт Кайло, верно? -Тэхен перевёл на него вопросительный взгляд, удивляясь. И задаваясь вопросом когда он успел столько накопать. Он точно знал что искать, и в каких местах. Гук посмотрел на него, пожимая плечами, само как то вышло.
Чонгук хорошо искал зацепки, особенно в самых мелких деталях. Впрочем как и Тэхен. Им нужно было допросить этого человека, и узнать больше про Мару.
—Нужно найти и допросить его.
—Кто то уже опередил нас. -в тон ему ответил Гук, открывая скрипучую дверь , замирая на пороге. Тэхен мощными шагами преодолевает расстояние, замечая в маленькой комнате труп. Тело мужчины уже начало разлагаться , от чего можно сделать вывод что тот мертв давно.
Пройдя чуть поодаль, они замечают на полу наркоту. Тэхен стерев ее с пола, смотрит на пальцы, его мысли опережает голос рыжего.
—Наркотики.
—Откуда знаешь?-не оборачиваясь спрашивает он, растирая пальцами пыль.
—Был опыт.
— Напомни пролистать твое дасье. -просит Тэ, ведь обычно он не смотрит ни чьё дело, но тут другой случай.
— О таком опыте там и слова не будет. -Чонгук привык чистить своё дело. О нем мало что написано, даже меньше того чего он реально умеет. Скромность сестра таланта.
—Ох, да, ты ведь умеешь всё скрывать, прям как и родного брата. -сказал тот как отрезал. Чонгук замер и перевёл взгляд на него. Об этом знали не многие и надо было капать очень глубоко чтобы найти такую информацию.
Чонгук намеренно скрыл инфу о том что они братья, как, неважно. Главное что ему не угрожала опасность.
—Говоришь что не листал мое досье? -не поверил ему Гук. Их глаза встретились, словно коса нашла на камень.
— Так, глянул. -безразлично ответил он, Гук лишь хмыкнул и стал искать дальше зацепки.
—И всё же, объясни как ты так схитрил, что никто не в курсе о вашем родстве с твоим братцам?
-не унимался он. Для него он был загадкой, Тэ знал на что давить всем, но с этим парнем придётся повозится.
—Не твоё дело. -прошипел Чон. Хоть он и старался подержать разговор, но это его личное дело и Тэхен точно знал куда давить что бв позлить его. — Детектив Ким Тэхен, у нас с вами поставлена задача, так что давайте не будем уклонятся от цели.
— В тебе куча загадок, ты обманываешь людей вокруг, своим досье. От куда мне знать что всё тобой сказанное не ложь.
-Тэхен либо доверяет, или же не доверяет вовсе. Если в него будет напарник, он должен знать о нём всё, чтобы суметь доверится.
—Все зависит от тебя, -Чонгук опустил оружие и посмотрел на Тэхена. —хочешь ли ты знать всю правду об бо мне?
Тэхен задумался, его взгляд говорил за себя. Но мало кто мог его прочесть. Вопрос так и остался без ответа. Они услышали шум и вышли на балкон, что открывал картинку снизу.
Это была как сцена внизу, однако вместо артистов там был ребёнок, который не шевелился, стоял на месте.
—Там ребёнок. -Чонгук отложив оружие, уже хотел спустится но Тэ его перехватил, заставляя остаться на месте.
— Стой, это может быть ловушка. -Тэхен замер, с рукой на груди парня. Чонгук который минуту назад был замом, сейчас давился жалостью к этой ситуации.
—Смотри. -Тэхен кивнул на полосу, которая была еле видна из за камня. Красная линия, водила по зданию, прежде чем упереться в тело ребёнка. Снайпер. Они выжидали момент.
—Нужно убрать его от туда. -запаниковал он, предпринимая попытку рвануть туда, но за шиворот был прижат к полу.
—Нет, высунешься сорвешь операцию. -безэмоционально ответил он. Как будто ему было плевать, а может так оно и было.
—Он ребёнок. -повторил Гук, подрываясь. Тэхен снёс его с ног, опрокидывая его на бетонный пол. Чонгук замахнулся в ответ, однако весь воздух из него выбил кулак который ударил его в живот. После ему заломили руку, а когда он захрипел от боли, задали рот ладонью.
—Ммм. -Чонгук задергался, ведь каждая минута была на счету. А когда услышал выстрел замер.
Дрожь сама прошлась по телу, что и ощутил Тэхен, прижимаясь сверху, бросая короткий взгляд на его макушку.
Тэ отпустил его, когда всё стихло, подождав они вышли вниз. Тогда то Чонгук и успокоился.
—Это был манекен, -успокоил его Тэ. Правда он был так похож на ребёнка. Что никто бы не отличил. —они все же подозревали что здесь кто то есть.
Чонгук стоял молча какое то время. Приводя мысли в порядок. Встряхивая головой. Неужели они бы и правда сидели и ждали бы пока ребёнка убьют, будь то настоящий.
—А если бы это был бы настоящий ребёнок, ты бы позволил им его убить? -Чонгук сейчас впервые почувствовал страх, не за себя нет. Больше за того человека с которым ему придётся работать. Тэхен огляделся смотря на него. Он и сам не рад такому раскладу, но сохранить операцию, стоило. Он подошёл ближе, смотря как подрагивали руки того. Понимая что парень слишком молодой от того всё это и получилось. На его глазах наверняка никогда не убивали детей, но в жизни Тэхена это происходило. И он научился отпускать ситуацию в этот момент.
—Ты правда хочешь услышать ответ? -Тэхен не выражал сейчас ни одной эмоции, и Чонгук впервые ощутил злобу за него. Он не знал что тот пережил но всё же подставлять жизнь ребёнка, даже пусть манекена, было жалкой попыткой сберечь чёртову операцию.
Они быстро нашли место от куда стреляли и уже стояли у порога, смотря в стекло.
Парень в капюшоне, перезаряжал ружьё и воспользовавшись моментом, они ворвались внутрь. Тэхен скрутил незнакомца, пока Гук осматривал помещение.
—Говори где прячется Мару?
-незнакомец лишь рассмеялся и отвернулся. —Отлично, -прорычал Тэ. —Люблю жёсткие меры. -он стал избивать того кулаками и даже головой о стенку. Чонгук удивлённый такой ситуацией оттащил его в сторону.
—Ты что творишь? это против правил.
—Послушай мальца, он закон получше тебя знает. -с усмешкой сплёвывая кровь, бубнел он.
И будто бы завёл фетиль Тэхена. Тот как с цепи сорвался, стал наносить удары в область черепа и через двадцать минут, он бч им и слова уже не сказал.
—Прекрати. -Чонгук оттянул его за плечи. Но Тэхен перенаправил всю злость на него, хватая и прикладывая его головой о бетонную стену. Да так что она посыпалась, крошки разлетелись под ноги, а сам Гук захрипел, стараясь вздохнуть. Кажется вмятина на его позвонке точно останется.
—Я тебе говорил чтобы ты не сувался в это дело. Но рас ты здесь, постарайся не мешать мне.
-сейчас Тэхен старался его запугать хуже любого бандита. Чонгук даже делает себе галочку что тот наверняка был в мире бандитов. Захрипев он упирается в его плечи, стараясь оттолкнуть.
—И это мне говорит человек который только и знает что решать всё грубой силой.
-ему удается оттолкнуть того от себя. Но сразу же он замечает замах, и уклоняется. Он не собирался драться с ним, но Тэхен не отпускает, хватает его за куртку и валит на землю, поднимая руку для удара.
Но ударяет в пол, ведь Чонгук вырывается из хватки. Пиная того в бок, поднимаясь на ноги.
—Я не стану драться с тобой.
-ведь Тэхен не его враг, они должны сотрудничать но всё пошло через жопу.
—Наши методы отличаются, -Тэхен поднимается, но не подходит. —так что постой в сторонке пока я добываю информацию. -попытался он договориться. Но как и было сказано. У него есть чувство справедливости. И по закону, он должен быть помещён в полицию, а после допрос, а не всё это. Чонгук тяжело дышит, и отрицательно мотает головой.
—Не могу. -Тэхен стискивает губы, уже желая подойти и закончить начатое. Но Чонгук хмурится, хватаясь за шею. Убрав руку, Тэ замечает в его ладоне дротик, после расплывчатый взгляд мальчишки и тот падает. Сначала на колено, после и вовсе. Тэхен не успевает подойти как тоже ощущает боль в плече. Сразу понимая что это и убирая. Дротик, со снотворным. Которое сразу валит его за пол. Последнее что видит он, так это знакомые чёрные сапоги, которые шли к нему, но он теряет сознание до того как тот успевает дойти
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.