Опасная дистанция

Bangtan Boys (BTS) Чон Чонгук/Ким Тэхён
Слэш
В процессе
NC-17
Опасная дистанция
Описание
—Ваши новички, чуть не сорвали операцию. -холодно и безэмоционально отвечал он. —Что? Чуть не сорвали? -Гук думал что ослышался. —Ах да, окончательно сорвали ее. -встретились взглядами —Я его задержал. —Ага, и под дуло пистолета встал ради этого.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 5

Тэхен приходит в себя как ему кажется очень быстро, не впервой. Пару раз встряхнув головой, он приводит мысли в порядок, замечая что они в каком то гараже. И вокруг кроме как ящиков, ничего нет. Те наверняка с наркотой или оружием. Он сидит на стуле, руки его сведены сзади, тугой верёвкой. На против сидит Чонгук, который пытается собрать себя по кусочкам. Оно и понятно, им вкололи какую то дрянь, от которой мутит и Тэхена, но он старается сдержаться. Чонгук перед ним, никак не может разуть глаза. Голову ломит безумно. Будто бы по ней ломят кувалдою и лишь когда раздается чужой голос, он еле как открывает глаза.. Всё еще размыто, разум отказывается останавливать картинку происходящего. —Рад тебя снова видеть Винсент. -мужчина что оказывается перед ним, никто иной как Ли. Прислуга Мару. Тэ знал что они доберутся до него, но не думал что так скоро. Тот сложив руки за спиной ходит вокруг него, а когда Гук подаёт признаки жизни, заинтересованным взглядом проходит и по нему. —Хм, кто это у нас? Новый напарничек? -усмехается он, хватая того за подбородок, заставляя поднять голову. Чонгук еще слабо соображает, выглядит растерянным и совсем не готовым для диалога. На удивление, его и впрямь заинтересовал этот парень. Он долго вглядывается в черты его лица, не забывая комментировать. —А этот посимпатичнее прежнего будет, у тебя есть вкус Винс. -отпускает он его голову, переводя взгляд на Тэхена. Тот словно на иголках, уже натягивает свою верёвку, ему надо лишь чтобы их оставили одних на пару минут и тогда он найдёт выход, но нет, всё не так просто. Веревки слишком сильно сведены, словно железные кандалы, готов поспорить Ли постарался. После врывается человек и что говорит ему на ухо, и тот улыбнувшись удаляется, обещая вернуться. Тэхен из зо всех сил, старается вырвать руки из крепкой узды, тем временем в себя уже приходит и Чонгук. —Очнулся? Отлично, придумай как нам теперь выбраться.. -Тэхен осматривается, решаясь за что бы зацепится взглядом, может какая нибудь бутылка будет.. —Где мы? —Благодаря тебе, у самого жестокого убийцы города. И из за тебя, мы рискуем остаться без ног или рук. -выдает правду он, ни капли не приуменьшая. —Благодаря мне? да если бы ты не взялся со мной драться, ничего этого бы не было. Дерьма кусок. —Ну конечно, я посмотрю на твою прыткость, когда он будет ломать тебе ноги. -шипит Тэхен, даже не бросая взгляд на парня. Он знает этого человека, и если повезёт им просто переломают кости.. —Я найду способ как нас от сюда вытащить. -Чонгук стал двигать руками, проверяя прочность верёвки. —Меня не нужно спасать. Я прекрасно обходился без такого напарника как ты под боком, а теперь где мы? -Тэ во всем винил юнца. Только сейчас посмотрев на него. —Ты жалок. И как бы ты не кричал о справедливости, ты не стал бы спасать меня не обманывай себя. Ведь я вижу в твоих глазах ненависть. -выпалил он. Давая понять, что если бы у него был выбор, спася бы один. Для Тэхена это не новость, он и сам частенько так решал для себя. —Ты прав, -согласился Гук. —ты меня пиздец как бесишь, но это не поменяет моего отношения к работе. И к сожалению моя работа не ограничивает меня от таких ублюдков как ты. И я бы рискнул своей жизнью, даже ради такого урода как ты. -повисла тишина, Тэхена хмуро на него глядел и не верил. Какая бы не была работа, всегда можно предать. Их диалог и злобный взгляд друг друга, прервал очередной скрип двери. Вернулся Ли. —Оу, уже очнулся, славно. -Мужчина расхаживал рядом, пока Гук взглядом следил за его движениями, не поворачивая голову. После он схватил Чонгука за волосы и потянуть верх, заставляя запрокинуть голову. —Даю тебе выбор малыш, ответишь на пару моих вопросов и я может быть тебя отпущу, ну как, согласен? -Чонгук не долго думая, вырвался из хватки и с размаху ударил головой в нос незнакомца. Тот завопил, а после ударил его под дых. Чонгук закашлялся, ведь старые раны всё ещё болели, от них он и согнулся по полам. Лучше было умереть сразу, чем слушать жалкие речи наркобарона. Или кто он там.. —Если ты закончил, давай перейдём к сути. -подал наконец-то голос Тэхен. Тот был спокоен, голос был хладнокровный. Кажется что если бы даже забили на его глазах человека, ему было бы всё равно. Толи тяжелое прошлое сделало его таким, или же он просто равнодушен ко всему и ко всем. Чонгук не знал, однако мужчина над ним рассмеялся, утирая кровь с лица. —Ха, ты смелее прошлого паренька, как там его звали.. Чо Иль? -Чонгука словно ошпарили кипятком. Он был с ним знаком, и слышал о его смерти, но и подумать не мог что он служил с Тэхеном. Имя умершего друга отзывается в ушах звоном разбитого о землю стекла. Он переводит взгляд на Тэхёна и видит в глазах отражение собственного ледяного ужаса. Тот выглядит спокойным, но напряжённые мышцы и сжим челюсти говорит об обратном. — Что такое? - Ли притворно удивляется, вглядываясь в чужое побледневшее лицо. Чонгук же смотрит в упор на Тэхена. — Неужели Тэхён ничего тебе не рассказывал? Не ужели ты ему еще не доверяешь? -голос звучал с усмешкой. А Чонгук даже задался вопросом, а он кому нибудь хоть доверял когда то.. — Забавно.. -мужчина вновь продолжил ходить вокруг. —Знаешь малыш, Тэхен всегда действует один, и даже если он кого то и берёт себе в помощники, знай, он будет готов предать тебя в любой момент. Вычеркнит тебя из операции, как и сделал это со своим прошлым напарником. —Хватит нести чушь, ты искал меня, так и общайся со мной. —Тэхен, Тэхен. Тебе всегда было плевать на людей вокруг. А если этот парень погибнет, тебе так же будет плевать? -он остановился на против Тэ. Чонгук же сжимал верёвку, стараясь развязать ее. —Это неудачный полицейский, уверен что хочешь грозить мне им? -Чонгук злился на него. Но сейчас был озадачен узлом на верёвке. —Ты его ненавидишь да? А как он к тебе относится? —Точно также. -холодно ответил Тэ, смотря на Чонгука. Ему было плевать на него и оба эта чувствовали. —Говорить можно что угодно, а что, скажут его действия. -тот достал из кармана ошейник, с металлическими вставками и начал одевать его на Чонгука. Который старался сопротивляться, но тот всё равно оказался на нем. —Оставь его, это наше дело. —Оу, не переживай, для тебя тоже есть подарок. -Ли прицепил ему на одежду, маленький датчик, на котором замерли цифры. 3:59. После неожиданно для обоих, он освобождает руки Чонгука, доставая из кармана небольшое устройство, похожее на стальной кастет с массивной кнопкой, и бросает его к ногам Чонгука. — Видишь эту кнопку. Она связана с датчиком что на Тэхёне. Стоит тебе нажать на кнопку и удерживать её, таймер замрёт, но есть одно но.. - он хищно скалится, и Чонгук готов поклясться, что не услышит дальше ничего утешительного. —Через эту кнопку проходит обратный импульс. Как только ты её нажмёшь, твоё тело станет частью электрической цепи. Чем дольше держишь — тем выше напряжение. Твой ошейник отдаст ток в твоё тело. Отпустишь палец — и Тэхёна разорвёт на куски сразу как закончится отсчёт. Будешь держать — ток начнёт выжигать тебя изнутри, пока твоё сердце не остановится. С этими словами он нажимает на пульт и таймер на груди Тэхёна оживает, 3:58, 3:57.. —Твои действия? Чонгук, не раздумывая ни доли секунды, развязывает очень быстро свои ноги и падает на колени, хватая кнопку, что валялась у ног Тэхена и сжимает кнопку. Счет замирает 3:50.. В ту же секунду всё тело Чонгука прошивает мощнейший разряд тока. Его спина выгибается дугой, он сгибается, еле держась чтобы не упасть на асфальт, а в глазах вспыхивает белый свет. — Идиот! Отпусти её! - крик Тэхёна разрывает тишину вокруг. —Отпусти! -Тэхен на сколько позволяют связанные ноги, пытается дотянуться до Чонгука и пнуть его чтобы тот отпустил, но не выходит. Он держит крепко. Его челюсти сведены судорогой, зубы скрежещут так, что кажется, вот-вот раскрошатся. Пот градом катится по бледному лицу, смешиваясь с кровью из прокушенной губы.. — Оказывается он не такой как ты Тэхен, ему не наплевать на тебя. -Ли радостно вскидывает руку, обходя их кругом. — Посмотри, как его трясёт Винс. Он буквально сгорает ради тебя. Разве не забавно. Твой подопечный старается тебя спасти, когда тебе на него плевать. — Чонгук, -Тэхён рвется в этих верёвках срывая голос на хрип. —Отпусти, или убьешь себя! Чонгук не слышит. Его зрачки расширены от боли, в них лопаются сосуды, превращая белки в кровавое месиво, но в этом взгляде, всё та же непоколебимая, сумасшедшая решимость. характер.. Его рука непроизвольно вздрагивает от очередного спазма, контакт на мгновение ослабевает, и таймер тут же оживает: 3:49, 3:48.. Чонгук падает на пол, тяжело дыша.. —Нет..-шепчет он, вновь притягивая к себе этот пульт. Нажимая кнопку. Заставляя цифры замереть. Новый разряд бьёт ещё сильнее, заставляя его тело содрогнуться в конвульсии. — Чонгук, отпусти! -всё также спокойно старается говорить он, почти освободив руки. Чонгук находится на грани обморока. Его зрение застилает багровая пелена, а мышцы предплечья горят так, словно под кожу залили расплавленный свинец. Каждый удар тока выбивает из него остатки воздуха, но он только сильнее вжимает кнопку в ладонь. Тэхен понимает что если ничего не сделать, сердце парня не выдержит.. А Чонгук видя расплывчатый силуэт, предпринимает попытку встать и кидается в сторону Ли. Никто этого не ожидает, от того тот и падает на землю, а кнопка что он держал в руках падает рядом. Чонгук на мгновение, теряет пульт, и счёт продолжается, но он из последних сил тянет руку к пульту, почти нажимая. Но на его ладонь наступает тяжёлый ботинок. —Не плохо малыш, но глупо. -шепчет тот, и неожиданно для него нападет Тэхен. Тот смог выбраться из верёвок и оттолкнул Ли, нажимает на кнопку что лежала возле бессознательного Чонгука. Счёт останавливается, и он отбросив ее в сторону смотрит на него, подходя ближе. Тот медленно отступает назад. —Как тебе, понравилось? Видеть как он бьётся в судорогах? -с усмешкой выпаливает он, ловя злобный взгляд , знакомый взгляд. —Ты ответишь за всё. —Без меня тебе не найти Мару. —Уже плевать. —Тебе лучше заняться его состоянием, нежели мной, ведь его минуты на счету. -Тэхен замирает, бросая взгляд на мальчишку, что не двигался, после на Ли. Отпустить его сейчас глупо, и бессмысленно. Он потеряет главную зацепку, но тот прав, если не оказать помощь Чонгуку, он умрёт. Ли скрывается, а Тэ оказывается рядом с мальчишкой, переворачивая его на спину. —Чонгук. -зовёт он его, слегка шлепая по щекам. Однако тот не двигается и прижавшись к груди, Тэ понимает что сердце его не бьётся. Он принимает попытку, реанимировать его. Расстёгивая форму и разорвав футболку, он замечает кучу синяков по его телу. Которые на мгновение затормаживают, но после он берёт себя в руки и начинает массаж сердца. Это заняло достаточно много времени, прежде чем он почувствовал слабый пульс. И найдя на столике рядом телефон, звонит в службу. Чонгука везут в больницу, Тэхен останавливает у дверей. Он сейчас выглядит холодно и может показаться что ему совсем плевать. Да, возможно и так, но он не ожидал что мальчишка и впрямь рискнет спасти его. А ведь как и говорил шеф, характер, умение сочувствовать. Но это меньше всего должно волновать в работе. С таким сочувствием он не выживет в их работе. Слишком юн, наивен, но бесстрашен. Это и пугает Тэхена. Впервые за долгое время, его напугало бесстрашие этого парня. Умение доказывать обратное через поступки, но одно для себя Тэ решил точно, им не по пути.. Прошло пару дней, на удивление Чонгук быстро пришёл в себя и вот они уже вдвоём стояли в кабинете у шефа. Чонгук терпел боль во всём теле, воспоминания о том дне, бьют по голове, но сдаваться рано.. Он не помнит как оказался в больнице, ведь слишком рано потерял сознание, но был уверен что это всё Тэхен. И возможно им дальше будет легче, однако очень удивился когда услышал обратное. —Я отказываясь от него. -это удивило всех. Чонгук вскинул на него взгляд, ему не послышалось, пока шеф вопросительно поднял брови. — Что? Это не тебе решать. -сразу отрезал Гук. Он хотел вычеркнуть его из операции, сейчас.. —Я не стану работать с ребёнком, жертвуя его жизнью. -спокойно и холодно сказал Тэ, складывая руки за спиной. —Я вообще тебя спас. -напомнил Чонгук. Ведь раны после того дня до сих пор болят, да и прокусаная губа еще не зажила. И Тэхен зацепив внимание на ней, поднимает взгляд к глазам. — И на этом твоя миссия окончена. -Тэхен вышел за дверь, не желая слушать начальника. Чонгук кинулся за ним. —Да ты просто конченый мудак, которому плевать на всех кроме своего эго. Тот мужик был прав, ты избавляешься от людей когда тебе это надо! -Чонгук бежал следом, после Тэхен резко развернулся и схватив парня за шиворот прижал к стене. Не сильно, ведь видя как тот зажмурился вспомнил о ранах на теле. —Да, ты прав, -начал он. — мне плевать что те люди разорвут твое тело на куски если останешься в этом деле, плевать что они выптрашат тебя. Ты ведь слышал, про прошлого напарника, хочешь стать следующим трупом в его коллекции? -Чонгук замолк, обзор сменился и казалось что Тэхен даже волнуется за него. Видимо повторять прошлый опыт в потере напарника он не хотел. Тэхен опустил взгляд на его тело, вспоминая где были раны и словно ренген их просматривал. Как парень с таким телом, мог участвовать в операции.. А ведь никто и не знал даже наверняка.. После он поднял взгляд на Чонгука. Он был еще ребёнком, который должен был жить, а не всё это терпеть.. —Если умирают люди - виновато государство, но если умрешь ты - виноват буду я. -отрезал он, давая понять что им не по пути. Каким бы крутым он не был, так или иначе он закончит смертью храбрых и не только Тэхену будет плевать, будет плевать всему миру. Ведь людям все равно кто спасает их жизни и какой ценой. Опустив парня, он зашагал на выход. Чонгук схватился за бок, переводя дыхание, бросил взгляд уходящей фигуре, и почему после каждой такой ссоры у него перехватывает дыхание
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать