Метки
Описание
—Ваши новички, чуть не сорвали операцию. -холодно и безэмоционально отвечал он.
—Что? Чуть не сорвали? -Гук думал что ослышался.
—Ах да, окончательно сорвали ее. -встретились взглядами
—Я его задержал.
—Ага, и под дуло пистолета встал ради этого.
Часть 3
03 мая 2026, 06:07
Чонгук чувствует как озноб берёт верх над его телом. Холод подступает со всех сторон да так что дышать трудно, он не видит ничего кроме тьмы, а из тьмы выползает нечто пугающее.
Незнакомый человек, чьи руки в крови, движется на него, грозно смеясь. Чонгук видит это сон не впервой и не успевает рассмотреть новые детали, как кто то хватает его за руку и вытягивает на поверхность.
—Чонгук, эй, просыпайся. -Чон распахивает глаза, сразу замечая брата, который встревоженным взглядом помогает ему сесть. Гук словно в пространстве пару минут. Когда мозг понимает что это просто сон, тело возвращается в норму. Хоть кожа покрытая мурашками и не проходит.
Хосок спокойно садится рядом, расставляя на столе еду, мельком поглядывая младшего. Тот растеряным взглядом петляет по комнате, а когда ничего нового не замечает, вздыхает, хватаясь за голову. Макушка вся взмокла а губы слегка искусаны, к тому же раны со вчерашнего вечера, дают о себе знать. Наверняка отдавая тупой болью по телу.
—Думаю стоит показаться врачу. -сообщает он, подвигая тарелку с едой младшему и закуски.
—Какой врач Хён? -тянет протяжно он, будто бы и не спал вовсе, только голос слегка хрипит. А взгляд так и смотрит в одну точку.
—Это ведь в голове. -Чонгуку хватает минуты, чтобы понять что его тошнит от еды и он под предлогом уходит в душ.
Замыкаясь там, он встает под холодный душ, стараясь смыть с себя всю тряску, что сейчас происходит в теле.. Давно поселившийся синдром, который не отпускает его.. Знает о нем лишь брат, и то чтобы не тревожить его, Гук врёт что его больше нет. Но каждый раз, после такого сна, он наступает. И казалось бы, мелочь, ведь он работает в полиции и похуже видел. Но разум включает кнопку сигнала, ведь прошлое никто не отменял..
Холодные капли скатываются с носа по подбородку, разбиваясь о кафель. Перед глазами всё еще стоит картинка кровавых рук, что из головы никак не уходит. И Гук вструзивает пару раз головой, чтобы прийти в себя. Прошлое его затягивает, не желая отпускать. Каждый день этот сон преследует его и лишь когда в тебе накапливается слишком много напряжения, он его снимает на ринге. От чего потом и спит лучше, но этот сон.. Мешает больше всего.
Просидев там некоторое время, он выходит к Хосоку, который уже собирается на работу.
—Боюсь не успеешь поесть, шеф к себе вызывает. -Чонгук недовольно вздыхает, взяв со стола тост, идет одеваться.
Уже надевая на себя жетон, он смотрит в зеркало. Видя там молодую копию отца. Только тот стоит в старой одежде и с кровью на лбу. А всё потому что их родители погибли при странных обстоятельствах. И по сей день никто ничего найти не может, но Гук дал слово. Одно за одним, он будет раскрывать всё и доберется до правды.
Когда садится в машину, чья подвеска слегка скрипит, то откидывается на спинку.
— Как твой бок? -не получив ни звука в ответ, интересуется Хосок, заводя машину. Ведь младший вечно донимает его по поводу не той музыки, что вечно играет в него в машине и крайне раздражает, но не сейчас.
Гук приоткрывает глаза, смотря на свои костяшки, заламывает пальцы. Сейчас бок болит так, словно кожу срезают заживо , не говоря уже о легких. Но всё это мелочи по сравнению с моральной болью внутри него.
Поэтому он он морщится, ощущая корочку что покрыла ранку на переносице, подтягивается.
Кожа горит адским пламенем, но это заставляет понять, что он жив. Сейчас, в эту минуту..
—Могло быть и хуже. -отзывается он, принимая удобную позу, чтобы хоть немного притупить боль. Перед работой он пьёт пару таблеток обезбола, прежде чем войти за братом в здание.
—Я найду Лэя, пусть расскажет нам про дело. -Гук кивает и они расходятся по разным кабинетам.
Минуя лестничный пролёт, он заходит в кабинет, где начальник уже отчитывал новичков, не сдерживаясь в выражениях, но заметив его сразу умолкает и выгоняет их.
—Присаживайся Чонгук. -приглашает он, кивая на диван. Он здесь недолго, но уже успел себя проявить, как лучший коп. От того и отношение к нему лучше чем к другим.
—Сегодня в тихом районе состоится сделка наркоторговец, и вы с Хосоком должны быть там. -кратко и внятно объявляет он.
—Я нашёл тебе напарника. Это лучший человек своего дела. Того гляди и научите друг друга чему нибудь. -дело было в опыте и передаче им. Ведь всегда считалось что нужно сталкивать тех кто одной масти. Чонгук еще не имел напарников, кроме брата и было интересно пока шеф, не озвучил имя. —Его имя Ким Тэхен. Служит в отделе полиции.
-достаточно было услышать лишь имя, как воспоминания из клуба вернулись. Тот ли это Тэхен, о котором говорил Юнги, Гук не знал, но точно знал что работать с ним не желает.
—Боюсь мы не сработаемся шеф.-сразу отрезал он.
— У вас есть шанс попробовать. У него давно уже не было напарника. -стал убеждать он, или же давить на жалость, Гук так и не понял. К кому как, но к этому типу у него не было жалости. Хотя по своей натуре он очень добр и сочувствие для него не пустой звук, но не в этот раз.
—И не удивительно. -прошипел он, думая что наверняка сынок какого нибудь шефа. Лишь вспоминая его наглую физиономию, его бросает в дрожь от злобы. Если он приходил в то заведение за боем, то этот тип приходил за услугами бара.
—Ты его еще не знаешь, он не так плох как кажется.
—Он дерьма кусок. -яростно прошипел он, давая понять что этот тип ему не приятен.
—Чонгук. -окрикнул его шеф, после потер переносицу. — Я не стану тебя посвящать в историю его прошло, если захочет сам расскажет.
—Я не горю желанием быть погруженым в его слащавую историю о прошлом.
—Отлично, он тоже. Значит сработайтесь. -отрезал шеф, не давая и шанса отказаться.
Их с Хосоком направили куда надо. И вот они уже сидели в темном переулке, изучая объект из далека. Чонгук был в специальной, чёрной форме как и брат. Всё было тихо, они должны были лишь следить за покупателем, но.
Всё произошло слишком быстро, началась стрельба и главный подозреваемый стал драпать и Гук ринулся за ним. Слыша крики Хосока.
К счастью он был быстр и ему не составило труда застать в расплох того на большом железном ящике. Отспут с которого был только в море. Но наркоторговец видимо не собирался бежать в плавь, от того и достал пистолет.
Чонгук знал все его движения наперёд, ведь не впервые загоняет жертву в угол.
—Что ж, давай посмотрим на что ты годишься коп. -крикнул он и наставил на него дуло. Чонгук увернулся, ему не составило труда, выбить оружие из чужих рук. Заламывая тому руку, но если бы тот был так слаб, то не стал бы наркодилером. Чонгук пропустил удар в бок и согнулся. Ведь разряд от прошлых ран разошелся по всему телу, бросая в дрожь.
Он осел на колена, хватая ртом воздух, слыша щелчок над головой.
Подняв голову он заметил что тот держал дуло пистолета на нём.
Вот этого Гук не предвидел.
—Вот и всё.. Скажи прощай. -Гук слыша как нажимается курок, прикрыл глаза. Видимо он реально добегался..
Раздался выстрел, но Гук не почувствовал боли, и открыв глаза заметил как тело уже бездыханное, перед ним пало на землю. Из его головы пошла, кровь, стреляли прямо в цель. Долго искать снайпера не пришлось, подняв голову, он заметил при свете фонаря парня в чёрном. Мало понимая кто это..
Однако когда их вызвал к себе босс данного объекта, Гук уже вовсю мог рассмотреть человека из темноты. Это был тот самый тип из бара. Однако теперь на нём была не наглая ухмылка, а серьёзное лицо, которое делало его взглядом суровым. Темная кожа до сих пор была в засохшей крови, видимо пока Гук гнал одного, он завалил других. Костюм у него был похожий на их, однако грубые ладони четко отчерчивали пальцами оружие в кармане. Как будто бы он готов был в любой момент пристрелить здесь всех..
—Ваши курсанты чуть не сорвали операцию. -холодно и безэмоционально бросил он, на что Гук очень удивился. Ему не послышалось?
—В каком смысле, чуть не сорвали?
— Ах да, сорвали окончательно. -тот посмотрел на Чонгука, видя злость и недопонимание в его глазах. А он точно был там и всё видел?
— Я его задержал. -подтвердил он, ла если бы не он, тот бы явно сбежал.
—Ага, -согласился он. —и под дуло встал ради этого. -Чонгук шипя, уже подорвался к нему.
—Хватит. -крикнул шеф, когда они замерли друг против друга смотря в глаза. —Тэхен, это твой напарник, Чонгук. -слова старика шокировали обоих. Тэхен осматривая того с ног до головы, вспомнил где видел его и был удивлен что тот парень из бара сейчас перед ним. Хотя стало понятно, от чего он строил из себя крутого, служил в полиции как никак. Вечерний клоун, оказался еще и офицер. Это был парнишка, который был Тэхену по переносицу, чем и вызывал раздражение. Столько гордости в таком мелком теле. Не могло не злить. Винс уже видел этот взгляд в клубе, но сейчас когда тот стоял в форме, и с такими же пятнами крови на лице, будоражил.
От чего он рассмеялся, замечая на лице второго замешательство. После перевёл взгляд на главного.
—Из всех людей, вы дали мне ребёнка? -усмехнулся он, ведь согласился на напарника, а не быть нянькой подростку который возомнил себя крутым полицейским. — Я могу взять кого нибудь другого на роль пушечного мяса.
—Мой рост - это мое преимущество, дерьма кусок.
—Да, как и слишком молодое лицо, тебе бы в том баре на шесте крутится а не лесть в облаву. -серьёзно сказал он, видя огонь что играл в чужих глазах.
— Ублюдок. -Чонгук уже мысленно рвал его на части, когда гордость еще держалась.
—Прекратить. В любом случае вы работаете теперь вместе и цель у вас одна. Засадить Мару за решётку. -от этого имени Гук немного остыл. Он видел новости об этом человек и точно знал что тот вышел из тюрьмы, а значит им предстоит много работы чтобы засадить его обратно.
Рассказав всё про дело, старик удалился. Гук взял бумаги, когда так называемый Тэхен даже не взглянул на них, видимо слишком хорошо знал это дело. Еще бы, они в прошлом пересекались и именно он засадил его.
Чонгук идёт следом за ним по длинному коридору, пока они не оказываются на улице.
—Что дальше? — спустя пару минут напряженного молчания спрашивает Гук как-то отстраненно, похоже, смирился, что им в ближайшее время если и не пиздец полный, то что-то около того. Им придётся работать вместе. Бок о бок, плечо к плечу..
И он должен постараться сделать хоть что то.
Тэхен останавливается около красной тачки, видимо своей, замирая на минуту, после бросает взгляд на Чонгука. Всё такой же холодный и безразличный. Сунув руки в карманы.
—Я поймаю этого Мару и засажу его в клетку.
—Ага, прямо как три года назад, -вырвалось у него, пока он спускался по лестнице вниз, останавливаясь около тачки. —хрено ты постарался рас он всё еще на воле. -сообщает Гук и встречается с его холодными глазами, от которых становится не по себе.
И Гук понимает что ляпнул. Он слышал что офицер поймавший Мару, лежал в больничке три месяца, а значит тот сильно его потрепал.. Он морщится, не желая об этом даже краем сознания задумываться, чтобы не делать реальной перспективой, однако в его профессии убегать от правды — дело последнее. Если Тэхеном двигает что-то, соразмерное с тем, что двигает самим Чонгуком, расследование в ближайшее время превратится в настоящую гонку на выживание. Или в бои без правил. Хотя, скорее всего, общее дело станет чем-то наподобие симбиоза двух жестоких игр. Ведь никто из них не умеет проигрывать.
— Сильно же он осложнил тебе жизнь.. -тихо вырывается у него, ведь понимает сколько тот пережил. И словом «тяжелое прошлое» мало что описать можно. Ведь в его глазах застывает жар от огня, который спешит закрыть дым его чёрных глаз. Но Гук не позволит своей жалости сойтись на этом человеке. Только не на нём..
Тэхен резким движением хватает его за шиворот, натягивая так что слышен треск ткани, прежед чем приложить его спиной к своей двери.
Гук поджимая губы, встречается с болью, что разошлась по всему телу, ударяя в голову, закрывает на мгновение глаза, а открывает когда чувствует чужое дыхание. Тэхен слишком близко, горячее дыхание обжигает рану на переносице. Умел бы тот дышать огнем, уже давно бы оставил от него одни уголки. Хватка крепкая и Гук даже не старается сопротивляться.
—Слишком многое о себе возомнил коротышка. -шипит он, едва не касаясь носа рыжего. Он его так высоко приложил что взгляд того смотрит вниз, прямо в глаза, в которых ни капли страха. Как и в глазах напротив.
— Ты и понятия не имеешь кто такой этот Мару и на что он способен.. -тянет он. —Держись в стороне, а то закончишь свою карьеру, прямо в этом городе. -Тэхен отпустил и когда Гук закашлялся, сел в машину и уехал. Да, тип опасный, но и Гук не промах, проводив машину взглядом, он достал телефон, открывая приложение. На карте уже светился маячок, показывая куда тот едит. Да, он успел поставить ему чип на машину. Дело предстоит сложное, но отношения их будут еще сложнее..
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.