Описание
Эта история идёт от лица главного героя - И Краткого, которого раньше все ненавидели и постоянно причиняли физическую боль. Но в один момент ему это всё надоело, и он решил начать мстить... Сможет ли он завести друзей? Будут ли его уважать? Сможет ли он избавиться от всех своих мучений которые были ранее?...
Примечания
!!! Внимаение!!! Говорит автор:
И так, всем любителем что то почитать, передаю привет и это произведение!
Говорю сразу: ждать продолжение в течении скорого времени – ужаснейшая ошибка! То мне лень, то мне не хватает времени (друзья, школа и типа того).
В этом произведении намешаны: небольшие части из ролки и по большей части моя больная фантазия. Я не знаю, понравиться вам или нет но говорю ещё раз!: продолжение не скоро! Вообще не скоро!
В любом случае... Приятного чтения)
Посвящение
Посвящается моей подруге!)
И выделяется благодарность моей тёте подтолкнувшей меня на мысль выложить эту книгу.
Глава 1. «Как обычно»
08 мая 2026, 08:03
Четвёртое мая.
Этим днём была прекрасная погода. Под моим окном цвела сирень. Её приятный, мягкий и сладкий запах заполонил почти всю мою спальню. Только вот одному мне, каждый такой прекрасный день не везёт.
Вечером этого дня, я телепортировался домой весь в побоях и глубоких ранах от ножа. От бессилия и боли я упал на пол и тут же отключился.
"Почему я? Почему именно я мучаюсь? Каждый день одно и тоже. Это из за того что я слаб? Я лёгкая мишень? Или из за того что многие мне завидуют? Я же не виноват что именно меня выбрали лучшим. Я не понимаю.. за что? Я им ничего не сделал, а меня ненавидят как какую то помойную крысу."
Из моих раздумий меня вывел Кира. Кира – двенадцатая по счёту буква. Он секретарь Аза. Очень позитивный и отзывчивый. Всегда готов помочь в трудную минуту.
— Краткий!! – послышался его отдалённый голос. — Краткий!!! – прокричал он, но я уже почувствовал что то ледяное и мокрое на лице.
Из-за воды которую Кира плеснул мне в лицо, я вскочил и ударился затылком о стену так как сидел облокотившись спиной о неё.
— Ох, Краткий! Слава суши богу, ты очнулся! – Кира облегчённо выдохнул и поставил стакан на стол. – Как ты себя чувствуешь?
— Кира? – я посмотрел не него и удивился его присутствию. С Кирой я обычно не общался, только иногда приходилось видится идя по коридору третьего этажа. Он мой сосед по кабинету, но даже так мы редко видимся. — не ожидал тебя сегодня увидеть.
— Ну да, я бы просто так не зашёл. Мне нужно было тебе кое что отдать. Я стучался, а тишина всё давила и давила! Я не выдержал и зашёл без спроса к тебе. Я когда тебя увидел на полу в небольшой луже крови,у меня просто внутренний шок случился! Я так испугался!
— Не переживай, Кира, со мной всё хорошо. – я слабо улыбнулся ему в надежде успокоить.
Немного пошатываясь и с небольшими кряхтениями я поднялся на ноги.
— О боже! Краткий! Тебе нельзя! Хуже будет! - Кира сильно волновался за моё здоровье. Это было понятно по его испугу в глазах.
— Да нет, нет. Не переживай, Кир, всё хорошо.
— Но твои ноги! На них же глубокие раны!
— Кир, всё хорошо будет. – я говорил довольно спокойным голосом чтоб утешить его и дать понять что всё хорошо
— Разве тебе не больно? – Кира продолжал взволнованно смотреть на меня, а в ответ получил лишь кивок.
Дальше... Всё как в тумане. Я не помнил то что произошло вчера.
Частью памяти была лишь записка от Киры:
« Я не знаю вспомнишь ли ты вчерашнее, поэтому на всякий случай скажу. Ты внезапно потерял сознание, но я успел тебя поймать. В общем-то, за меня не переживай! Твой подарок на тумбочке у кровати. Береги его. »
Пятое Мая.
На часах уже 07:29
И вот наконец прозвенел будильник.
Вскочив из за очередного испуга я упал с кровати тат как лежал на краю.
Всё же встав с пола, я выключил будильник и пошёл в ванную чтоб начать свои утренние процедуры и выйти на работу.
И вот умывшись и переодевшись в свой офисный костюм я стоял перед зеркалом.
А одет я был в белую рубашку с чёрным, достаточно длинным галстуком, также на мне были тёмно - серые брюки на светло - малиновом ремне.
"Сегодня я выгляжу великолепно!" - подумал я и слегка улыбнувшись надел свой сюртук слегка тёмного, малинового цвета.
07:56
Город им. Руссград
Ул. им. Шинова.
Я шёл по красивой осенней улице с сумкой распечатанных документ.
"Интересно, зачем Азу так срочно понадобились документы?" – задал я сам себе вопрос и увидел неподалёку «Кафе Чепика». Решив зайти я чуть ускорил шаг.
И вот, стеклянная дверь кафе открылась и на всё помещение раздался приятный звон дверных колокольчиков.
Как снаружи так и внутри, кафе было тёмного цвета, несколько круглых столов посреди и прямоугольные, квадратные столы у стен.
Около барной стойки стоял и сам Чепик. Он протирал бокалы и ждал новых посетителей. Услышав звон, он поставил бокал и повернулся к входной двери.
— О, Краткий! Здравствуй. – Чепик приветливо улыбнулся помахав рукой в знак приветствия.
— Привет, Чеп. Как работа? – я тоже слегка улыбнулся и сел на высокий, круглый стул у барной стойки.
— С работой всё отлично. Платят каждый месяц, и посетители не сильно нагружают.
— Эх, повезло тебе. У меня каждый день что не работа, то на компьютере уже места не хватает от количества документ! Это просто нереально! Я на работе как какой то сверхскоростной робот. Уже все клавиши стёр...
— Мда... Не повезло тебе. Но я уж никак не помогу с твоей проблемой. Могу лишь предложить свежий латте.
— Я не люблю кофе с молоком. Можно мне эспрессо?
— Учту твои предпочтения и пойду делать заказ! Подожди минуты три. – сказал Чепик, уходя к кофе машине на кухню.
Я лишь кивнул и стал ждать свой кофе.
В ожидании своего заказа я услышал звон колокольчиков. Я сразу понял что это новый посетитель. Повернувшись в сторону двери, я увидел того, кого вообще не ожидал увидеть. Это был Аз.
— Хей, одиннадцатый! А с какого хера ты тут делаешь!? Ты же в семь должен был у меня в кабинете быть! — подойдя ко мне он дал мне хороший подзатыльник. Мне казалось что он ударил меня чем то деревянным, но у него просто тяжёлая рука.
— Простите... Я просто забыл. Прошу, извините, мне так не ловко. – я опустил голову и надеялся на то что он меня больше не ударит.
— И о чём ты вообще думал когда смотрел на время!? Ты вообще его видел!? – Аз был зол, очень зол. — я же говорил тебе не опаздывать!
Он замахнулся, но не ожидал такой реакции от меня. Я дёрнулся, и опустив голову вниз зажмурился, прикрываясь руками. — Простите, я больше так не буду!
Аз опустил руку и был в замешательстве. — Как сможешь, зайди ко мне в кабинет, поговорить хочу.
— Хорошо, Как скажете.
Аз вздохнул и протянул мне листок с адресом. — И да, сегодня в 21:30 у меня дома. Постарайся не опаздывать!
Взяв бумажку и посмотрев на неё, я убрал её в карман. — хорошо, я постараюсь не опоздать на этот раз.
Он развернулся и ушёл прочь.
"Суши боже... Пожалуйста, пусть этот вечер пройдёт нормально!" – думал я, и ждал свой кофе.
Наконец Чепик подошёл ко мне и любезно протянул чашку моего горячего напитка. — Держи, Краткий! Вот твой заказ! – Он по прежнему был весёлым и позитивным.
Взяв его в руки, я поблагодарил Чепика и отхлебнул свой кофе. Этот прекрасный запах кофе и его вкус были просто бесподобны.
Ещё раз поблагодарив чепика, я заплатил ему ровно сто пятьдесят рублей и с приподнятым настроением вышел из кафе направившись к зданию где у нас обычно проводились собрания.
Я шёл и думал о том, что может быть лучше чем утренний кофе и хорошая, на удивление тёплая, осенняя погода.
Идя по аллее полностью украшенной пёстрыми, в оранжевых, жёлтых и красных красках деревьями, я думал о своём и конечно же переживал за сегодняшний вечер. Я любил осень лишь за то, что у неё самый прекрасный вид улицы. Но не смотря на красивые деревья, были и места где этой красоты не хватало. Выйдя из аллеи и идя вдоль обычной серой дороги по которой мчались машины, меня окружали унылые дома и несколько луж, печально растёкшиеся на асфальте. Многие деревья уже стояли почти голые, поникшие и грустно смотрящие вниз, рассматривая свои листья, которые также грустно опадали, кружась в завораживающем, плавном танце. Большинство листьев уже станцевавшие свой "прощальный танец", лежали на асфальте мокрые, растоптанные и порванные.
Вот наконец повернув за очередной дом, я увидел здание с огромной вывеской "Главный литературный пост".
Оно было большим, скучным, серым и вообще непривлекательным. Там работали самые разные алфавиты, в основном русских народов. В этом здании работали Белорусский, Казахстанский и ещё пара незнакомых мне алфавитов.
Всё же зайдя в здание, я увидел кучу народа идущие по кабинетам, уборным и по своим другим делам.
Я не любил суету, поэтому решил побыстрее уйти в свой кабинет и остаться на едине со своими документами и работой.
Я быстрым шагом направился в сторону лестницы. Поднимаясь по ней я надеялся лишь на то что я никого не встречу. И вот я уже шёл по четвёртому этажу, проходя разные кабинеты пронумерованные от одного и до тридцати трёх, но вот шестой кабинет был заколочен досками.
Ходят слухи про то, что в Русском алфавите был Ешка, но его исключили за неподобающее и наглое поведение в общественных местах.
Только вот сейчас, меня интересует не это, а то что ко мне прикопался Панако. Панако – двадцать вторая по счёту буква. Его считают задирой всего Русского алфавита, постоянно хмурый и недоволен всем, но когда он видит меня, у него сразу натягивается лыба на его противную рожу, а изо рта неостановочно сыпятся обвинения в мою сторону.
— Хееей! Кого я вижу! Это же тот самый неудачник. – обратился он ко мне с ехидной и издевательской улыбкой.
— И тебе доброе утро... – моё утреннее настроение было моментально испорчено. Я как всегда надеялся на то что я не встречу никого, но удача снова отвернулась от меня.
— Чего это ты такой весёлый, а? Давай я тебе испорчу всё настроение? – на его роже до сих пор была эта издевательская улыбка.
— Оох.. ты мне его уже испортил, Панако. Может ты просто отвянешь от меня, а сам свалишь по своим делам?
— Ну уж нет. Я просто... – он закончил фразу тем, что ударил меня в живот с довольно большой силы.
Я немного согнулся прикрывая руками живот. Удар был не слабым и я не был готов к нему, он был очень неожиданным для меня.
— Но Панако! За что!? – возразил я, но лучше бы я этого не делал. Панако наорал на меня за то что я повышаю на него голос и в добавок, схватив меня за волосы, ударил о стену. Он развернулся и пошёл в сторону лестницы, буркнув себе под нос что то на подобии "будешь знать".
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.