В лисьей шкуре.

Смешанная
В процессе
R
В лисьей шкуре.
LizaFyria103
автор
Описание
А что бы вы сделали, если, открыв глаза, обнаружили, что находитесь в незнакомом месте? Ещё больше в шок вгоняет то, что перед вами сидит парень, который напоминает персонажа из вашей любимой трилогии книг?! А ну ещё у вас лапки и рыжая шёрстка.
Примечания
Мой первый фанфик, хочу закончить до конца, надеюсь читателям понравится. Метки и пэйринги будут добавляться в течение публикации фанфика.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Вперёд к небесам!

Я и Нил зашли в зоомагазин, к счастью найти его было не трудно. Поразмышляв, мы решили, что переноску купим ближе к выпускному, а сюда придём, чтобы ознакомиться с ассортиментом. — Приглянулось что-нибудь? — Нил осматривал переноски. — Тут главное, чтобы внутри было комфортно, и материал надёжный, мало ли что, — я стояла у него на плечах и так же оценивала то, что выставлено на полках. — Здравствуйте, вам что-нибудь подсказать? Какая у вас милая лисичка! — К нам подошла консультантка и потянула ко мне руку, Нил инстинктивно отпрянул и до меня не коснулись. — В вашем случае, по этикету нужно спрашивать прежде чем потрогать. — Я фыркнула, хоть и знала, что она не понимает, но Нил добродушно перевёл. — Не следует касаться кого-либо без его разрешения. — Он хмуро посмотрел на девушку. Консультантка, по-видимому, смутилась, но с улыбкой кивнула. — Простите, пожалуйста, может вам нужна какая-нибудь помощь? — Она посмотрела на переноски. — Спроси, может можно, чтобы я попробовала, как буду чувствовать себя внутри? — Я тыкнула лапой в макушку Нила. Парень кивнул. — Может ли моя лиса, — о, он назвал меня своей, как мило с его стороны, — опробовать переноску внутри? Консультантка кивнула и спустила несколько понравившихся нам моделей. Так как мне нужно будет находиться в переноске не очень долго, да и в принципе она только для формальности, но хочется не тесниться в ней. Как я и думала, уже вторая меня удовлетворила, не дорогая, из крепкого материала, вроде, пластик, хорошая вентиляция и достаточно места внутри. Нил после моего одобрительного кивка попросил отложить товар до нашего следующего прихода. Затем мой взгляд упал на шлейки. — Нужно купить мне шлейку, — я указала лапой в сторону витрины. — Зачем? — Нил дождался, пока консультантка уйдёт с переноской. — Люди вокруг будут обращать меньше внимания, да, лиса на плечах привлекает взгляды, но отсутствие поводка и тому подобного только их приумножает, — я начала своё размышление вслух, — Ошейник не одену ни в одной из жизней, у меня есть гордость и самоуважение, но шлейка не такой плохой вариант, а если прикрепить поводок, хоть я и не люблю быть на нём, это становится удобным. Ты сможешь легко подтянуть меня на руки, не нагинаясь, а если я задумаюсь, то он может помочь не попасть под чью-то ногу или не потерять меня из поля твоего зрения. — Нил не перебивал, а дослушав кивнул. — Умные мысли, — Он направился к витрине, я улыбнулась. — Не ты же один должен думать о нашей безопасности? — Улыбка проступила на моей мордочке. Мой выбор остановился на рыжий шлейки, под цвет моего меха, удивительно, что в магазине был такой оттенок. Поводок мы выбрали рыжий с чёрными отпечатками лапок, возможно, это кошачьи или собачьи, но я предпочту думать, что лисьи. Оплатив шлейку с поводком мы направились в сторону школы Нила. — Ещё нам нужно записаться к ветеринару главное, чтобы специалист была женщина, — я кивнула сама себе, — прости, что придётся побольше посветиться на людях — Ничего страшного, ты всё верно говоришь, нам нужно сделать тебе все документы, чтобы в аэропорту никто ничего не заподозрил, эта жертва в будущем сократит ещё больше взглядов. — Нил улыбнулся, мне даже показалось, что этими словами он пытается подбодрить или успокоить меня, это приятно.

***

5 мая приём у ветеринара, прошёл хорошо. Женщина была очень нежна и аккуратна, огромное ей спасибо, что даже не задала ненужных мест. После сдачи анализов мне довольно быстро, деньги многое решают, Нил не пожалел, сделали все нужные документы. Больше всего мне понравилось, как в конце, спросив разрешения у Нила, меня угостили вяленым мясом, раз доктор даёт, то можно, хорошо, что не корм.

***

— Теперь у меня есть документы, и они не фальшивые, как у кое-кого, — я не устану подтрунивать над этим фактом. — Да-да, но может, тебе напомнить, чья информация написана в разделе хозяин? — Нил усмехнулся, но на последнем слове скривился, это не осталось без моего внимания. — Согласна, но у меня никогда не было, нет и не будет хозяина, я для тебя не питомец, а ты для меня не хозяин, Нил. Ты мой близкий человек, друг, товарищ, пьедестал, если на то пошло, а я твоя любимая лиса, — я хохотнула, после того как Нил назвал меня своей при Ваймаке, я в любой удобный момент припоминаю ему это. Нил закатил глаза и потрепал меня за ухом. Обожаю, когда он чешет мне макушку или спину, но ухо это блаженство, Нил никогда не притронется к местам, которых мне не хотелось бы, чтобы касался кто-либо. В первое время после начало нашей дружбы Нил всегда спрашивал меня перед тем, как поднять на руки, но вскоре я сказала ему, что если он хочет, то может не спрашивать. В независимости от этого парень всегда предупреждает меня перед тем, как взять на руки, а иногда всё-таки спрашивает разрешение. Мне приятно от этого. — Неделя, — прошептал Нил и посмотрел в пол. — Выше голову! Всё пройдёт хорошо, представь как здорово лететь в самолёте, в небесах! Обожаю смотреть в окно и разглядывать облака или маленькие домики внизу, — я улыбнулась, мои рассказы обычно помогают Нилу не уходить в себя.

***

​ В аэропорте было шумно, я расположилась на плечах у Нила, но после пары, ладно, пары десятков взглядов, перебралась в переноску. Мы прошли все нужные контрольные пункты и после часа в зоне ожидания. Я попила воды, а Нил кофе. Прозвучало объявление на посадку, и мы прошли на борт самолёта. Когда была набрана нужная высота, Нил выпустил меня из переноски, повезло, что женщина на соседнем сидении не возражала, чтобы я смотрела в окно, сидя на её коленях, она так же с моего разрешения, переведенного Нилом, погладила меня по голове. Во время полёта Нилу даже удалось побывать в полудрёме, пока я бодрствовала на его коленях. В самолёте нам принесли спагетти с курицей, салат из зелени, кусочки фруктов и газировку, рыжик дал мне попробовать всё, кроме газировки, вместо неё он попросил мне воды, а так в целом полёт прошёл спокойно.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать