Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
СКОРО ФИНАЛ
Если бы не та отработка после занятий у Слизнорта мы бы не были вместе. Всего бы этого не было , она была бы счастлива без него , но это не точно...
Примечания
Для любителей Драмионы. Всех люблю , надеюсь на ваши комментарии...
От автора : название работы было изменено , будьте бдительны .
Посвящение
Всем кто верит в мое творчество.
Часть 1
12 апреля 2024, 04:47
Гермиона Грейнджер смотрела, как за окном вечереет — сегодня было пасмурно и тихо. В Хогвартсе было по-настоящему спокойно. Девушка размышляла над тем, какую книгу она сегодня прочтёт после обхода, но, видимо, её планы придётся сместить.
— Гермиона, вот ты где. Мы с Гарри тебя искали.
— Да, я была здесь, что-то случилось?
— Тут такое дело, — сказал Рон и чуть тише добавил: — Мы сегодня ночью идём к Хагриду.
— Зачем? Нас могут поймать. Это опасно, Рон.
— Гермиона, у Гарри появились некоторые вопросы: они касаются Сама-Знаешь-Кого.
— Я поняла, тогда передай ему, что я буду ждать вас в коридоре. Только не опаздывайте.
— Мы возьмём с собой мантию-невидимку. Может, ты всё-таки не пойдёшь на обход?
— Рон Уизли, это мои прямые обязанности, и я не хочу, чтобы у кого-то это вызвало вопросы!
— Не думаю, что у Малфоя будут к тебе вопросы. Да и какая разница, что этот хорёк о тебе думает.
— Рон, я не о нём говорю. Да, Малфой второй староста, но ты же знаешь, что я не смогу отлынивать от своих обязанностей и спихнуть всё на него.
— Зато он всегда от них отлынивает.
— Давай не будем о нём говорить.
— Хорошо, Гермиона, тогда до встречи.
— И тебе, Рон. Не опаздывайте.
Гермиона посмотрела в потолок. Ей стало немного тяжело, но сейчас отпустило — надо идти на обход. Встав, она вышла и начала ждать, пока придёт Малфой. Он молча подошёл, ничего не сказав. Так было лучше. Пусть ничего не говорит, иначе Гермиона точно не выдержит и взорвётся.
Они шли. Гермионе и Драко попались всего двое человек, которые разгуливали по замку после отбоя.
— Минус 20 очков с Гриффиндора за отсутствие в спальне во время отбоя.
Гермиона лишь посмотрела на парня, но ничего не сказала. Она вообще была удивлена, что Малфой так мало снял, видимо, у него тоже нет сил с ней спорить.
Время шло, и уже надо было возвращаться. Гермиона скоро должна встретиться с мальчиками, чтобы пойти к Хагриду.
Через час
Грейнджер ждала их. Гарри и Рон уже должны были появиться, но их всё не было. — Грейнджер, не спится? — тут из-за угла появился Малфой. Он произнёс её фамилию, будто это была грязь под ногами. Хотя, наверное, для него это так и было. — У меня к тебе тот же вопрос, — посмотрела она на Малфоя в предвкушении ответа. — Я не обязан перед тобой отчитываться. — Как и я, Малфой, как и я. Вдруг послышались шаги. Гермионе стало не по себе — а вдруг это мальчики, но она тут же откинула эту мысль. Они были бы тише. — Ну что, Грейнджер, так и будешь стоять и показывать свою гриффиндорскую храбрость? — Это лучше, чем бежать как трус. — Ну-ну, давай посмотрим, кто из нас... — не успел Малфой сказать, как из-за угла вышел Северус Снейп. — Что вы делаете здесь после отбоя, мисс Грейнджер и мистер Малфой? — Я кое-что забыл, когда делал обход, профессор Снейп. — А вы не хотите что-то сказать в своё оправдание, мисс Грейнджер? — Нет, профессор, — ответила Гермиона, ведь ей совершенно нечего было ответить. — Хорошо, тогда вы можете быть свободны. Мисс Грейнджер, я завтра сообщу вашему декану о произошедшем. Мистер Малфой, хоть вы и староста, но вы также пример для подражания, так что минус 40 очков со Слизерина, и ещё на неделю вас ждёт отработка у профессора Слизнорта. Теперь вы тоже можете быть свободны.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.