Пэйринг и персонажи
Описание
Действие происходит через 3 года после победы академии имени Панфилова в турнире, мужские команды перестали быть новостью и твердо удерживают чемпионство ("Черная смерть" вон уже 2 года чемпионы после Панфиловцев). Появляется новая академия при Высшем инженерным училищем им. Котина с загадочным командиром и редкими танками. Смогут ли они сбросить с пьедестала легенд Сенша-до?
Примечания
Как вы поняли эта работа является продой к фанфикам "Братцы, по машинам!" и "Любовь и танки" авторства BOXHEAD_VICTORIANO и FanfikStinger228_RAZNESU_VSEH_PO_FANTAZII. Я не претендую на работы этих авторов, а лишь продолжаю их дело.
Если вы пришли за прекрасными шутками и новой ветвью фанфиков по GuP, то вы не туда попали. Идею уже использовали все кто только мог, а чувство юмора у меня своеобразное.
Посвящение
Выражаю благодарность BOXHEAD_VICTORIANO и FanfikStinger228_RAZNESU_VSEH_PO_FANTAZII за то что вдохновили меня на написание этой работы
Посвящаю музыкантам, которых я слушаю, ведь под них я писал сей фанфик. Благодарности Slayer, Deep Purple, Sabaton и Rammstein
Пролог или история шрама
25 апреля 2026, 07:45
ДИСКЛЕЙМЕР
Спасибо BOXHEAD_VICTORIANO и FanfikStinger228_RAZNESU_VSEH_PO_FANTAZII за вдохновение. Я не претендую на их работы, а лишь продолжаю их дело (читайте позаимствовал идею). Все герои выдуманные, любые совпадения случайны. Возможна нецензурная лексика. Все персонажи старше 18 лет. Вроде все сказал, кланяюсь, спасибо за внимание.***
Пролог или история шрама
Тишина в лесу была всеобхватывающей и всеобъемлющей, как мягкое теплое одеяло по утрам. Птицы лениво перекликались в кронах деревьев, не подозревая, что ритм этого дня вот-вот будет разбит вдребезги. Сначала появился гул, низкий, утробный рокот, который все нарастал, пока не стал оглушительным. Затем высокий куст смородины исчез, смятый широкими стальными гусеницами. Из листвы вынырнула громада. Танк выглядел нелепо, почти пугающе: высокая башня с двумя параллельными стволами казалась слишком большой для этого корпуса, однако машина двигалась с уверенной, хищной грацией. Танк остановился и люк командира со скрежетом откинулся. Из него высунулся подросток лет пятнадцати. Светлые волосы, заляпанная маслом одежда, а глаза - такие же изумрудные, как и природа вокруг. Он сделал короткий вдох, посмотрел по сторонам, оценивая обстановку и вновь исчез в стальном монстре. Внутри СТ-II пахло пороховыми газами и дизелем. Он был пуст - ни заряжающих, ни мехвода, место командира тоже пустовало. Только аккуратные ряды снарядов в боеукладке да занятое место наводчика. Парень, которого мы увидели минуту назад привычным движением прильнул к прибору наблюдения наводчика. Его глаза уже были черными как смоль и все вокруг. Мир в прицеле окрасился в зеленый. Далеко на холме стоял обугленный булыжник, зажатый между двумя соснами. Он - вечный свидетель тренировок. Перекрестие замерло на серой поверхности и плавно поднялось на 3 деления вверх, оказавшись на отметке в 1500. Пальцы легли на спусковой механизм. Выстрел. Мир внутри башни словно сошел с ума. Орудия, рявкнув в унисон, выдали такую чудовищную энергию отката, которой в этом танке еще не было. Из-за несовершенности конструкции казенник дернулся со слишком большой силой. Парень попробовал укрыться, но удар все же настиг его. Вспышка боли и внезапная непроглядная тьма. Прошло несколько часов, солнце уже начало садиться, а птицы вернулись на свои ветки, когда люк снова открылся. Из него медленно выбрался незадачливый стрелок. Его лицо теперь пересекала багровая черта - от правого виска, через переносицу, к самому уголку губ. Кровь все еще сочилась из глубокой раны, заливая лицо. Он не стонал. Не звал на помощь. Дрожащими руками он поднял бинокль и навел его на булыжник. Там, где была серая поверхность появились две новые отметины. Парень ухмыльнулся, и эта гримаса на изуродованном лице выглядела по-настоящему жутко. Его голос, когда он заговорил сам с собой был сухим и холодным, как сталь. — Дистанция полтора километра. Цель поражена дуплетом. Система... работает. Танкист положил бинокль и протянул руку к лицу, пальцем провел по своей новой ране. Ярко-алая кровь осталась на пальце. Он поглядел на нее и таким же сухим голосом продолжил: — Но над отдачей еще надо поработать. Негоже обзаводиться такими царапинами после каждого залпа. Сказав это, он взял бинокль и скрылся в чреве стальной машины. Мотор снова взревел, танк попятился и исчез в лесной чаще. Через несколько минут стих и рев мотора, лишь следы гусениц на земле да несколько капель крови на траве показывали, что тут недавно что-то было.***
Вот такие пироги. Не судите строго, это моя проба пера, я не слишком много писал раньше, а если что и писал, то не выкладывал никуда. Так что прошу, поделитесь своими впечатлениями.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.