Пэйринг и персонажи
Описание
Всю жизнь её считали слабой, лишней и бесполезной. Над ней сомневались, её недооценивали — но никто не заметил, как тихая девочка начала становиться силой, способной изменить всё. Это история Сакуры, которая больше не будет стоять в чужой тени.
Примечания
Это первая работа автора, не судите строго.
https://www.wattpad.com/story/254493290?utm_source=android&utm_medium=link&utm_content=share_writing&wp_page=create&wp_uname=Shurein_West тут можна подивиться фото.
Глава 9
27 апреля 2026, 06:15
— Сакура, кто там был? Сакура? — сказала мама, выведя меня из мыслей.
— Медсестра. Она пришла сказать, чтобы я прошла осмотр завтра.
— Осмотр? Это к академии, да?
— Да, — сказала равнодушно Сакура.
— Ты сама пойдёшь или пойти с тобой?
— Я сама схожу.
— Ну, тогда когда вернёшься, мы начнём тебя понемногу учить и тренировать до академии, чтобы ты точно попала в лучший класс.
Зашибись. Какая я рада. Тренировки. Мммм. Обожаю. На мне и так живого места нет, а теперь ещё меня будут тренировать. Я и так нормально не отдыхаю — сплю по три часа в день и то с болью. А теперь станет ещё хуже.
Так, прочь пессимистичные мысли. Всё будет хорошо. Я, вероятно, даже в один класс с каноновыми персонажами не пойду. Меня всё это минует, и всё будет хорошо. Главное — себя не накручивать. Нервные клетки мне ещё понадобятся, очень даже. Так что, Сакура, успокойся, не доводи себя до нервного срыва.
— ...А потом папа покажет тебе базовые приёмы, а я научу тебя сюрикенам. Сакура, ты меня вообще слушаешь? — сказала строго маман и посмотрела на меня так, как смотрит на папу, когда тот пьёт.
— Да-да, слушаю. Я с тобой полностью согласна, — быстро закивала я, чтобы не получить люлей.
— Ну смотри у меня. Ладно, иди есть, — сказала она и пошла на кухню.
Фух, слава всем богам, пронесло. Она мне поверила, потому что я не очень хочу мыть туалеты, как в прошлый раз, когда с Ино отказалась идти гулять. Маман разозлилась и меня наказала. А во всём свинья виновата — пришла и начала плакать, что вот Сакура меня игнорирует, а я её так люблю, она для меня как сестра. Вот же малая шлюшка. Чтоб она споткнулась.
Всё, успокойся. Всё будет хорошо. Сейчас пойду поем, потом отдохну, а завтра — в госпиталь, а потом тренировка с родителями.
На следующий день
Сделав все свои дела, я пошла в госпиталь. Шла не спеша, понемногу. Не очень я люблю врачей. Вернее, медсестёр, но сути это не меняет — я их недолюбливаю, а особенно того старикашку. Но не будем о грустном. Всё равно это надо сделать, потому что от меня не отстанут. Так что смирилась с ситуацией и пошла.
Зайдя в госпиталь, подошла к местной ресепшистке:
— Добрый день. А не подскажете, в какой кабинет мне нужно? Я Сакура Харуно, пришла на осмотр.
— Добрый. Вам в кабинет двенадцать, к Аямэ Милин.
— Спасибо.
Боже, как мне повезло. Осматривать меня будет эта милая женщина Аямэ. С такими мыслями я постучала в её кабинет.
— Заходите, — раздался нежный голос.
— Добрый день.
— Привет, Сакура. Проходи, садись. Подожди минутку, я допишу один документ, и мы приступим.
— Хорошо.
Сев на стул, я начала рассматривать её кабинет. Он был просторным. Стены были нежно-голубого цвета, что очень сильно создавало контраст с остальной частью госпиталя, где стены были белыми. Здесь было много разных вазонов — скорее всего, это какие-то лечебные травы. По кабинету висели разные плакаты с растениями и их описаниями. А ещё была схематично изображена голова человека, только здесь показывались не органы, кости или мышцы. Это больше походило на нервы, но не они. Возможно, это чакроканалы? Скорее всего, так оно и есть. Эти каналы есть везде, а центром, корнем, так сказать, является сердце. Довольно интересно.
— Всё, я дописала. Теперь можно приступать к осмотру. Подойди ко мне, пожалуйста, поближе. Ага, вот так. Просто стой ровненько.
Я думала, что осмотр будет немного другим, но он очень похож на наш осмотр — ну то есть как в первой жизни. Она проверила слух, зрение, рефлексы. Короче — стандартный осмотр в больнице. Ничего страшного.
— Твоё тело истощено. Ты мало спишь?
— Да, есть немного. Последнее время снятся кошмары.
— А столько синяков и царапин — откуда взялось? Ты тренируешься к академии?
— Да, ну плюс я очень неуклюжая. Постоянно падаю и обо что-то ударяюсь.
Ага, неуклюжая, конечно. А неуклюжесть Ино звать.
— Я выпишу тебе лёгкое снотворное на три дня. Если после него сон не улучшится — придёшь снова. И мазь — хорошая, быстро всё заживляет. Но это не значит, что можно быть безрассудной и переусердствовать с тренировками. Поняла?
— Ага, я всё поняла. Можно идти?
— Ещё нет. Остался ещё один пункт осмотра. Это осмотр чакроканалов.
— А как он будет проходить?
— Есть два варианта. Первый — когда медсестра из клана Хьюга использует свои глаза и смотрит на чакроканалы.
— Глазами?
— Да.
Так, я решила немного прикинуться дурочкой, потому что Аямэ очень интересно рассказывает. Плюс у меня будет оправдание, откуда я знаю Бьякуган — ведь не на каждом шагу о нём рассказывают, и в академии о Кеккей Генкай подробно не рассказывают, чтобы, не дай бог, ни один шпион ничего не узнал.
— Глаза — это их Кеккей Генкай. Называется Бьякуган. С помощью этих глаз они видят то, чего не видим мы своими глазами. И чакроканалы — это одно из них, так сказать.
— Понятно. А второй способ какой?
— Второй вариант — когда я тебя буду сканировать медицинской чакрой.
— Понятно.
— Ну, приступим. Ты, наверное, ложись, чтобы и тебе, и мне было комфортно. Ведь эта процедура не быстрая. Пока я на нужную волну твоего организма настроюсь.
— Волну?
— Да, волну. Это медицинский термин. Есть несколько волн: организм, нервная система, вены с кровью, мышцы, кости... и чакроканалы. Самая глубокая и дальняя волна — это именно чакра и её каналы. Основой, мотором, так сказать, является сердце. Оно не только кровь, но и чакру разгоняет. За ним находится резерв с чакрой. У каждого свой резерв и объём. Это можно сказать индивидуально. Что-то я разговорилась. Тебе, наверное, неинтересно слушать мою занудную болтовню. Ложись.
— Мне интересно вас слушать. Вы рассказываете довольно просто и интересно, — сказала я и легла на кушетку.
— Ты меня прямо засмущала. Но, к сожалению, у меня сегодня много работы. Так что, может, в следующий раз расскажу тебе ещё что-нибудь интересное. Договорились?
— Ловлю вас на слове.
После этих слов она начала сканировать меня медицинской чакрой — с головы до ног.
— Каналы идут по всему телу. Они есть везде, даже в голове.
Чем дольше она сканировала, тем сильнее начинала подниматься боль в сердце. Но даже если она становилась невыносимой, я могла терпеть. Мой болевой порог увеличился от ежедневных побоев. И эта боль не сравнима с болью после техник клана Яманака — тогда голова разрывается так, будто её взорвали.
Аямэ продолжала сканировать, и боль становилась невыносимой. Моё тело начало мелко дрожать.
— Сакура, ты в порядке?
— Да, всё хорошо. Просто в туалет хочу. Ещё долго вам?
— Нет, ещё немного.
Быстрее, прошу. Ещё немного, и я не выдержу боли. Быстрее, быстрее, заканчивай.
— Всё. Чакроканалы в порядке. Резерв — как у слабого генина. А с контролем у тебя как?
— Я ещё ни разу не использовала чакру.
— Но ты же говорила, что тренируешься.
— Да, но я тренирую физическую силу.
— Понятно. Ну, на сегодня всё. Следующий осмотр — за неделю до учёбы в академии. Вот рецепт на лекарства. Зайдёшь в аптеку, тебе бесплатно всё дадут. Так что не переживай. Можешь теперь идти. Пока-пока, Сакура.
— До свидания, — сказала я и вышла из кабинета. Помалу пошла к выходу.
В первую очередь схожу в аптеку, заберу лекарства, а потом пойду домой.
Забрав лекарства из аптеки, я поблагодарила медсестру и пошла в сторону дома. Минут через десять я уже стояла у двери. Достала ключ, открыла дверь, зашла внутрь.
— Мам, пап, я дома, — сказала я, положила ключи в тумбочку, сняла сандалии и с лекарствами пошла в свою ванную. Положила их в аптечку и спустилась вниз, направившись на кухню, где мама что-то варила на плите, а папа сидел за столом и читал газету.
— Что готовишь, мам?
— Рамен готовлю. Твой любимый.
Да, как истинный фанат Наруто, я обожаю рамен и все блюда с лапшой. И мамин рамен — это самое прекрасное в мире. Он на уровне с Ичираку.
— Как осмотр прошёл?
— Всё нормально. С чакрой всё в порядке. Резерв она сказала — как у слабого генина.
— О, это довольно хорошо. А со здоровьем всё нормально?
— Да. Только она мне снотворное прописала, сказала пить три дня. Если не поможет — прийти к ней. И мазь от царапин и синяков. Я положила всё в свою аптечку.
— Понятно. Ты готова к сегодняшней тренировке? Или ты устала?
— Всё нормально, я готова.
— Поешь — и пойдём, или после тренировки поешь?
— После лучше.
— Ну, тогда иди с Кизаши, а я доготовлю и тоже приду.
Мы с папой пошли на ближайший полигон. Там никого не было.
— Нам повезло, здесь никого нет. Сначала я расскажу тебе основы. Садись.
— Основы? — спросила я, сев на землю в тени дерева.
— Да, основы: что такое чакра, какие есть направления боя, базовые техники.
— Но ведь это всё нам будут рассказывать в академии.
— Будут. Но перед поступлением каждый ребёнок проходит тест, и от него будет зависеть, в какой класс ты попадёшь. И чем лучше результат, тем лучше будут привилегии.
— Какие привилегии? — спросила я притворно заинтересованным тоном.
— В лучшем классе всё первоклассное. Учителя там рассказывают те знания, которые не рассказывают в других классах. На данный момент лучшим учителем является Ирука Умино. Он чунин, как мы с мамой, но его родители были великими людьми, которые работали на Хокаге. Сейчас и он работает. Одним из самых главных привилегий является то, что после выпуска и становления генином вас направляют в команды по три человека. В лучшем классе в основном больше клановых детей. Они почти не проходят вступительный тест — там решают больше связи. Что-то я отвлёкся. Итак, попадают они в команду, и их возглавляет джонин.
— И чем выше класс, тем выше классификация джонина, — закончила я рассказ за отца.
— Ты абсолютно права, цветочек. Поэтому тебя нужно немного подтянуть.
— А если я не справлюсь и попаду в худший класс?
— Ничего страшного. Мы с мамой будем на твоей стороне.
Это хорошо. Очень хорошо. Я могу специально завалить тест, попасть в худший класс и пропустить большую часть канона.
— Цветочек, не грусти. Ты справишься. Мы с мамой всегда рядом.
— Всё нормально, — сказала я и перестала фантазировать о своём беззаботном будущем.
— Я расскажу тебе всего понемногу — основу из основ. А потом займёмся метанием кунаев и сюрикенов.
Чакра — это источник силы любого ниндзя. Она образуется при смешивании двух видов энергий: физической и духовной. Именно управляя чакрой, ниндзя могут выполнять различные техники. Дзюцу — общее название для любой техники, которую выполняет ниндзя. Способность использовать дзюцу — то, что отличает шиноби от обычных людей.
Все техники делятся на три основные категории:
Ниндзюцу — самый распространённый тип техник. Это всё, что требует активного использования чакры для нанесения реального физического урона. Сюда входят и огненные шары, и клонирование, и создание стен из земли, и призыв животных. Чтобы использовать ниндзюцу, ниндзя складывает руки в специальные печати, направляя и формируя свою чакру.
Тайдзюцу — рукопашный бой. Это техники, основанные на физической силе, скорости и выносливости.
Гендзюцу — техники иллюзий. Вместо того чтобы атаковать тело, эти техники воздействуют на разум жертвы, нарушая поток чакры в её мозге. Человек может видеть, слышать и чувствовать то, чего на самом деле нет.
— Вот как-то так. Есть вопросы, цветочек?
— Пока нет, — сказала я спокойным тоном.
— Будут — спрашивай. Мы с твоей мамой знаем всё понемногу, но очень плохо в гендзюцу. В нём хороши только Учихи благодаря Шарингану. Это их Кеккей Генкай. С помощью него они могут копировать техники, у них улучшается восприятие и гендзюцу. Это всё, что я знаю. А Кеккей Генкай — это особенность каждого клана, и в каждом он проявляется по-разному: у кого-то особые глаза, как Шаринган и Бьякуган, у кого-то — управление тенью, и так далее.
Закончил он свою лекцию и достал из кармана на ноге сюрикены и кунаи.
— Готова? — спросил он и протянул оружие мне.
— Всегда готова.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.