Пэйринг и персонажи
Описание
Всю жизнь её считали слабой, лишней и бесполезной. Над ней сомневались, её недооценивали — но никто не заметил, как тихая девочка начала становиться силой, способной изменить всё. Это история Сакуры, которая больше не будет стоять в чужой тени.
Примечания
Это первая работа автора, не судите строго.
https://www.wattpad.com/story/254493290?utm_source=android&utm_medium=link&utm_content=share_writing&wp_page=create&wp_uname=Shurein_West тут можна подивиться фото.
Глава 10
28 апреля 2026, 04:28
— Всегда готова.
Я взяла кунай. Тяжёлый. Кизаши кивнул.
— Встань ровно. Ноги чуть шире плеч. Не напрягайся.
Я встала. Ноги тряслись от страха. Я держу оружие, которое может убить не только кого-то, но и меня.
— Не сжимай так сильно. Он не убежит.
Я ослабила хват. Страх стал сильнее. Я боюсь бросить не туда, попаду в живое существо. Но надо учиться. Взяла себя в руки и стала ждать дальнейших указаний.
— Закидываешь руку назад. Локоть в сторону. Переносишь вес на переднюю ногу — и бросаешь.
Я закинула. Перенесла. Бросила.
Кунай воткнулся в землю в метре от мишени.
— Ничего. Ещё раз.
Я бросила ещё. Потом ещё. Некоторые долетали до мишени, но падали. Некоторые летели в сторону.
— Десять раз, — сказал папа.
Я бросила десять. Потом ещё десять. Под конец два куная воткнулись в мишень. Не в центр, но хоть не в землю.
Это сложно. Каждый раз надо контролировать силу, направление. Каждая мышца руки дрожит. Но надо продолжать.
— Теперь сюрикены.
Это ещё хуже кунаев. Неправильно возьмёшь — и всё, поцарапал ладонь.
Он протянул звезду. Я взяла. Рука предательски дрогнула. Блядь, надо быть осторожнее.
— Хват за один луч. Бросок резкий, короткий. Щёлкнул — и полетела.
Я «щёлкнула». Сюрикен улетел в кусты. Слава богу, что это не бумеранг, а то бы мне в лицо прилетело.
— Ничего. Найдём.
Нашли. Я бросила снова. Снова в кусты. Потом в мишень. Краем. Но воткнулся. Спасибо и на этом. Я уже рук не чувствую.
— Ещё пять, — сказал папа.
Нет, ещё надо бросать. Ну блядь.
Я бросила ещё пять раз. Последний воткнулся в красный круг. Неглубоко, но воткнулся. Прогресс налицо. Почти уже летит.
Посмотрела на руки. Красные ладони. Пальцы саднят. Блядь, надеюсь, мазь, которую выписала Аямэ, чудотворная, и руки быстро заживут.
— Устала, цветочек? — спросил папа, протягивая мне бутылку воды.
— Честно, очень устала. Может, завтра продолжим? — сказала я и взяла бутылку. Открыла её и жадными глотками выпила всю воду. — Спасибо за воду.
— Раз устала, пойдём домой. Мебуки, наверное, уже всё приготовила. Хорошо, что она не успела сюда прийти — пришлось бы сразу идти обратно.
— В смысле, зря пришла? — сказала мама, которая неожиданно появилась за спиной у папы с помощью шуншина. — Вы уже всё?
— Да всё. Я провёл короткую лекцию и научил цветочка бросать кунаи и сюрикены. Цветочек устала, поэтому мы идём есть домой.
— Ну тогда я с ней завтра потренируюсь, покажу пару техник. А ты, Кизаши, в магазине поработаешь.
— Хорошо. Тогда домой.
Дома, плотно поужинав, я пошла в ванную и нормально обработала раны на руках — потому что когда пришла, была очень голодна и ни о чём не могла думать, кроме еды.
Мазь и правда очень хорошая — с охлаждающим эффектом и немного притупляет боль.
Мыться и чистить зубы было очень лень. Усталость давала о себе знать. Очень хотелось спать. Снотворное я не пила — сегодня оно явно не понадобится. Так и случилось: только моя голова коснулась подушки, я моментально уснула.
На следующий день
Я пошла на тренировку с мамой.
Мы пришли на тот же самый полигон, что и вчера.
— Папа тебе рассказывал о техниках?
— Нет, он рассказывал.
— Тогда я расскажу основные техники для генина. Это техника трансформации, техника клонирования, техника подмены, кай, букидзюцу — ты её вчера с папой учила, это техника владения оружием, тайдзюцу, техника освобождения от верёвок. Также есть техника лазания по деревьям и хождения по воде, но чаще всего этому учат уже после академии, когда генинов распределяют по командам, и это им рассказывает их сенсей — джонин. Теперь я коротко расскажу о каждой технике.
Хенге но Дзюцу — Техника трансформации
Изменяет твою внешность на любого другого человека, животное или предмет.
Как работает: ты оборачиваешь своё тело чакрой, которая принимает нужную форму. Это не иллюзия — если ты превратишься в камень, тебя можно будет потрогать, и ты почувствуешь себя камнем.
Ограничения: техника держится на концентрации. Если по тебе ударить или резко испугаться — трансформация исчезнет, и ты станешь собой.
Для чего: шпионить, прятаться, обманывать врага.
Буншин но Дзюцу — Техника клонирования
Создаёт одну или несколько копий тебя.
Как работает: ты выпускаешь чакру наружу и формируешь её в подобие своего тела. Эти клоны — нематериальные. У них нет веса, они не могут ничего поднять или ударить. При любом контакте — даже лёгком прикосновении — они исчезают, как дым.
Для чего: отвлекать внимание врага, заставить его атаковать не туда, выиграть секунду.
Каварими но Дзюцу — Техника подмены
Мгновенно меняет тебя местами с другим объектом рядом.
Когда в тебя летит атака, ты используешь чакру и скорость, чтобы «обменяться» позицией с каким-нибудь предметом — чаще всего с бревном, камнем, мусором или даже одеждой. Враг попадает по предмету, а ты оказываешься там, где он только что лежал.
Важно: предмет должен быть примерно такого же размера, как ты. И ты должна заранее знать, где он находится. Поэтому опытные ниндзя всегда носят с собой небольшие брёвна или заранее разбрасывают по полю боя предметы для подмены.
Для чего: уклоняться от прямых атак. Это одна из важнейших техник для выживания.
Кай — Развеивание
Что делает: снимает иллюзии (гендзюцу).
Как работает: ты резко останавливаешь поток своей чакры, а потом запускаешь его заново. Это как «перезагрузка» мозга. Иллюзия, которая влияла на твои органы чувств, развеивается, и ты видишь реальность.
Важно: Кай работает только если ты поняла, что попала в иллюзию. Если ты не догадываешься, что тебя обманывают — техника не поможет. Также сильные гендзюцу (например, Шаринганом) Кай не всегда может снять.
Для чего: возвращать контроль над собой, когда враг атакует твой разум.
Букидзюцу — Искусство владения оружием
Что это: не техника как таковая, а навык обращения с оружием.
Что входит:
· Метание сюрикенов (звёздчатых дисков)
· Метание кунаев (метательных ножей)
· Доставание оружия из сумок на скорости
Как тренируют: стоишь на месте, бросаешь в цель. Потом с движения, потом с бега, потом с кувырка. Потом цель начинают двигать. В идеале ты должна попадать из любого положения.
Для чего: ты не всегда будешь драться техниками. Иногда проще бросить кунай во врага, чем тратить чакру.
Тайдзюцу — Рукопашный бой
Что это: физическая подготовка и рукопашный бой без использования чакры (или с минимальным её использованием).
Что входит:
· Бег на длинные дистанции
· Прыжки (в высоту, в длину, с дерева на дерево)
· Удары руками и ногами
· Блоки, уклонения, перекаты
· Падения (чтобы не покалечиться)
Для чего: чакра заканчивается. Тогда остаются только кулаки и ноги. Если ты не умеешь драться без техник — ты труп.
Навануке но Дзюцу — Техника освобождения от верёвок
Что делает: позволяет освободиться, если тебя связали верёвкой.
Как работает: ты выпускаешь небольшое количество чакры через кожу в том месте, где верёвка касается тела. Чакра делает верёвку немного скользкой, узлы ослабевают, и ты можешь выскользнуть или разорвать путы резким движением.
Важно: не работает против металлических цепей или если верёвка пропитана чакрой врага.
Для чего: тебя могут связать в плену. Это техника на случай, когда ты уже проиграла, но у тебя есть шанс убежать.
Кинобори но Вадза — Техника лазания по деревьям
Где учат: уже после академии, когда новичок попадает к своему сенсею.
Что делает: позволяет бегать по вертикальным стволам деревьев и ходить по потолкам.
Как работает: ты собираешь чакру в подошвы ног (или ладони) и создаёшь там «прилипание». Слишком много чакры — ты провалишься в дерево. Слишком мало — соскользнёшь. Нужно найти баланс.
Для чего: передвигаться в лесу быстрее, чем по земле. И просто это база для следующей техники.
Суймен Хоко но Вадза — Техника хождения по воде
Где учат: после того, как освоили лазание по деревьям.
Что делает: позволяет стоять, ходить и бегать по воде, как по твёрдой поверхности.
Как работает: та же самая идея с чакрой в подошвах, но вода гораздо нестабильнее дерева. Ты должна постоянно регулировать количество чакры, адаптируясь к волнам и движению воды. Если выпустишь контроль — провалишься.
Для чего: драться на реках, озёрах, океанах. Прятаться под водой. Убегать от врага, который не умеет ходить по воде.
— Но так же я забыла упомянуть — это передвижение по крышам.
Чакра собирается в подошвах. В момент отталкивания — резкий выброс, который выстреливает тело вверх-вперёд. В полёте ноги немного подгибают, чтобы сгруппироваться. Перед приземлением — новый выброс чакры, который гасит скорость и мягко ставит на поверхность. Всё это занимает доли секунды.
Важные детали:
· Если чакры в подошвах слишком много — приземление будет тяжёлым, вплоть до трещин на крыше.
· Если слишком мало — ноги будут скользить, особенно на черепице или мокром металле.
· Во время прыжка можно изменить траекторию, толкнув ногой воздух или оттолкнувшись от стены.
Она попила воды и продолжила.
Но сначала тебе нужно научиться чувствовать свою чакру и выпускать её из своего тела.
Чтобы её почувствовать, надо:
Успокоить дыхание. Закрыть глаза. Представить, что внутри тебя, в груди, за сердцем, есть что-то тёплое. Оно не болит, не давит — оно просто есть.
Это не кровь и не воздух. Это чакра. Она всегда была там, просто ты её не замечала.
Не пытайся её схватить. Просто слушай себя. Почувствуй, как она пульсирует вместе с сердцебиением. Удар сердца — и чакра расходится по телу.
Когда научишься её чувствовать — тогда сможешь ей управлять.
На это может уйти день, может неделя. Не торопись. Если не получается — отдохни и попробуй снова.
— Поняла. Теперь попробуй её почувствовать.
Сакура закрыла глаза и сосредоточилась. Мама говорила — надо почувствовать тепло в груди. Она прислушалась к своему дыханию, к тому, что внутри.
Сначала ничего. Потом что-то шевельнулось. Не тепло, но какое-то ощущение — будто кто-то легонько нажал на сердце изнутри.
И в ту же минуту почувствовала боль. Этот боль был ей знаком — иногда он появлялся по неизвестным причинам. Сакура ещё не разобралась, что является его источником. Родителям она о нём не говорила. Больше не говорила. Ведь однажды они ей не поверили.
Сердце кольнуло, потом сжалось — и боль разлилась по груди.
Сакура открыла глаза.
Почему боль пришла в такое неподходящее время? Почему именно сейчас?
Она подумала: может, это просто неудачное совпадение? Попробовать ещё раз?
Но что-то внутри подсказывало, что это не случайность.
Что это может быть? Какая причина этой боли? Раньше я об этом не сильно задумывалась — были другие заботы. Но сейчас время отложить их и подумать о себе и своём здоровье. Но чтобы узнать причину, нужно время и холодный анализ. На данный момент я продолжу пытаться чувствовать чакру.
Она попробовала снова. Результат был тот же: начинала что-то чувствовать — и появлялась боль. Но как упрямый баран, она начала делать попытку за попыткой.
Несмотря на боль, она смогла почувствовать чакру.
Чакра не была тёплой. Она была холодной — будто кусок льда. Почувствовав её, боль становилась всё сильнее. Когда она вышла из медитации, боль начала понемногу спадать.
Открыв глаза, она увидела маму, которая сидела возле соседнего дерева.
— Ну как успехи, цветочек? Почувствовала чакру?
— Почувствовала, — соврала я. — Она такая, как ты говорила. Как теперь её высвободить?
— Когда ты уже хорошо чувствуешь чакру в груди, попробуй переместить её. Представь, что она течёт от сердца к плечу, потом к локтю, потом к ладони. Не торопись — пусть идёт медленно.
— Почувствовав её, выпусти её наружу. Просто представь, что твоя кожа открывается, и тепло выходит наружу.
— Не пытайся выкинуть её силой. Это не удар. Это как будто ты открываешь дверь, и она выходит сама.
— Если сделаешь правильно — увидишь лёгкое сияние вокруг пальцев. Или просто почувствуешь, что между ладонью и воздухом есть что-то.
— Если ничего не вышло — значит, либо чакры было мало, либо ты зажата. Расслабь плечи. Расслабь грудную клетку. Попробуй ещё раз.
— Когда научишься выпускать чакру, перейдём к техникам. Теперь попробуй её выпустить.
Я начала пробовать выпускать чакру, как говорила мама. Сначала надо её почувствовать, а потом понемногу двигать от сердца к плечу и так далее.
Хотя я почувствовала её во второй раз, это было так же трудно, как в первый. Когда появилось знакомое ощущение холода и боли, я начала направлять это холодное нечто — по ощущению, будто жидкость — понемногу в ладонь.
Как ни странно, у меня получилось высвободить её из себя с первого раза. Но боль в сердце была нестерпимой и пропала только тогда, когда я перестала подавать чакру в ладонь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.