Пэйринг и персонажи
Описание
Всю жизнь её считали слабой, лишней и бесполезной. Над ней сомневались, её недооценивали — но никто не заметил, как тихая девочка начала становиться силой, способной изменить всё. Это история Сакуры, которая больше не будет стоять в чужой тени.
Примечания
Это первая работа автора, не судите строго.
https://www.wattpad.com/story/254493290?utm_source=android&utm_medium=link&utm_content=share_writing&wp_page=create&wp_uname=Shurein_West тут можна подивиться фото.
Глава 8
26 апреля 2026, 02:51
Это было семейство Яманака. Прости, мам, но я с ними точно не полажу, особенно с Ино — свиньёй. Ха, она меня явно не ожидала здесь увидеть — вон как скривилась, будто лимона откусила, или дерьмо ей кто-то под носом повёл. Но уверена, у меня лицо было точно такое же.
— Ой, какая у вас милая дочка, — сказала мама Ино, глядя на меня.
— У вас тоже очень милая дочь, Нацуми.
— Да перестань, Мебуки, смущаешь. А где Кизаши?
— Цветочек, ты позвала папу?
— Да, мам. Он сказал, что через несколько минут спустится.
— Ой, какая она у тебя милашка, — сказала Нацуми.
— Перестань. Давайте идти на кухню, не будем стоять в проходе.
Мама и я пошли на кухню, а за нами — семейство Яманака. Через несколько минут к нам присоединился папа.
— Извините, что долго не спускался, нужно было написать отчёт для Хокаге.
— Всё нормально, Кизаши, — сказал Иноичи. — Но штрафное сакэ тебе всё равно придётся выпить.
— Охо-хо, конечно, — рассмеявшись, сказал мой отец.
— Мам, можно я пойду к себе? — шёпотом спросила я её.
— Можно, конечно, — разрешила мне уйти. Я уже обрадовалась бежать в комнату подальше от Ино, как мама заговорила снова:
— Ино, ты как хочешь: не хочешь есть — можешь подняться в комнату к Сакуре.
От этих слов моё сердце упало из грудной клетки в пятку левую. Спасибо хоть не в правую.
— Нет, я не голодна. Я с удовольствием пойду с Сакурой, тётя Мебуки, — нежным голоском, будто пропела Ино.
— Ну что ты, солнышко, можешь называть меня просто Мебуки. Ладно, идите наверх, девочки.
Я шла медленным шагом, будто мои ноги были налиты свинцом. Хотя в душе мне двадцать один — почти двадцать два, тело у меня четырёхлетнее, и оно очень сильно влияет на взрослую сущность и эмоции, тем самым меня это довольно сильно побуждает ненавидеть и бояться Ино. Потому что мало ли что творится в её ёбанной голове: ведь, будучи ребёнком, она имеет банду, имеет какую-то болезненную ревность по отношению к Саске, тем более после недавнего инцидента, где он спас меня. А самая большая причина, почему я её опасаюсь, это то, что за ней стоит клан. Ладно, если бы она была просто каноновой, но нет — Ино является наследницей клана Яманака. Хотя сегодня меня ошеломил тот факт, что мама с папой дружат с её родителями. Это стало маленьким шоком, но в принципе их дружба логична: они ровесники, наверное, учились вместе, плюс, если мне не изменяет память, магазин родителей находится рядом с цветочным магазином мамы Ино. Так что да, дружба там возможна. Но это не меняет тот факт, что если у меня случится конфликт со свиньёй, как недавний, когда я лежала без сознания, то все встанут на сторону Ино. Даже мои родители — она явно им нравится. Это даёт ей преимущество: ведь её друзья или соклановцы могут подтвердить её слова, и все поверят Ино. Я этого не очень хочу, тем более мне с ней пять лет учиться. Но я очень надеюсь, что у меня не окажется того уровня чакры, чтобы поступить, и я спокойно проживу свою жизнь. Где-то в будущем знаю, как-то жопу свою спасу, а потом будет всё хорошо. Я буду вместо родителей управлять магазином или найду работу своей мечты. Хотя хер его знает — нет у меня по этому поводу никаких идей. Может, потом что-нибудь придумаю.
С такими мыслями я добралась до своей комнаты. За мной продолжала шагать эта свинья. Открыв дверь, я стала в сторону:
— Проходи.
— Ага, — сказала она и зашла в мою комнату. — Комната убога, как и её владелица. Хотя это неудивительно с такими неудачниками родителями.
Вот же сука, которая явно меня провоцирует. А хер ей. Я решила быть терпилой — промолчу.
— Что молчишь? Нечего сказать мне? Как жаль. Но тебе сегодня крупно повезло — у меня прекрасное настроение, так что постарайся его не испортить. И дай мне чем-нибудь заняться.
Я дала ей бумагу и карандаши.
— Ну такое, но сойдёт, — презрительно сказала она и села за мой столик, начала что-то там рисовать. А я села на диван и начала простым карандашом рисовать в блокноте.
Так прошло время. От нашего занятия нас отвлёк стук в дверь.
— Заходите, — после моих слов дверь открылась, и в мою комнату зашли мама и Нацуми.
— Рисуете, девочки? А что нарисовали? — спросила мама.
— Я рисую дом, — сказала я, дорисовывая забор возле дома.
— А я цветы, — сказала Ино, показывая свой рисунок.
Хотя я её недолюбливаю, но рисует она неплохо. Особенно красиво вышла лилия у неё.
— Очень красиво, Ино, ты молодец, — сказала моя мама.
— Ино, солнышко, пора домой, уже поздно. Но ты не расстраивайся, мы ещё приедем в гости, — сказала Нацуми, поглаживая свою дочь по голове.
— Хорошо, мам. Пока, Сакура, — сказала она так, будто мы хорошие подруги. От этого тона меня чуть не вырвало.
— Ага, пока, — сказала я безэмоционально, глядя на неё.
Семья Яманака довольно быстро ушла. Папа, напившись, пошёл спать, а мама и я стали всё убирать. В основном всё делала она, а я так, по мелочи. Убрав всё, мы пошли также спать.
Надеюсь, то, что сказала Нацуми, — неправда, и они к нам больше не приедут. С этими мыслями я уснула.
Мои надежды не оправдались. Уже как полгода чуть ли не каждый день к нам приходила Нацуми с Ино, а с ними иногда приходил и Иноичи. Ино не только приходила вечером, но и днём. Мама этому была очень рада, но я — нет. Ведь свинья делала это специально. Часто и густо она меня унижала со своими подругами, иногда и избивали. Но они стали умнее — били там, где не видно, и не сильно, чтобы ничего не сломать. Ситуация ухудшилась, когда Ино смогла использовать чакру. Все приёмы, которые она учила в клане, испытывала на мне. Их техники ужасны: после них моя голова раскалывалась так, будто по ней не один кирпич упал. Я молчала и каждый день обрабатывала раны. Родители начали это замечать, но каждый раз я говорила, что это случайно вышло, что я споткнулась, а она всё подтверждала.
Но не будем о грустном. За эти полгода я мельком видела Шикамару с Чоджи и Наруто. Я была рада их увидеть издалека, но подходить к ним не хочу — боюсь всё испортить ещё больше, чем оно есть. Эффект бабочки — страшная вещь, от него никто не застрахован.
Так прошло ещё полгода.
Сегодня был солнечный день. Мне не нужно было идти к Ино, потому что у неё тренировка. Родители на кухне, скорее всего.
— Сакура, спускайся завтракать! — крикнула мама с первого этажа.
— Иду! — крикнула я в ответ, оделась и спустилась вниз. Не успев пойти на кухню, услышала стук в дверь.
— Цветочек, посмотри, кто там.
— Хорошо.
«Только не Ино, только не она», — молясь, пошла открывать дверь. Открыв её, я увидела Аямэ — медсестру из госпиталя.
— Привет, Сакура. Давно не виделись.
— Добрый день, Аямэ. Что вас привело к нам?
— Тебе нужно пройти обследование. Ведь совсем скоро тебе нужно будет идти в академию.
— В академию? А разве у меня есть чакра? Вернее, нужное её количество?
— Конечно, есть. Она у тебя ещё в четыре года разблокировалась, а объём у тебя — как у слабого генина, что довольно хорошо для твоего возраста.
Её слова меня ошеломили. Итак, у меня есть чакра, и с ней всё нормально. Это меня вообще не радует. Я не хочу быть ниндзя, но выбора у меня нет, ведь по закону Конохи всех, у кого есть чакра, должны учить в академии, и хотя бы подняться до уровня чунина. И только тогда можно будет заниматься своими делами, так сказать. Но всё равно в определённый срок нужно выполнить хотя бы одну миссию.
— Сакура? — её голос вывел меня из мыслей.
— Извините, задумалась.
— Ничего страшного. Приходи завтра на обследование.
— Хорошо, я поняла. До свидания.
— Пока-пока, — она ушла, а я так и осталась стоять в дверях. Почему-то у меня были плохие предчувствия.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.