Пэйринг и персонажи
Описание
Всю жизнь её считали слабой, лишней и бесполезной. Над ней сомневались, её недооценивали — но никто не заметил, как тихая девочка начала становиться силой, способной изменить всё. Это история Сакуры, которая больше не будет стоять в чужой тени.
Примечания
Это первая работа автора, не судите строго.
https://www.wattpad.com/story/254493290?utm_source=android&utm_medium=link&utm_content=share_writing&wp_page=create&wp_uname=Shurein_West тут можна подивиться фото.
Глава 4
23 апреля 2026, 06:38
Ино Яманака — подруга и соперница Сакура Харуно в оригинале. У них были странные, но гармоничные отношения.
Сейчас она смотрела на меня странным взглядом.
Её подруги? Тоже.
Чего им от меня надо?
Конечно, я люблю персонажа Ино, но вряд ли мы с ней подружимся. Она слишком яркая для меня.
И враждовать тоже вряд ли будем — мне не интересен Саске Учиха.
— Эй, я к тебе обращаюсь! Ты глухая? — резко сказала Ино, вырывая меня из мыслей.
— Что вам нужно? — осторожно спросила Сакура.
— Что такая маленькая шавка забыла на нашей территории? — зло спросила одна из девочек.
— А? — растерянно выдала я.
— Она ещё и тупая, — сказала другая.
— Я не тупая, — возразила я.
— Тупая. Тебя спросили, что ты забыла на нашей территории, — сказала Ино.
— С каких пор парк стал чьей-то территорией? Это общественное место.
— С тех пор это наша территория. Все это знают и сюда не суются. А ты, малоодарённая, припёрлась сюда.
— Я спрашиваю ещё раз: с каких пор парк стал чьей-то территорией?
— Нет, она реально тупая. Девочки, она дура. Ты вообще знаешь, кто я такая? — спросила Ино.
— Нет. И знать не хочу.
— Я Ино Яманака, химе клана Яманака. И этот парк находится на территории моего клана, так что он наш. И все об этом знают.
Сакура не знала, что это одна из территорий Яманака.
Она пришла сюда только потому, что этот парк был ближе всего к дому.
Если бы знала — никогда бы не пришла.
Ей вообще не хотелось знакомиться с канонными персонажами. Да и с остальными людьми общаться тоже не особо хотелось.
Но судьба распорядилась иначе.
И теперь она стояла здесь и чувствовала себя ужасно некомфортно.
Хотелось сбежать.
Но нельзя было показывать слабость.
Здесь побеждают сильнейшие.
Ход её мыслей прервал удар в левую щёку, от которого она упала.
— Ты смеешь меня игнорировать? — сказала Ино, ударив её. — Девочки, давайте покажем ей, что бывает с теми, кто меня игнорирует.
Ино и её компания начали меня избивать.
Били ногами.
Кто-то руками.
По всему телу.
Я свернулась в комок и закрыла голову руками.
Было больно.
Очень больно.
Но сильнее всего болело сердце.
С каждым ударом оно болело всё сильнее и сильнее.
Потом начало гореть.
Будто кто-то вырвал его и бросил в раскалённый костёр.
На грани обморока я слышала только обрывки фраз:
— Сука тупая.
— Ещё и страшная.
— Думает, раз мордашка смазливая, можно задавать тупые вопросы.
— Крутая типа.
— Малолетняя шалава.
Я уже не могла различить, кто из них это говорил.
Боль перекрывала всё.
Сердце жгло всё сильнее.
Потом меня перестали бить.
Они просто ушли.
Избили меня и ушли.
Я чувствовала боль.
И злость.
Прошли секунды… минуты… может, часы.
Сердце продолжало биться без остановки.
Было ощущение, будто сейчас оно остановится — и моя жизнь снова оборвётся, как струна на скрипке.
Сердце вдруг забилось сильнее.
А потом начало стихать.
Становилось всё слабее…
и слабее…
Я начала чувствовать холод.
С каждой секундой он усиливался.
Неужели я умираю? Снова?
Нет.
Я не хочу умирать.
Я хочу жить.
Даже если этот мир жестокий и несправедливый —
я хочу жить.
Хочу жить.
Хочу жить.
Хочу жить.
Я повторяла эту фразу как мантру.
Хочу жить.
Я хочу ЖИТЬ.
Сердце забилось так сильно, будто пыталось пробить рёбра и вырваться наружу.
И тут я почувствовала БОЛЬ.
Она была везде.
Такое чувство, будто все мои кровеносные сосуды горят.
Будто в них залили бензин и подожгли.
И тогда я услышала голос:
— Этого не должно было случиться…
И провалилась во тьму.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.